Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про детей 4 лет (несадовских)

Три вопроса у меня :-)
1. Ваши дети гуляют каждый день? Я имею в виду нормальную погоду, понятно что в метель не очень-то погуляешь. Бывает ли так, что здоровый ребенок не выходит из дома по 3-4 дня?
2. Играют ли ваши дети одни? Не проводят время (за книжками, рисованием, настольными играми и т.п.), а именно играют с игрушками, в сюжетно-ролевые игры или что-то похожее?
3. Много ли ваши дети общаются со сверстниками? Сколько часов в день примерно, или сколько раз в неделю? Это постоянные друзья или как придется?

Заранее очень благодарна за ответы :-)))
02.11.2002 15:27:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Тате 4и4
1.Да,но на площадках не гуляем, в основном полезно-развекательные прогулки.
2.Много, но часто зовет, чтобы что-то показать.
3.Очень-очень мало.
05.11.2002 00:30:53, reina
Спасибо большое всем за ответы :-) 04.11.2002 17:50:21, Кротик
fat mouse
1) каждый день с няней. По 3-4 дня сидим дома, если няня в отпуске, а дома сижу с ним я и при этом болею.
2) Играет сам с огромным удовольствием и по нескольку часов. Больше всего любит строить города из кубиков, блоков и другого подручного материала. И ломать машинки :)
3) Увы, мало. Только на прогулке, если кто-то пришел. Друзей у нас нет, соседей нашего возраста нет, единственный друг семьи живет на другом конце Москвы, видимся раз в полгода. Кружков в нашем микрорайоне никаких нет, ездить куда-то далеко -- неудобно.
Выхода пока не придумала.
04.11.2002 16:38:49, fat mouse
1. Практически каждый день, если здорова, в основном один раз, в хорошую погоду - 2 раза. Бывает, если сильные дожди - нам в сырость нельзя.
2. Играет, но мало.
3. Мало, сколько часов сложно сказать.
04.11.2002 12:45:02, Лёлик
Ехидна (aka Дарiя)
Нам 3 и 9.
1. С няней гуляем регулярно, в выходные - как получится.
2. Хорошо и самостоятельно играет в куклы, в компьютер (именно самостоятельно играет, а не ждет, когда же ей кто-нибудь займется).
3. На площадке есть такие же "несадовские", с ними играем и дружим персонально и постоянно.
04.11.2002 12:01:14, Ехидна (aka Дарiя)
Насте 4 и 2.
1. Гуляет каждый день благодаря наличию собаки. Весной проводила на улице почти целый день на площадке, которая видна из окна. Сейчас гуляет только со мной.
2. Играет сама подолгу именно в "сюжетно-ролевые игры", для всего остального: рисования, книжек и т.д. нужна я.
3. Общения, к сожалению, маловато. Два раза в неделю ходим в Мягкую школу, по дороге обратно общается с мальчиком; пару раз в неделю гуляем с подружкой. И все :-(
04.11.2002 05:14:28, Шимко Ирина
Несси
Нам 4,5, мы у вас новенькие
1.Мы гуляем 2 раза в день по 1,5 часа, так как у меня маленький и мы с коляской ходим гулять. никуда не денешься, ну или на балконе поиграет.
2. Да. Она менее охотно смотрит картинки и расскрашивает, меня это сильно беспокоит, так как креатив у нас совсем на нуле.
3. Вообще не общаемся, у неё есть годовалая подружка, играют вместе, если это можно так назвать, конечно рядом 2 раза в неделю по 2 часа, с ровесниками никак, мы их побаиваемся немного, а с маленькими очень хорошо.
03.11.2002 11:47:26, Несси
Гуляет как придется, иногда весь день, иногда раз в неделю (редко). Гуляла бы дочка каждый день, да кто это будет делать? Домоседы все...

Играет под настроение, с книжками в сюжетно--ролевые в том числе. Предпочитает не одна.

Очень мало, предпочитает детей как минимум на три-четыре года старше, желательно подростков и старше. В смешанной группе изредка подходит к ровесникам... Бывают ситуации, когда с ровесником затеют игру, ну, наверное, пару часов в месяц такое...
03.11.2002 02:36:21, Мария Д.
Фабьен
Поскольку нам 4,5 и только пошли в сад, то вполне отвечу про то, что недавно еще было:-))
1. Гуляли практически каждый день. Но в сильную метель, в дождь, и сильный ветер не очень высовывались. Если такая погода держалась пару дней - пару дней и не выходили. Но, как правило, не больше.
2. Играет. Подолгу, именно с игрушками, ролевые игры и т.д. Много и с интересом.
3. А вот со сверстниками было не очень. Когда гуляли недалеко от дома, то вдвоем обычно. Редко когда еще дети присоединялись. Чаще договаривались со знакомыми и родными и выбирались куда-то. Но общения был явный дефицит. Сейчас в саду восполняем.
02.11.2002 17:55:53, Фабьен
То же в прошедшем времени:
1)Гуляли каждый день, когда не болели.
2)Играл
3)Зимой редко общался, т.к. никого найти невозможно, весной и летом постоянные друзья. Со случайными детьми очень редко, да и ребенок сам не желает знакомится.
02.11.2002 16:29:30, Йоко
Баба Нюра
Всё в прошедшем времени :).
1. Да, если она здорова. Практически в любую погоду. Три часа как минимум.
2. Скорее нет, чем да. Более чем эпизодически.
3. Сколько гуляет, столько и общается. Друзья в большинстве своём постоянные :).
02.11.2002 16:04:09, Баба Нюра
мамАнечка
надо бы вспомнить:-)
1. Бывало, что и не выходили, т.к. вытащить было его очень сложно. Зато если вытянешь - домой не загонишь:-)
2. Практически не играл один. Ему обязательно нужен был кто-то из родителей. Игры "в одиночку" пришли позже.
3. Немного. Либо на прогулке, если договаривались погулять вместе, либо по телефону. В основном это были один-два постоянных приятеля. А так, просто знакомился с ребятами на прогулке и играл с ними. В гости ни к нам не ходили, ни мы ни к кому.

Помогали в общении с детьми всяческие занятия в доме творчества, хор, походы в игротеки. Но это тоже были шапошные прятели:-)
Так у нас было в 4 года.
02.11.2002 15:42:35, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!