Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

2 Рукодельницам Жене Фокус и кто еще умеет

Приближается весна и зимние зверьки скидывают густой и теплый мех. Зверь Оля порядком достала линять, а линяет она клоками и в самых не подходящих для этого местах. Вчера была куплена машинка для стрижки и экзекуция должна была состояться, если б не одно но. Зверенок наш очень любит свои волосы, трогает их, наматывает на палец, переживает что сейчас короткая прическа.
А после машинки прически совсем не будет. Но это не избежно :(
А просьба моя вот в чем. Бегаю второй день по магазинам, понимаю что не сезон. Но не плохо бы нам разжиться вот такими (или типа таких) шапочек. Окружность головы 50 см.
Много не надо, штучки 3, чтоб стирать, менять ежедневно.
Ну а пока попробуем прибегнуть к банданкам.
27.02.2013 11:54:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Светочка, одну от меня точно примите, ну уж пожалуйста!!! Хочешь, с короной? Я могу! 27.02.2013 22:08:33, Focus
Kno
Все-все!!! Шапок больше не надо. А то перебор случиться:) Будем ждать от тех, кто отписался что может нарукодельничать:)
И посмотреть в магазине.

Спасибо, мои дорогие! Пойду дальше поработаю.
27.02.2013 14:29:26, Kno
Фунтик
Ага! Теперь тебя шапками закидают!:))) 27.02.2013 23:10:40, Фунтик
Еленкин
Упс, я такую на позапрошлый аукцион вязала же! Надо срочненько навык освежить!!!! Свет, у меня только вопрос по украшению - она (шапочка в смысле) должна какую-то тепловую обработку выдерживать? цветок на нее можно пришить, чтоб покрасивше было еще? 27.02.2013 14:00:53, Еленкин
Kno
Уже много вещей испортила при стирке на большой температуре, жалко. Поэтому с кипячением у нас закончено. Вчера нам наконец-то привезли средство для дезинфекции белья МАДИТОЛ, оно заменяет стирку на больших температурах и вещи не портятся. Так что цветок пришивай, у нас должна быть модная девочка:)

РС. Передайте Юле, может понадобится, по крайней мере мы сейчас купили и заменили кучу средств на это:

Мыло жидкое антибактериальное ЭЗЕМТАН - не сушит ручки, а мыть их надо постоянно.
Крем с антибактериальным эффектом ЭЗЕМТАН Хаутбальзам - отлично снимает сухость, Юля говорила что у Никиты все шелушится, а это как раз для нас.
Средство для дезинфекции белья МАДИТОЛ- заменяет кипячение.
Средство для дезинфекции посуды МАДИТОЛ - лучше чем фейри.
Микроцид РФ Ликвид - для протирки поверхностей и стен.
Терралин РФ Протект - для мытья полов, хлоркой не пахнет!
27.02.2013 14:25:08, Kno
одну я тебе сегодня привезу, лишь бы в размер :) 27.02.2013 13:17:33, СинептицаЯ
Kno
Давай:) А я тебе фотку лысой Ольки ммской пришлю. Дома буду в 17-30 (я на работе сегодня), а пока там муж. В любом случае кто-то дома есть всегда. 27.02.2013 13:58:57, Kno
Шеф, усе доставлено час назад, ждем-с фотку :) 27.02.2013 17:32:32, СинептицаЯ
FioreJu
Я бы с радостью связала бы))) Только найди модель и передайте мне через девчонок ниточки))) Нас в ближайшее время выписывать не собираются. Да и ночи длинные, если что))) 27.02.2013 13:00:01, FioreJu
Kno
Юля!!!! С ума сошла! Тебе важнее быть рядом с Никитой, ему очень нужна мама рядом. Да и нитки могут быть не стерильными - с вашими лейкоцитами это не допустимо!

А как у вас дела с волосиками? Я слышала, что есть 10% детей, кто не линяет от химии.
27.02.2013 13:04:51, Kno
FioreJu
а ещё мне очень важно не тронуться тут умом... вот честно)))
вязать можно в противоположном от Никитки углу...А ещё знаешь, в процессе вязания, говорят, в изделия вплетаются мысли...Представляешь, какая энергетическая шапочка получится))))
С волосиками пока все нормально. Но они у нас от природы тоненькие. Думаю, что скоро ряды линяющих зверьков примут и нас...Тоже будем заказывать банданки. Правда мальчуковые и х/б косыночками.
Результат сегодняшней тройки ещё не знаю. Ждём врача.
27.02.2013 13:17:49, FioreJu
Юльчик... ты этта... не тронься там,м.б. тебе какие наборы для рисования, типа картины со схемами, только не масло, т.к. воняет сильно и сохнет долго? Или вышивку какую наборы? 27.02.2013 13:34:01, СинептицаЯ
FioreJu
спасибочки))) у меня деменшеновская "Материнская любовь" в работе сейчас и документация к аттестации))) все урывками, конечно, но хотя бы немножко отвлекаюсь) 27.02.2013 14:13:52, FioreJu
Rimusha
держись, Юленька!!! мы вас целуем и молимся за вас! 27.02.2013 22:26:27, Rimusha
УникаЛьнаЯ
Ой, Юль, держись! Сил тебе.
27.02.2013 15:37:45, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Держись дружочек только держись 27.02.2013 21:41:27, Алигоша
etto letto
Юль, держись! 27.02.2013 14:28:21, etto letto
Kno
Юля, посмотри мой ответ для Еленкин, там повыше чучуть, но в этой теме. 27.02.2013 14:26:50, Kno
J7
Юль, отвлекайся обязательно, держись, дружочек, мы с вами!!!!!!! 27.02.2013 14:23:27, J7
Света, Юля, а состав должен быть 100% х/б? А то у нас-то уже сезон наступил и выбор богатый. А еще есть вот такое чудо - это что-то типа трубы трикотажной, которую можно и как щарф, и как бандану и как шапку. У меня приятельница, взрослая дама, после химии накупила их разных, по цвету одежды. Правда, это синтетика :(
[ссылка-1]
27.02.2013 13:28:59, хризАНТем@
Kno
Ой, какие милые:) Наверное можно все, и х/б и синтетику, главное чтоб не натирало нигде. 27.02.2013 13:55:14, Kno
У нас здесь на следующей неделе нарочный намечается, так что вы подумайте, может, еще что-то нужно, а то в нашем деле на почту особенно надеяться нельзя, как выясняется. 27.02.2013 14:07:42, хризАНТем@
ОФФ Ань, глянь, где эта посылка валяется? плз... или ссылку мне кинь где смотреть. LX399334226 27.02.2013 13:37:13, СинептицаЯ
Уже смотрела сегодня, на немецком сайте все та же запись, что отправлена 25 февраля. А на сайте Почты России: отправление с таким кодом не найдено. РРРРРР, как я зол. Там, чтобы на сайте почты россии смотреть в конце надо добавлять DE к коду. Перечитала еще раз условия доставки на сайте немецкой почты, там написано, что, да в течении 2 дней по Европе. Наверное, у них Европа заканчивается в районе польской границы. Но иногда информация на сайтах сильно запаздывает, мои посылки обычно уже пару дней, как у адресатов бывают, когда почта наконец-то сообщает, что, да, доставлено. 27.02.2013 13:45:45, хризАНТем@
Почта России может и не показать. У меня муж смотрел на сайте международной почты. Почта России международные коды показывает "не найден", в итоге одну посылку уже получили, вторая так и болтается уже третий месяц. 27.02.2013 13:56:37, Иришка-Мартышка
нет, Ань, ДЕ не достаточно, у них международный код другой, на каком ты сайте смотришь, м.б. можно туда написать запрос о межд. коде? 27.02.2013 13:52:03, СинептицаЯ
Вот здесь
[ссылка-1]
Только что позвонила туда, там автоматическая система электронным голосом мне сообщила ту же информацию, что и на сайте, мол, да, отправлено, перезвоните еще через 5 дней. РРРРР
Знаю, что у DHL посылок два кода, местный только из цифр, а международный появляется в окошке, когда запрашиваешь на сайте, указав местный код. А здесь ничего не появляется :(
27.02.2013 14:04:47, хризАНТем@
Такие детские трубы с тачками видела в C@A в Меге пару дней назад. Если надо. 27.02.2013 13:33:23, Иришка-Мартышка
Kno
Надо, чем ярче, тем лучше. Но до Меги я точно сейчас не выберусь. Выручайте!!!
А там и лето не за горами, нам теперь на солнышко еще не скоро можно будет выходить.
27.02.2013 13:57:37, Kno
Для девочек не видела, я только для мальчиков смотрела :(( Буду там, посмотрю весь ассортимент, сейчас начинают лето выкладывать. 27.02.2013 14:22:42, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Юлька, не надо рисковать, у вас еще и кашель, а от ниток ворс, да и стерильность еще та....
Соображим мы тут с шапочками)
А по ночам отдыхай, спи!
27.02.2013 13:08:03, Свет-ОК
Свет-ОК
Ирррка, я ж на аукционе подобную шапочку урвала, для нашей подружки ,но Олечке сейчас нужнее. Если она уже у тебя, то отдай ее Свете! мне пересыласть не надо. А если не у тебя, то уж не помню кто автор), но дорогой автор передай ее Свете для Оли. 27.02.2013 12:22:18, Свет-ОК
Kno
Спасибо!!! А там окружность головы нам подходить будет? Или они тянутся? 27.02.2013 12:56:29, Kno
Свет-ОК
кажется тянутся)
В общем полезла я в архив, буду искать что там я купила))))
27.02.2013 12:58:39, Свет-ОК
Свет-ОК
Вот такая
Иришка - Мыльная Ведьмочка
написано что 50-52 см. Подойдет? Автор Мыльная Ведьмочка.
Но где именно сейчас эта шапочка не знаю , может она уже Ирррке на встрече передала? Ира наверное на работе вечером почитает и скажет где она и как ее можно передать
27.02.2013 13:07:03, Свет-ОК
Kno
Красивая! Ждем! 27.02.2013 13:53:39, Kno
Солнечный Зай
Света, а не крючком хотите? Я на спицах вяжу... могу парочку красивых ажурных шапочек для Оленьки сваять (как раз дома сижу и болею). 27.02.2013 12:11:27, Солнечный Зай
Kno
Я отношусь к категории безруких мам:( Даже не представляю как это вяжется. Не, на уроках труда нас заставляли что-то связать на спицах и крючке, это были мои "черные" деньки.
Просто нужны такие шапочки, а уж из чего...
27.02.2013 12:55:46, Kno
Солнечный Зай
Света, спицами получается вот такого плана как по ссылке. Там это берет, но форма зависит только от способа сушки после стирки (сушить на тарелке - будет берет. Сушить просто - будет обычная шапка). Напишите, плиз, состав (только хб или можно с добавлением акрила?)
Эта шапка все-таки не летняя, поэтому достаточно плотная, из несколько лохматых ниток и не сильно ажурная. Можно более "дырявую" связать и из ниточек потоньше! Работы тут на день-два (пока дома сижу на больничном).
27.02.2013 13:52:16, Солнечный Зай
Kno
А их еще и сушить надо на банке :( вот это засада. А если не на банках, то испортится?
Сильно жаркую не надо, нам дома носить.
27.02.2013 14:03:10, Kno
Солнечный Зай
да неееет! на тарелке - только чтобы форма берета была если надо:))) обычные шапки сушить никак специально не надо! Поняла, свяжу тогда тоненькую и дырчатую:) 27.02.2013 14:08:46, Солнечный Зай
Kno
Вот еще красивая какая 27.02.2013 11:58:00, Kno

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!