Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вырывать зуб?

Здравствуйте девочки, хочу посоветоваться с вами. Случилась с дочкой летом неприятность-сильно ударилась верхними зубами. Вроде обошлось, но зубы пошатывались. Все это время наблюдались у стоматолога. На последнем приеме врач сказал, что резец надо удалять, начал разрушаться корень. Может выпасть, может воспалиться во время болезни и т.п. Пока нормально, но в любой момент может начать болеть. Сказала-думайте сами. Я даже не знаю, что делать. Рвать или ждать. И боюсь, вдруг расходиться зубки начнут, дырка не маленькая получится. Ну и без зуба до семи лет, четыре года :(( Я склоняюсь подождать, но в тоже время заиметь больной зуб в поездке или на отдыхе не хочется. Вы ы стали вырывать?
25.02.2013 19:44:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Уфф, еле раскопала свою тему 8-летней давности.
По делу: я бы вырвала.
Наш опыт по ссылке: [ссылка-1]
Написано корявенько, я тогда была малость не в себе, но суть понятна.
25.02.2013 22:49:24, Аленкаа
Спасибо, этого и боюсь, что воспалится. У вас в итоге хорошо с зубами, нормально выросли? 25.02.2013 22:54:23, Iggem
Аленкаа
Да, ттт. Вставить у нас тогда ничего не получилось, с 2,5 до 4 лет проходила без зубов. В 4 года надели пластинку. Вот так это выглядело
Новые зубы:) Зелененькая пластинка с божьей коровкой:)

Где-то около 6 начали расти постоянные зубы. Ничего, все нормально выросло, даже не пришлось ничего выравнивать.
25.02.2013 23:07:43, Аленкаа
Спасибо еще раз, наверно будем удалять. Главное теперь настроится и дите настроить:) у нее после этой травмы с врачами свои счеты:)
Дома, если кто провинится по ее мнению, того она сразу лечить начинает. А к стоматологу только с папой, иначе не удержишь:(
25.02.2013 23:30:05, Iggem
mama_dochki
Моя дочка в 3 года в саду также ударилась ...4 верхних зуба качались,были как бы подвывихнуты...Тоже самое сказали-могут воспалиться,заболеть,и оставили удаление на наше усмотрение...Не удаляли,зубы потемнели,но простояли до смены,когда и вылезла главная проблема-двойка из-за того,что молочный зубик был "вколочен" видимо была повреждена и выросла без эмали...А снимок не делали?Там видно ,наверное,и корень, и не поврежден ли зачаток постоянного зубика... 25.02.2013 22:21:05, mama_dochki
Зачаток не поврежден. Зуб наоборот вниз опускается. Началась редукция корня. Врач сказала, что может продержаться, а может и нет. 25.02.2013 22:50:07, Iggem
Старший сын первый раз в 4.5 года долбанулся передним зубом. Кровь даже была, зуб шатался. Но как-то врос в итоге, шататься перестал, и простоял еще полгода, до следующего эпизода мальчишеских игр с младшим братом. Там уже была гематома, зуб держался на соплях. Утром поехали в клинику, сделали снимок. Корень, как оказался, рассосался, зуб ничто не держит. Удалили. Я тогда много читала в интернете про травмы молочных зубов. И всегда рекомендовали именно снимок, чтобы определить повреждение корня,не вдавился ли он в зачатки постоянных зубов- от этого многое зависит. Младший сын в 1.8 приложился о ступеньки лестницы. Кошки зубов остались на камне:( Я в ужасе помчалась в клинику. Сразу сделали снимок и успокоили. оказалось, что скололась 1/3 эмали, ничего больше не повреждено и не нарушено.Поэтому снимок и только он гораздо четче внешнего осмотра. 25.02.2013 22:31:17, ЗАЮшка
я бы еще к одному стоматологу обратилась, и если и второй сказал удалять, значит надо удалять, это врач должен решать 25.02.2013 20:09:14, Зайчонок
В том то и дело, что врач на наше усмотрение оставила. Наверное придется идти еще к одному. 25.02.2013 20:42:17, Iggem
странный врач 25.02.2013 20:43:07, Зайчонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!