Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лекарство для Оли (дубль с сайта Оли)

Уже купили 30 и 50 мл без рецепта, понимающий провизор попался, сейчас еще в одну аптеку зайдут и отправят или сегодня почтой, или завтра самолетом из Дюссельдорфа. Девы, возможно у меня не получится в аэропорт, не знаю в какой, если что, кто-то нужен на забрать.
23.02.2013 13:34:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой аэропорт и когда? 23.02.2013 20:26:43, Мотька
сегодня, в воскресенье, из Дюссельдорфа, будут просить пассажиров взять лекарство. как передадут, так отзвонят и сообщат номер рейса. почтой не получилось 24.02.2013 01:04:49, СинептицаЯ
Мне Оля Вока написала, нам подходит шереметьево, в крайнем случае домодедово, там Один муж поможет. 24.02.2013 08:51:53, Мотька
Да, она мне тоже написала 24.02.2013 09:46:51, СинептицаЯ
оооооооо, а я тебе целый трактат написала :) 24.02.2013 09:52:14, Мотька
Девочки, если надо будет какой-то лекарство могу передать. Только надо клич кинуть, может кто в ближайшее время летит из аэроп. Франкфурт? Или знакомые? 23.02.2013 16:45:53, Rotkäppchen
Так, что? Отбой пока? Или все же купить еще через сестру мужа и отправить тогда обычной почтой, про запас? Она просто в другом городе (300 км), а то я бы уже к ней поехала. 23.02.2013 16:32:20, хризАНТем@
почтой не выйдет, я так поняла, покупать надо, отправка только с пассажирами и в аэропорт Шереметьево желательно. 24.02.2013 01:14:06, СинептицаЯ
Прости, ниже уже читаю. 23.02.2013 16:49:09, Rotkäppchen
офф. Аня, а обычной почтой (DHL) разве можно лекарства пересылать? 23.02.2013 16:44:10, Rotkäppchen
Можно, если немного их, т.е. понятно, что только на собственные нужды. ну и если лекарство не требует специальноо хранения. Это, я так поняла, не требует 23.02.2013 16:56:43, хризАНТем@
Сорри да дезинформацию, сейчас еще раз позвонила, оказалось, что и правда низзяяя :( Причем немцам соверщенно все равно, что ты отслылаешь, а вот российской стороне - нет. И даже если не входит в список запрещенных, то должен сопровоэжаться декларацией и прочим :( Блин бблинский, расстроилась :( 23.02.2013 17:10:52, хризАНТем@
:(( Не хочу тебя расстраивать еще больше, но в случае пересылки лекарств из России (Украины) в Германию - те же проблемы:(
Я уже писала что заказывала лекарства в www.apteka.de, они берут на себя пересылку. Как это на практике еще не знаю, мой заказ пока не дошел. Когда будут результаты - сообщу.
Сейчас одна реальная возможность - передавать нарочным. Может нам сделать небольшую перекличку кто из какого города (просто я мало кого знаю) и спрашивать кто может передать в аэропорту. Ну и потом искать тех кто летит в ближайшее время из Германии. Только так, наверное:(
23.02.2013 18:12:01, Rotkäppchen
Мне ответили отказом:( Пришлось аптека.де заказывать с их отправкой:( 23.02.2013 17:02:20, Rotkäppchen
Вока
Препарат не подпадает в список запрещенных, везти можно!
Если есть с кем его передать самолетом, то встречу препарата муж организует.
23.02.2013 15:56:10, Вока
Оля, а можешь уточнить? Мне сказали что препарат не просто должен быть "не запрещен", но еще сертифицирован или зарегистрирован в России (или для применения на территории России, я не слишком сильна в терминах).
И что за декларации требуются таможне и почте для ввоза?
Если что это на будущее, возможно еще понадобятся какие-нибудь лекарства.
Спасибо.
23.02.2013 18:57:07, Rotkäppchen
Вока
мы спрашивали у таможне, по названию препарата, нам ответили, что он не запрещен и провозить можно.
Если снарочным, то в аэропорту муж может спокойно встретить и забрать все без проблем с таможней
23.02.2013 20:41:07, Вока
Вока
посмотрите подник 23.02.2013 15:45:28, Вока

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!