Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена зубов

девочки, подскажите, младшей 7 почти, еще ни одного зуба не поменялось, сегодня увидела, что внизу за первый слева лезет зуб, причем, он лезет очень глубоко, а не шатается молочный...., что делать, бежать удалять???
14.02.2013 17:41:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Летом тоже самое было. Новый далеко под языком лез, ядаже не поняла снчала, что это зуб. Стоматолог удалять не стала, велела грызтьморковь и яблоки и раскачивать пальцами:)) ЗА неделю где-то раскачали и он сам выпал во время еды. Дней черз 5 и второй выпал. А до этого не качались даже. Новые зубки сейчас уже стоят на местах, один только чуть сзади, но ему мешает невыпавшая пока 2ка 14.02.2013 20:37:38, Иллария
Иллария
ну челюсть пока растет, расстояние между зубами увеличивается, они встают на свое место. хотя в каждом конкретном случае нужно у врача консультироваться. если у всех так, то не факт, что и вас так же будет 14.02.2013 23:42:00, Иллария
главное, чтобы криво не росли новые! 14.02.2013 20:56:56, oksanaf7
Еленкин
Удалять! У нас так половина зубов вылезла - без выпадения молочных, так и ходим на удаление... Тоже поздние зубы и поздняя смена... Корни все равно рассасываться не успевают((( 14.02.2013 19:55:20, Еленкин
КрейсерАврора
удалять
есл интересно - наша зубная история
14.02.2013 18:51:53, КрейсерАврора
да, я не одна такая, для которой это стало неожиданностью) хорошо, что все хорошо заканчивается! 14.02.2013 20:14:44, oksanaf7
Удалять обязательно, но не бегом, а спокойно. У дочери в свое время три зуба так удаляли. Да и молочные зубы обычно удаляются "с полпинка", так что не все так страшно. 14.02.2013 18:01:22, хризАНТем@
у нас на одном молочном зубе кариес образовался, пошли в районую, так врач нам без обезболивания рвать хотела, отбив тем самым на всю жизнь желание ходить к стоматологам(((( 14.02.2013 18:23:00, oksanaf7
На самом деле хороший детский стоматолог вполне может без обезболивания, при этом так, что ребенку вполне комфортно будет, типа укола. Наша врач "забалтывает" детей просто, а потом раз - и зуб уже снаружи. Но это надо, чтобы врач хороший был. 14.02.2013 21:55:27, хризАНТем@
Удалять. Не бежать, но и не откладывать) У нас такое же было. 14.02.2013 17:45:06, Планетка
ох, беда, я как вспомню нашу стоматологию районую, так вздрогну(((

а у вас не стали зубки криво расти?
14.02.2013 17:47:44, oksanaf7
КрейсерАврора
может в платную тогда? не нервировать ребеночка 14.02.2013 18:52:48, КрейсерАврора
я думаю, так и поступим, поедем в инс-т детской стоматологии 14.02.2013 20:11:18, oksanaf7
было дело - новые зубы не помещались в ряд. челюсть узкая, зубы широкие. трейнером решали проблему. все стоит где надо. у многих зубы сами встают ровно по мере роста челюсти. 14.02.2013 17:52:21, Планетка
добавлю: вас, когда удалять пойдете, должны к ортодонту направить. он вам все и скажет, нужно ли что-то делать. если после молочного зуба пространство достаточно широкое, то может и не нужно ничего.
у дочки все, кроме одного, молочные зубы приходилось удалять, сами не выпадали - плохо рассасывались корни, особенность такая. мы уже ходили на удаление как-то между делом :)
14.02.2013 17:57:47, Планетка
бедолаги....а я все удивлялась, чего это у нас в группе все беззубые, а у нас никак..., да, видимо и нам по вашему пути идти. спасибо за подсказку! 14.02.2013 18:00:59, oksanaf7
да ничего страшного, дочка уже порой сама просит сходить удалить, когда зуб покачивается, мешает, но не выпадает. сейчас вон клык шатается, если б мелкий не болел, то сходили бы да удалили) 14.02.2013 18:45:19, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!