Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Отставить панику!!!!

Девы, полдня тут не была, зашла - ужаснулась!
Вы чего????? Успокоится всем быстро!!!!
Дети болеют, болеют часто. У меня самой уж онкофобия, но борюсь с дурными мыслями!!!!!
У кого приболели и есть возможность не водить в сад - не водите, у кого нет такой возможности - водите!!!!
Но, ПОЖАЛУЙСТА, не надо устраивать словесные баталии на эту тему и выянять кто прав!

Да, у нас случилась беда, у ДВУХ наших девочек серьезно заболели детки. Кто его знает почему? Врачи не знают причин возникновения этого заболевния! Мы должна быть сильными!!!! Хотя бы ради наших девочек и их малышей!
Надо с умом распределить силы. Сейчас конечно мы в растерянности и желабщих помочь много , но надо помнить что наша помощь будет нужна им еще очень долго.
Поэтому ,кто местный и есть возможность по здоровью начинайте сдавать кровь в пользу Никиты и Олечки. Банк крови всегда нужен. У кого етсь возможность подклсить знакомых и незнакомых - подключайте!

У кого нет возможности помочь сдачей ,то давайте создадим постоянный фонд денежный. Лиза вроде скзала есть у нее нулевая крта, ну давайте начнем туда кидать деньги. Не у всех есть возможность сразу положить крупные деньги ,но пусть это будет помелочи но регулярно. Повесить номер этой карты в личку, чтоб в любой момент зайти и посмотреть. Эти деньги потом помогут и на лекарства и на тех доноров кто захочет сдать платно. А пока есть бесплатные желающие не тратить денег на платных

У нас много желающих помочь деньгами. Это тоже важно. Таких желающих будет больше, ведь можно размещать тогда ин-фу о помощи не только на московских ресурсах но везде!

Еще кто в курсе, где работала Юля и был в садикеНикитка - там тоже могут найтись желающие помочь сдачей или деньгами. Кто был близко знаком со Светой - там тоже вдь есть дети в школе или саду? У них есть родители и их знакомые - мобилизуйте их!

Девочки это тяжелое испытание для наших семьянок ,но и для нас, Господь посылает испытания по силам, может нам это послано чтобы нас еще объединить!!!! Так давайте же не будем ломать копья по ерунде! Спасибо что дочитали!
07.02.2013 13:18:50,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся
Свет, вот еще ни разу не было, чтобы я с тобой не согласилась. И здесь тоже присоединюсь по всем пунктам! 08.02.2013 07:19:07, Искрящаяся
Солнечный Зай
Тем не менее, я за то, чтобы сейчас сосредоточиться на банке крови, а не на сборе денег. Повторяю - лечение бесплатное. Про деньги сама Юля писала, что пока не надо. Вот кровь реально нужна уже сейчас и нужна будет долго. Деньги, как стимул для сдачи крови - это другой вопрос. Если есть такой вариант, то да. А то сейчас все кинутся перечислять, а не это сейчас первоочередная задача! Давайте расставим приоритеты! 07.02.2013 14:27:23, Солнечный Зай
Желток
деньги нужны всегда - няни для детей, такси, да в Москве вроде бы все оплачивается, но... периодически нет средств в бюджете и нет нужных лекарств и их нужно покупать - хотя да страховка все покрывает :(, но завтра, а им нужно сегодня - по 400-500 долл в день за скляночку и так по 2-3 недели пока идет курс химии к примеру, а если понадобится пересадка костного мозга - то это еще 15000 тыщ евро на поиск в европейском банке данных - у нас банка костного мозга просто нет :(, а еще плюс операция по пересадке...

так что деньги будут нужны и очень много!!!!!
07.02.2013 18:03:41, Желток
УникаЛьнаЯ
Это не взаимоисключающие опции - кровь и финансы. Я не могу кровь сдавать из-за медицинских противопоказаний. Правда, я и денег много дать не могу, но хоть как-то, постепенно... 07.02.2013 14:48:51, УникаЛьнаЯ
Саш, я за то, чтобы начинать сейчас сборы. Когда деньги понадобятся - они будут нужны срочно и много :( И оперативно мы собрать не сможем. Я сделаю сайт (пара дней нужна чотбы все на хостинг поставить), сделаем он-лайн счетчик суммы на карте. Будем размещать информацию о нуждах, о победах и предстоящих нуждах. Как ты на это смотришь? Сайт называется mamina-gordost.ru 07.02.2013 14:38:54, ЛизАнька
Солнечный Зай
См мой ответ Ире ниже. Кровь нужнее, а ее не купишь 07.02.2013 14:46:45, Солнечный Зай
зря ты так думаешь (про кровь не купишь) 07.02.2013 14:57:45, ЛизАнька
Солнечный Зай
я тебе ниже написала и про это 07.02.2013 15:03:45, Солнечный Зай
Свет-ОК
можно купить. можно собранные деньги потратить на платных доноров если бесплатных не будет хватать 07.02.2013 14:55:08, Свет-ОК
Фунтик
Зай, я так поняла, можно доноров искать и платить им... 07.02.2013 14:50:11, Фунтик
Ирулевна
а почему нельзя делать два дела параллельно? они никак не пересекаются друг с другом. много людей, которые не могут по тем или иным причинам сдавать кровь - они смогли бы потихоньку деньги класть. 07.02.2013 14:30:14, Ирулевна
Паралоновая котлета
это и можно и нужно.

лечение будет в любом случае не быстрое и оно только на начальных этапах бесплатное , если будут сложности, то деньги нужны и быстро.

т.ч. одно другому не мешает совершенно.
07.02.2013 15:11:47, Паралоновая котлета
Солнечный Зай
потому что два дела одновременно всегда получаются хуже, чем одно! Кто не может сдать сам, может быть, может помочь организовать сдачу плюс пиар. У менявот нет информации, что срочно и много нужно будет денег. Наоборот, есть информация, что по максимуму делается все бесплатно и будет делаться. Вот и все. Отсюда и пляшу. Затоесть информация, что нужна кровь -много и долго. 07.02.2013 14:46:17, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
У Светы и сын дома старший, она без работы, потом после родов будет с малышом, Олечке сколько всего надо будет.
Пусть и потом - сейчас пусть копиться, зато когда надо - уже будет..
07.02.2013 16:20:56, Хрустальный Фреш
Зай, здесь много иногородних. Которые ни сами не могут сдать, ни пиар в большинстве случаев не поможет. Зато есть желание помочь, пусть и материально. Те же маски надо покупать, игрушки, книжки. У нас у всех дети и все мы прекрасно знаем сколько эти "банальные" вещи стоят. Сейчас соберем сколько то передачек. Но ведь это надо постоянно, книжку прочитал и все, новая нужна. Тем более в замкнутом пространстве. Процедур много, после каждой игрушка - это же не кот чихнул.
Опять же - собрать справки, пусть будут деньги для оплаты курьера того же. Тут бы убедить съездить в Новогиреево, а уж чтобы еще и справки сами везли куда то - ну далеко не все это согласятся, это же понятно. Опять же - девочки говорят про проф. доноров и что это совсем другие деньги. Пусть у нас будет возможность помочь и в этом случае, это более гарантированный результат, а то ниже уже пишут что отказывают многим в сдаче :((
Да и просто нельзя отказываться от помощи раз есть желающие, имхо. Иначе потом вообще никого не найдем. А про кровь пиарим, обязательно. Но одно другому не мешает совершенно.
07.02.2013 15:39:38, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ты сейчас выносишь за скобки большое количество людей, которые не могут сдать кровь, но могут сдать деньги. зачем?

и саш, если у тебя нет информации, что деньги будут нужны - это не значит, что это на самом деле так:(
07.02.2013 15:38:33, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Семьям все равно нужны будут деньги. Один родитель фактически теряет работу (зарплату), плюс для второго ребенка няни или что-то еще нужны, плюс лечение-лечением, но какие-то лекарства все равно придется покупать самим, маски те же, не думать о вызове такси лишний раз... Сроду деньги никому не мешали. Останутся лишними после выздоровления "наших" детей - отдадим тем, кому нужны. 07.02.2013 14:51:19, УникаЛьнаЯ
Иллария
все верно 07.02.2013 16:40:48, Иллария
Хрустальный Фреш
точно 07.02.2013 15:18:52, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
+! я вообще вря ли смогу кровью помочь, ну хоть деньгами. Пусть их заплатят кто за деньги придет сдавать
Одновременно и карту завести и координаты везде где можно кинуть, и продолжать пополнять банк крови.
Понимаешь, Саш, кто не в Мосвке или не может сдать кровь по медпоказаниям, тот чувствует свою беспомощность. А ведь мы тоже хотим помочь
07.02.2013 14:44:04, Свет-ОК
+1 07.02.2013 14:58:08, Et Cetera
Солнечный Зай
Да все я понимаю. 07.02.2013 14:51:49, Солнечный Зай
Ирулевна
и те, кто кровь сдает - тоже могут потихоньку кидать. ресурсы разные задействованы в одном и втором случае. имхо 07.02.2013 14:40:35, Ирулевна
Солнечный Зай
Да я не против. За одним бы просто про другое, более важное не забыть, вот и все... 07.02.2013 14:51:11, Солнечный Зай
Свет, подпишусь под каждым словом.
Мы порим горячку. В МИСиС почти весь курс готов сдавать кровь бесплатно (там 1000 р и 2 отгула, им хватит). Для официального объявления, которое разместят на кафедре я жду справки от Зая.
А дальше надо объединиться и
1) Составить таблицу нужд. Желательно (если возможно) примерно по времени расписать
2) Давайте вывесим карту (пока эти карты не открыли девочки), каждую неделю в своей личке я готова выкладывать выписки с банковского счета чтобы все были спокойны в сохранности средств. На карту можно кинуть от 50 рублей.
3) Для сохранения спокойствия предлагаю собрать информацию о заболевании, желательно с ссылками на АВТОРИТЕТНЫЕ источики и разместить ее в блоге для желающих.
Срочно прекращать паниковать
07.02.2013 14:01:09, ЛизАнька
Свет-ОК
Девчата даже если и оформят карты, им все равно будет сложно воспользоватся средствами, оттуда не выпускают мам, обычно карту все равно делают на кого то другого.
Одна карта конфянская было бы очень хорошо! Единый счет для наших детей! И данные карты размещать здесь каждодневно. Сумму лучше не обговаривать. Даже десятка может понадобится в таком деле. Кто сколько может с любой периодичностью!
07.02.2013 14:08:19, Свет-ОК
Алигоша
согласна на все 100.предыдущий пост вообще не поняла.даже отвечать не стала.бред 07.02.2013 13:58:51, Алигоша
Rimusha
согласна! Никто в этой жизни ни от чего не застрахован, увы. Дай Бог, чтобы Никита и Оля поправились окончательно и бесповоротно, поспособствуем всем, чем сможем!
Всем здоровья и мудрости!
07.02.2013 13:46:38, Rimusha
Метелица
Свет - нормальный выплеск эмоций, сейчас пошумим, успокоимся и систематизируемся, оптимизируемся. Живые ж люди...
К сожалению, наша любая помощь будет нужна еще долго...
Про денежный фонд - согласна, надо его создать сейчас и пополнять по-возможности.
С кровью - я не подхожу похоже, буду думать - кого смогу послать...
07.02.2013 13:44:31, Метелица
Свет-ОК
Женечка, я сама тут бегаю два дня волосы на себе рву и реву. Спать не могу. Я думаю и основная масса такая же. И буду еще долго реветь. Но детям этим не поможешь. Поэтому истерим дома ,а тут по существу и делу. Ну и позитива пытаемся искать - он сейчас очень и очень нужен всем! 07.02.2013 13:48:24, Свет-ОК
Ирулевна
согласна свет! 07.02.2013 13:27:49, Ирулевна
Ирулевна
мне кажется, что нужна какаято одна определенность - а то не понятно. надо собирать деньги, не надо собирать деньги. надо собирать, но позже.... 07.02.2013 13:30:00, Ирулевна
Надо начинать собирать. КОгда они понадобятся - у нас уже будет какая-то сумма 07.02.2013 14:05:35, ЛизАнька
Солнечный Зай
Надо начать собирать КРОВЬ! 07.02.2013 14:27:48, Солнечный Зай
Саш, я, например, не могу - у меня противопоказания. У мужа тоже. На работе я одного подрядила и студентов нашла уже 30 человек, надо заняться пиаром. Одновременно - пиаром страницы, сбора денег и крови. Многие тут после родов и кормящие, противопоказаний там - полно, не все подходят, увы. Так что делая все одновременно, мы убиваем несколько зайцев. На собранные деньги можно привлекать и материально доноров, если им гос денег не хватает, в конце концов. Также я точно знаю, что есть платные базы крови (мне сейчас эту инфу слил онколог знакомый) и на нее есть выход 07.02.2013 14:50:13, ЛизАнька
Солнечный Зай
На платную базу я сейчас как разпрорабатываю бесплатный выход. Давайте как-то систематизировать информацию, чтобы и деньги просто так не уходили!!!! 07.02.2013 15:00:16, Солнечный Зай
Прекрасно! Я думаю, у детишек наших ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. 07.02.2013 15:15:48, ЛизАнька
Солнечный Зай
В этом вообще сомнений быть не может! Главное про них не забывать... а то сейчас, конечно, ажиотаж, а потом... будем всем напоминать!!! 07.02.2013 15:21:51, Солнечный Зай
Ирулевна
напоминать полюбому необходимо. 07.02.2013 15:40:18, Ирулевна
Свет-ОК
да, напоминать обязательно. И своим и тем кто новые заходят 07.02.2013 15:34:10, Свет-ОК
Я с программистом договорилась, сайт сделаем. Его и будем пиарить - в соцсетях и т.д. Только для официального хода надо чтобы папа открыл счет на свое имя, чтобы был расчетный счет и номер карты. Думаю, что по нуждам он будет снимать деньги на лечение. Как ты на такое смотришь? 07.02.2013 15:31:55, ЛизАнька
Солнечный Зай
Я-то отлично на такое смотрю.... но это надо с Юлей и Русланом согласовать. Они ой как не хотят деньги брать:((( 07.02.2013 15:35:52, Солнечный Зай
Что значит "не хотят"??? Со старшим кто сидит? Бабушка есть? няня? занятия - кто водит? Кто элементарно еду привезет Юлю покормить? Столько всего, что и не упомнишь. Игрушки, маски, книжки, развлекаловки - все это надо покупать, а это стоит денег. 07.02.2013 16:00:46, ЛизАнька
Ирулевна
и 100% в процессе вылезут еще траты:( 07.02.2013 16:03:36, Ирулевна
Утром будет готов бесплатный сайт. Выложу его в конфу, все пожелания принимаются. Еще чтобы не было путаницы с картой авайте решать чью карту официально будем публиковать на сайте. Потому что делать анализ алигошиной карты я не смогу. Или моя, или папы Никиты 07.02.2013 16:19:00, ЛизАнька
Ирулевна
на карту будут поступать деньги для двух детей? 07.02.2013 19:12:02, Ирулевна
Да наверное. Или пусть каждый счет откроет. Это надо обсудить. Завтра выложу демоверсию на одобрение 07.02.2013 19:27:37, ЛизАнька
Пусть каждый откроет свой счет. Люди лучше помогают АДРЕСНО. 07.02.2013 21:50:22, Et Cetera
Ирулевна
да, согласна. 07.02.2013 22:19:27, Ирулевна
Ирулевна
просто если счет на двоих детей, то лучше твой имхо нет? 07.02.2013 19:28:19, Ирулевна
Свет-ОК
надо! собирать деньги надо и сейчас! как понадобятся они уже будут! 07.02.2013 13:36:01, Свет-ОК
Ирулевна
ну вот мне вчера было сказано совсем другое.. 07.02.2013 13:38:44, Ирулевна
Свет-ОК
Иришка, это ж не я сказала? Я за сбор денег сегодня же! 07.02.2013 13:40:48, Свет-ОК
Ирулевна
не ты. я поэтому и пишу. а так да, я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна, что деньги надо начинать собирать сейчас. 07.02.2013 13:41:43, Ирулевна
Хрустальный Фреш
Хорошо написано, хоть мысли в кучу можно собрать. 07.02.2013 13:26:10, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Свет, во всем согласна. Про садик, где работала Юля - не надо... там вообще 2 недели никто не интересовался их судьбой. Она просто трудки не берет на их звонки, я ее понимаю. У нас хватит других источников помощи! 07.02.2013 13:24:03, Солнечный Зай
Алигоша
Я бы очень хотела с ней смс ся..если возможно - и если у нее есть желания...спроси..я буду ждать телефон ... 07.02.2013 14:00:06, Алигоша
Свет-ОК
то что там администрация г... это одно, а вот то что есть родители которые могут помочь это другое.
Но конечно гадство с их стороны. А у старшего в школе клич кинуть?
И Саш, давай карту заводить, это действительно надо. Тут не до аукционов пока. аукцион успеется. А тут деньги лучше заранее начинать собирать. Причем можно сделать именно для двух детей фонд, сразу! Деньги могут понадобится в любой момент, и быстро. А не все могут постоянно в конфе сидеть или перечислить в тот же момент
07.02.2013 13:31:11, Свет-ОК
Иллария
про садик очень с тобой согласна. у нас перед НГ у одного мальчика в группе папа умер, а за 9 дней до этого -дедушка. Наши воспитатели и сами в коллективе собрали денег и нас подключили(я в РК). Мы просто напечатали маленькие записочки, что в семье мальчика случилось несчастье и если у кого есть возможность помочь материально, то можно через воспитателей передать. Записаочки -по шкафчикам разложили. Откликнулись почти все родители. 07.02.2013 16:51:43, Иллария
chita
Мне кажется правильно. И насколько я помню - Юля пошла в сад работать не из любви к детям а из-за денег. А ее зарплаты теперь не будет. 07.02.2013 13:40:05, chita
Я тоже думала - старшего есть вообще с кем оставить? Няня? Бабушка? Деньги на няню? 07.02.2013 14:06:51, ЛизАнька
Свет-ОК
вот и я о том! Кто знает где этот сад 0 придти и поговорить! Ну не совсем же там звери? Вывесить на входной двери плакат с данными Никитки. Кстати вот и работа для наших спецов -сделать такие плакаты и развесить где только можно - в школе в саду на работе!
У нас ведь есть девочки кто умеет такое делать. С фоткой НикитыюИ для Оли подобный можно сделать!
Девчат кто умеет займитесь. Это очень действенный способ!
07.02.2013 13:43:27, Свет-ОК
chita
Еще надо сделать страницу в инете, что бы на на наши обсуждения ссылку давать, а на эту страницу.
Если страницу делать, то домен оплачивать надо будет - тоже деньги надо, хоть и небольшие.
Страничку тоже наверняка могут сделать, фото и где кровь сдавать, я 1 раз даже делала - но я буду делать долго потому как толком не умею - но есть же люди которые за 5 минут такую сваяют.
07.02.2013 13:51:26, chita
я сделаю страницу 07.02.2013 14:07:10, ЛизАнька
chita
Я тебя и имела в виду - но не набралась наглости открыто написать)) 07.02.2013 14:48:46, chita
Про Никиту я напишу, а про Олечку - нужны фотки и подробности 07.02.2013 14:24:04, ЛизАнька
J7
Светик! плюс много! 07.02.2013 13:22:10, J7
Свет-ОК
Жень и забыла тебе скаать спасибо за позитив!
Девчат вы тоже старайтесь позитив добавлять. Это сейчас очень важно для всех! Чтоб совсем нам не повесится.
Жизнь продолжается!
Никитка и Оля обязательно выздоровят!!!! Мы без боя не сдадимся! и Свете с Юлькой тоже позитив не помешает!
07.02.2013 13:33:52, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
Свете вообще еще и на таком сроке тяжело ( 07.02.2013 13:37:53, Хрустальный Фреш
J7
ой, Светик... позитив да, просто необходим, у меня канеш случайно вышло както, но сейчас всем нам действительно очень важны даже капелюшечки чегото позитивного, просто чтобы появлялись силы жить и бороться, поддерживать и сочувствовать, да и просто быть людьми. 07.02.2013 13:37:05, J7
Свет-ОК
вот вот!!!! именно чтобы были силы и вера! именно для этого и надо позитивом делится! Нас не сломать! 07.02.2013 13:39:50, Свет-ОК
chita
Ты права, я что-то акции свои забросила, призы надо рассылать.....
Надо мне себя собрать...
07.02.2013 13:45:25, chita
я с этими новостями тебя подвела совсем :(((((((((((((( 07.02.2013 14:27:49, ЛизАнька
chita
Я сама все бросила(((( 07.02.2013 14:40:37, chita
Свет-ОК
Полин, мне наверное не надо это писАть, я ведь не выиграла ничего. Но может то что там в призах детское лучше Оле и Никитке отнести? Им сейчас нужнее 07.02.2013 13:50:04, Свет-ОК
chita
Приз Планетки я передам Никите, а приз Буратинки (он совсем девачковый) - Оле - если будет оказия.
Все остальное не вижу особого смысла всем отказываться тем более что куча народу уже помойму закупила книги и игрушки - пусть призеры тоже порадуются и получат свои призы.
07.02.2013 14:45:35, chita
Свет-ОК
и это правильно!!!! ты молодец Полинка! 07.02.2013 14:56:28, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!