Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Новости и за кулачками!

Всем привет! Мы продолжаем бороться с нашей ситуацией. Семьянка-Анна (спасибо ей!)дала мэил доктора из Германии. Я послала ему фото шрамов ребенка (в динамике) вчера, сегодня уже ответил. Написал, что занимается несколько иным направлением в пластической хирургии (только после удаления родинок), но те шрамы, что он видит, считает хорошими и пишет, что хирург Марианнин постарался. Посоветовал следить за шрамами и ... ждать.
Но я не могу ждать, не могу сидеть сложа руки, кажется что что-то не делаю необходимого и важного.
Были в Москве у двух пластических хирургов: одного коммерческого и одного государственного. Мнения в отношении заживления рубцов диаметрально противоположные((
Сошлись в одном - нужно носить силиконо-гелевые пластыри, что и делаем! Еще делаем физиопроцедуры.

Через 1 неделю после операции сняли швы ребенку в Морозовской больнице, еще через неделю увидела торчащую недоснятую нитку шва, поехали в Морозовку, прям в коридоре больницы грязными руками ее вынул из носа ребенка лор-врач, я и пикнуть не успела! (и это еще по-знакомству мы лежали в той больнице!!!), вчера обнаружила еще ДВЕ недоснятые вросшие нитки на крыле носика снаружи, а уже месяц прошел!!!! Сама заметила, только после того, как мы поносили неделю спецпластырь, ребенок жаловался, что носик колет, когда прилепляю на шрамик пластырь. По виду нитки(или даже это узелки) как бы вросшие, напоминают корочку от ранки, но я боялась их трогать, думала вот-вот сойдут. Я не врач, НО КАК ЭТО не заметила КУЧА врачей, смотревших ребенка - НЕ ПОНИМАЮ(( Завтра едем вынимать(((

Прошу прощения, что так эмоционально пишу, но наша медицина...

Прошу у Вас кулачков, дорогие мои, на завтрашнюю процедуру!
06.02.2013 18:29:53,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Можно и я влезу с кулачками @@@@@­@@@@@ зависаю сейчас не в этом разделе конфы, хотя всех одногодок своей Варюши помню прекрасно. Марианночке здоровья, а маме спокойствия, все пройдет, заживет и красотка будет еще краше! Мне в 6 лет огромной вываркой кипятка (литров на 12) окатили спину. Совершенно случайно, но все же. Ни одного намека на шрамы нет сейчас, все зажило, затянулось! У маленьких детей быстрее проходят такие неприятности, не переживайте, Милочка, все будет хорошо!!! 08.02.2013 16:28:24, MahAnya
Хозяйственная Блондинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.02.2013 20:22:51, Хозяйственная Блондинка
junara
Выздоравливайте! Пусть всё заживает и будет хорошо!
@@@@@­@@@@@­@@@@
07.02.2013 12:16:01, junara
Метелица
Я уже опоздала - но все равно - чтобы ниточки удачно удалали и чтобы новых не вылезло!
И просто - на выздоровление @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
07.02.2013 11:28:55, Метелица
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.02.2013 09:12:17, marusevich
Ой, Мила, 100 лет не заходила в конфу, а тут что творится... Боженьки мои... Бедное дите...
Пусть все срастется, сотрется, забудется и стане краше прежнего @@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
07.02.2013 08:14:58, СинептицаЯ
Avial
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.02.2013 01:17:36, Avial
УникаЛьнаЯ
Ох, сил вам и удачного заживлния всех рубцов...
@@@@@­@@@@@
07.02.2013 00:39:52, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
Марьяше - @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!!! 07.02.2013 00:21:32, Miss Tery
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 06.02.2013 23:55:02, Lenor
Iriska
Милочка, вы умнички, и обязательно все будет хорошо. Кулачки зажали.
Врачи у нас...
Немножко позитиву тебе. Я в 1.8 упала в ведро с кипятком, (помните раньше белье кипятили?) при наличии всей семьи, 18% ожогов, врачи говорили что шок, ребенок будет умственно неполноценный. Я была очень хорошеньким ребенком, мама говорит, даже врачи ее осуждали- типа как не уберегли???
По факту, даже ожогов практически не осталось на теле, научилась читать в 2,5; отучилась в МГУ. Так что и с интеллектом вроде нормально:) Даже нет повода об этом вспоминать. А уж если и врачи дают хороший прогноз, значит все точно будет хорошо.

@@@@@
Марьяша просто чудо- восхищаюсь ею!!
06.02.2013 23:36:38, Iriska
Алигоша
@@@@@­@@@@@ все пройдет....обязательно.. 06.02.2013 23:35:16, Алигоша
Sashura
Мил! Желаю вам скорейшего выздоровления!!! и очень крепко жму кулаки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2013 23:35:08, Sashura
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2013 23:32:35, AnneL
Косатка
@@@@@­@@@@@ 06.02.2013 22:49:01, Косатка
etto letto
И наши кулачки для Марьяшки.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2013 22:37:41, etto letto
Ymnichka
Спасибо Сонечка! 06.02.2013 23:03:15, Ymnichka
Солнечный Зай
Мила, дорогая! Очень здорово, что операция прошла хорошо, и что швы хорошие!!! Действительно, физио очень важно в данном случае. Ну а в остальном... если ты доверяешь врачу из Германии, то надо доверять и делать, как он говорит! Не всегда нужно именно что-то делать - иногда действительно нужно просто ждать, нужно время...
Про нашу медицину комментировать не буду:((
При этом должна сказать, что в своей жизни и по знакомству6 и случайно встретила много очень хороших врачей - низкий им поклон! Но это все скорее приятные исключения:((
Держитесь! Я уверена, что у Марьяши все будет ОТЛИЧНО!!! На детях реально все совершенно замечательно заживает! Тем более если у вас нет склонности к келлоидным рубцам!! У меня вон есть, однако видно это только на взрослых шрамах уже. Из детства ничего не осталось (хотя поводы были). Так что все будет отлично!!!!
06.02.2013 22:17:22, Солнечный Зай
Ymnichka
Я не то, чтобы вообще на врачей ВСЕХ... нельзя всех под одну гребенку. Муж тоже мой врач, толку-то от этого...
Ну что значит доверять врачу из Германии, доверять - не то слово сейчас (чтоб доверять, надо знать человека!), я просто выслушала (вернее прочла)его мнение, это тоже очень важно! Человек, не зная меня, посмотрел наши фотки, потратил свое время и ответил нам. Это ценно!!! Спасибо ему за это, даже не знаю, стали бы наши врачи ТАК делать...
06.02.2013 23:03:00, Ymnichka
Солнечный Зай
А у Марьяши все будет ХОРОШО!!!! 07.02.2013 11:43:15, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Да я тоже не про врачей, а про здравоохранение как систему. Мила, тебе точно надо что-то успокоительное, вот правда! Нервы не канаты, они тебе еще пригодятся! Не надо "держаться", надо организму помочь. Вот именно настроение "я не могу сидеть и ждать" говорит о том, что нервы-то на пределе! Позаботься о себе, пожалуйста! 07.02.2013 11:43:02, Солнечный Зай
chita
@@@@@­@@@@@­@
А за успокоительным все же дойди до аптеки.
Мил, очень маленький срок прошел, надо ждать. Впрочем если тебе так спокойнее сходи еще к одному доктору.
06.02.2013 21:30:10, chita
Zhurol
Есть отличный пласт хирург во Владимире, творит чудеса , если надо дам координаты 06.02.2013 21:12:50, Zhurol
Ymnichka
Спасибо, возможно обращусь. Просто именно во Владимир ехать... мы же в Москве, не в Урюпинске, хочется верить, что здесь есть спецы. Я работаю, не могу уезжать надолго. 06.02.2013 22:58:51, Ymnichka
Шизгара
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2013 21:11:02, Шизгара
Свет-ОК
Мил, наша медицина действительно не ах. именно поэтому я всегда и всем советую - лучше не к одному врачу сходить.
Удачи вам на завтра. Ты хорошая мама!!!! Все у вас будет хорошо!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.02.2013 20:57:27, Свет-ОК
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Может, их видно не было, нитки-то, по какой-то причине, они внутри где-то были? Вряд ли они так тупят там. Хотелось бы верить во всяком случае:).
06.02.2013 20:47:43, belka_kate
Ymnichka
Кончики ниток торчали и скрывались вначале под корочкой, потом сами по себе посреди зеленки - плохо их видно было, а может отек спал и сильнее они вылезли. Не думаю, что их специально оставили, просто неаккуратно вынимали... Неужели нельзя вынуть так, чтоб не осталось... 06.02.2013 22:57:32, Ymnichka
J7
Мила, все-все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@ !!! мы с вами всей душой!!! 06.02.2013 20:35:11, J7
Держитесь, пусть поскорее всё заживет! @@@@@­@@@@@
А нитки - у меня была операция в ноябре, после снятия швов где-то через месяц еще ниточки повылазили, врач сказал, что если нагноений нет, то нормально. И сразу после снятия их не было видно, может, у Марьяши тоже так - ткани срастаются и выталкивают их?
06.02.2013 20:31:44, Рыжая Белка
Ymnichka
Это лицо, это нос, там каждый миллиметр заметен((( Спрошу завтра нормально ли, что у нас ТАК? Меня никто не предупреждал, что нитки начнут выходить сами... 06.02.2013 22:55:17, Ymnichka
DolceVita
Мил, ты только не волнуйся так, у Марьяши все обязательно будет хорошо, судя по всему ты делаешь, все-все возможное. я понимаю, тебе кажется, что ты чего-то недоделываешь - но это все химия твоего мозга: тебе хочется вытеснить твое горе действием, ты человек активный и просто ждать тебе сложно. 06.02.2013 20:08:18, DolceVita
Ymnichka
Все так и есть... 06.02.2013 22:53:54, Ymnichka
Не в курсе, что у вас произошло. Но мне кажется, что нитки появляются по мере спадания отёка мягких тканей. Просто м.б их раньше не видно было?
Вынут ваши нитки, даже не переживайте!:)
06.02.2013 19:57:28, Жесть
Skripka
Держитесь девочки!Все наладится,обязательно.Сил вам обеим и хорошего специалиста@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2013 19:48:32, Skripka
Inna Sarioto
Я не из этой конфы. Всей истории не знаю.
Хочу сказать про силиконовые пластыри, у меня дочь носила, эффект очень хороший.

Назывались Сика кеа.

Она в подмосковье разрезала пол- ладони, свекровь сама , мне не сказав, отвезла ее во взрослый травм пункт , где ей зашили руку кое- как.

Сейчас практически незаметно и ребенка не беспокоит.

@@@@@
06.02.2013 19:46:32, Inna Sarioto
Ymnichka
Да, Сика кеа - их и используем, днем с огнем не найти, буду их в Нижнем Новгороде заказывать, если поставка в Москву не придет. 06.02.2013 22:53:13, Ymnichka
Иллария
Мил, Марьяша обязательно поправится и будет самой красивой девочкой:))
И знаешь, по опыту, по знакомству иногда хуже бывает, чем просто с улицы попасть:((
Меня летом на операцию устроили по знакомству - столько косяков... Саму операцию провели великолепно, но до и после - бррррррррррр:((
Главное, ваша опрация тоже проведена успешно, насколько понимаю. Жди. Это самое трудное. Мы с тобой и с Марьяшей!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
06.02.2013 19:41:55, Иллария
+100 про знакомства. Уже просто зареклась, т.к. практически каждый раз с косяками. 06.02.2013 19:44:56, Иришка-Мартышка
И не только в медицине, а в абсолютно любой области. 06.02.2013 19:59:28, Жесть
+1. 06.02.2013 20:45:43, belka_kate
Аквамарин
Мила, ты же понимаешь, что прошел всего МЕСЯЦ! после ЧП. В плане следов от шрамов это действительно очень маленький срок...
Вы делаете все возможное и невозможное, но за несколько недель все не станет так, как было....Представляю как же этого хочется...Мне кажется тут надо настроиться на результат растянутый во времени, причем достаточно на приличный срок.
Про нитки без комментариев((
Мила, тебе терпения, выдержки, держаться и не падать духом! Дорогу осилит идущий(не помню чьи слова, но для меня аутотренинг в моменты, когда руки опускаются).
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.02.2013 19:33:11, Аквамарин
Фунтик
Привет! Ты умница, что не сидишь, сложа руки, активничаешь и пытаешься узнать как можно больше.
Насчет ниток - у меня есть версия, что просто их сразу не видно было. А с подживанием они начали лезть. Может, так бывает?
Держись.
06.02.2013 19:29:29, Фунтик
Rimusha
Милочка, дружочек, все будет хорошо у вас!! Марьяша - умница, ты - большая молодец! Вот наши кулачки вам @@@@@ 06.02.2013 19:18:52, Rimusha
Водолейка
Вы - СИЛЬНАЯ!!! Вы сможете это пережить!

Это просто слова, но попробуйте их просто повторять в минуты отчаяния!!!

Искренне верю, что все наладится, заживет, срастется лучшим образом!!!

Сил Вам и дочке!!! она у вас молодец!!!
06.02.2013 19:14:00, Водолейка
Это очень тяжело принять, но иногда надо действительно просто ждать. Уверена что и пластыри и процедуры помогут, детский организм справится! Все обязательно будет хорошо! 06.02.2013 19:10:32, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Ира, благодарю за добрые слова и позитивные мысли.
Конфа - великая сила, а потому возвращаешься сюда снова и снова несмотря ни на что...
06.02.2013 19:13:36, Ymnichka
Мил, имхо самое важное на данном этапе - хорошая работа хирурга. С этим все нормально, насколько я понимаю, уже здорово. Теперь заживление, но такая мама как ты точно ничего не упустит. А дальше только ждать, в любом случае вряд ли таким маленьким делают пластику. Да и природа реально многое, а часто и почти все исправляет сама, я в этом убедилась на примере собственного ребенка и сестры. Но надо набраться терпения. И завтра все будет хорошо, уберут эти ниточки аккуратненько, главное не накручивай себя. 06.02.2013 19:20:57, Иришка-Мартышка
Буратинка
Мила, завтра все хорошо будет! Не переживай! Мне кажется, что теперь действительно только ждать. Хотя твое состояние я понимаю. Хочется, чтобы эта проблема решилась сейчас же. Но к сожалению, чудес не бывает((( Может для успокоения твоего еще к одному врачу сходить? Хочешь таки возьму контакт у знакомых? 06.02.2013 19:05:37, Буратинка
Ymnichka
Спасибо Таня, написала на подник тебе! 06.02.2013 19:09:00, Ymnichka
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Мил, я прекрасно тебя понимаю, что хочется куда-то бежать и что-то делать, но иногда действительно нужно только ждать. Ты попей чего-нибудь, чтобы так не рваться. Ну и удачи вам всем! 06.02.2013 18:55:54, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ymnichka
Вижу ее лицо и НЕ могу спокойно сидеть...

Зашла в конфу. Юлин топ ниже прочла... расстроилась вообще...
06.02.2013 19:07:43, Ymnichka
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Конечно не можешь! Это нормально! Поэтому и говорю, что тебе надо и про себя сейчас не забывать, поддерживать организм как-то. Ты очень нужна своей девочке, здоровая, спокойная и уверенная!
А у Юли с Никиткой все будет хорошо!
06.02.2013 22:55:34, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Еленкин
Мил, даже не знаю, чесслово... Может действительно послушать доктора из Германии и немного поубавить пыл? Все-таки у детишек регенерация не как у взрослых. Намного лучше все же...
А насчет ниток, не знаю чем вам шили, но у меня после удаления аппендикса 25 лет назад тоже торчали - куда-то сами делись... Думаю, рассосались.
Мыслями всегда с вами!
Кулачков конечно же много! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
06.02.2013 18:36:49, Еленкин
Ymnichka
Леночка, это же ЛИЦО!
Шили тоненькими нитками нерассасывающимися (рваные раны не шьют рассасывающими, т.к. велик риск нагноений при них). Но должен же быть метод проверки - все ли швы сняты?...
06.02.2013 19:03:12, Ymnichka
Еленкин
А, Мил, я просто не в курсе какие нитки... Тогда, конечно, да((( Вроде и руки растут из нужного места, но почему так халтурно все делают - большой вопрос! 06.02.2013 19:18:30, Еленкин
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1. Маме - успокоительное, побольше. 06.02.2013 18:49:03, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ymnichka
Так и не дошла за успокоительным до аптеки.
Вроде держусь, стараюсь все воспринимать философски, если это вообще применимо к нашей ситуации.
06.02.2013 19:04:35, Ymnichka
Солнечный Зай
а вот это зря... "держусь" - не то, что нужно в данной ситуации ИМХО. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо успокоительное, потому что можно держаться-держаться, а потом такой срыв заработать... Мила, о себе надо думать! 07.02.2013 09:46:58, Солнечный Зай
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мил, Афобазол хорошие таблеточки, привыкания не вызывают, а жизнь сразу станет милее.
По поводу ниток: не гони на докторов. Никогда не сталкивалась с ситуацией после удаления коренных зубов? Начинают вылазить кусочки костей (не надо в обморок падать, лезут крохотные осколочки). С нитками так тоже бывает. Нитки при снятии швов иногда подрезают на уровне кожи, а потом они сами выходят. У мужа так было после операции. Тоже сторой раз приходили, чтобы их подцепили и выдернули.
06.02.2013 22:21:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ymnichka
Млин, но это же ЛИЦО!!! И сами они НЕ ВЫЛЕЗЛИ через месяц! 06.02.2013 22:50:26, Ymnichka
Miss Tery
Я тебя, Мил, прекрасно понимаю!! 07.02.2013 10:23:11, Miss Tery
Кнутик
Пусть всё пройдёт удачно @@@@@­@@@@@ 06.02.2013 18:36:35, Кнутик
Ymnichka
спасибо... 06.02.2013 19:00:43, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!