Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

red_frog

Чесночок в контейнере от Киндера.

Добрый день!
Когда забирала дочку из детского сада в пятницу, воспитательница сказала, что обязательно купить спрей "Дыши" и/или подготовить "кулончик" из контейнера от киндера с чесноком внутри. Фактически, как обязательная рекомендация для профилактики гриппа. Про Дыши помню обсуждения, что им надо дозированно пользоваться и что могут быть аллергии и неприятие этого "Дыши" у других детей. Лук-чеснок иногда и сами режем и расставляем в блюдечках по дому в периоды болезней, фитонциды там, ну понятно..
Насколько все это необходимо и действительно полезно в детском коллективе? Я просто немного скептик :))

Ну и представимся :)) Вообще чаще пишу в тематичской "1-3", но поскольку и сюда часто заглядываю, и есть дочка подходящего возраста, то и тут попробуем обосноваться.
Елизавета, 5,6 лет. В понедельник случилось радостное событие - вырвали шатающийся зуб! Дочка очень ждала, ведь у некоторых ребят из группы еще год назад зубы начали выпадать. На фото - звонит бабушке и рассказывает об этом:
картинка

Перед НГ участвовали в фотосессии, вот одна из фоток, оч мне нравится :))
картинка
02.02.2013 11:58:11,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Хорошенькая девочка! :)
А мы не делали такой. У нас воспитатели сказали, что детки маленькие еще и могут дернуть за контейнер, а ведь он на шее. Я утром перед садиком веторон даю для профилактики простуды. А лук и чеснок тоже на блюдце дома режем и в прихожую ставим.
07.02.2013 22:54:14, ladynastasi
А его один раз в день надо принимать? 12.02.2013 12:45:54, loretus
ladynastasi
Да, я даю веторон один раз в день. Мне кажется, что это очень удобно. 12.02.2013 22:49:19, ladynastasi
J7
какая красотуля!!! супер!!! 04.02.2013 10:08:19, J7
Чеснок- классно. Доказана его высокая противовирусная эффективность. Но вот моя дама настолько чувствительна к запахам, что ходить с таким кулоном хоть и эффективно, но из-за запаха не стала бы.
Девочка на фото изумительна! Будьте здоровы.
03.02.2013 12:47:38, Gusti
red_frog
Спасибо большое! Похоже, буду сооружать кулончик с чесноком :)) 03.02.2013 12:59:08, red_frog
tЮлька
В чеснок не верю. Верю в температуру в помещении в 20 градусов и не выше и в постоянные проветривания в отсутствии детей, в прогулки дважды в день по два часа.

Доча очаровашка!
03.02.2013 04:19:25, tЮлька
red_frog
Про прогулки солидарна! Но у нас примерно по часу-полтора прогулки, но дважды в день. 03.02.2013 13:02:10, red_frog
КрейсерАврора
нифига себе, уже без зуба) и вообще подросла Лиза.
Дыши резковато пахнет, и перестараться с ним легко,
или может я его перенюхала в свое время, Костя пару раз полные пузырьки выливал..
с чесноком как-то ходить негламурно, хотя ради плофилактики чего не сделаешь) если все с чесноком - то наверное стоит слиться с коллективом)
02.02.2013 23:37:24, КрейсерАврора
red_frog
Ага, вот такие мы модные - без зуба! :))) Растут детки.. У подруги дочке полгода, когда встречаемся, не могу, такая ляля, тоже хочу :))) попозже :)))
С чесноком, попробую.. Или с дыши :)) ближе к вечеру решу, может в аптеку прогуляюсь, пока дома релаксирую, наслаждаюсь тишиной, ппу с детьми заслала на горку :))
03.02.2013 13:05:18, red_frog
etto letto
какие фото классные!
у меня свекровь такой кулон очень уважает - думаю, что это неплохо.
02.02.2013 23:04:10, etto letto
red_frog
Спасибо! :))) 03.02.2013 13:05:30, red_frog
ORF-agency (Focus)
Аня, привет! Про чеснок скажу - мы со старшей так все детство провели, на занятиях развивающих, в периоды эпидемий. Не знаю, эффективно ли, но болели мало, факт. И вообще дети в группе не болели практически. Еще, для разнообразия, капали на ватку пихтовое масло (чуть-чуть) и тоже в кулончик! Попробуй, по крайней мере будешь знать, что превентивные меры приняла 02.02.2013 21:46:26, ORF-agency (Focus)
red_frog
Приветик, Женя! У меня есть различное хвойное масло, может и попробую, только вот сам этот желтенькиц контейнер-барабулька мне не нравится :))) Помню, в детстве, у подружки какой-то кувшинчик-кулончик был, наверное, туда тоже что-то капали :))
Женя, ох, мне до сих пор как-то не по себе, заманила вас на елку... У меня тоже много к ним претензий в этом году, вот, больше не пойдем туда :)))
02.02.2013 22:32:51, red_frog
Свет-ОК
кувшинчики-кулончики продаются в аптеках. Зайди, спроси. Если мало будешь капать то туда удобно, а вот чеснок плохо суется)))) я пыталась) потом еле высунула) 02.02.2013 23:32:13, Свет-ОК
ORF-agency
Ой, про фото - мне с отсутствующим зубом ооочень нравится ;)))) 02.02.2013 21:47:08, ORF-agency
Я с вами
Ах, какая девочка-красавица! А вы чего в новогоднем фотоконкурсе не приняли участие? Или я пропустила? 02.02.2013 20:10:57, Я с вами
red_frog
Очень даже участвовали, во всех номинациях отметились :))) 02.02.2013 22:29:49, red_frog
Rimusha
Красотулька))) и с первым выпавшим жжжубом вас) 02.02.2013 19:38:08, Rimusha
red_frog
Шпашииба :))) 02.02.2013 22:29:18, red_frog
Фото с елкой очень классное! :)
Про Дыши тут уже столько случаев писали что ни за что бы не покупала. И воспитателей бы предупредила, а то и в садах случаи описывали, это сейчас обрызгается кто-нибудь а полгруппы аллергию получит.
Про чеснок в киндерах давно читаю, но особо не верю :) И своим такое не делаю :)
02.02.2013 19:29:36, Иришка-Мартышка
red_frog
Спасибо! Буду разговаривать :) у нас воспитатели - одна очень взрослая, вторая очень молодая, надо продумать, кому что говорить :)) 02.02.2013 22:29:00, red_frog
Pantera^-^
Привет!!!
Фотка Нг-яя суперская!!!!!!!!!!

про чеснок не подскажу - никогда не резала и не расставляла)) витаминки вот даю, для профилактики даю ромашку, мне кажется эффект есть.
мы с сентября не болели вообще ни чем, кроме ветрянки))))))))))) карантин у нас с 15ого декабря аж, и вот таки заболели, уже наверно как планово), последний день сегодня) хоть до ДР успели)
02.02.2013 18:52:29, Pantera^-^
red_frog
Приветик! :)) Спасибо!
А какие витаминки пьете? Я давала в начале зимы мультитабс.
Имею возможность не водить в садик, как только начинаются какие-то проявления болезни, поэтому, наверное, тоже ттт без сложностей. А еще верю в положительный эффект моря на организм :))) Ну у нас в семье каждый год была поездка с родителями на море, на боковушках возле туалета или сидя в купе проводника на ведре, или на третьей полке :))) Короче, ездили любыми путями и вроде поэтому не болели :))) Я решила в своей семье тоже ввести такое правило, правда, море не Черное. Но обязательно как-нить съездим и туда :))) Обожаю Крым :))
02.02.2013 19:17:32, red_frog
Pantera^-^
)))))про Крым помню, что обожаешь) ну мы как раз в крыму и были))
в прошлом году я давала мультитабс тоже
в этом году (учебном))), витамишки...жевательные......сейчас грызет зверюшек айхербовских)
в садик ходит,т.к. мы работаем плотно, я особенно с НГ теперь плотно, и график поменялся, и родители все наши с мужем работают,
и ты знаешь, дети в группе болеют и болеют, и даже те, кто стабильно на моря ездят (на всякие, и тоже не черные).....я и сама морально готовилась....но даже банального насморка не было)))....(и сплевывать не буду)))))))))
сейчас погода такая началась...мерзкая, начала ромашку давать...и витаминки)
ну и прогулки длительные никто не отменял, в любую погоду)) муж стабильно после садика с ним гуляет в будни, в выхи все вместе........благо парк рядом (лефортовский ты знаешь), там хоть той грязи и слякоти нет, как во дворах домов).
кстати в лефортовском парке наконец то площадки классные отстроили)), а то все время это дело "отфутболивали"
02.02.2013 23:01:07, Pantera^-^
red_frog
А вы в Крым в пансионат какой-то ездили или частный сектор? В какое там место (город)? Мне кажется, чтобы отдохнуть на уровне хотя б Турции в Крыму - надо работать и работать :))
Я не работаю, младшего никак в сад не пристроим, да и на свою уже вряд ли вернусь, место хорошее, но слишком далеко сейчас от нас..
Про парк - классно, надо будет наведаться туда, поностальгировать :))
03.02.2013 23:06:43, red_frog
Pantera^-^
мы ездили в апартаменты, бронировала на Букинг.ком....место под Севастополем, в 20 км, балкон прямо над морем) спустился и море, открытое)
мы на машине были, там тихо, и быстро доезжали до города)
......"Мне кажется, чтобы отдохнуть на уровне хотя б Турции в Крыму"......ну типа такого)))))))) можно было и в турцию на эти деньги)....но если хочется в крым......я крым с турцией не сравниваю.))
04.02.2013 19:51:38, Pantera^-^
Буратинка
Хорошенькая какая..блондиночка!:)) Люблю блондинок:)) 02.02.2013 17:30:39, Буратинка
red_frog
Спасибо! Ух, вот бы осталась светленькой :))) а то мы с мужем темные, а тут такое :)) хотя русый цвет легко может потеметь еще.. 02.02.2013 22:33:53, red_frog
Буратинка
Не хочу расстраивать...я в детстве была блонди блонди, а потом стала пепельной. И дети блондины у меня тоже темнеют постепенно 02.02.2013 22:34:53, Буратинка
red_frog
Да я, на самом деле, не расстроюсь :)) вообще у нас в роду есть линия идеальных блондинок - моя бабушка была, ее дочка (мамина сестра) и две ее дочки (мои двоюродные сестры). Волосы просто светлейшие! Но, парадокс, тоже что-то цвет их не устраивает, периодически красят в более темные... А ведь их натуральный цвет - просто мечта :))
Помню, с двоюродной сестрой лето проводили у бабушки, иногда ссорились, в итоге я ее обзывала "белобрысой", а сестра не растерялась, придумала и мне обзывалку - "чернолысая" :)))
02.02.2013 22:40:04, red_frog
Буратинка
:)))))))) сестра находчивая. У женщин всегда так...хочется того, чего нет:))) У меня 2 племяхи, дочери брата, просто чистейшие блонди. Но они и родились со светлыми волосами. У меня Лизка родилась черная:) А потом блондинкой стала:)))
Раз у вас в семье есть чистые блондинки, то может и не потемнеет
02.02.2013 22:58:56, Буратинка
В лук-чеснок и всякое такое не очень верю, а вот дочка точно красавица! Помню ваши фотки в конфе ЗШ, восхитительно:)) что-то новых давно не было;)). А нам пора еще пару мешков навырост купить;))) 02.02.2013 16:56:01, belka_kate
red_frog
Спасибо! Да тут, собсно, тот же хваст ЗШ :)) Красное платье - с Пинкмари, а туника-полосатик - знаменитый Помп :))
Мешки чего покупать будем? :))) Я тут на неделе проводила ревизию, что кому отдать из того, что выросли, освобождала, так сказать, площади для новых покупок :)))
02.02.2013 17:16:50, red_frog
Буратинка
что за помп?:)) 02.02.2013 17:31:00, Буратинка
red_frog
Ууу, это супер-гипер-мега круть :))) Предмет многочисленных споров ярых сторонников и не менее ярых противников этой "тусклой унылой скушной" одежды дл детей :))))) Сейчас на сайте пересменка с зимней на летнюю коллекции, но можно глянуть весенний каталог и вот бывший осенне-зимний:
[ссылка-1]
Перед НГ закупались массово со скидкой в 50%, после НГ мели все, что видели со скидкой в 70% :))) Ну вещи правда качества неописуемого :)))
[ссылка-2]
02.02.2013 17:41:14, red_frog
Я с вами
да, да, меня в этот магазин тоже обещали позвать, вот жду))) 02.02.2013 20:09:58, Я с вами
Я так и не решусь никак, представляешь? Мне в каталоге ничего не нравится, а вот хвасты очень вдохновляют. Но, думаю, что наверное старшему своему как раз оттуда и начну гардероб обновлять, люблю когда подрощенные мальчики одеты как будто их мама из-за границы вещи покупает:))), "ну вы понимаете";)))))). А то джимбо и крэйзи8 меня просто добивают своей размерностью, как и олд неви-гэп. Если сетка тодлеров еще куда ни шло, то дальше..я не знаю на кого эти размерчики, нет, размерищи;))))). И качество у джимбо тоже не того стало, может я и ошибаюсь, но в последнее время какая-то кривизна, и дешевым трикотажем попахивает;)))). Просто непривычненько Америку менять:), наверное. 02.02.2013 18:57:08, belka_kate
red_frog
Вот и я перед НГ заказала одно платье с колготками. В итоге после НГ набрала, правда, еще и повыкидывала из корзины при заказе частично (а зря). Естественно, носить все вещи только этой фирмы - не стоит, да и не бывает так :))) Джинсы и дочке и сыну взяла - настолько классные.. Их с любой футболкой-блузкой можно. Опять же курточки-пальтишки - носить поверх любой цветовой гаммы не воспрещается :))
От Америки я отошла еще год назад.. Немного беру, но оч редко. Наигралась я в эти Крейзи и Джимбори :))) Джимбори год назад набрала дочке одну коллекцию чуть ли не полностью: кофточки, туники, леггенсы, юбки, брюки, сарафан, жилетка и т.д. Охх, эти кофты.. особенно после стирки - шириной взрослого 44 размера. В сад, конечно, снашиваем...
Крейзи после стирок сильно бледнеет, вымываются цвета. Более менее радует ЧилдренсПлейс. Плюс Америки в том, что можно подобрать гардероб от до в одной цветовой гамме. А вот модельки сиильно проще европейских вещей. Вобщем, покупаю Европу (помп, тао, мазу), ну и из СП всякое подгребаю красивое (Италия дорогая, но вещи долгоиграющие, можно 2-3 года носить и в идеале после стирок)
02.02.2013 19:10:59, red_frog
Буратинка
Крууууть! обожаю такую одежку. а кто закупает? 02.02.2013 18:20:38, Буратинка
red_frog
Сами и закупаем, к нам шлют :)) Доставка 20 Евро, так что часто ищут компанию, чтобы поделить доставку. 02.02.2013 18:25:10, red_frog
Буратинка
Вообще супер:) а размерность без сюрпризов?:))) 02.02.2013 18:50:37, Буратинка
Я своему джинсы взяла, суперские. Брала модель слим, на моем как родные :) Длина в размер как мне показалось. Сестра дочке набрала, очень хорошее качество. Единственное, на маленьких мальчиках мне такой стиль нравится меньше, на девочек выбор побольше и в цвете и в моделях :)) 02.02.2013 19:26:13, Иришка-Мартышка
red_frog
Полноразмерная, с хорошим запасом. Фасоны такие, что можно начинать носить до указанного роста, во время и после :))) Колготки только в размер без запаса, лучше брать больше. 02.02.2013 18:59:04, red_frog
Кудрявая
Ань, привет!
Как-то у Егора в саду тоже всех "обязали" такой амулет сделать! Если не ошибаюсь, через неделю-две осталось четверо незаболевших, остальные слеги таки с гриппом! Так что ерунда это все!
02.02.2013 16:07:40, Кудрявая
red_frog
Приветик, Юля! Ага, какое-то навязывание-обязаловка, как мне показалось.. Прям четко текст каждому родителю проговаривался :))) 02.02.2013 17:12:11, red_frog
Кудрявая
Ну ты сделай - детям нравится амулет носить )))) Только уж тогда надо каждый день новый чеснок туда.. 02.02.2013 18:09:33, Кудрявая
red_frog
Ну чеснок то у меня есть, "тару" бы поинтереснее подобрать, пойдц завтра в аптеку чтоль погляжу :))) В детстве у подружки на шее кушчинчик маленький висел, думаю, что как-раз туда что-то капали или клали подобное... 02.02.2013 22:35:15, red_frog
Привет! Обосновывайтесь))
Фотка новогодняя тоже очень-очень понравилась, супер!
По поводу Дыши - я пользуюсь маслом, здесь когда-то о нем и узнала. Я его на верхнюю одежду наношу детям, в районе воротника. Дочка не любит его, а сыну нравится))
Говорят, еще какой-то пластырь бывает с подобным действием, приклеивается на одежду, как я поняла.
Чеснок я б наверно не стала на шею вешать, все же дети активны, думаю будет мешать, ведь под одежду его не засунешь.
Можно просто нарезанный чеснок разложить в группе.
Еще оксолинкой можно мазать нос. Я мажу, когда не забываю.
02.02.2013 13:46:20, Планетка
red_frog
Ну то есть Дыши именно защищает от гриппа? Мне всегда казалось, исходя из названия, что должен облегчать название и пахнуть ментолом или хвоей :)) 02.02.2013 17:11:29, red_frog
ну оно так и пахнет) но ведь фитонциды и убивают вирусы, во всяком случае должны)) 02.02.2013 18:19:50, Планетка
Свет-ОК
Пздравляю с началом взросления!
Какие они беззубики милые)
Фотография классная!!!!
В чеснок верю! Надо хоть во чтонибудь верить в борьбе с этими вирусами. Мне иногда кажется что вот сказали бы обмажь киндера какашками и болеть не будет - обмазала бы!)))))))))
02.02.2013 13:20:56, Свет-ОК
red_frog
Спасибо :)) Даа, это так трогательно все для нас с мужем :)) А еще то скажет что-то, что мы не ожидаем :)) Танцевать любит, устраивает нам в последнее время шоу Майкла Джексона (выучила движени неск клипов). Вобщем, сплошные плюсы родительства :))) 02.02.2013 17:10:21, red_frog
Юффи
Лапочка 02.02.2013 13:19:21, Юффи
red_frog
:))) 02.02.2013 17:08:30, red_frog
Аквамарин
Поздравляю с первым выпавшим зубом!))) Сама помню как же я завидовала детям в группе, кто без зубов уже был, у меня позже всех начали выпадать))
Фотография отличная!))) Я тоже так хотела новогоднюю фотосессию, но у нас осень и декабрь очень уж напряженными вышли, не ждо этого было. Кто фотограф? Хотя по еле видной подписи я догадываюсь))) А еще фотографии покажешь?
У нас в садике тоже чеснок в блюдечках расставлен по всей группе, просили еще приносить. Не знаю насколько это все помогает, но когда из 20ти человек ходят 4-5, то думаю тут поверишь во все что угодно.
Когда у нас дома лазарет, жгу аромалампу, но т.к. я тоже немного скептик, то думаю даже если все это ерунда, то хоть пахнет приятно)))
02.02.2013 12:35:19, Аквамарин
Dashut
Какая красавица!
Про чеснок - у моего брата в садике такое практиковалось 15 лет назад, их группа никогда не уходила на карантин, болели реально меньше. Запах в группе стоял еще тот, но детям пофиг, а воспитатели молодцы, что занимались этим.
02.02.2013 12:33:57, Dashut
red_frog
Спасибо! :)
Да вот вроде ходят нормально детки, ттт.
02.02.2013 14:55:55, red_frog
Бисквит
здОровские фотографии)))
насчет масла-да,может быть аллергия..чеснок уж наверное более в этом плане безопасен. Хотя я и в него уже не верю.
02.02.2013 12:13:11, Бисквит
red_frog
Спасибо! Да вот думаю, что я такая нерадивая ребенка в сад поведу без всего этого.. 02.02.2013 12:15:58, red_frog
Бисквит
это не поможет в большом детском коллективе,точно говорю) 02.02.2013 12:18:18, Бисквит
хорошие фотки, особенно без зуба :) они такие забавные, когда зубов не хватает :) кстати на чеснок тоже может быть аллергия 02.02.2013 12:07:50, Зайчонок
red_frog
Ну да, у дочки улыбка теперь совсем широкая - с обязательной демонстрацией отсутствия наличия зуба :)) 02.02.2013 12:16:55, red_frog

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!