Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима, однако, надвигается

И хоть тут у нас она приходит позже, в этом году очень холодная осень. А мы как-то совсем распустились в плане одежды, глядя на местных жителей.
Вопрос такой: при какой температуре вы надеваете ребенку шапку, перчатки, ботинки? А то у нас сегодня +5, а ребенок потопал в сад без перчаток и в кроссовках. С другой стороны, я и сама так хожу, вот и решила узнать, а как другие мамы своих детей одевают?
29.10.2002 17:10:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
В +5 - в обычных ботинках. Но все дело в прогнозе. Если +5 сохранится - то дам с собой перчатки и что-нибудь на голову. Но ботинки останутся теми же:) 31.10.2002 00:38:54, Туська
До +10 носим кепки, потом легкие шапки и легкие перчатки. Зимой шапки потеплее и варежки соответственно.
Кроссовки носим до снега почти. Вообще, детей одеть очень сложно, постоянно сопротивляются:о). Если куда-то на машине едем, то легко одеваемся, а на прогулку соответственно теплее. Потому как если один заболеет, то по цепочке все переболеют:-(
30.10.2002 18:11:59, Душечка
Iriska
Ирин, мне кажется, что ваши +5 они другие:-))), правда-правда я сама это видела, когда у меня племянник при 0 ходил в ветровке и без шапки:-)).
Лично я надеваю ребенку шапку(сначала легенькую) при меньше +10. Сейчас у нас от 0 до +5 шапка уже потеплее:-))). Но я еще жутко боюсь отитов, у нас же аденоиды:-((( и сидеть с ним, если заболеет некому(короче я всего боюсь:-))
А на себя я не ориентируюсь в этом впросе, я на машине, раз, и очень холодостойкая, два:-)))
30.10.2002 09:34:06, Iriska
Иришка, спасиб. Да у нас ведь тоже они самые - аденоиды. Только мы заметили, что чем меньше кутаешь, тем лучше. Постараюсь тебе написать письмо в ближайшее время. 30.10.2002 18:49:51, Theli
Iriska
буду ждать:-))) 31.10.2002 09:03:35, Iriska
Шапку когда ниже нуля (и не всегда), то же с варежками, все это по запросу ребенка, ботинки и кроссовки - за этим вообще не следим... 30.10.2002 02:24:21, Мария Д.
Мы пока так же как и вы. 29.10.2002 21:56:14, Мамочка
Мышка
В +5 перчатки не одеваю. Ну в карман их можно положить. И кроссовки нормально, мне кажется. У них же подошва толстая. Ребенок сам скажет, когда замерзнет. 29.10.2002 20:34:48, Мышка
Ksana
А мой не скажет...
Итог: простуда и т.п.
30.10.2002 09:55:52, Ksana
У нас зимой около нуля до +6( ночью до -7 максимум). В кроссовках ходим или на смену ботиночки кожаные (не очень тонкие, но без меха), шапка только при ниже +2 одевается, иногда капюшоном заменяем при сильном ветре , перчатки - по желанию. Колготки только под платье или при "минусовом" холоде. Такой вот расклад у нас. 29.10.2002 17:46:53, WildCat
Я стараюсь свою одевать так, как я бы сама оделась, если бы мне минимум час надо было на улице провести. Шапку (беретку) нацепила ей градусов в +15, когда стало ок. +11-12, перешли на более теплый вариант. Как стало меньше +5-7 перелезли в зимние ботинки с мехом. Что касается перчаток, то я их просто ей в карман кладу, руки замерзнут - оденет. 29.10.2002 17:46:01, kateD

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!