Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домоседка Маня

У Мани (почти 3) появилась сейчас какая-то боязнь чужих стен... На НГ гостили у бабушки (ездим периодически) - она постоянно домой просилась. При том что мы все (даже кошка!) были там с ней. Теперь невозможно ходить в торговые центры - плачет - пойдем домой! Никакие развлекушки-машинки не нужны. Ну черт с ними, с ТЦ, могу туда ее не водить. Но планируется летом на 2 месяца отправка к бабушке на природу с моими приездами - как-то это будет! Что-то можно сделать чтобы она перестала так реагировать или просто ждать?
Не садовский ребенок. В развивалку ходит с удовольствием.
28.01.2013 15:39:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
бюывают такие периоды у малышей.
Я бы сейчас по максимуму спокойствие бы устроила малышке. Идти только туда куда она хочет. Например развивалки или та же площадка во дворе. Дома спокойную обстановку.
До лета еще полгода -это огромный срок для малыша!

А ТЦ зимой я тоже не навижу)))) и тоже мечтаю быстрее бы домой попасть)
Вспоминаю себя маленькую - жесть когда мама решит по местному ЦУму пройтись!!!))) тащишься за ней в шубе нараспашку, варежки по полу волоча, жарко, душно, какие то непонятно кому нужные кофточки юбочки висят везде.... а мама еще говорит - Ну вот сейчас еще в отдел обуви и все, потерпи немного....ОООООО зачем тебе еще обувь???? Пойдем домой!!!!!
29.01.2013 10:38:40, Свет-ОК
Ну да, я сейчас вспомнила тоже как моя активная мама таскала меня по магазинам :)). 29.01.2013 13:04:39, старуха Изергиль
etto letto
ну до лета-то может переменится! Я бы продолжала ходить везде, на просьбы отвечала бы - конечно, милая, скоро обязательно пойдем, потерпи, маме нужно то-то то-то. 29.01.2013 06:56:58, etto letto
lenalar
Моя младшая всегда мучилась вдали от дома. В 2 года первые 2-3 дня бубнила "хочу домой, к маме, к папе..." хотя мы были вместе. Так было до 4-5 лет примерно, потом стало больше интересно, чем грустно. Это у 1 ребенка из 4 у нас. 28.01.2013 17:36:37, lenalar
УникаЛьнаЯ
Начала бы при(р)учать понемножечку. Гулять она любит? Гулять-гулять, по согласованию с ребенком зайти в магазин (ненадолго!), заодно купить там ей что-то приятное (ну, сок, булочку, мороженое, шарик надувной) - и выйти, не дожидаясь ее "пошли домой!". Начнет свободно заходить в магазин - оставаться там подольше, только чтобы ей было интересно... Ходить в гости, где ей интересно, и уходить раньше, чем она сама запросится :) В общем, создать положительные ассоциации с новыми местами и снять такое положительное восприятие ухода домой.

Хотя на 2 месяца к бабушке - все равно может быть сильным потрясением. Особенно если бабушка не живущая с вами и родная-привычная ребенку, а "гостевая".
28.01.2013 17:28:24, УникаЛьнаЯ
Ну это не первое лето у бабушки. Прошлым летом у них все прекрасно прошло. Половину времени правда я была, сейчас поменьше получится.
В магазин (ближайший) заходит прекрасно. Проблема с ТЦ где получается достаточно надолго.
28.01.2013 17:34:14, старуха Изергиль
УникаЛьнаЯ
ммм... полагаете, малышка помнит прошлое лето? :)

Может, начать в ТЦ заходить ненадолго? Или уточнить - вдруг ей именно этот ТЦ чем-то не нравится.
28.01.2013 17:35:56, УникаЛьнаЯ
Нет, полагаю что собственно с бабушкой ей достаточно хорошо, дело именно что "не дома". 28.01.2013 17:44:33, старуха Изергиль
Надоедает просто) Мы берем коляску+iPad 28.01.2013 17:35:14, Tortillka
Брать с собой что-то "домашнее". У нас Аня вполне садовская и компанейская, но в отпуске на второй день спросила, когда мы едем домой)) 28.01.2013 15:58:58, Tortillka
Просто у старшей ничего подобного не было никогда... 28.01.2013 17:34:34, старуха Изергиль
У моих старших- тоже. Младшая очень эмоциональная, ей дома комфортнее. На прогулку уговаривать приходится 28.01.2013 17:41:23, Tortillka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!