Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Что это?

Привет всем
Ник утром встал и сказал, что у него болит живот, минут через 5 его вырвало(((
Мы дали ему попить и линекс , он говорит: мам, животик не болит. Минут через 30/40 опять вырвало.
Температуры нет, ребенок активен как в обычном состоянии.
Сегодня еще ничего не ел. Вчера утром шок.шарики с какао, блины и вечером пельмени (свекровь делала сама их).
Что скажите?
27.01.2013 11:49:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас этой зимой было очень похоже, и можно было бы подумать, что это отравление или вирус, но ничего, кроме двукратной рвоты, не проявилось, причем в отличие от рвоты при вирусе или отравлении ребенка не выворачивало наизнанку, так чтобы "до дна", а просто два скромных ночных приступа.
Утром педиатр меня очень удивила, сказав, что это ацетонэмическая рвота. Наш тоже в течение дня накануне ел маловато (вообще кушает плохо), а вечером натрескался борща со сметаной, да еще и живьём пару ложек сметаны заглотил.. Да, бывает, теряют мамы бдительность, когда у малоежки вдруг просыпается аппетит!
Учитывая, что подобное случилось лишь однажды и, по мнению врача, состояние никаких опасений не вызывает, лечение, которое нам назначили, заключается только в диете: дробные кормежки (часто и понемногу) и преобладание в пище углеводов при сокращении количества жиров. Что интересно, ребенок сам всегда был склонен именно к этому варианту, а я всё "съешь котлетку да съешь котлетку" =)

(Я иногда заглядываю сюда, читаю, вот уже год собираюсь представиться, но времени кое как хватает только на предыдущую конфу )) Пока не потеряла надежду влиться в ваш коллектив и прописаться здесь официально!)
28.01.2013 23:54:13, belissa
Очень похоже, что поджелудоченая не справилась. Ферменты + диета нам помогают. Последний раз было от свежайшего хрустящего хлеба:( 28.01.2013 15:26:30, Frau2
И это все что ребенок съел за день? Пельмени очень тяжелая еда, все равно кто их делал, зачем же их на ночь? А где суп, овощи, фрукты? 27.01.2013 17:45:20, Кетчуп
Водолейка
+1
возможно, жкт так отреагировал на шок. шарики+блинчики+пельмени.
стараюсь делать не более 1 вредного приема пищи в день, не чаще 2-х дней подряд. Да даже не стараюсь, а так делаю.
27.01.2013 22:21:20, Водолейка
Ирулевна
+1! 27.01.2013 21:46:47, Ирулевна
у нас было такое 2 раза, ставили диагноз реактивный панкреатит (реакция на погрешности в диете). лечение - диета и креон. 27.01.2013 16:01:59, Планетка
+1 реактивный панкреатит, как реакция на жирную/плохо перевериваемую пищу. У старшей было. Кроме диеты и креона, профессор сказал первые несколько дней - неделю пить смекту или другой мягкий адсорбент. 27.01.2013 19:58:55, мимоша
Flamingo
ой...слово :панкреатит у меня уже панику наводит((((((( 27.01.2013 17:05:34, Flamingo
я тоже была в панике, но почитала подробнее, успокоилась немного. узи нам сделали, анализы взяли - все в порядке. вывод только один - надо лучше следить за питанием, у моего было 1й раз на мясной бульон такое, 2й раз на грибы (сама виновата, что тут скажешь). 27.01.2013 18:00:54, Планетка
реактивный- это значит, что у поджелудочная просто отреагировала на внешние факторы. Ей просто нужно помочь, а лечить не надо ее, надо искать причину 27.01.2013 17:34:15, Tortillka
Apfel
у меня вчера обоих подташнивало(
может полнолуние??:)))
27.01.2013 15:38:42, Apfel
Rimusha
Ой, аналогично у Алисы: вечером пожаловалась, что болит животик, сходила в туалет. А ночью, уснув, резко села и вырвала все сьеденное за день. Ни темпы, ничего больше. Вот че это было?..
А вообще, этой зимой особенно много вирусов непонятных-кашлевых и рвотных.
27.01.2013 14:17:05, Rimusha
Flamingo
ничего себе....
мда..
27.01.2013 15:13:57, Flamingo
Буратинка
энтеровирус скорей всего какой-то. мы в НГ таким переболели все(( 27.01.2013 12:24:02, Буратинка
Flamingo
блин((( 27.01.2013 13:00:47, Flamingo
Буратинка
Он какой-то недолгоиграющий. Один день и все. На следующий все как огурцы 27.01.2013 15:34:04, Буратинка
Flamingo
ну хоть это радует, если можно так сказать в данной ситуации.. 27.01.2013 15:36:20, Flamingo
tЮлька
Вполне может быть вирус, так что я бы посуду обдала кипятком, и старалась снизить контакт с народом. Пить однозначно, даже если будет сразу же тошнить опять, чтобы вымылось все. 27.01.2013 12:15:44, tЮлька
Flamingo
спаисбо 27.01.2013 13:02:51, Flamingo
У Ани вчера такое было, но это по нашей дурости(( Накануне на ночь дали кусок запеченной курицы. Называется "пищевая погрешность". И если у взрослых это будет просто тяжесть в животе, то дети реагируют более остро(( Нет ни температуры, ни жидкого стула, живот мягкий, только желудок реагирует на все, что попадает в него. А между приступами тошноты ребенок бодр и весел.
Давала только пить первые пол-дня. Хорошо идет для этого компот из сухофруктов. Потом дневной сон, и все как рукой сняло. Теперь на диете щадящей.
27.01.2013 11:58:17, Tortillka
fatima
Да, у моей Сашки тоже такое бывает. Я сначала думала, что инфекция, но после нескольких повторений по одному и тому же сценарию поняла, что это реакция на съеденное. 27.01.2013 17:17:04, fatima
Flamingo
Спасибо большое, успокоили. Блины мы делали (из коробки) не сами((может из-за них((( 27.01.2013 12:00:38, Flamingo
Как гастритчик со стажем, скажу, и блины, а особенно пельмени- совсем не легкая еда((
Можно Креон после рвоты подавать.
27.01.2013 12:03:29, Tortillka
Flamingo
блины по его заказу сделали, тк он вчера утром проснулся и сразу начал просить блины))
про тяжелую еду -поняла,спасибо.
креон куплю
27.01.2013 13:02:10, Flamingo

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!