Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носовое кровотечение

Захожу сюда впервые, хочу спросить нормально ли это.Часто стало кровотечение из носа у ребенка 3-х лет.Вышли на улицу из детсада идем домой, дом напротив ДС.Пошла кровь из носа, несколько крупных капель.Сегодня пошли в ДС,заходим в раздевалку смотрю опять капелька крови из носа катится. Спросила у воспитателей говорят что и в группе такое бывает у реб.В понедельник поведу в поликлинику, к лору.
18.01.2013 09:02:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Мой этим страдает. Увлажняете воздух в комнате. Идете к терапевту, берете направление на анализ крови на свертываемость. Сдаете, если не в порядке, идете к гематологу, если в порядке, идете к лору. Он смотрит, если корочек нет, сосудиков нет, короче, не его случай, идете к невропатологу. У нас это неврологическая проблема оказалась. Иного вроде не бывает, ну или я не знаю. 18.01.2013 12:19:48, Горошина ©
Сегодня сдали кровь на свертываемость,завтра сказали звонить узнавать насчет лора.24 на прием к педиатру, а там по результатам направят куда надо.Спасибо всем написавшим. 22.01.2013 14:08:23, махровая
У нас с года тоже часто носовые кровотечения, наш папа тоже в дошкольном и младшем школьном возрасте страдал от них, сейчас сыну 5,5 в 3 года проходили обследования, нервопатолог не нашла повышенного внутричерепного давления, окулист тоже ничего, ЛОР сказала, что сосуды переплетены, и тонкие. Когда стояла дара летом год или два назад было даже по 3 раза в день и обильное в течение 10 мин останавливали. Пропили аскорутин пока пили месяц, то не было вообще. Аскорутин надо пить курсами для укрепления стенок сосудов, сейчас пореже, но 1 р в месяц, или в неделю бывает( 18.01.2013 10:57:48, Alenka0812
komarel
у нас такое лет с 1.5, помогает улучшить ситуацию аскорутин + персиковое масло в нос перед сном по капельке в каждую ноздрю. проходили полное обследование, делали развернутые анализы крови, томограмму, обследовались у невропатолога, ЛОР-врача, гемотолога - везде всё ок, а кровотечения из носа регулярные, но слава Богу непродолжительные... 18.01.2013 09:53:44, komarel
Кудрявая
У моего старшего так. Лор сказал - слабые сосуды в носу. Делали один раз прижигание - помогло на какое-то время... 18.01.2013 09:05:57, Кудрявая
Мой старший на физиопроцедуры ходил. Галокамера, дарсонваль и еще что-то 18.01.2013 09:12:53, Tortillka
Кудрявая
У нас как-то педиатр значения не придала... Прописала глюконат кальция попить... 18.01.2013 09:14:34, Кудрявая
У моего еще и аллергический ринит был, потому укреплять сосуды надо было с особым пристрастием. 18.01.2013 09:16:31, Tortillka
Скорее всего хрупкие сосуды из-за сухого воздуха, зимой такое часто. Лечится аскорутином и увлажнителем) При высоком давлении тоже бывает, но тогда не "несколько капель" 18.01.2013 09:05:34, Tortillka
spravedlivaya
Сначала к педиатру. Есть специальный развернутый анализ крови. Может вам к гемотологу нужно. Причин много может быть. 18.01.2013 09:05:27, spravedlivaya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!