Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заменить Рейма тек, две звездочки от +5 до -15

Девочки какой фирмой можно заменить? Мне нужна такая же теплота и непромокаемость. Посоветуйте пожалуйста.
17.01.2013 13:26:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носим Юпу и Коламбию. Юпа (Jupa) великолепна, просто слов нет как; Коламбия, даже самая зимняя, на нашу холодную осень максимум. 18.01.2013 00:11:53, Et Cetera
Ирулевна
старший прекрасно ходит в коламбии вторую зиму. 18.01.2013 20:54:20, Ирулевна
Leli4ka
Айспик, токка кидс )))) 17.01.2013 21:10:54, Leli4ka
Джонатан 17.01.2013 20:01:22, Мотька
Густи, Керри/Ленне с меньшим утеплением, H&M.
Если обязательно мембранные - Обермейер, Патагония, Коламбию можно посмотреть...
17.01.2013 18:50:08, мимоша
Иллария
Дидриксонс 17.01.2013 16:09:55, Иллария
Pantera^-^
+100 18.01.2013 21:26:47, Pantera^-^
У моего сейчас Дидриксонс, как же мне нравится :)) Имхо, намного продуманнее. 17.01.2013 16:58:30, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ира, похвали плиз... можт нам тоже нать?... 18.01.2013 15:52:24, Ирулевна
У моего комбез как по ссылке. Не максимальной теплоты, но хватает, при нуле моему уже жарковато.
Везде все утягивается, застегивается, шея закрыта (в керри меня этот факт сильно удивлял), руки-ноги с двойной защитой. И для меня еще один большой плюс - брюки и куртка соответствуют одному размеру. Пока после 2 месяцев эксплуатации у меня только положительные эмоции. Кириллу нравятся карманы, они везде, как для взрослых :))
Носит с легкой водолазкой на футболку. Только в морозы перед НГ надевали флисовую кофту. Штаны только на колготки даже в мороз.
Ну и мой активный, с лопаткой на прогулке не сидит. Бегает, катается с горки, валяется на снегу.
18.01.2013 17:41:48, Иришка-Мартышка
Иллария
про брюки/куртку одного размера - прям повезло:)) или поизводитель, наконец, за ум взялся:))
года два-три назад брала комплект - штаны размера на 2 точно были больше. с тех пор беру только куртки:))
Дид*риксон. Размер 100, рост96см. Комплект Джаспер
18.01.2013 22:18:45, Иллария
Ну на мой вкус куртка на фото тоже велика :))) Ну и я то брала с примеркой, так что видела что брала :)) Кстати, когда примеряли то продавец была готова разбить комплекты, куртку одного размера, штаны другого. Сама предложила. Но потом согласилась что ни к чему, просто Кирилл худющий и новые штаны из упаковки на нем смотрелись очень широкими и от этого казались большими.
А так у меня пока только один опыт. Может и производитель за ум взялся :) Хотя у нас еще есть непромокайки дидрик, покупали пару лет назад, вот они реально +10 и с таким запасом и куртка и штаны. Мы их в прошлом году спокойно на зимний керри натягивали когда мокрый снег на даче шел :)
Ну и я в сравнении с реймой или керри (он просто объемнее а размеры у них одни, имхо). На моем худышке куртка рейма как на Пьеро болтается, а штаны при этом короткие, никакого +6 и близко нет. Точнее лямки длиннющие, только толку то, как только присел так штаны и задрались и понятно что коротко. А дидрик сел и куртка и штаны.
Когда покупали рост был ровно 100 см, сейчас 101-102. Фото с НГ, комбез размером 100. Ну лямки подтянули, без этого никуда :) А так все в размер как мне кажется :)
18.01.2013 23:13:48, Иришка-Мартышка
Иллария
так куртку Кузя через год только носить начал, я навырост беру, там фотка в альбоме потом есть. а штаны и через год сантиметров на 10-15 велики были.
ну и я ж в СП беру. там комплекты не разбить.
на Кирилле расцветка - супер! я в свое время побоялась её брать из-за белого цвета. Но смотрится шикарно!
21.01.2013 10:22:34, Иллария
Ну может тогда производитель действительно одумался. Или дети такие, даже тут постоянно споры подходит/не подходит :)
Расцветка да, мне очень нравится. Кирилл теперь сразу внимание привлекает на фоне сине-зеленых-черных-иногда красных мальчиков :)) Я тоже боялась, но очень уж нам расцветка понравилась. Она мужа привлекла, без нас комбез увидел, рассматривал и потом повез на примерку. Решили что все равно скорее только на год комбез, попробуем. Первые дни я расстроилась - надели как выпал первый снег, к вечеру и назавтра снег растаял, а в саду у них площадки песком покрыты. Такая замечательная грязь и штаны через сутки стали под цвет заплат :) Я штанины влажной тряпкой замыла, а потом как-то и незаметно стало. Удачная в этом плане расцветка оказалась :))) Пятна скрывают что белый перестал быть чисто белым. Кстати, думаю это проблема московской зимы. Сейчас на снегу никакой грязи не добавилось, ткань не цепляет каждую пылинку. Думаю в более северных районах где зимой всегда снег можно спокойно отходить всю зиму и будет как новый :)
Продавец сказала что "удивительно, вроде белый и непрактичный, а эту расцветку выбирают больше других". Но в округе пока такого же не видела, что радует :))
21.01.2013 11:32:38, Иришка-Мартышка
Ирулевна
спасибо! 18.01.2013 20:10:20, Ирулевна
а как определить какая модель на эту температуру? у нас просто Рейма на осень-весну. А Керри на зиму, поэтому очень жаркий не нужен. 17.01.2013 16:42:40, Масянечка
Дидриксонс слишком тёплый вряд ли можно найти, они тонкие все. Вот, ещё вспомнила - у них на сайте есть очень толковая таблица с указанием уровней тепла, то есть что на какую погоду. У моего старшего что-то из самых высоких показателей теплоты, но мне в голову не придёт его в минус двадцать в этом на улицу отправить. Он как раз на весну-осень, на толстую флиску зимой на лыжах катается. 17.01.2013 18:44:06, belka_kate
Дидрик теплый оказался, как ни странно. Мои в Рейме мерзнут уже после 0, а в Дидрике ходит сейчас и не мерзнет. По толщине комплект тоньше Реймы. 17.01.2013 19:44:56, Манаус
Ну так дети то разные. Мой прекрасно ходит и в мороз в том числе. В мороз вот флис только и надевали, а так с ним жарко. Когда покупали я вся испереживалась что комбез тонкий по виду, сейчас не нарадуюсь.
Весной-осенью мой в этом комбезе растает.
17.01.2013 18:53:35, Иришка-Мартышка
Да мой тоже не мерзлявый совершенно. Он спокойно ходит, когда я не вижу, в чём ушёл из дома, ему же легче в дидрике, это я прихожу, вижу густи висит, начинаю выступать, зима на улице а зимний комбез дома, ааааа, караул, всё пропало:)! 17.01.2013 20:51:29, belka_kate
:))))
Я так выступала пока мы комбез выбирали :) Муж утомился и сказал "замерзнет, поедем и купим еще один!"
А в итоге тепло, я то младшего точно вижу при одевании-раздевании, первое время все щупала теплый или нет, пока не взвыл :))
Кстати, выше написали что дидрик теплее реймы. У меня те же ощущения, рейма была осенним вариантом без сомнений. Еще и странные пропорции рукавов-штанин, короче покупали т.к. распродажная попалась, но теперь точно вопрос с реймой для себя закрыла.
17.01.2013 21:06:43, Иришка-Мартышка
Моя жаба довольно хмыкает, говорила она мне, говорилааааа. Так и знала, не надо было зимний густи покупать;))))они еще оба какого-то неэкономного размера, точно на одну зиму. С другой стороны меня бы бабушки перепилили напополам и кто-то обязательно какую-нибудь "пехору на меху" приобрел;)))). 18.01.2013 12:10:40, belka_kate
+1 поддержу. Слитник был в позапрошлом году - очень понра. Сейчас еще один хапнула, но великоват оказался, лежит. Износостойкость имхо выше реймы. Но к рейме возвращаюсь и возвращаюсь - красивее. 17.01.2013 16:35:27, Ele_na
КошМарочка
вот на вкус и на цвет :-)))
Я не смотрю на Рейму - ибо она для меня НЕ красивая и, что больше всего бесит, то что она на каждом втором ребенке
17.01.2013 17:52:08, КошМарочка
вот я из-за этой массовости тоже пытаюсь соскочить, но :( это реально единственная марка которая великолепно сидит на стройной деточке, даже если размерчик с запасом.
ну и расцветки для нас важно - дидрик с его черными заплатками в этом плане проигрывает.
17.01.2013 21:44:02, Ele_na
Точно все разные :))) На моем стройном рейма как мешок, во всяком случае куртки смотрятся просто ужасно :)) А штаны при этом короткие.
Расцветки да, важно, тут соглашусь. Но нашему мальчику хорошо :) В белом с коричневыми заплатами отлично смотрится :)
18.01.2013 15:44:28, Иришка-Мартышка
Еленкин
Да, дидрик для девочек сомнителен по красоте... 18.01.2013 15:19:33, Еленкин
+1, тоже не нравится Рейма именно внешне, и то, что в одной группе детского сада три-четыре одинаковые куртки:)))))) 17.01.2013 18:44:57, belka_kate
Шушелка
тикет ту хевен, по опыту эксплуатации того и другого, тикет выигрывает у реймы во всем, и что не маловажно по цене он подешевле. 17.01.2013 13:48:03, Шушелка
в тиките много моделей, если не сложно бросьте ссылку, а то там не очень понятно на какую температуру какой подходит 17.01.2013 16:39:16, Масянечка
Еленкин
Айспик вот на неделе щупала - весьма похож)))) 17.01.2013 13:34:27, Еленкин
АйсПик промокает. 17.01.2013 16:59:33, ku4ka
Иллария
+1 18.01.2013 22:20:10, Иллария
Странно, а у нас не промокает. 17.01.2013 17:54:50, мария7
+1 17.01.2013 18:01:00, Bally
Мы дохаживаем второй сезон в айспике. Насчет промокаемости и продуваемости - все ОК, но больше не куплю. Ибо имеет место потеря внешней привлекательности из-за стирки. На реймовских комплектах мне кажется это почти незаметно. 17.01.2013 14:19:37, Bally
Иллария
+1 про айс пик. с реймой не сравнивала, а вот по сравнению с дидриксоном на порядок ткани хуже.
хотя сама в парке айспик хожу лет 5-6, надоела, но выглядит отлично. ток промокает
17.01.2013 16:07:41, Иллария
Я уж раз 5-6 постирала, вид нового. Мне ткань как раз больше нравится, чем у Реймы. 17.01.2013 14:43:24, Tortillka
ну я же не говорю что после первой же стирки вид меняется ;) 17.01.2013 17:53:04, Bally
Еленкин
Да? Ну мы не носили еще))) На следующий год купила))) И честно говоря стираю максимум пару раз за сезон, по крайне мере зимнее... Осеннее да, почаще выходит... 17.01.2013 14:42:29, Еленкин
я в ту зиму что очень часто стирала комбез...только за декабрь раза 3 -4 точно, а может и больше - у нас чересчур активный сезон был в плане обтереть что-нибудь "чистое "=)) а не отряхивается, блин... 17.01.2013 17:57:07, Bally


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!