Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Девочки, я за кулаками для нашей соконфянки....

Большое горе случилось в семье нашей соконфянки, завсегдатая... ЕЕ ребенка укусила собака за лицо... сильно... была операция, анастезия, сейчас идет восстановлане. По ее просьбе я не буду писать ее имя, могу сказать, что мы все ее хорошо знем и ребенка тоже. Очень нужны кулаки и ЛЮБАЯ информация по восстановлению после таких травм:методы уменьшения рубцов,, гелевеые накладки, шлифовка кожи у малышей и т д
Девочки, она просила оставаться инкогнито, т к очень-очень тяжело ей сейчас обо всем этом говорить, но читать она все будет!!! Спасибо!!!

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
10.01.2013 21:43:34,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гели и мази Ферменколь, Дерматикс,пластыри и пластыри Мепиформ силиконовые. Ферменколь гель можно сочетать с пластырем Мепиформ. 14.01.2013 12:19:37, жаль малыша...
*Skazka*
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.01.2013 09:48:24, *Skazka*
Алигоша
Сил здоровья и веры.Мою дочь крестную укусила собака брата. Ротвейлер.В лицо.было ей 4 года.Сейчас 16 - малюсенький шрам на щеке - а был ад - пусть инкогнито мне напишет - ей все расскажу - что смогу@@@@@­@@ 14.01.2013 09:07:25, Алигоша
Алигоша
пластырь мепиформ меня спас..и медерма еще..но это потом сейчас надо собраться и не впасть в отчаяние и конечно же хирург..где они? в какой больнице? 14.01.2013 20:49:40, Алигоша
Буренка из Масленкино
Сил,здоровья, терпения и мамочке и детке.Буду в церкви обязательно помолюсь о выздоровлении и поставлю свечку. 13.01.2013 19:28:06, Буренка из Масленкино
junara
Сил им, терпения, здоровья и снова здоровья!!!
Пусть всё станет хорошо!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.01.2013 16:36:39, junara
Просто ужасно, сил маме и детке, пусть все пройдет бесследно для малыша и физически и психологически..
по делу толкового не подскажу, у деток кожа эластичная и мне думается что с возрастом рубцы растягиваются почти до бесследного состояия, у племяша в 1,5 года жуткие ожоги рук были, ужасные просто шрамы были, сейчас ему 10 и вообще ничего не видо, все разгладилось
и конечно поддерживаю идею по сбору средств, Лид, только свистни
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.01.2013 17:49:16, Брусничная
Zhurol
Во Владимире есть отличный хирург если что, он по-моему один из лучших. Контакты есть
@@@@@
12.01.2013 13:49:48, Zhurol
Косатка
@@@@@ 12.01.2013 12:55:23, Косатка
Pantera^-^
Пусть все обойдется!!!!!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.01.2013 12:02:46, Pantera^-^
от рубцов очень хорошо помогает мазь Мадекассол. Сына два года назад оперировали, хирург заранее предупреждал, чтоб нашли. Он в России тогда не продавался, нам из Турции привозили знакомые, не знаю как сейчас. У нас рубцов не осталось. 12.01.2013 11:24:13, Alseya
FioreJu
ужас какой((( Скорейшего восстановления малышу, сил и терпения всей семье!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.01.2013 02:59:03, FioreJu
Водолейка
Сил малышу и родным!!! Пусть все скорее "образуется" - на сколько это возможно в данной ситуации(((

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.01.2013 00:42:46, Водолейка
Ирулевна
пусть все обойдется!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 23:21:26, Ирулевна
DolceVita
ужас какой:((((
от косметических рубцов самое рекомендуемое в штатах средство - Mederma.
Дай Бог, чтоб все зажило без следов @@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.01.2013 23:20:22, DolceVita
Celesta
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 20:15:56, Celesta
Сил маме и ребенку!! Пусть всё заживет бесследно!@@@@@­@@@@ 11.01.2013 19:52:46, мимоша
Солнечный Зай
Вот извините меня, но как только не стыдно в теме, в которой просят кулачков и советов для несчастного малыша, начинать грызню и выяснения про людей и собак... Просто читать противно. Лида ж написала - маме и так ужасно тяжело, но она все это будет читать... Те, кто выясняют отношения ниже - вы серьезно хотите, чтобы та несчастная мама все ЭТО читала?????? Прекратите уже, а? 11.01.2013 19:08:07, Солнечный Зай
Я долго держалась, но +1, вот целый день руки чешутся написать это, Зай.. Если так хочется пообсуждать, какие воспитанные у нас граждане и собаки и самивиноватые дети, ну создайте свою тему и ругайтесь сколько влезет. У меня из головы не идёт эта ужасная история, всё, чего я желаю ребёнку и родителям - чтобы всё прошло бесследно. 11.01.2013 23:13:32, belka_kate
Хозяйственная Блондинка
присоединяюсь! 11.01.2013 20:15:21, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
+10000000000000000000000000000 11.01.2013 19:54:50, Калифорния
Avial
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 18:11:52, Avial
La vida
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 17:50:48, La vida
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 18:07:02, Юляуся
Шизгара
Скорейшего выздоровления малышу!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 17:02:18, Шизгара
Супер Мама
@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 16:00:14, Супер Мама
всем сердцем болеем за малыша, скорейшего и бесследного заживления!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 15:00:18, Планетка
Все будет хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@

я сама человек со шрамом на все лицо:(

На свежие раны будет очень хорошо использовать аппарат Биоптрон
[ссылка-1]
но он недешево стоит, мой к сожалению с трещинкой на стекле,и от многолетней работы на ладан дышит, а так бы выслала куда надо.
Мне очень помогло, заживление с Биоптрон идет просто на глазах, без инфекций и осложнений, все ровно и идеально.
11.01.2013 14:48:44, сочувствую...
Мазь силиконовая Kelo-cote. Выпускается и в виде спрея. Для ребенка может первое время так и лучше будет. [ссылка-1]
Самая лучшая вещь на рынке средсв на мой взгляд. Пусть обязательно купят, первые пару месяцев золотоые просто для лечения рубцов. С марта крема на личико с высокой солнцезащитой обязательно, от 50.
11.01.2013 14:38:15, сочувствую...
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 11.01.2013 14:36:23, AnneL
В клинике Platinental работает хирург Мельников Дмитрий Владимирович, молодой, но толковый. Спец именно по шрамам, рваным ранам и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовывать силиконовые накладки на место рубцов, звоните им, скажут какие, может там и купите. [ссылка-1]
Силиконовые мази, только не контатубекс, он шиплет и жжет, я больше получаса не выдерживала, а ребенок и чесать раны будет, зуд после него невыносимый у многих.
11.01.2013 14:34:18, сочувствую....
фима
Какой ужас! Пусть все заживет поскорее! @@@@@­@@@@@ 11.01.2013 14:20:43, фима
Inamorata
Лида, какой кошмар :( У моего мужа в детстве была серьезная травма лица (пришивали обратно по кускам), сейчас почти ничего не заметно. Я думаю, стоит поискать хорошего хирурга-пластика (по месту жительства) и задать вопрос ему. В любом случае и малышу, и родителям скорее поправиться и все забыть! 11.01.2013 14:18:16, Inamorata
ужасно (((
@@@@@­@@@@@­@@@@@...∞
11.01.2013 14:03:05, Bally
ужас:((((( очень сочувствую, вот бесят собаки эти точнее народ наш который не умеет воспитывать их, молчу про бездомных, Господи ну когда наше гос-во уже разрешит эту проблему??? Желаю сил родителям и их ребеночку @@@@@­@@@@@­@@@@@ могу только посоветовать психолога для малышика (если он из мск) в свиболово хорошие специалисты [ссылка-1] 11.01.2013 13:28:32, Бусьен
КошМарочка
моя отлично воспитанная собака бросилась на ребенка 8ми лет, который как ЕЙ показалось угрожал ее щенкам. Инстинкт.
При том что собака Отлично воспитана, и сама к детям никогда не лезет.

Пропустила я :-( Следила за двумя детьми 2 и 3х лет, а 8милетку из вида упустила.
Спасибо маме ребенка, которая ВООБЩЕ ни слова мне не сказала. Хотя и пришлось мальчику губу зашивать. И даже укол от бешенства ему зачем то поставили.

Да, кстати. Ребенок как не боялся собак, так и не боиться
11.01.2013 13:39:32, КошМарочка
я хоть и номинальная собачница, но при таком раскладе за своего ребенка псину бы сама покусала... 11.01.2013 19:58:01, мимоша
а почему Ваша собака гуляет на детских площадках или где то случилось? почему она гуляет БЕЗ намордника и БЕЗ поводка? Где были Вы?
Надоело, что собачники считают это нормой....либо гуляйте где положено и КАК положено, либо....
В цивилизованных странах штрафуют и лишают разрешения на собак у подобных владельцев...

Не верится что "Ребенок как не боялся собак, так и не боиться"

Я не то чтобы лично к Вам, у меня претензия давняя ко ВСЕМ собачникам...просто бесит уже-сорри
11.01.2013 15:33:30, Бусьен
КошМарочка
Ну чтобы вас ниже не отсылать еще раз напишу. Это произошло у меня дома. Когда соседские дети пришли к нас посмотреть недавно родившихся щенков. И ВСЕ мое внимание было приковано к моему сыну 3х лет и соседской девочке 2-х лет. Чтобы они не трогали щенков. А ребенку 8ми лет было сказано НЕ подходить к собаке и ее НЕ трогать. И вот не доследила, и ребенок 8ми лет полез к собаке. За что и получил удар зубами в лицо.
То что ребенок не боится я могу сказать точно. Ибо этот мальчик как бывал в нашем доме, так и бывает. И собака тоже как была в доме, так и есть в нем.

Мои собаки на детской площадке не только НЕ бывают, они даже и мимо не ходят. А к чужим людям и к детям в частности моим собакам просто ЗАПРЕЩЕНО подходить.
11.01.2013 15:46:09, КошМарочка
я не лично Вам, как уже писала претензия ко всем собачникам...Ни разу не видела собаку в наморднике , с поводком встречается...но тааак редко особенно у реально опасных собак-не видела:( Особенно пугают бродячие, которые стаями живут, они как волки.
То что произошло у Вас дома, вина владельца собаки-уж извините но это так :( Не мальчик и не его родители...а Вы:( Понятное дело что всякое бывает, но все-таки не стоит не до оценивать своих любимцев и пора кстати всем владельцам убирать на улице за своим любимцем, но это другая тема:((( Мне очень жаль, что собаки нападают на людей-они реальная угроза для жизни, а если угроза для жизни тут реакция другая....но почему-то никто не хочет защищать детей и взрослых от собак...всегда найдется виновный, но это ничего не меняет:(
11.01.2013 15:50:25, Бусьен
КошМарочка
а я где то утверждала что виновны родители или мальчик???

Моя фраза "Пропустила я :-( " в исходном топе значила что-то еще?
11.01.2013 16:02:43, КошМарочка
гм, я уже писала что не только к вам пишу....я первоначально написала свое мнение про собачников, Вы мне написали свою историю без условия и подробностей, я на нее ответила, теперь Вы придираетесь. не понимаю вообще. претензия не конкретно к Вам-вы это прочитали? 11.01.2013 16:06:16, Бусьен
КошМарочка
Ну Вы же на мой пост написали "почему ВАША собака". Я и отвечаю ТОЛЬКО за себя и конкретно за ТУ историю. На мой взгляд глупо обвинять меня, как вполне Конкретного человека, в грехах всех собачников??? 11.01.2013 16:09:40, КошМарочка
пост не Ваш, а Калифорнии, и Вы мне первая написали вообще-то..я Вам ответила Лично ВАС я обвиняла? Я спросила логичные вещи тк мало информации ВЫ мне написали первоначально-читайте внимательнее, что бы глупо не было...Вы же являетесь собачником? Я сказала свое мнение к собачникам и свои претензии, что тут странного не понимаю... 11.01.2013 16:13:11, Бусьен
УникаЛьнаЯ
Где вы все это читаете? Где про детскую площадку?... 11.01.2013 15:38:41, УникаЛьнаЯ
во-первых писала не Вам, во-вторых КошМарочка не написала где укусила ее собака! Ниже уже увидела что дома, так тут виновата именно она, а не родитель и не ребенок! Меня поражает просто подобная дискуссия, потом удивляются, что травля собак идет повальная....чему удивляться, когда пострадавшие люди, большая часть из них-дети! Тут говорить даже не о чем ИМХО 11.01.2013 15:41:05, Бусьен
УникаЛьнаЯ
Писали Вы всем, раз на открытом форуме. Просто удивило, что можно вот так рьяно обвинять кого-то в выгуле собаки на площадке. Исключительно придумав данное обвинение, ибо оснований нет вообще, даже намека. Вот я и удивилась.

"почему Ваша собака гуляет на детских площадках"
11.01.2013 15:50:28, УникаЛьнаЯ
гм, меня удивляют люди которые считают нормой когда собаки нападают на людей!!!!! И винят в этом людей ...обалдеть просто. Меня удивляет, что если человек пишет что его собака укусила в лицо не указав условия и место, первое что приходит в голову так это что произошло на улице, тк даже в голову прийти не может что собака дома будет кусать чужого ребенка в лицо, все эти отмазки и оговорки для агрессии собаки меня просто не то чтобы удивляют -шокируют.
Думаю, тут говорить не о чем... вернуть жизнь людям которых загрызли собаки нельзя (случаи были), вернуть здоровья и лица детей после укусов собак так же очень сложно...
Да, пусть рьяно, но я по крайнее мере говорю то что думаю...мне важнее люди, чем собаки. И пока не изменят закон для владельцев собак-ничего не изменится...эти "пушистики" будут грызть детей, а виноваты будут или сами дети или их родители-ага
11.01.2013 15:58:18, Бусьен
УникаЛьнаЯ
Простите, кто именно считает нормой, когда собаки нападают на людей?

11.01.2013 16:21:30, УникаЛьнаЯ
chita
Много, много @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 13:14:27, chita
Орлуша
Пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 12:52:56, Орлуша
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 12:43:41, missis.bybnikk
Бисквит
ой,помоги им, Господи! Пусть все быстрей заживет и забудется,скорейшего восстановления малышу!!!!!!! 11.01.2013 12:27:50, Бисквит
КошМарочка
Все будет ХОРОШО!!!!! Главное чтобы зашили хорошо!!!!
Пластику в разном возрасте делают, но это СТРОГО по назначению врача!
11.01.2013 12:19:40, КошМарочка
paradiz
мою племянницу собака сильно за лицо искусала в 6 лет, едва глаз не задела. Ужас, вспоминать не хочется. Тоже операция была. Зашили ювелирно, хируг - золотые руки постарался, дай ему Бог здоровья! Сначала сильно видно было, а сейчас к 16 годам шрамы потихонечку "разошлись", бугорков не видно, полосочки остались. В глаза вот так сразу не бросаются. Про шлифовку - сказали, что ее после 18 лет делают (не знаю, может сейчас и раньше, но наше сказали после 18). Не знаю, будет племянница делать - нет. В принципе, если не сделает - ничего страшного, кожа эластичная у детей, как-то все сгладилось (но то, что сначала было - даже описывать не буду, даже не хочу). Контрактубекс все советуют для рассасывания шрамов. На моем опыте (у меня был шрам, у ре,у мамы), он нам не помог. Резюмирую: на моем опыте после таких травм все нормализуется и будет хорошо! не сразу, но будет!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
11.01.2013 12:04:03, paradiz
Солнечный Зай
Очень сочувствую и малышу желаю скорейшего выздоровления, а маме - успокоиться! Про пластику и прочее - знаю, что делают это скорее во взрослом возрасте, но (как многие ниже пишут) у малышей действительно потрясающая регенерация - многие страшные раны из детства не оставляют почти никаких следов за собой. Психологический момент другое дело. Но и тут желаю, чтобы и мама, и ребенок пережили это максимально без последствий!!!! 11.01.2013 11:52:21, Солнечный Зай
Какаой кошмар! Собаки они именно за лицо и голову детишек кусают, взрослых за руки, а когда завалят - лицо, шея! Блин, надо же!!!!
К сожалению, ничем по существую помочь не могу, но очень сочувствую!!!!!

А собака их или чужая? Надеюсь собаку усыпили?!

Пусть малышок скорее восстанавливается!!!!! Здоровья крепчайшего! Пусть на Вашем пути встретятся только самые лучшие врачи, волшебники!!!!!! Ох! Здоровья родителям!!!!! Держитесь!!!!!
11.01.2013 11:17:50, прохожий (Ксю-)
КошМарочка
К сведению - укус в лицо для собаки это ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ укус! Ребенок он по росту маленький, поэтому собака сразу в лицо кусает, у взрослых не каждая собака достанет до лица, потому рвет все что попадается. А если взрослый присядет - то и он получит укус именно в лицо.

Да, следом за лицом следует ГОРЛО!
11.01.2013 12:18:01, КошМарочка
Я знаю, от этого не легче. Поэтому у детей лица и страдают. А медведь повыше ростом, он взрослым людям лицо рвет. Все по росту.

Животные нападают по росту, н-да. Эх.
11.01.2013 17:26:31, прохожий (Ксю-)
EkZotika
Если нет противопоказаний на компоненты, то отличнейшее средство [ссылка-1]
именно для таких сложных случаев
ребеночку @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
мамульке терпения и мужества!
п.с. детский возраст в этом случае идет на большой +!!! даже сильно заметные шрамики при росте будут вытягиваться и рассасываться...и к годам 16-18, как правило, становятся совсем незаметными...
Мою маму в детстве за лицо тоже собака укусила...повисла на лице...были рваные раны....но в 1944 году никто и не думал о пластике 5-летней девочке...остался небольшой рубчик (белая ниточка) на верхней губе...незнающий человек и не заметит....а сначала было ужасно. Все вытянулось.
11.01.2013 10:32:27, EkZotika
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 10:30:08, Visky
@@@@@
Моего сына собака кусала за лицо,но не сильно -мы ничего не делали(шрам быстро прошел)
В данной ситуации даже не знаю что делать -наверняка еще и внутрь что то принимать нужно,для быстрой регенерации -тут с врачами советоваться нужно
Бедная зайка!
11.01.2013 10:29:52, Капашита
Flamingo
пусть ребеночек скорее поправляется@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 10:24:58, Flamingo
Ма-Тари-Кари
Ужас:( Пусть все заживет без последствий!!!! По делу не подскажу, только скажу, что мою маму в детстве сильно покусала своя собака, правда не в лицо, а за ноги. Знаю, что зашивали, гелей против рубцов, мама сказала, тогда не было, но у мамы следов на ногах к 18 годам уже не было. Может это разное, но еще моя сестра в детстве упала на стройке с высоты 1 этажа на битые кирпичи, распорола все бедро, рана была ужасная, тоже зашивали, следов тоже не осталось! Вот кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 11.01.2013 10:05:45, Ма-Тари-Кари
Горошина ©
Скорейшего выздоровления, дай Бог, чтобы все поскорее зажило. У меня подруга в школе полезла целоваться к знакомой собаке и она ее укусила за лицо, были сильно повреждены губы, шрамы были, но сейчас уже и не видно его. 11.01.2013 09:52:18, Горошина ©
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2013 09:48:51, Мышка-Тане4ка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Держим кулаки!! скорейшего восстановления! @@@@@!! 11.01.2013 09:41:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
господи, какой ужас! @@@@@­@@@@@ 11.01.2013 09:37:54, Рыжая Белка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 11.01.2013 09:13:18, marusevich
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Какой ужас... Скорейшего восстановления и здоровья!
У меня у подруги были жуткие рубцы после ожога. Избавилась иглоукалыванием, но там иголки какие-то специальные были - толстенные очень. Короче, как вариант.
11.01.2013 09:00:44, Бурундук, Он (7) и Она (4)
J7
кошмар какой :( @@@@@­@@@@@!­!! крепко жмем!!! 11.01.2013 08:12:54, J7
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Для рубцов вроде сейчас кремы-мази есть. Траумель еще хорошо регенерации помогает.
А шлифовку вроде только подросшим делают(( У Саши в школе был мальчик с ожогом лица после пожара, шлифовку делали ему уже лет в 18-19.
11.01.2013 07:29:16, Tortillka
Белое солнце (экс-Гибрид)
@*1000000
Когда же наши --- депутаты примут закон о содержании и правилах выгула собак.
Сочувствую и очень негодую. :(((
11.01.2013 01:02:39, Белое солнце (экс-Гибрид)
КошМарочка
а где написано что собака была чужая? и дело было на улице??? Может я плохо читаю?

Увы, напасть может ЛЮБАЯ собака, даже своя. И любого размера. И с Любым характером.
11.01.2013 11:18:55, КошМарочка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Во! Начинается!!! :((( Любители собак... ё...т...м...
:((((
11.01.2013 13:22:40, Белое солнце (экс-Гибрид)
УникаЛьнаЯ
Что "начинается"? написали, что "напасть может ЛЮБАЯ собака, даже своя. И любого размера. И с Любым характером." - и это так, на самом деле. Поэтому и правила вводят для всех собак, вернее, хозяев.

Девушки, давайте в этой теме не будем выяснять, кто кого любит? Ничего не известно - была это большая собака или маленькая, своя, чужая или дикая, бойцовой породы или пекинес... И это сейчас здесь - не важно. Правда.
11.01.2013 14:02:52, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
Начинается ЧТО???
Информации о произошедшем НОЛЬ! Кроме того что ребенка покусали НИЧЕГО не известно. При чем тут закон о содержании???

У меня две собаки и двое детей. Если что
11.01.2013 13:26:03, КошМарочка
Белое солнце (экс-Гибрид)
При ТОМ!!! Что одного такого случая уже достаточно, чтобы на всех собак без исключения надеть намордники. Всегда, везде за пределами квартиры или своего участка. Вам отвечать больше не буду, т.к. меня бесят сами хозяева, до яростной ненависти! :((( Как же фанатики собаководы надоели со своей идиотской песней про то, что "вы сами виноваты, а собачки-хорошие".
Оденьте своим псинам наконец намордники, а не радуйтесь тому, что вам ничего не сказали за разодранную губу.
11.01.2013 13:52:11, Белое солнце (экс-Гибрид)
Birke
Подпишусь. Собака изначально была приручена человеком для охраны дома и охоты. Т.е. место ей на цепи и в конуре. Соответственным было и отношение - бросил кость и хорошо. Собака и знала своё место.

А сейчас разводят волкодавов в городских квартирах, и отношение соответствующее "сю-сю, собачечка моя сладкая", корма им диетические покупают, спят с ними в одной кровати :((
Вырастают чёрт знает что за мутанты.
11.01.2013 16:15:47, Birke
УникаЛьнаЯ
Между "бросил кость и хорошо" и "разводят волкодавов в городских квартирах" пропасть, на самом деле... А еще сейчас полно бродячих собак. 11.01.2013 16:24:06, УникаЛьнаЯ
+млн!!!! 11.01.2013 15:34:46, Бусьен
Вот так всегда(( с больной головы на здоровую!
Вы, не разобравшись в ситуации, всех под одну гребенку, да еще и с ненавистью
Доброта так и прет((
когда собака кусает человека, и собака не больна -то виноват только человек!!
либо тот кого покусали,либо хозяин собаки,либо в случаях с детьми те,кто не досмотрел за ребенком и собакой! все!
а вы взяли и полили грязью всех собачников
столько мерзких слов в вашем посте((
11.01.2013 14:26:16, Капашита
Если собака не бездомная, то в 99% виноват хозяин собаки.
Обвинять в недосмотре родителей ребенка - это как раз и есть с больной головы на здоровую. ребенок не зоопарке к тигру в клетку лез, не с цепной собакой обнимался - скорее всего он просто гулял во дворе. Где же еще он (и родители) могут чувствовать себя в безопасности?
ЗЫ.Собак я люблю и не боюсь, несмотря на то, что они меня кусали. А вот хозяева иногда вызывают очень сложные чувства.
11.01.2013 15:42:42, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я очень согласна, что собаки и владельцы вызывают разнообразные и сложные чувства. Но в исходниках этой темы вообще нет информации - своя ли это собака, чужая или бездомная, дома она была, на поводке, на цепи или бегала свободно, какой она породы, здорова или нет.
Я не оправдываю ни собаку, ни хозяев. Но и обвинять сейчас, в этой теме, кого-то, имхо, не стоит.
11.01.2013 15:53:34, УникаЛьнаЯ
Я не обвиняю, и пишу безотносительно исходной темы, а отвечаю на конкретную реплику. 11.01.2013 18:35:18, маугленок
Вот и у меня многие люди вызывают разнообразные чувства))
будь они владельцами собак,пароходов,крыс или автомобилей
все первичная проблема в недостатке воспитания ЛЮДЕЙ!!
и я полностью согласна,что вся эта демагогия явно не в тему поста((
11.01.2013 18:03:25, Капашита
я тоже с ненавистью теперь, всегда спокойно к собакам относилась, к хозяевам тем более, до тех пор пока к моему 3-х месячному ребенку не подбежала собака и не сунула морду прямо в коляску и не начала лаять и настрой был явно агрессивный, спасибо, что у перег капюшоны отличные и я ребенка спрятала полностью, хозяин стоял и смотрел, даже не отозвал собаку свою, сама теперь в свои "за 30" собак боюсь хуже чертей и кольку учу - увидел собаку - обходи ее за 3 версты
говорить можно все что угодно до поры до времени
при этом у нас всю мою сознательную жизнь дома собаки были, одна из них укусила бабушку нашу (бабуля сама виновата была на 100%), застрелили, как бы жалко не было
так что тут не грязь человек льет, а эмоции, которые тоже, наверняка, не с потолка взялись
речь действительно не об этом, храни Господь всех наших детей
11.01.2013 14:40:11, Плюша
Ненависть плохое,разрушающее ,человека чувство.
Нельзя ненавидеть всех собак и собачников из-за одного урода, так же как нельзя ненавидеть всех водителей бмв из-за того,что тебе подрезал человек на бмв и всех владельцев круизеров,от того что один из них паркуется на газоне, и всех мужчин из-за того что некоторые писают где попало -продолжать можно бесконечно
это все не правильные обобщения
я,кстати ,тоже собак боюсь чужих и бездомных -это не показатель всех ненавидеть
и ребенка моего кусала собака за лицо, слава Богу не сильно ,он кстати не боится (может и зря) -виню я в этом только себя! я не доглядела! и я сделала выводы!
11.01.2013 18:25:27, Капашита
КошМарочка
ага, только моя собака напала на ребенка У МЕНЯ ДОМА!!!! Мне ее и дома в наморднике водить???

Я где то написала что виноват РЕБЕНОК???? ВЫ ЧИТАТЬ ТО УМЕЕТЕ????

По любому виноваты Взрослые - и владельцы животного и родители. В ЛЮБОМ ПРОИСШЕСТВИИ с животными!!!
Хотя детям безусловно надо объяснять правила поведения с животными.

И я нигде не писала о том, что собак не надо водить в наморднике. Не придумывайте!
11.01.2013 13:56:36, КошМарочка
Это уж Вам виднее, как ее держать - в наморднике, на поводке, в вольере. Просто надо знать, что если Ваша собака кого-то укусила - ВСЕГДА виноваты Вы. Именно Вы, а не родители покусанного (если это не вор, влезший в Вашу квартиру). И Вы должны отвечать за это в полной мере, в том числе и материально.
Ко всем остальным собаколюбам это, естетсвенно, тоже относится.
11.01.2013 15:46:21, маугленок
КошМарочка
а я никогда и не винила родителей ребенка в этом, и самого ребенка тоже. Равно как мама это ребенка не винит только меня. И когда мы вспоминаем произошедшее она говорит что МЫ с ней недосмотрели!!!!

НО то что детям НАДО прививать ответственность и объяснять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила поведения с животными - для меня ОЧЕВИДНО!
11.01.2013 15:49:18, КошМарочка
Tippy
У меня собаки в детстве были. Но теперь у меня нет животных в доме, потому что аллергия у всех. Это очень сложно прививать ответственность, если кроме как редко на улице с собаками не сталкиваешься((( . Те я если бы у меня была собака я бы не стала на это рассчитавать. Но есть еще и понятие несчастного случая, меня два раза саму кусала. Один раз собака у которой были щенки, например. Хозяина рядом не было. 12.01.2013 00:45:48, Tippy
Да, летям надо прививать правила обращения с собаками, как и правила поведения на улице. Потому что от того, что виноват владелец собаки/машины, родителям легче не будет.
но это не снимает ответственности ни в водителей, ни с собачников.
11.01.2013 18:38:10, маугленок
КошМарочка
Я с себя за произошедшее с соседом никогда и не снимала. И его мама точно так же. Мы обе были рядом и не отсекли этот момент. 11.01.2013 18:59:11, КошМарочка
фюраль
"НО то что детям НАДО прививать ответственность и объяснять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила поведения с животными - для меня ОЧЕВИДНО!"
Дети-недееспособны,психика незрела,опытв жизненного нет,за них отвечает взрослый и присматривает взрослый.
Подпустить к своей собаке с щенками-ЧУЖИХ детей-верх легкомыслия.
Бедный ребенок
11.01.2013 18:34:09, фюраль
КошМарочка
Когда дети находятся под моим присмотром и я была рядом с щенками - сука была спокойна. Я вожак в стае и мне позволено все.
А вот то что подросший ребенок пренебрежет предостережением и полезет к собаке - я не предположила.
А у мальчика проблем нет. Правда к этой собаке он больше целоваться не лезет :-))))) А мелкую целует каждый раз когда видит :-)
11.01.2013 19:01:20, КошМарочка
КошМарочка
до какого возраста вы считаете детей НЕдееспособными??? И в чем на ваш взгляд выражается эта недееспособность? 11.01.2013 18:55:21, КошМарочка
Левая Пятка
+1 сколько ещё жертв должно быть, чтобы на эту проблему обратили внимание 11.01.2013 06:18:25, Левая Пятка
Фунтик
Бедные:( Пусть все заживет. По делу не скажу - не знаю таких спецов даже. Поддерживаю идею со сбором средств, если понадобится. 11.01.2013 00:51:12, Фунтик
Ужас, просто ужас... Ничего важного не задето? Пусть все обойдется и заживет без последствий! 11.01.2013 00:06:44, Иришка-Мартышка
Лид, у моего Андрея были очень сильные ожоги, правда на руках. В 4 года получил. Следы долго были, а лет в 10 заметили что половины нет. Сейчас в 17 вообще только один шрам остался (ожоги были практически на всех 10 пальцах и ладонях), все остальное исчезло. Но это конечно руки, не лицо :((
У сестры в 3 года была серьезная травма губы, еще и зашили криво и она сама постоянно выдергивала нитку. Сначала очень заметно было, к окончанию школы уже практически нет. Сейчас след виден только нам т.к. мы знаем где шрам был. Остальные не видят и удивляются если сказать.
Е-мое, лишь бы никакие нервы и т.п. не были задеты :((( А так надежда что у детей все восстанавливается намного лучше чем у взрослых.
А психика ребенка... Сил им всем. И здоровья!
11.01.2013 00:23:55, Иришка-Мартышка
Калифорния
Ириш, я не знаю подробностей о том, что задето, а что нет, но укус сильный, операцию делали(( Спасибо за информацию!! 11.01.2013 00:34:48, Калифорния
Кошмар, сочувствую очень... По теме не подскажу, но мою сестру в 12 лет сильно кусала собака за лицо, зашивали, было все разодрано, а в результате остался еле видный тонкий шрам, почти незаметный. Мне кажется, у детей регенерация хорошо идет. 10.01.2013 23:58:56, Shelly
Калифорния
Спасибо большое, это обнадеживает!! Тем более ребенок намного меньше, будем надеятся, что все пройдет бесследно. 11.01.2013 00:04:03, Калифорния
Lenor
Бедный малыш ((@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 23:52:12, Lenor
Ох-ох, бедняги, пусть вызжоравливает малыш поскорее и чтобы следов не осталось. По делу, к сожалению, ничего посоветовать не могу, только кулаки подержать
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
10.01.2013 23:34:23, хризАНТем@
Иллария
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 23:32:25, Иллария
УникаЛьнаЯ
ох какой ужас :( Бедный малыш...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.01.2013 23:31:50, УникаЛьнаЯ
Klarochka
мою падчерицу покусала овчарка \более 10 лет назад\, врачи говорили что пластику надо делать когда ребенок будет старше, то есть после его 18-20 лет. 10.01.2013 23:30:56, Klarochka
Калифорния
А шрамы остались очень видимые? 10.01.2013 23:32:15, Калифорния
Focus
Ужас!!!! Скорейшего выздоровления и восстановления! @@@@@­@ 10.01.2013 23:27:54, Focus
Leli4ka
какой ужас((((( кулаков много-много @@@@@
племяшке моей в 4 года щенок овчарки вцепился в щеку, прокусил насквозь. Ничем не мазали толком, дырок не видно сейчас (13 лет). Но то был щенок.....
10.01.2013 23:25:04, Leli4ka
Хозяйственная Блондинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 23:23:08, Хозяйственная Блондинка
Какой ужас :( @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 23:20:45, Масянечка
КаТаРиНа
@@@@@ 10.01.2013 23:19:46, КаТаРиНа
Еленкин
Господи, кошмар какой!!!((((((( ничего по делу не знаю... Могу только быстрейшего восстановления пожелать! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 10.01.2013 23:11:49, Еленкин
Бедный малышик:( пусть все обойдется! У меня у знакомых был такой случай. Еще и девочка, но слава Богу все хорошо, сейчас шрамов и не видно особо. Пусть у них тоже все обойдется! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 23:07:23, вернаяжена
Калифорния
А можно у знакомых поспрашивать поподробнее? Что делали, сколько швов и т д ? Спасибо 10.01.2013 23:10:24, Калифорния
Буратинка
Ой, Лида..я вспомнила про одних знакомых. У них девочку за руку собака покусала. Завтра же найду телефон и позвоню. У нее почти не осталось следов, хотя покусала очень сильно собака. Я тебе по результатам тогда намылю. Они сами врачи может даже кого-то порекомендуют. Но это у нас в москве. 10.01.2013 23:16:03, Буратинка
Калифорния
Спасибо!!!! 10.01.2013 23:29:51, Калифорния
Сейчас -вряд ли - сильно поздно(в смысле вечер). Это с работы моей мамы. Мама уже пару лет как не работает. Я спрошу ее завтра, остался ли у нее контакт. 10.01.2013 23:14:06, вернаяжена
Калифорния
Спасибо!!! 10.01.2013 23:29:27, Калифорния
не за что:( - не нашелся контакт. Но я помню, что зашивали в челюстно-лицевой хирургии, потом еще где-то год шрамы были красными, мазали контратубоксом, а что еще делали - не знаю. Но прошло. Все нормально у той девочки. Дай Бог чтоб и у этого малышика все обошлось! 11.01.2013 21:27:26, вернаяжена
LЁshik
Ужас какой! Сил и терпения маме и малышу! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 23:04:33, LЁshik
Rimusha
О, Боже! Кошмар! Пусть все обойдется с минимальными последствиями и внешними, и функциональными, и моральными!!! По существу ничего не подскажу... @@@@@­@@
@@@@@
@@@@@
10.01.2013 22:54:47, Rimusha
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 10.01.2013 22:47:27, NAT_ALLka
Кнутик
ой, Боже @@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 22:46:32, Кнутик
@@@@@­@@@@@
ужас какой :(((
10.01.2013 22:42:11, Плюша
Мурафишка
Пусть все заживет, бедный малыш:((( @@@@@ 10.01.2013 22:41:36, Мурафишка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 10.01.2013 22:40:08, white-dove
О, Боже! Держим @@@@@­@@@@@ 10.01.2013 22:37:33, Цветочница
Аквамарин
О Боже мой какой ужас!!! Бедный малыш(((( Нет слов просто....Слезы на глазах....
Очень хочется помочь... может как-то денежку собрать?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
10.01.2013 22:36:50, Аквамарин
@@@@@­@@@@@
Пусть всё скорее пройдет
10.01.2013 22:31:15, belka_kate
Miss Tery
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!!!!!! 10.01.2013 22:28:37, Miss Tery
Буратинка
какой кошмар((( Я очень очень сочувствую!! Жмем много много кулаков. Я поспрашиваю у знакомых врачей...вдруг найдутся у кого-то специалисты, знающие, что делать в таком случае.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.01.2013 22:21:14, Буратинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 22:20:03, Зайчонок
Birke
Не зря я терпеть не могу собак :((

У ребёнка должно быстро всё восстановиться - ткани-то растут.
10.01.2013 22:17:56, Birke
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2013 22:15:15, TatianaCh
Метелица
Ничего не знаю по делу, но от всей души - чтоб поскорей все прошло. Сил им! И кулаков много-много @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
прям расстроилась... так жалко их....
10.01.2013 22:10:43, Метелица
schelkunchik
... слов нет... Держите!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@! Пусть все восстановится и будет хорошо!!!!!!! 10.01.2013 22:10:15, schelkunchik
Помоги Боже!!!!! Пусть ловит @@@@@ боюсь подумать о ком речь идет.... 10.01.2013 22:07:08, ЛизАнька
Свет-ОК
какой ужас..... я не знаю, и не знать бы никогда методов борьбы с рубцами но искренне желаю быстрейшего восстановления и морального и физического и психологического
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2
10.01.2013 21:55:53, Свет-ОК
Свет-ОК
Лид, еще скажу, если понадобится финансовая помощь для пластики пусть клич кинет - соберем всей конфой! 10.01.2013 22:12:10, Свет-ОК
+1 11.01.2013 11:21:53, прохожий (Ксю-)
Ма-Тари-Кари
+1 11.01.2013 10:07:56, Ма-Тари-Кари
Хозяйственная Блондинка
поддерживаю 10.01.2013 23:29:59, Хозяйственная Блондинка
Обязательно. 10.01.2013 23:14:02, маугленок
Калифорния
Девочки, все события еще такие "новорожденные" я думаю со временем уже можно думать о путях восстановления.Спасибо, в любом случае!! 10.01.2013 23:12:03, Калифорния
LЁshik
Да, конечно 10.01.2013 23:03:46, LЁshik
Rimusha
Да, да!!! 10.01.2013 22:55:24, Rimusha
Метелица
точно 10.01.2013 22:13:42, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!