Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокаивающие средства

Вышла на работу. Дете на 3 часа остается с няней. Я работаю с 16, а в 19 приходит муж. Т.е без родителей дете всего-то 3 часа. Няня человек замечательнай, наша хорошая знакомая, наидобрейшая женщина. Доверяю ей как самой себе. Но малыш стал совсем другим - у него сильнейший стресс. Плачет целыми днями. Когда я дома просто не отлипает от меня, хотя раньше и играл очень долго, да и приучала я его одного дома быть без меня. Но самое печальное, что он перестал спать. Раньше днем по 2-3 часа спал, засыпал быстро. Сейчас спит как пожарник - через каждые 5 мин просыпается и орет. Причем не просто просыпается, а как-будто его кто-то подбрасывает на кровати и он вскакивает. Что делать? Есть какие-нибудь легкие успокаивающие средства, что применить? Иль ко врачу бежать? Детю 3,6 года. Подскажите , что делать!!!!!
26.10.2002 23:58:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы, наверное, на работу уходите когда ребёнок спит и просыпается он уже с няней? 31.10.2002 13:07:25, Машенька Л.
Конечно сходите к невропотологу. Он назначит вам не только лекарства, но и процедуры. А пока можете подавать глицин. Успокоительное средство без противопоказаний и побочных действий. За 10 мин. до еды, под язык. 30.10.2002 15:55:27, Персик
А няня к Вам приходит или Вы дитё к ней водите? 28.10.2002 14:33:08, Ириха
К няне отдали в год, с виду все было великолепно. А потом два года пустя (все еще к няне ходили), на застолье (ее день рождения) кто-то из соседей невзначай вспомнил первые месяцы посещений, и как Вы думаете что вспомнили-ребенок полдня орал, остальное время его носили на руках, а дома был ласковым, послушным. Не знаю как поступила я тогда узнай все это, но с сегодняшней колокольни для меня та ситуация не представляется ТАКОЙ СТРАШНОЙ. Сейчас ребенок бежит именно бежит к ней, а вечером так же к нам, может если Вы верите женщине не стоит раздувать бучу а подождать чуть-чуть, иначе потеряете и няню ( с ваших слов очень хорошую) и работу, с приятным для Вас графиком 28.10.2002 14:31:28, Янночка
Менять график работы, искать другую работу, отказаться пока от работы. Вы же сами пишете, "у него сильнейший стресс", "перестал спать", "мое отсутствие для него как выяснилось просто невыносимо."
Момент привыкания для малыша не просто труден, а, судя по Вашим словам, невозможен пока. Не пора еще пока, даже если кажется, что 3.5- возраст готовности.
Подобный стресс может быть причиной неврозов, которые будут проявляться и в зрелом возрасте. Вечерний отход ко сну - очень важный момент дня ребенка, самый тревожный, когда присутствие мамы рядом с ним для него просто НЕОБХОДИМО. Панические атаки, которые случаются со взрослыми, очень серьезное заболевание, избавиться от которого крайне сложно, очень часто они- следствие подобных детских страхов. Очень советую Вам сходить к детскому психологу, но не за успокаивающими средствами, а чтобы убедиться в срочном принятии решения.Вы действительно имеете очень серьезные основания для того, чтобы беспокоиться.
28.10.2002 13:03:42, есть печальный опыт
Наташа Р
Если и бежать, то, мне кажется, к психологу. (Никакими лекарствами тут не поможешь, разве что наркоз закатить, тогда точно спать будет :-)) У моего старшего в конце лета тоже был очень тяжелый период (больница, где он очень тяжело болел + сестре был годик). Он стал бояться оставаться один, плохо спать, стал очень агрессивный. Что помогло... В первую очередь - время, плюс я стала подчеркнуто много уделять ему внимания - обнимать-целовать без конца, играть во всякие такие игры, типа борьбы. Он постоянно на мне вис, но раньше я его ругала, что, мол, больно мне, мешаешь. А когда стала в ответ его крепко обнимать и говорить "попался!" и все такое - сразу же получшело :-) Стали часто ездить то в зоопарк, то на карусели. Стала чаще читать ему и все такое. А еще несколько раз я просила его нарисовать, что он боится. Например, ночью плакал. Утром спрашиваю "тебе что-то плохое снилось?", кивает. Прошу нарисовать, что снилось. А потом рисунок сжигаем и смываем золу в унитаз.
Может быть и вам это поможет?
Кстати, очень неплохо провести рисуночные тесты. Чтобы понять, в чем корень проблемы. Описание теста "несуществующее животное" могу прислать, напишите на мыло. И даю ссылку на описание теста "моя семья".
27.10.2002 14:04:10, Наташа Р
ИМХО - ребенок переживает стресс .и не помогут тут врачи и лекарства.
а как стресс снять -надо проанализировать,что именно ему трудно:
ваше отсутствие
няня
смена распорядка дня
ваше отсутствие при засыпании
еще что - то
все вместе
27.10.2002 11:28:09, ИМА
Да, и мое отсутствие ему не по душе, и именно мое отсутствие при засыпании. У нас с ним сложился целый ритуал к подготовке ко сну. Но когда он привыкнет? Выхода другого просто нет. Сейчас выходной, я с ним, а он плачет по каждому поводу. Что делать? 27.10.2002 12:35:38, Холохоленка
Ласкать, почаще обнимать, сажать на колени, вобщем - все дела только вместе, по возможности, конечно.
Пусть этот ритуал соблюдает и няня, или кто там его спать укладывает. Точно по пунктам.
27.10.2002 14:00:56, Смородина
ЛаМа
Няня может быть 100 раз "наидобрейшей". А ребенку она во-первых может просто не нравиться.
Может, у нее подход к ребенку отличается от Вашего? Как часто эта женщина бывала у Вас в гостях, так что бы и папа и мама и ребенок дома? Как эта женщина реагирует на шалости ребенка?

В любом случае, у ребенка сменился распорядок дня. Вы говорите, что Вы работаете с 16. А приходите ли Вы домой к тому моменту, как ребенка укладывают спать? Если он привык, например, что мама ему читает сказку на ночь, то как же сейчас?

В любом случае, прежде чем пичкать успокаивающими средствами - разберитесь хорошенько. Взвесьте все детали.
27.10.2002 10:32:50, ЛаМа
Няня у нас бывала часто, мы сами к ней ездим. На шалости няня реагирует очень спокойно, у нее двое своих деток, причем она их взяла из детского дома, вырастила в отличных людей.
Прихожу я с работы в час ночи и укладывает его папа, который вроде все традиции соблюдает, но мое отсутствие для него как выяснилось просто невыносимо. Ведь должно проити время, чтоб он привык к новому, но момент привыкания для малыша труден, как облегчить это дело?
27.10.2002 12:41:57, Холохоленка
ЛаМа
Может, попробуйте его днем укладывать спать так же, как делали это на ночь? Вообще это, конечно, сложный период, так как ребенок уже довольно большой. Терпения Вам. 28.10.2002 08:39:15, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!