Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Нужны идеи - не хочеть одеваться

Каждый выход из дома с Алешкой - это беда. Если он не хочет одеваться, то вариантов, что мы никуда не пойдем - больше половины. Что делать с ребенком, если он вопит, убегает, упирается и ни в какую не дает его одеть?
Когда дома папа или сестра - все проходит проще. Когда нас двое - это полный трындец:(((
24.12.2012 12:42:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Одеваться перед зеркалом. Нам очень хорошо помогало. 28.12.2012 14:43:13, Горошина ©
ГерберА
пережить(((((( как-нибудь.....

это пройдет, точно!
24.12.2012 23:46:04, ГерберА
Хозяйственная Блондинка
Я заранее начинаю предупреждать о выходе из дома, о том что нам НАДО идти\ехать и т.д.
А дальше два варианта или одеваемся без проблем и выходим, или "мне плевать где у неё чепчик", я одеваю и мы выходим... Второй вариант непедагогичен, но весьма практичен. После нескольких принудительных одеваний сопротивление сошло на нет) А ещё я говорю, что я не папа и ждать не буду.
Я в семье "злой полицейский"))
24.12.2012 14:44:59, Хозяйственная Блондинка
Фунтик
Твоя красота совсем у меня не вяжется с образом полицейского:)
не.. я не умею:( или я неубедительно ругаюсь...
Но заранее разговоры разговариваю, а как же. Перемкнуть может в последний момент (вот как сегодня, это у меня крик души уже).
И про чепчик тоже пробовала (но сегодня в минус 25 это было опасно). ненавижу зиму.....
24.12.2012 20:11:19, Фунтик
Хозяйственная Блондинка
Внешность моя обманчива, особенно если из себя выведут)) 24.12.2012 21:04:32, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
))))))))))) 24.12.2012 18:06:57, Калифорния
У нас в прошлом году проблемы были.
Спас человек-паук :) Мой фанат, этим и спасались. Самое ненавистное форма для физры - в мешок с пауком, я готова была и на чешках паука изобразить, не понадобилось :) Плюс постоянные повторения что "пойдешь на занятия, будешь сильным как паук, он ходил в форме, у тебя вот такая". Трусы с пауком, пара футболок, перчатки. Для бассейна все с пауком и сумка с бакуганами :) Абсолютно все менять я готова не была, конечно, но спасли значки. Купила набор, нацепили куда хотел, постепенно проблема ушла ттт.
Вдруг поможет.
24.12.2012 13:36:32, Иришка-Мартышка
Фунтик
Спасибо:)) идея со значками понравилась, потому что проблема - что одеть - существует. Может упереться - не тот свитер или не те сапоги, и ВСЕ!!! туши свет!!! 24.12.2012 20:15:39, Фунтик
У нас схожие проблемы :) Варианты: 1) Одеваемся наперегонки ( я конечно же проигрываю)
2) вдруг случилось волшебство ухожу в другую комнату и возвращаюсь через 5 минут ( иногда она мне кричит нет еще не готово нет-нет а потом ВСЕ!!!!) захожу она одета (только обувь одеть остается) 3) зубы заговариваю т.е. начинаю на ходу сочинять какие то истории (небылицы, сказки) а сама пока ребенок удивлен одеваю быстренько.
УДАЧИ!
24.12.2012 13:19:20, missis.bybnikk
Фунтик
Перегонки ему пофигу, как и все соревновательное:((( И сам не одевается.
Вот заговаривание зубов иногда срабатывает.
Вообще это у меня крик души, он мне сегодня такой цирк с конями устроил, что моя нервная система разошлась по швам:(
24.12.2012 20:16:39, Фунтик
Свет-ОК
о, как с нас списано) 24.12.2012 14:57:01, Свет-ОК
chita
Конечно не разу ни педагогично, но я старшему в таком случае говорила, что пойдешь тогда в чем есть - в трусах начинала выволакивать на лестничную клетку - деть видел серьезность намерений и одевался.
С Сашкой так не прокатывает ее до потери пульса надо уговаривать.
24.12.2012 12:50:54, chita
Фунтик
В минус 25 и после болезней я побоялась в трусах выталкивать:) В том году было такое - вынесла и усадила в автокресло, в чем был. Вот поэтому я зиму ненавижу. Пока их оденешь, употеешь. 24.12.2012 20:17:40, Фунтик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!