Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Данет*

как быть с подарками?

к нам в этом году придет ДМ, 1-го вечером. и вот мы с мужем спорим - я считаю, что основной подарок ДМ должен вручить ребенку лично, а под елку положим маленький подарочек.
а муж считает, что основной надо класть под елку, а ДМ пусть подарит еще что-нибудь.
как правильно?
ребенок про приход ДМ не знает, это сюрприз.
20.12.2012 11:37:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
мой старший в том году спросил-почму дед мороз конфеты в открытую дает а игрушки под елку кладет когда все спят? В этом году решила наоборот сделать 20.12.2012 16:44:29, Лена Таганрог
*Данет*
спасибо большое всем за ответы, мир в семье восстановился:-))) 20.12.2012 13:00:23, *Данет*
Свет-ОК
у нас всегда самый большой подарок под елкой, а все Дм дарят уж маленькие. 20.12.2012 12:21:53, Свет-ОК
КошМарочка
у нас так - подарок от ДМ отказывается под елкой либо перед самим НГ, и тогда дети его открывают после боя курантов, либо вообще ночью, когда дети уже легли спать. Тогда открывают его утром. НО подарок от ДМ всегда под ёлкой. Ибо настоящего ДМ увидеть нельзя. А те кого они видят - его помощники и потому от них подарки маленькие. 20.12.2012 12:00:18, КошМарочка
Фунтик
Я почти так же объясняла. 20.12.2012 12:09:19, Фунтик
вот я своей тоже сказала, что настоящего никто не видит. Он приходит, когда детки спят и оставляет подарки. А остальные, те что на утренниках и в театрах- это для праздника просто, чтобы было весело =) а то у современных детей слишком много дедов морозов получается =) 20.12.2012 12:05:31, Bally
Я согласна с мужем. Это уже все с подарками, а тут сиди Деда Мороза жди.
И у меня старший как то не воспринимал как настоящего Деда Мороза. Они же по театрам ходят, в саду утренник, везде разные актеры, наряды разные. Уж разницу дети видят. Настоящий под елку приносит :))
20.12.2012 11:58:52, Иришка-Мартышка
Метелица
Я бы основной под елку положила, а ДМ - еще что-нибудь:)) Под елкой так классно подарки находить! Вобщем - поступила бы по сценарию Вашего мужа:) 20.12.2012 11:51:25, Метелица
Рыжий Пушистик (Yanat)
мой голос к мнению мужа. Основной подарок под ёлку. Потому что в следующем году ДМ може не придти или придти в другой день вообще. А подарок должен быть гарантировано в определённую дату))) 20.12.2012 11:49:59, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
мне кажется правильно, чтобы ДМ подарил подарок, который ребенок больше всего ждет от него. 20.12.2012 11:48:56, Ирулевна
Ирулевна
не увидела, что ДМ после НГ придет. тогда самый желанный подарок - под елку. 20.12.2012 11:51:24, Ирулевна
ой, и я не поняла, что 1го придет. тогда тоже присоединяюсь к твоему мнению. 20.12.2012 11:53:14, Планетка
я бы основной под елку положила, тем более раз ребенок не знает о планируемом приходе ДМ. Я, конечно, вашего ребенка не знаю, но мало ли что он подумает увидев под елкой мелочь какую-нибудь? Расстроится еще...И вообще, НГ все-таки в ночь с 31 на 1-е, а не первого вечером. 20.12.2012 11:48:18, Bally
Я с вашим мужем согласна. Самый кайф - это найти подарок утром под елкой. А дед мороз который придет вечером должен поитересоваться - мол ну как угадал я с подарком? выполнил твое желание? А за стишок или песенку дать еще один маленький приз. ВОт так мне кажется. 20.12.2012 11:44:32, вернаяжена
ничего под елку не клала бы, наверное. все подарки при вручении. объяснила бы, что к кому ДМ успевает, к тому сам приходит и вручает, а к кому не успевает, тому оставляет под елкой. 20.12.2012 11:40:39, Планетка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!