Раздел: Новогодние костюмы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а в чем мальчики на утренники пойдут?

девчачий опыт имею, а вот с мальчиком вопрос встал впервые))
если карнавальный костюм не нужен, то в чем ваши мальчишки будут? прямо по пунктам - брюки/шорты? жилет? рубашка? галстук или бабочка? какого цвета все это? какой фирмы, где покупали и сколько стоит, пожалуйста))
18.12.2012 23:30:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
у нас в группе адская жара, даже воспитатели сами страдают и жалуются, но хз почему так жарко и остается.
поэтому минимум одежды и никакого меха)
наверное шорты и рубашка с коротким рукавом, хотя наверное будет дико выглядеть) футболка-поло поприличнее и шорты понаряднее)) парадные шорты)
19.12.2012 22:58:19, КрейсерАврора
Темные брюки, светлая рубашка. 19.12.2012 12:32:12, TatianaCh
Мурафишка
Бежевые брюки, бежевая жилетка, белую рубашку надо еще найти, а то эта мала уже:)
Покупала в прошлом году набором в Киаби
Ну, погоди!
19.12.2012 12:28:33, Мурафишка
J7
младший в костюмчике снеговичка, старший в костюме непонятно кого, тк маска куплена в закупке из штатов, световой меч до комплекту в другой, а блестявый а-ля темный-металлик плащ у нас еще с первого класса пошит моими корявыми ручками :) 19.12.2012 08:55:12, J7
ясно) а нам просто надо быть с заячьими ушами, поэтому все остальное - снеговики, рыцари, человеки-пауки отпадают)) 19.12.2012 09:34:38, Планетка
J7
ну мне повезло просто... я еще в октябре сказала что мелкий будет в костюме снеговика и сделала невинные глазки :) в итоге воспитатель нам потом позвонила и порадовалась что мы снеговики тк в утреннике есть песня про снеговика, сыночек будет стоять в центре хоровода и остальные детки будут ему песенку петь, хихихи :))) 19.12.2012 09:42:25, J7
как чУдненько все сложилось! :)) 19.12.2012 09:47:16, Планетка
J7
ага, мелкий гооордый, слов нет :))) воспитательница смеется, говорит они когда репетируют, он пританцовывает, в ладоши хлопает :))) он в группе самый маленький просто к тому же :) 19.12.2012 09:53:26, J7
Мой пойдет в костюме медведя :)
Если бы не был бы задан конкретный костюм, то пошел бы в костюме любимого человека-паука :)
Если бы не было своего костюма, то что старший, что младший на все остальные утренники - просто праздничная одежда в моем понимании :))) У Кирилла это несколько рубашек в клеточку (просто так он их не носит т.к. футболки удобнее) и вельветовые/джинсовые брюки. Не шорты.
Правда, я тут на распродажах зарубежных купила таки белую рубашку и вязанную жилетку. Но дорастет только на след год :))
Ну и по наблюдениям. В костюмах и с бабочками у нас ходят только у кого первые дети. У кого второй и более - все одеты типа моего со словами "костюм на один-два утренника как то не бюджетно, потом пылится" :)
Лично мне больше нравятся яркие дети. На новогоднем утреннике галстук/бабочка и т.п. для меня лично вообще не в тему. Все имхо естественно :)
А, да - покупаю одежду в НМ, что-то в мазе, покупаем летом в поездках, зарубежный шопинг (из-за цены).
19.12.2012 00:10:53, Иришка-Мартышка
а рубашка в клеточку - это ничего? я вот в полосочку хотела тонкую, серую и сиреневую, неярко, но в какой-то момент отказалась от этой идеи, решила что надо наверно белую... а теперь снова в сомнениях) 19.12.2012 09:33:31, Планетка
Имхо, но белые для меня это официоз. А тут все-таки детский праздник, тем более НГ! Как говорит мой папа "а когда еще носить яркие вещи?". Потом начнется форма, "не по возрасту" и т.д. У нас в прошлом году одного привели в рубашке/жилетке/бабочке. Среди детей в костюмах, мишуре, блестках он смотрелся как то печально :))
Для меня в клеточку очень нормально :)) И в полосочку хорошо. Особенно если ребенку это идет, по размеру, аккуратненько и видно что ребенок :)) Имхо.

Это после утренника 8 марта в прошлом году


Это фото не с утренника, но в таком виде только с обувью :) Кирилл был на празднике осени.
19.12.2012 10:32:06, Иришка-Мартышка
2я фотка оч.классная! :) 19.12.2012 11:08:34, Планетка
лучше спросить у воспитателей, тк нам сразу сказали никаких костюмов тк у нас оч. жарко да и каждый утренник детки в образе: в прошлом году все были медвежатами, в этом году поросятами = гыыыыыыыыыыыыыы Ну в прошлом году-понятно, все намек поняли, а в этом...хотя тоже понятен:)))))))))))))))))))

ну так вот о чем это я :) в каждом ДС свои правила:) но в прошлом году я дополнительно купила костюм ковбоя, дома на НГ был ковбоем-Миха был счастлив:) В этом году заказала просто ушки, бабочка и хвостик-леопардик:)))) Сегодня весь вечер бегал изображал киску:)
18.12.2012 23:57:48, Бусьен
да у нас сказали - мальчики будут зайцами, купите уши)) и оденьтесь неярко - в серое, белое... то есть получается надо хотя бы брюки, рубашку... 19.12.2012 09:30:44, Планетка
А я бы сделала костюм зайца. Если есть заданный образ, то его и готовим всегда. 19.12.2012 10:37:19, Иришка-Мартышка
я хочу сделать (или купить) ушки, а грудку и хвостик сшить, мех у меня белый есть в запасе. но вопрос рубашки и брючек остается)) а вот шорты - это совсем некомильфо, да? а то у меня есть серые шортики практически новые, для зайца пошли бы. 19.12.2012 11:11:25, Планетка
Оказывается изначально были заданы неправильные условия задачи :))) Ни слова что костюм нужен :)
Для меня если просто праздничная одежда то шорты на утренник не комильфо. Но! Для новогоднего _костюма_ шорты вполне себе подойдут :) Жилеточку в тон, по возможности хвост пришить и отлично шорты пригодятся :)
Я Кириллу костюм медведя купила. Там именно шорты, в них и пойдет :) Я их только перешила и украсила аппликацией, жилетку тоже украсила. А то слишком мрачно и сын отказывался даже мерить :))
Добавить элементы чтобы все вместе смотрелось как единый наряд и будет отлично! :)
19.12.2012 11:25:50, Иришка-Мартышка
ну я про девайсы заячьи умолчала, да)) в саду просто только уши просили, поэтому основной вопрос был во что одеть ребенка))
спасибище! :) вечером начнем творить)
19.12.2012 11:58:28, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!