Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

наши интернациональные говорилки

Костя тут жжет:)
Ходит в турецкий сад и английскую группу 2 раза в неделю. В турецком особого прогресса нет, так, дежурные 10 фраз и 20 слов, английский активно впитывает и повторяет!
Так вот, спрашиваю (естественно, по-русски):
- Что ел в садике?
- Orange, banana, ekmek (хлеб по-турецки)

Сидит на уроке, положил 2 мяча на ракетку и говорит учителю
- Бак (по-турецки смотри), iki (по-турецки 2) ball (ну мяч, соотв., по-английски.
Мысль выразил как смог :))
17.12.2012 19:55:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
)))))))))))))))) 18.12.2012 18:25:06, Калифорния
J7
обалдеть! :) у меня друзья в сеуле жили, у них малые на 3 языках одновременно тоже общались, русский, английский и корейский. 18.12.2012 10:40:15, J7
Miss Tery
Круто )).. Костька - полиглот! ) 18.12.2012 00:20:04, Miss Tery
Шизгара
:))) Наш племянник, родившийся в Колумбии, а сейчас живущий в Панаме, говорит по-русски, а ругается исключительно по испански. Оооочень смешно выглядит, когда дите гневно восклицает что-то типа "Карррамба!" 17.12.2012 21:43:58, Шизгара
anny_panda
Начальник рассказывал про русскую семью в Штатах, где дети когда играли, говорили по-английски, а когда ссорились - по-русски. 17.12.2012 21:46:56, anny_panda
Шизгара
:) Со мной монголка училась, так они со своими монгольскими девчонками тоже по-русски ругались, а говорили по-своему. Смешно ужасно было и выглядело так: "тыр-быр-пыр-тыр, дура, что ли???... Тыр-быр-пыр..." :))) 17.12.2012 21:54:54, Шизгара
Birke
Гости столицы из южных регионов так русские матерные слова используют. Вставляют их в свой горячий гортанный разговор :) 17.12.2012 21:57:25, Birke
anny_panda
я в юности лаборанткой работала, у нас были-арабы аспиранты, так оно еще смешнее выглядело - буль-буль-буль-каломельный электрод-буль-буль- рН-метр.... 17.12.2012 22:01:56, anny_panda
Шизгара
:)))))))))) 17.12.2012 22:17:34, Шизгара
Birke
У нас последний прикол был Железный дВОРОсек :), до этого долго был папин канибет (кабинет) 17.12.2012 21:34:02, Birke
fatima
Молодец! Так все обычно и бывает,постепенно разберется:)
Сашка, когда у нее в немецком слов не хватает, коверкает русские слова на немецкий манер:) Или просто абракадабру какую-нибудь вставляет:)
17.12.2012 20:47:11, fatima
anny_panda
Ничего, в его возрасте не страшно, все устаканится. 17.12.2012 20:07:59, anny_panda
:-)))))))))))))))))))) бедняжечка, целых 3 языка! молодец, Костик - зато все всё поняли :-) 17.12.2012 19:58:12, Рыжая Белка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!