Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите по ссылке плиз

Девочки, и тут поною. Ситуация в школе, но скорее для детского сада подходящая. Что бы вы сделали? Меня просто мелкой дрожью трясет
[ссылка-1]
10.12.2012 14:46:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
Лиз, во первых тут непрофи учительница - она не имеет права пускать в класс родителей для разборок с детьми, во вторых тут вина школы - они не обеспечивают безопасность детей во время уроков, дети подвергаются моральному насилию и угрозам. Где была учительница когда мамамша заставляла всех извинятся, я так понимаю это не 5 сек заняло?

Расскажу наш случай, у нас класс 6 девочек и 21 мальчик (похоже?) в 3 классе одну девочку мальчик начал дразнить, она правда странная на голову была, но хоть безобидная, но дети есть дети. Так в класс однажды ворвался ее папа ,уже после уроков, но учительница была в классе, он реально начал орать и угрожать расправой всем и каждому (у него действительно проблема с головой и дочка к сожалению в него уродилась, мама в адеквате), папа схватил учительницу за руку начал орать что прибьет каждого кто на его дочку плохо скажет, потом заставил свою дочку выйти к доске, вручил ей стул и начал лрать - бей того поганца кто дразнит тебя, говори - кто?????
Учительнице он по прежнему перекрывал выход к двери. Так получилось что моя девочка сидела ближе всех к двери и она смогла выскользнуть из класса и с ревом помчатся за охранником, тот вызвал милицию ,и помчался с ней в класс. В классе к тому времени ревели все дети включая ту девочку, она так и не выдала своего обидчика а папа бушевал что это класс дебилов и он устроит им всем. Охранник смог вытолкать его из класса, тут же подъехала милиция. Были потом разборки, вод собрание, папе ни чего не было ,. у него справка о психзаболевании. НО охранник получил такой втык что пропустил в школу этого папу!!! Выговоры были и учительнице и директриссе. Разбор полетов был конкретный. Девочка с нами еще 2 года училась папу ее мы больше не виделаи. В итоге девочку все же вывели на домашнее обучение, к сожалению у них наследственная шизофрения..... жалко, она то как раз безвредная была, просто странненькая, учительница тоже выпустив нас ушла в дргую школу. А последствия до сих пор - в школу просто так не войдет никто!!!!!! Очень строго стало!

На вашем месте я бы на родительском собрании составила бы коллективное письмо (по опыту лучше это сделать до собрания, набросать основные мысли, на собрании заичтать, внести дополнения что предложат родители и собрать подписи, почему ДО? просто на собрании вас могут захлестнуть эмоции и просидев неск часов вы так и не составите это письмо, лучше ДО) В письме так все и написать - ребенок дестабилизирует моральную обстановку в классе, его родители морально издеваются над детьми и т.д.
И составить еще одно письмо, тут уж написать что вы возмущены тем что ваши дети подверглись в школе моральному насилию, что впредь требуете выполнять школу свои обязанности по защите детей иначе вы будете обращатся в выщестоящие организации. Так и описать ситуацию в класс ворвалась мама оскорбляла детей унижала, дети получили психологическую травму.
Поверь сейчас очень обращается внимание на это. При письменных обращениях, да еще со вторым экземпляром для департамента (это тоже составте и предупредите что если мер не будет то коллективное письмо уйдет в департамент) поверь моему опыту - зашевелятся! и найдут управу на тех родителей!!!! Нарушений в вашей ситуации тьма, администрация школы при вашей ситуации может вылететь со свистом!
11.12.2012 10:46:34, Свет-ОК
tЮлька
Слушай, ну ваши же уже большие. Научите вместе с учительницей их игнорить этого младенца.

А по поводу родителей. - я бы написала в департамент вопрос о допуске родителей в школу и выдала детям диктофоны.

Писать про мальчика - без толку.

Мелкого игнорить, взрослых в школу не пускать.
11.12.2012 00:49:15, tЮлька
KrasavKa
Сложная ситуация... А родители того мальчика не работают получается, раз по первому звонку в школе оказываются? 10.12.2012 23:58:16, KrasavKa
Папа рядом работает, мама дома сидит 11.12.2012 09:14:37, ЛизАнька
Надо определиться, чего вы (все родители) хотите, и писать конкретику. На имя директора. У него 2 недели на ответ по закону. 10.12.2012 23:51:49, мимоша
Хозяйственная Блондинка
Заявление писать однозначно. Если администрация школы не захочет принимать заявление, то заказным с уведомлением о вручении отправить. 10.12.2012 18:48:00, Хозяйственная Блондинка
По-моему как-то у Оли Zhurol был такой опыт, если я ничего не путаю. Ужасно конечно это всё.
Если тебя утешит, вам ещё повезло - хоть учительница в теме, у нас никак и никто окромя уроков с детьми не общается, не воспитывват, и произойди что - никто не видел. И видеть не жалал. Ваши проблемы типа.
10.12.2012 18:12:58, belka_kate
Сочувствую...
Я бы сначала поообщалась с администрацией школы. Почему посторонним вашим детям взрослым разрешают устраивать разборки и требовать извинений-объяснений? Если привлечь администрацию, школьного психолога и т.п., то можно тех родителей прижать. Типа мешают учебному процессу, травмируют других детей, оказывают моральное давление, угрожают и т.п. и т.д. Все угрозы и неадекват фиксировать. В том числе учителям. Вплоть до заявы в милицию.
А еще можно отобрать у родителей пропуск на вход - за хулиганство. И дать выбор - либо пишут заяву, что ребенку не требуется спецприсмотр и сопровождение и отвественность за него они берут на себя, либо ищут адекватного сопровождающего, который устроит школу.
10.12.2012 18:12:46, ЛюбимицаКлаппа
Да у нас с администрацией полная Ж. Директор уволилась, сейчас ио, с января объединение школ - полный бардак 11.12.2012 09:15:16, ЛизАнька
Поддерживаю письмо и только с официальной регистрацией.
Иначе все спустят на тормозах 100%. Школа уже все замалчивает, легче нагнуть весь класс чем связываться с этими родителями. Значит никаких разговоров, только официальные бумаги.
10.12.2012 16:28:50, Иришка-Мартышка
Vikka
Письмо - это здорово, но я не уверенна, что поможет. В идеале пусть папа или мама этого мальчика ходят с ним в школу и опекают сами. Ребёнок болен, но школа - то не коррекционная, а для здоровых деток, не может сам разруливать, пусть под присмотром родителей будет! Они так помыкаются и переведут его на домашнее обучение... Терпения вам))) 10.12.2012 16:14:25, Vikka
Ирулевна
я тоже за письмо. 10.12.2012 15:47:42, Ирулевна
Метелица
Лиз, я тоже за письмо. Причем, правильно Саша говорит - в 2-х экземплярах, не возьмут -заказным послать на имя директора. Причем я бы приписала что-то типа "При отсутствии реакции со стороны администрации школы и непринятия мер по решению ситуации будем обращаться в вышестоящие организации". Причем пишите тихо - чтоб родители мальчика узнали по факту разборок и не успели принять встречных мер. 10.12.2012 15:29:22, Метелица
Oazis
+1 10.12.2012 21:42:14, Oazis
Фунтик
Подпишусь. 10.12.2012 15:45:43, Фунтик
Буратинка
У нас была немного инач ситуация, но с ребенком тоже не могли справится. Мама так та на собраниях любезно так и искренне улыбалась когда ей открытым текстом о поведении мальчика говорили. Хватило обращения учителя к директору с вызовом родителей и беседой. Ребенка перевели в другую школу. Писать обязательно письмо! Не поможет в департамент возможно обращаться. 10.12.2012 15:24:09, Буратинка
Солнечный Зай
Как человек, побывавший в похожей ситуации, скажу, что нужно написать коллективное письмо с 2 экземплярах и отдать его под роспись секретарю директора (то есть на вашей экземпляре должно быть написано, что заявление принято такого-то числа). Письмо на имя директора, побольше фактов (даты, обстоятельства и тп)
В нашей ситуации родители мальчика-агрессора просто бездействовали, а вот мальчик вел себя ого-го... на данном этапе мы добились перевода его в другой класс (вот так сделала директрисса, новый класс в шоке...) Если будет продолжаться - продолжим борьбу.
Лично в нашем случае подействовала только жалоба на сайт департамента образования (после подачи письменной жалобы директору). Сразу все засуетились... до этого с нами только психотерапией занимались, типа он ребенок... все детки дерутся и тп
10.12.2012 15:21:11, Солнечный Зай
Аквамарин
Лиз, все правильно, пишите коллективное письмо с описанием максимального количества ситуаций на имя директора, он должен реагировать и принимать меры по таким жалобам. Если ничего конкретного не получится, тогда писАть выше, но если директор с головой на плечах, то все должно решится в пределах школы.
Правда никто не гарантирует, что родители мальчика не нарисуют такое же ответное письмо, что их ребенка третируют и обижают.
10.12.2012 15:07:57, Аквамарин
Вот зачем они водят своего больного мальчика в математический класс, где одни пацаны (а там и драки и все что угодно - это ж мальчики)? Переходите на домашнее обучение, в коллективе этот ребенок не прижился. имхо конечно 10.12.2012 15:17:13, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!