Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот у всех такие мужья?

Или только мне повезло? :)))) Сидим тут все вместе в Шоколаднице, Глеб эклер (привет, Мартышке :))) с ягодами лопает, мы кофеек допиваем. Говорю мужу: "Иди вниз, купи хлеба". Он и купил хлеба. А дома началось: "А чего мы минералки не купили? И соус горчичный кончился вчера еще, и помидор один на всех". Я ему говорю: "Кто в магазин ходил? Ты? Чего не купил?". На что и получила: "Команды не было!".
Ржали оба :)))) И ведь если просто за продуктами едет, купит все что нужно :) А вот так - только то, что запрограммировалось. Зато экономно...
07.12.2012 11:24:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
Все они одинаковые:)
Вчера вечером Старшую что то давно не слышно было, прошу Мужа сходи "глянь как там она". Приходит, "спит" говорит. "свет ей выключи", пошел сделал. "и телевизор" пошел сделал. "А одеялом накрыл" пошел сделал. "А она на краю лежит?" "Да" "надо вглубь подвинуть" он мне "Ты издеваешся что ли?" "а ты??????"

И ведь в целом абсолютно умный адекватный мужчина!
08.12.2012 18:12:10, Каменный цветок
Лена Таганрог
Моему больше 2 предметов одновременно поручать нельзя, обычзательно забудет и причем самое важное. 07.12.2012 23:21:21, Лена Таганрог
anny_panda
Не, у меня муж четко знает, что в доме есть, чего нет. И если забудет, то ко мне точно претензий никаких. Но у меня редкий экземпляр, таких не всем дают. 07.12.2012 20:38:15, anny_panda
Калифорния
Один в один)) И про просто за продуктами и если по команде)) Единственное что, стараюсь не отпускать в магазин на голодный желудок - метет все подряд, что надо и что не надо)) 07.12.2012 19:55:54, Калифорния
Я вот до сих пор помню случай с моим папой в 70-е годы, в самый дефицит. Послали папу в магазин за картошкой, хлебом, дали список, деньги. Возвращается он и говорит, что видел польскую полукопченую колбасу. И на "вопль души" мамы "что же не взял???", список ей протягивает и говорит "команды не было". Так-то. А мужья мои в этом смысле другие. Первый просто ходил покупать на букву "ф" (фсё), второй со списком (чтобы не забыть чего-нибудь), расширяемым по обстановке. 07.12.2012 19:45:42, Zanudka
КрейсерАврора
я мужа в свое время очень быстро испортила)) он мне достался, строго воспитанный БЖ) совершенно вменяемый, пол мыл, готовил, убирал, с детьми сидел (помимо работы) я просто в шоке была первое время - человек, приходя с работы домой, быстро кидался ужин готовить, салатик резать, пол протереть. Все то самое, что тетки обычно делают))) В магазин смотаться, пошуршать по хозяйству
Постепенно вошел во вкус и мы поменялись местами) теперь он не представляет, откуда продукты попадают в дом, откуда готовая еда берется в холодильнике, регулярно стонет - сделай мне чааааай. а сахара две ложечки?? а ты сахар размешала?)) я уж говорю ему как-то - может тебя обратно отдать БЖ на переподготовку)))) а он ржет - я наконец понял для чего люди женятся)) чтобы вот так приятно лежать на диване)))
в магазин я и сама перестала ходить, хотя сейчас вот хожу, если по дороге. а так проще - заказать в утконосе, а муж забирает в удобное время, доставку меня бесит ждать полдня. сама стала раздражаться на походы по суперпупермаркетам, накупишь всякой дряни лишней, а нужное забудешь.
Муж если пойдет - обязательно список потеряет, ну он и не ходит особо. Потом цен не знает, может купить что-нибудь по цене крыла самолета.
я помню лежала на сохранении и попросила капусты квашеной, ага, он купил в азбуке вкуса - 900руб кило, я так села откушать, как ценник на банке увидела, просто поперхнулась, это шесть лет назад было, за эти деньги можно было четыре мешка капусты купить...на мой вопрос ЗАЧЕМ, так удивился - ну ты сказала купить, я и купил, а что плохая?)) дорогая? бывает дешевле? ну некогда было выбирать)
короче, дохлый номер.
07.12.2012 18:48:34, КрейсерАврора
Sabayka&Гошик &Андрейка
все один в один про моего мужа ) 07.12.2012 16:35:19, Sabayka&Гошик &Андрейка
Avial
Аналогично))) Покупает по собственной инициативе минимум и только то, что обычно берем, никаких новых марок продуктов))) А если пошлёшь за хлебом, то только хлеб и купит. Удобно, что экономно, но иногда бесит, что сам не догадался что-то купить! 07.12.2012 16:27:05, Avial
у нас также, в магазин ходит только он, но всегда только со списком, даже если в списке будет только один хлеб :) мне наоборот нравится, ничего лишнего :) 07.12.2012 16:02:46, Плюша
Буратинка
Никогда не знает, что нужно купить. Он к кухне не имеет доступа)) Я уволила его-не его это дело :))) Четкий список даю всегда, если едет в магазин. И все равно названивает каждые 5 минут:))) Если голодный, то накупит всякой ерунды дополнительно. А вообще предпочитаю ходить за продуктами сама, чтобы не кого было потом обвинять, что не то купил:)))))) 07.12.2012 15:21:45, Буратинка
У меня 1 в 1. Если идет в магазин, то со списком на бумажке - иначе бесполезно 07.12.2012 14:57:36, ЛизАнька
J7
я своему список если пишу то заранее знаю что принесет половину :) и тк его приучали экономить то пиши- не пиши производителя принесет чего подешевле и спросит еще почему я недовольна... нет уж, честно, мне проще самой... каждый день лётаю в общем по магниту и с пакетищами потом скачу на работу, гем для меня, но зато покупается все то, что нужно :) 07.12.2012 14:48:37, J7
Белое солнце (экс-Гибрид)
А у нас если "команду" не дать муж купит 3 кг огурцов, 3 кг помидоров, 8 литров молока, 3 пакета макарон, несколько пачек масла и далее в таком же количестве все, что видит. А я потом с отчаянием пытаюсь все это хоть как-нибудь распихать. Это ужас! На мои стоны "Заче-е-ем столько!?" Он каждый раз с искренним изумлением спрашивает "А что, не съедим?"

Муж в магазине по собственной инициативе - это мой ночной кошмар! :))))
07.12.2012 14:39:46, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирулевна
;))))))) 07.12.2012 14:50:11, Ирулевна
spravedlivaya
У меня сестра такая ))), а мужчины хозяйственные. Дед всю жизнь добытчиком был, отец тоже. Муж действует по ситуации может и со списком ходить и сам придумать блюдо и закупить. Женщинам нужно уметь быть иногда слабыми и неразумными.
На рынке за мужчинами со списками продавцы охотятся. Несколько раз слышала как обсуждают, переживают, если такой пойдет мимо.
07.12.2012 14:34:59, spravedlivaya
chita
А мой купит только белого хлеба, ежели тебе черный тоже надо то надо обязательно это озвучить. 07.12.2012 14:08:04, chita
УникаЛьнаЯ
Если я скажу "купи хлеба", муж, скорее всего, тоже купит только хлеба :))) Но вообще у нас он по закупкам, я во-первых, тяжелое не ношу, во-вторых, времени не имею и мало готовлю. Поэтому муж и цены лучше знает, и где покупать, и что ))) 07.12.2012 13:46:30, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
я цены не знаю вообще:) 07.12.2012 14:07:42, Ирулевна
Мой ходит со списком где указаны продукты, фирма изготовитель, количество и желательно объем, вес. Если нет производителя который написан в списке, то звонит и спрашивает чем заменить:) сам дополняет только сладостями ( мы сладкоежки:)), а вот я не знаю есть ли в доме запас сахара тк чай с сахаром не пью:) 07.12.2012 13:43:45, Масянечка
Avial
с сахаром у нас так же, я чай с молоком пью, а сахар не отслеживаю. Муж ворчит, но сахар сам приносит))) 07.12.2012 16:31:31, Avial
Иллария
Не, у меня по продуктам главный - муж:)) я только себе вкусности и Кузины нужности могу в список дописать. Или если что-то печь задумала.
А я по хоз.закупкам главная:)
А так муж запланирует что готовить будет и под этовсех продуктов купит:)) Иногда даже черезчур расточительно.

А золовка своему мужу списокпо отделам пишет: в молочном -то-то, в мясном -то-то. И не дайбог ему потом от кассы в молочный возвращаться придется - год будет вспоминать:))
07.12.2012 13:38:06, Иллария
Ой какой у вас муж замечательный, а мне уже надоело голову ломать, что приготовить. 07.12.2012 13:45:55, Масянечка
Иллария
вот мне тоже надоело:) потому что ежедневно. а ему раз в неделю - в удовольствие:)) ну и есть разделение по блюдам:) я, например, рыбу под маринадом не готовлю, а он не печет:)) но когда муж готовит, я - младший поваренок: почистить, порезать, достать, принести и т.д:)) 07.12.2012 13:58:05, Иллария
Flamingo
почти:)
я смс пишу))
07.12.2012 13:01:38, Flamingo
Ирулевна
мой в таких случаях мне на мобилу звонит. 07.12.2012 12:44:55, Ирулевна
Ну - у нас не знаешь чего ожидать. Знаешь, многое зависит от того, голодный мужик в магазин идёт или сытый - мой если голодный, притащит столько всякого...ээээ...ну, данисимы там всякие, хлопья, вафли, в общем нееду, а то что слопать:)). А если сытый, то да, хлеб принесёт, чтобы бутерброд с сыром сделать, который съели позавчера:))). Но я никогда не удивляюсь - я на хозяйстве, я не сказала, он же мысли не читает. И он как-то не очень удивляется, что чего-то нет. У нас зато есть отмазка по кругу - "оооооой, белыч, хлеба нет, да?:((" "а ты купил?" отвечаю я вредным голосом:))). Я хлеб типа не ем:)), а он ест, но я же в магазин ходила..Ну вот так как-то. Я связываю ещё некоторые вещи со своим, ммммм, характером. То есть вот если я написала "молоко белорусское, "вкусное"", а его в дворовом магазине нет - у него ступор. То ли покупать какое есть, то ли чо. 07.12.2012 12:25:53, belka_kate
Солнечный Зай
Достигается тренировкой:))) Мой был такой, до второго декрета. А там пришлось самому по магазинам бегать. Сначала все строго по списку. Потом научился хозяйским глазом сам списки дополнять. В том числе и если просто в магазин забегает. Но все равно по привычке звонит (когда в магазин едет) и советуется по покупкам... у меня уже тоже рефлекс - как он в магазин, так я на телефоне:)) 07.12.2012 12:15:53, Солнечный Зай
Свет-ОК
ну мать, это ж мужики, им конкретика нужна! ты сказала хлеба -он купил хлеба!
Я теперь говорю - купи..... и чего нибудь еще ,чего захочешь, что по скидкам может будет.
Сначала мой в ступор впадал)))) как это чего он захочет????? как по скидкам???? это ж читать надо!!!!!!
Мог несколько кругов по маркету накать пока сообразит что ж ему надо то)))) но теперь прекрасно справляется с ситуацией. и если я скажу что надо хлеба купить, то может взять еще чего, что посчитает нужным.
Тут главное не обломать его. Даже если ты уверена что он купил фигню ненужную - все равно хвали! Иначе так и не научится покупать что надо!

Так что все в наших женских руках, мужья неплохо обучаются житейским премудростям)
07.12.2012 11:55:27, Свет-ОК
Шизгара
Гыыы :))) Я про: "может взять еще чего, что посчитает нужным".

Ага, как поедет в Ашан какой-нибудь, так обязательно купить что-то типа... шуруповерта, он же НЕОБХОДИМ в хозяйстве!!! :))) Не, я не жужжу, моя токмо рада, пущай большой мальчег играет :)))
07.12.2012 13:08:49, Шизгара
Хозяйственная Блондинка
Я, когда отправляю мужа в магазин, всегда к списку продуктов добавляю фразу "И что твоей душе угодно")) Иногда душа мужа такое покупает... Стоит так не сказать, так сразу "команды не было")) Душа отдыхала)) 07.12.2012 11:51:14, Хозяйственная Блондинка
Lenor
а у меня все равно четко по списку берет ))) шаг влево не сделает )))) 07.12.2012 11:59:10, Lenor
Хозяйственная Блондинка
а вправо? Не 2 десятка яиц, а 4 (потому что дёшево?) 07.12.2012 12:43:11, Хозяйственная Блондинка
Lenor
не я обычно три прошу купить )))))) столько и купит )))))))) а я спрашиваю потом а мне вкусненького, а он, ну ты же не просила ))))))))) 07.12.2012 12:56:34, Lenor
red_frog
У нас также, я про вкусненькое для себя не пишу, но всегда спрашиваю и жду :))) 07.12.2012 13:45:28, red_frog
Birke
У меня точно такой же. 07.12.2012 11:48:29, Birke
у меня так же)))редкий случай,что берет то что я "просмотрела" 07.12.2012 11:47:21, Garmoni
Именно такими словами "команды не было" :)))
Мой еще и уточнять будет по 100 раз если его одного отправить. Чтобы ничего не перепутать и купить что просили.
07.12.2012 11:33:12, Иришка-Мартышка
у меня такой же! :)))) "ну ты же не говорила!"
хотя иногда бывает, что позвонит и спросит надо или нет...
07.12.2012 11:29:16, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!