Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Пропавший мальчик найден

Хорошо, когда дети возвращаются домой
[ссылка-1]
07.12.2012 09:47:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Главное что жив и здоров. А так да согласно не очень все адекватно в этой истории. 07.12.2012 14:10:38, chita
Мутная история...Консьержка выгнала - как можно из подъезда ребенка выгнать, тем более, зная, чем сын/внук/одноклассник и имея телефон родственников? На улице еще ладно, что не обратили внимания люди на одиноко идущего мальчика, не 3-5 лет все-таки. Но ситуация с доброй тетенькой вообще не понятная. Приютила ребенка, никуда не сообщила, держала у себя дома, на улицу с ним ходила... Допустим, интернета-телевизора дома нет, в метро не ездит (все станции были вчера обклеены портретом Игната), не знала, что за ребенок и откуда. Но все равно странно-престранно. Хорошо, что мальчик живым-здоровым нашелся. 07.12.2012 12:22:48, ЗАЮшка
С тетей да, очень странно. Получается встретился мальчик, приютила и пусть живет, никаких вопросов. 07.12.2012 14:00:00, Иришка-Мартышка
Birke
В "7-10" как раз сейчас обсуждение на эту тему. Я тоже читала новости - у меня сложилось впечатление, что мальчик явно с неадекватным поведением :( 07.12.2012 14:07:59, Birke
Раз бабушка сидела в музыкальной школе и следила за ним, то да, похоже на то. 07.12.2012 14:38:10, ЗАЮшка
Birke
Ещё раз подтверждается тезис :"Следи-не следи...а захочет - уйдёт из-под носа"

Тут (или в "7-10", не помню) кто-то рьяно писал, что при Надлежащем Контроле с ребёнком ничего случиться не может.
07.12.2012 14:57:01, Birke
При надлежащем контроле и разговорах с ребенком, ИМХО, вероятность снижается. Но полностью исключать ничего нельзя. Помню школьные уроки, где нам настойчиво рассказывали, что "с чужими не разговаривай, никуда не ходи, выучи наизусть адрес и фамилию, работу мамы-папы, если потерялся - подойди к милиционеру". Примитивные меры, конечно. Я во втором классе убежала с продленки. Мама всегда приходила в 3.30, а в тот день не пришла. И я убежала домой, искать маму. Пронеслась через 2 дороги, поднялась на лифте, стучала в дверь. Все это обливаясь слезами. Потом так же прибежала в школу. Потом обратно домой, по другой дороге. На третьем заходе на параллельной улице увидела маму, которая тоже неслась, сломя голову и плакала, искала меня. На продленке меня хватились только после прихода мамы, обыскали школу, всю территорию для прогулок. На улице тоже на одиноко бегущего плачущего ребенка никто внимания не обратил. Может, и к лучшему, что не обратил... Вот зачем я так сделала? А ведь тогда казалось, что поступаю совершенно правильно - ищу маму. 07.12.2012 15:15:56, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Кстати - я езжу в метро, не видела ни одной бумажки с портретом (не говорю, что их нет - но вот не видела). 07.12.2012 13:28:39, УникаЛьнаЯ
КрейсерАврора
я видела на лубянке сегодня как раз. 07.12.2012 19:02:48, КрейсерАврора
Я ездила из Перово до Фрунзенской. Потом до Чертановской. Потом на Спортивную, и обратно в Перово. Сама удивилась - на буквально на каждом столбе фотка. Видимо, волонтеры постарались. 07.12.2012 14:36:56, ЗАЮшка
Да, я только что по ТВ смотрела. Вообще странная какая-то ситуация с этой тетей.... 07.12.2012 10:06:26, ЛизАнька
Свет-ОК
тоже ничего не поняла, но сл Б он нашелся!!!!! Живой и невредимый!!!!!!
но что то мне подсказывает что там непаханное поле для психологов
07.12.2012 11:10:05, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
да и сам мальчик своеобразный. 07.12.2012 10:14:12, Хозяйственная Блондинка
Я вообще ситуацию не поняла. С бабушкой поругался, сбежал. Откуда взял деньги на метро. Где сутки был. Что делал на Чкаловской. Почему тетя его забрала... Вообще что-то сюрреалистичное имхо. Главное - что все живы здоровы, но я бы на месте органов соцопеки обратила бы пристальное внимание на семью, хотя я и против ЮЮ, но тут явно или дома проблемы жуткие, либо у мальчика проблемы (мои бы никуда не метнулись бы, даже если бы со всеми переругались бы, я не говорю о 14-16 летних, а о 7-8-9 лет)... Все имхо конечно 07.12.2012 10:17:28, ЛизАнька
Birke
Парень приёмный. Больное сердце. На вопрос "почему не хотел идти домой" дал разьяснение - мама воспитывает...методом физического воздействия :((

Теперь ясно - и про то, что с лёгкостью ушёл к незнакомой женщине, и многое другое.
07.12.2012 16:38:48, Birke
Что и доказывает мое мнение насчет органов соцопеки.... Парня жалко 07.12.2012 17:01:50, ЛизАнька
гм, не факт...есть очень сложные детки, а если он приемный, так детки быстрее взрослеют нежели наши "парниковые" :(((
Я бы не стала горячо обвинять приемных родителей...слишком мало инфы-одни выдумки людей которые не в курсе проблемы:(
07.12.2012 18:35:02, Бусьен
я об органах опеки. следить надо за приемными семьями, особенно учитывая, что там физическое насилие 07.12.2012 19:23:39, ЛизАнька
ну физическое насилие не доказано...сама знаешь дети могут говорить все что угодно -игра актера погорелового театра, а тут приемный-сложнее ситуация, детки не такие простые..к ним подход другой нужен Имхо конечно...опека конечно да-где надо не работает где не надо .... 08.12.2012 12:20:12, Бусьен
УникаЛьнаЯ
В метро явно прошел бесплатно - он вроде не такой рослый, чтобы его остановили. Что у мальчика с поведением проблемы, кажется, рассказывали педагоги (в смысле - писали в сми). Что переехали и мальчик сначала спешно приехал на старую квартиру (его видела консьержка) и потом куда-то дальше побежал. У меня впечатление, что мальчик получил смс или звонок и побежал. И сдается мне, что и тетя та была знакомая. Сейчас семья - мама, отчим и бабушка. Где-то же и папа есть наверное... 07.12.2012 13:26:23, УникаЛьнаЯ
Так в метро просто так не пройдешь, получается ни у кого вопроса не возникло. 07.12.2012 13:52:21, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Почему не пройдешь? Дети идут мимо дамы в стеклянной будке, она их пропускает. У меня так младшая проходит. 07.12.2012 13:53:23, УникаЛьнаЯ
Мой тоже проходит. Но сколько были в метро - тетечка смотрит кто с ребенком, ну как минимум чтобы тоже бесплатно не проскочили :)) Раньше просто проход был, сейчас по-моему везде закрыто барьером. Который контролер двигает туда-сюда, т.е. нельзя сказать что не заметила как прошмыгнул.
Где новые турникеты там везде с карточкой проходить надо. Поэтому и говорю удивительно что прошел и никто не заметил.
07.12.2012 13:58:00, Иришка-Мартышка
Birke
Однозначно. 07.12.2012 12:16:13, Birke
Хозяйственная Блондинка
Согласна. 07.12.2012 10:18:36, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!