Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определяем время?

Ровестники? У меня прям трабл, зашла совет у вас спросить. Ребенку сейчас 6 лет 5 мес. - пошла в 1 класс. С прошлой весны пыталась с ней научиться определять время. Дочь оч оч сама хочет. На днях расстроилась - в классе говорит, что почти все дети ориентируются. А она - ну никак! Ну не ложится это в её голову. Читает, пишет с 4 лет, считает с 3 лет. Умница большая. Уже штуки 4 разных часов надарили. А тут - полный затык. Может сказать, что на часах 4 часа 15 минут. Или скажет, что половина восьмого. Но "чувства" времени нет, никак не ложится про "бездвадцатиминутпять". Ну про 24 часа вообще даже не говорю... Как у вас, ровестников с этим делом? Может у неё класс гениев и я её успокою и подождем? Школа продвинутая с продвинутыми селектированными детьми... Старшая получила в 6 лет в подарок часы и для меня незаметно за пару месяцев вошла во время полностью. Что скажете?
07.12.2012 00:12:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Лично я научилась в 3 классе, мне было лет 9. Сын старший (9 лет) тоже вот только-только дозрел. 07.12.2012 13:51:43, Mash
КошМарочка
примерно в 6 лет у сына появились его личные электронные часы, и в этом году планировала такие же подарить. Не сложилось, папа привез стрелочные на первое сентября. Недели за две - месяц научился без ошибок определять время 07.12.2012 13:40:06, КошМарочка
Вот теоретически, когда надо (забираю из школы в неурочное, но ей точно сказанное время) - тогда может и сообразить. А по факту в жизни вообще ей время не интересно и понимать не хочет :( 07.12.2012 13:26:49, Поющая кошка
LЁshik
Дочь как-то незаметно научилась определять время в начальной школе. Но вот я себя вспоминаю. Совершенно точно в 4-м классе еще у меня были с этим проблемы. Эти 18-20 или 20 минут седьмого было долго не понятно.
Электронные часы тут мне кажется могут помочь
07.12.2012 11:02:23, LЁshik
Метелица
Средний определяет, по электронным четко, со стрелками - иногда ошибается еще.
Считаю - у Вас еще есть время научиться, переживать рано:)
07.12.2012 09:53:06, Метелица
Ирулевна
а электронные часы понимает? 07.12.2012 00:15:02, Ирулевна
Это я след шаг запланировала - дед мороз электронные часы подарит. Но это не выход, у нас приятель в 10 лет не понимает стрелочные часы - учили по электронным. 07.12.2012 00:17:21, I_Maha
Ирулевна
а почему не выход. мой старший тоже не понимал стрелочные (можт и щас не понимает) - ну и ладно.. электронные везде. 07.12.2012 00:22:21, Ирулевна
Мне кажется, что электронные не дают целостность временной картины :) Ну и бытовые без двадцати четыре не понятны, так как это 15:40. Это как научиться пользоваться калькулятором, но не уметь считать в столбик и не понимать азов арифметики. Результат есть, а суть не понятна. 07.12.2012 00:28:17, I_Maha
Ирулевна
ну у вас цель какая? целостность временной картины? для чего? 07.12.2012 00:29:52, Ирулевна
Сейчас мне хочется, чтобы ей было в быту и в школе комфортно. Для этого элчасы и подарим:)). Ну а сама я не понимаю, это что-то у неё переклинило и мне надо терпеливо новые способы изобретать или норма в 6-7 лет не понимать?... 07.12.2012 00:33:58, I_Maha
Ирулевна
имхо надо купить элчасы и отстать:) я купила мобильник и отстала.. и до сих пор не напрягаюсь. 07.12.2012 00:52:24, Ирулевна
Буратинка
Старший только недавно освоил(9л). Я и не приставала..вообще это ему не нужно было:)) А вот племяш мой...12 ему..так он до сих пор не понимает. у него электронные часы потому что:)))))))) 07.12.2012 00:19:14, Буратинка
КаТаРиНа
+ 1 Таже картина. Старшего только недавно бабушка научила определять время:) раньше ему было интересно но толи я непонятно объяснила толи еще что то ..... 07.12.2012 07:27:04, КаТаРиНа
А она сама очеь расстраивается и злится. Это (не понимание) ей здорово мешает. -40 минут погуляешь и я тебя заберу. - Я не понимаю, когда это? или -Когда обед? -Через 20 минут. -Я не понимаю! Мама, дети в 2 пойдут на экскурсию, это когда будет? И т.п. 07.12.2012 00:23:32, I_Maha
Ирулевна
так вы по другому формулируйте и она не будет расстраиваться имхо. не "через 20 минут", а в 14.30 например. 07.12.2012 00:29:04, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!