Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Звонки на телефон о подарочных акциях...

Нужен коллективный разум..
Я в ступоре.
Сейчас позвонил приятный женский голос аж из Московского офиса и сообщил мне, что мой номер телефона какая-то из подруг сдала им для подарочной акции. типа у них сейчас проходит рекламная компания и они мне обещают БЕСПЛАТНО часовой спа-процедур для моей морды лица.... Учитывая, что я замотанная и давно уже забывшая как выглядят салоны - это интересно... Я поинтересовалась - точно ли это подарок. и не окажется, что мы во время не укладываемся и надо оплатить или мне только поллица отспапроцедурят.. Клятвенно пообещали, что все будет пучком.
Теперь главный вопрос - это разводка?
06.12.2012 13:21:34,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Меня так на Дешели записали.
Очень понравилось.
Записала еще кучу народа- им тоже понравилось. Я бы еще сходила. И не раз.
Две знакомые таки купили чемоданчик... но люди взрослые, это их проблемы
07.12.2012 15:39:52, Дина (Джума)
Рыжий Пушистик (Yanat)
Дина, я вас в первый раз вижу и у меня нет повода вам доверять))) Извините)) 07.12.2012 19:29:14, Рыжий Пушистик (Yanat)
Rimusha
Мне тоже звонили, подруга моя сказала, что это разводилово (она схему мне объясняла, но я не вникла))) Рисковать не стала 06.12.2012 22:06:10, Rimusha
Рыжий Пушистик (Yanat)
да, Римуш, мы вчера вечером тоже посидели поболтали - однозначно развод)) 07.12.2012 11:17:35, Рыжий Пушистик (Yanat)
Хозяйственная Блондинка
Меня подруга так записала. Я в первый же раз потребовала сказать имя того человека, который дал номер. А потом занесла номер телефона в "чёрный список". 06.12.2012 20:42:18, Хозяйственная Блондинка
Иллария
а они с разных звонят. причем, с мобильных 06.12.2012 20:51:01, Иллария
Вот почитайте на досуге чем дело может закончиться 06.12.2012 20:30:17, SамарочкА
Левая Пятка
ого!!! мне тоже раза три звонили, хорошо что я отказалась... 07.12.2012 09:13:30, Левая Пятка
Шизгара
Можно сходить, почему нет? :) Главное - потом не купить то, что они обязаны втюхать :) 06.12.2012 17:39:44, Шизгара
Рыжий Пушистик (Yanat)
Да ты шо - откуда у меня такие деньги то))) 06.12.2012 19:14:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
Иллария
кредит дадут, не боись! 06.12.2012 20:51:17, Иллария
Рыжий Пушистик (Yanat)
Кредит у меня в жизни уже был один - авто)) После этого ни-ни))) 07.12.2012 11:18:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
Деичьей недавно обсуждали. Мне уже несколько раз звонили, интересно, какой гад мой телефон оставил? 06.12.2012 16:17:15, Грозная Муха
Ой как они мне надоели, ужас. Причем как-то интересно так - сидим как-то мы с мамой и сестрой у них дома, звонят маме, мама отказалась - сразу сестре - потом мне. 06.12.2012 21:13:03, belka_kate
Иллария
мне пару раз конкретно говорили, что такая-то и такая-то порекомендовала нам к вам обратиться. причем, девушки, давшие мой номер, искренне не понимают "что в этом такого - хорошая же косметика!" 06.12.2012 20:53:49, Иллария
Сорри, буква В западает :( 06.12.2012 19:55:53, Грозная Муха
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, думай, где могла засветить телефон в инете... я вот стопудофф думаю, что с авито. 06.12.2012 19:15:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
Иллария
вот в посиделках ток что наткнулась на обсуждение(тот самый салон) [ссылка-1]

процедуры тебе сделают, предложат за бешеные деньги купить их косметику (ибо результат-на лице). откажешься - попросят десяток телефонов знакомых и будут им потом названивать, приглашать.
я уже пару лет не знаю как от них отбрыкться
06.12.2012 16:16:45, Иллария
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, я уже все ссылки облазила и прочитала)) Ну буду просто сбрасывать звонки, куда деваться... Менять номер сейчас для меня не вариант.. 06.12.2012 19:21:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ма-Тари-Кари
вот и мне второй день звонят:) я отказалась, спросила откуда телефон мой... Мальчик мялся, мялся, так и не сказал. Подозреваю или с Авито или с hh взял - я там телефон светила. Салон на Павелецкой
Но у меня тетка ходила недавно, но на Третьяковскую. Сделали все бесплатно, отлично, но пытались впарить косметику недешевую.
06.12.2012 16:08:42, Ма-Тари-Кари
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, эт они сильно промахнулись)) Я раз в год в парикмахерскую могу сходить, может быть)) Декоративную косметику уже лет пять не покупаю, оставшее разграбила подрастающая дочь. А уж крем для рук я и в магазине могу купить)))) "сто рецептов красоты" - ну чем не крем для замазывания совести перед собственным Я))) 06.12.2012 19:27:37, Рыжий Пушистик (Yanat)
Свет-ОК
быстрее всего правда. У нас тоже такое практикуют. Я уж на спа процедуре для рук была, а сегодня сестру пригласили на обертывание чем то там всего тела, она сказала что потом меня пригласит.
Там фишка в чем - тебе делают процедуру, ты довольна аки слон - на халяву ведь, а параллельно втюхивают свою продукцию, но обычно хочешь покупай, хочешь нет, просто реклама такая. а потом ты даешь телефоны своих подруг, чтоб и они попробовали такую продукцию.
Но вот физию я свою не доверила, у меня оч проблемная мордель, аллергик со стажем.... а вот руки пусть обрабатывают) ну и тушку побалую)))))
06.12.2012 13:55:03, Свет-ОК
Рыжий Пушистик (Yanat)
Эх, Свет)) У меня боязнь бесплатного сыра аж до дрожи в коленках и остальных запчастях организма... 06.12.2012 14:09:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
и это правильно. 06.12.2012 14:52:00, Ирулевна
Свет-ОК
) понимаю)
Главное на эти мероприятия не брать с собой денег, а то там опытные развводилы. А так денег нет и спроса нет)
06.12.2012 14:23:28, Свет-ОК
Там кредит предлагают мгновенно оформить ;) Для этого и паспорт с собой нужно иметь ) 06.12.2012 15:20:56, TatianaCh
Свет-ОК
ого до чего у вас техника дошла!) у нас еще не додумались, паспорт с собой я не брала да никто и не просил.... а вот продукцию уж оч рекламировала. 06.12.2012 15:23:50, Свет-ОК
Рыжий Пушистик (Yanat)
Чтобы я НЕ ЗАБЫЛА паспорт мне раз пять напомнили)))) 06.12.2012 19:22:11, Рыжий Пушистик (Yanat)
Есть такая штука - они реально все это делают, а потом впаривают тебе недешевую косметику. Плюс ты должна 10 телефонов подруг :)
Моя подруга так делала - я ее видела после СПА - реально хорошо все ей сделали, но впарили-таки косметику (она правда не сильно отказывалась), она дала мой номер телефона, я отказалась - мне некогда. Все это на Сухаревской
06.12.2012 13:39:29, ЛизАнька
Шизгара
О, меня тоже на Сухаревскую как-то пригласили :) Милая девушка-косметолог, неплохая косметика... Морду лица почистили, намазали, ненавязчиво предлагали купить косметику, я так же ненавязчиво отказалась, но несколько телефонов подруг им дала. Кому потом могла, позвонила и сказала, что могут звонить, чтоб не пугались :) Всё! :) 06.12.2012 17:37:52, Шизгара
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык дело в том, что звонили из московского офиса, а я то живу в Самаре... И салон в Самаре.. 06.12.2012 14:08:35, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
вообще конечно не дело - раздавать телефоны без разрешения имхо 06.12.2012 13:41:45, Ирулевна
моя подруга меня предупредила заранее. Пусть звонят - мне пофиг, мне столько народу звонит, мой телефон уже давно стал публичным блин :) 06.12.2012 16:16:44, ЛизАнька
Рыжий Пушистик (Yanat)
Вот это пожалуй главный вопрос - никто из моих подруг не мог дать мой номер без моего ведома... А вот взять могли хотя бы на том же авито, там дочка пытается продать свои рукодельные творения и указала мой номер телефона.. 06.12.2012 14:10:51, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
ну это да. авито. 06.12.2012 14:51:13, Ирулевна
chita
Кто угодно, один раз мне звонили телефон близкая подруга дала, а один малознакомая тетенька по работе, кто угодно мог дать твой телефон. 06.12.2012 14:23:35, chita
LaДочка.
Вот тут обсуждают,что то подобное. 06.12.2012 13:31:50, LaДочка.
Рыжий Пушистик (Yanat)
Вот, спасибо)) Развеяли все мои сомнения. теперь однозначно не пойду))
Меня тоже смутил факт того, что нужно паспорт предъявить, ведь для того, чтобы получить свой подарок не обязательно удостоверение личности - достаточно было бы слово какое-нибудь кодовое сказать))) Намажусь чем-нибудь дома))) и отключу телефон)))
06.12.2012 13:38:55, Рыжий Пушистик (Yanat)
Я была там )
Паспорт вот для чего:
Если у Вас нет с собой много денег (а хотят много - типа чемоданчик кремов + год ходить раз в месяц в салон), то Вам тут же предложат прямо на месте кредит оформить.
Я отказалась...
06.12.2012 15:18:58, TatianaCh
chita
Скорее нет, только будут предлагать купить их супер пупер косметику и просить телефоны друзей - я на такое не хожу. 06.12.2012 13:28:54, chita
Рыжий Пушистик (Yanat)
То есть и мне идти не стоит? покупать я точно ничего не буду)) Я кошелек дома оставлю)) 06.12.2012 13:31:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
можт и нет. мне уже столько раз звонили.. но я сразу трубу кладу. 06.12.2012 13:23:25, Ирулевна
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну вот))) и откуда ты знаешь, что НЕТ)))) 06.12.2012 13:27:49, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
да я и не знаю - нет или да. я просто знаю, что не пойду:) 06.12.2012 13:29:39, Ирулевна
Рыжий Пушистик (Yanat)
Угу. Ёлки, ну, почему я всегда такая в себе неуверенная то((( 06.12.2012 13:32:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
а в чем неуверенность? идти или нет? 06.12.2012 13:41:09, Ирулевна
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну да, хотела пойти, но теперь знаю, что не пойду)) 06.12.2012 14:07:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
Вчера только в маршрутке слышала, как девушке раза 3 звонили, ехали мы 15 минут, она вышла еще раньше. И причем она первый раз сразу сказала, у меня нет возможности к вам подъехать, я не могу, и больше мне не звоните и не предлагайте, меня это совсем не интересует. Все равно еще 2 раза позвонили. А подружка ей говорит, а что ты отказываешься, сходи, а та в ответ, что мол после процедуры будут косметику за 70 тыщ. втюхивать....... И тоже все спрашивала, так кто же мой телефон дал?! Мда.
А вы еще если позвонят, то скажите, что в милицию обратитесь, и сдадите их как телефонных террористов :-) Зачем из-за уродов телефон отключать.
06.12.2012 19:30:11, EsmeraldaL
Рыжий Пушистик (Yanat)
отключать не буду - у меня этот телефон несколько рабочий)) И звонят мне бывает заказчики из разных городов))) Этот телефон уже пару лет на визитках засвечен и менять ни-ни))) Но нервь потрепать могу - при настроении)) просто тут чтот прям размягла - мне спа да и еще и бесплатно? обалдеть))) 06.12.2012 19:41:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
ну смотри, логика такая.

некто звонит тебе и предлагает чтото бесплатно. чтото, что на самом деле стОит денег, а значит этот ктото отказывается от своего дохода в твою пользу. с чего бы это? :)
06.12.2012 14:50:52, Ирулевна
Свет-ОК
элементарно ватсон)))) реклама! дешевле и действеннее чем через сми!
Ты попробовала, понравилось, пусть даже не купила, но дала телефон того кто может заинтересоваться. А у того свой круг знакомых.
Та же ББС (Баба Бабе Сказала) но посовременному)
06.12.2012 14:57:15, Свет-ОК
Ирулевна
я не даю ничьи телефоны без разрешения хозяина. и не люблю разводилово. 06.12.2012 15:18:44, Ирулевна
Свет-ОК
но таких как ты мало, ты у нас уникум!) а халява в нашей стране пользуется спросом! Вспомни почему в МММ ломились, хотя не заставляли... Халявные деньги, вложил и спи под пальмой!
В нашей стране халява рулит.......

Если идешь на такие мероприятия то точно надо знать - надо ли оно мне потом? многие ведь и работать потом в таких компаниях начинают, а в провинции с работой сложно. А тут чего сложного языком мели.... тем более их там учат как правильно клиента обработать!
Я ходила и если позовут то еще пойду, но меня фигли обработаешь) я сама себе психолог! Девочка что мне руки обрабатывала наверное перекрестилась когда я ушла)))))) мозги заср*ть я почище их менеджеров умею))))))
а телефоны я даю своих таких же непробиваемых подруг)))) у нас шайка-лейка одна! Но мы все знаем друг друга, знаем на что идем, предупреждаем друг друга заранее, спрашиваем - оно надо будет или нет?
А если мой телефон неизвестно кто даст и не поставит меня в известность то однозначно - НЕ пойду!
06.12.2012 15:31:13, Свет-ОК
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я вот не приемлю раздавать номера телефонов... А звонить подругам (у них весовая категория финансовая покруче моей раз так в десятков несколько)))) и узнавать у них как-то мне не комильфо))) Мне проще замкнуть эту цепочку на себе и просто поставить точку))) И пусть хоть обзвоняться)) 06.12.2012 19:31:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
я не уникум. среди моих родственников и знакомых никто не ходил. да и здесь полно таких же как и я. 06.12.2012 15:34:38, Ирулевна
Ирулевна
и халяву тоже. 06.12.2012 15:21:14, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!