Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.12.2012 11:40:51

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Устюг очень не понравился, да? Расскажи, пожалуйста, подробнее, что там и как, почему не понравилось? Сами думали свозить туда деток за сказкой. 05.12.2012 13:42:53, Хехе
Для детского сознания там все неплохо сделано, идея побывать в гостях у деда Мороза тоже подходит под определение сказочного Нового года. Но там огромные очереди везде, когда ребенок подходит кормить медведя или оленя или доходит до деда Мороза, он уже весь искапризничался, устал, ничего не хочет. Дикие толпы людей в новогодние каникулы убивают всю идею. Туда лет с 7 ехать можно. Горы для катания хорошие, на санях можно покататься, много красивых мест по дороге туда-обратно встречается. Завод елочной игрушки, где можно сделать игрушку самому интересный и многое другое. По отзывам лучше заказывать тур с набором всего интересного и специально подготовленного, чем ехать дикарем. Это главный совет. 05.12.2012 14:30:46, mama_malchika
спасибо, будем думать 05.12.2012 23:11:37, Хехе
Супер Мама
"Дикие толпы людей"-это Вы про школьников,которые тоже хотят попасть к Деду Морозу,собственно как и ВЫ.Кстати,Дед Мороз там живет круглый год,так что можно и летом туда ехать,и народа будет меньше. 05.12.2012 17:21:42, Супер Мама
Мы же новогодние праздники для пятилетки обсуждаем. Школьникам самое то с моей точки зрения, или очень спокойный малыш должен быть. Поехать в другое время года просто отлично, но возвращаясь к теме поста - обсуждаем каникулы. 05.12.2012 17:36:59, mama_malchika
Супер Мама
Ну на каникулах новогодних ВЕЗДЕ дикие толпы людей-к этому надо быть готовым.Мы в прошлом году ездили в Устюг-все остались довольны,особенно ребенок (ему было 4,5 кстати),т.к. получил из рук Деда Мороза желанную пожарную машину:) 05.12.2012 18:02:06, Супер Мама
Когда мы были в 3,5 там был перебор людей, прямо скажем:) Нам дедушка лего "История игрушек" дарил:) тоже очень желанный.
В Нижнем Новгороде, например очень даже свободно на новогодних, но это тоже для подрощенных. В Праге многолюдно, но как-то не ощущаешь толпу. Беларуссию хвалят очень за незаполненность в праздники.в общем осталось только выбрать:)
05.12.2012 19:15:14, mama_malchika
а что там в Нижнем интересного именно в Новогод. каникулы для детей? 05.12.2012 23:12:56, Хехе
Совсем детям будет неинтересно, лучше школьникам. Кремль, оружия, ресторанчики и музеи в Кремле, сохранившийся исторический центр и много мест по пути осмотра, где можно присесть и отдохнуть. Я там была в коммандировке зимой 5 лет назад, вся неделя была занята экскурсиями и народными гуляньями, катанием с гор, катком и аутентичными ресторанчиками. Со мной ездила коллега со старшим - третьеклассником, он до сих пор помнит поездку. Там есть разделение по районам, мы обитали только в центре, жили в старинной гостинице, очень далеко, насколько я смогла оценить, мы не отъезжали. Если отъехать подальше от центра, начинается ужас-ужас. Сама бы я такую программу не составила, это отзывы надо собирать или с местными жителями советоваться, у нас были гиды - местные предприниматели. 06.12.2012 00:17:11, mama_malchika
Супер Мама
Я бы в 3,5 и не повезла бы ребенка к Деду Морозу:)Пятилетка-совсем другое дело.Так что удачи Вам в выборе места отдыха:) 05.12.2012 20:24:20, Супер Мама
Спасибо! 05.12.2012 21:16:12, mama_malchika
tЮлька
Сочи? 05.12.2012 12:37:07, tЮлька
boza
Люблю Сочи, вот поехала бы, если бы не дурные воспоминания двухлетней давности. Но может, поеду все-таки. 05.12.2012 17:26:35, boza
tЮлька
Рассказывай, может что поменялось и я тебя обнадежу:) 05.12.2012 17:53:37, tЮлька
boza
Новую инфекционную больницу вряд ли построили.:) 05.12.2012 20:12:40, boza
tЮлька
Ой, можно не пойду выяснять?

Хотя мне говорили что бабок в медицину дофига закачивают.
05.12.2012 20:37:04, tЮлька
boza
Когда я там лежала, моя соседка по палате как раз занималась электрификацией больницы в Красной поляне, а вот сделали ли в городе новую, не знаю. Но старая была ужасна, нет, КОШМАРНА! 05.12.2012 22:12:01, boza
Можно и Сочи:) Но основная цель - сказочный и яркий отдых для ребенка. У меня в прошлом году зимой там рабочая встреча была, ничего сказочного, праздничного не заметила. За 3 дня только море, солнце и природа порадовала. Может быть точечно куда-то ехать, что там детского есть ? 05.12.2012 12:42:24, mama_malchika
да сейчас там одна стройка века имхо :) Кроме солнца там и ловить нечего, но я вообще те места не люблю 05.12.2012 13:16:50, ЛизАнька
tЮлька
Я вот стройку не видела особо в центре, если че.

Если не тащиться в низменность, то количество грузовиков одинаково с москвой.

Дельфинарий, цирк, пальмы, съездить пару раз на красную поляну посмотреть соревнования - имхо, но лучше устюга с морозом.

Сказка говорят в Ривьере будет, пока не была, могу фотки показать.

Завтра тчет повешу по фигурке, поедем смотреть олимпийские объекты.
05.12.2012 13:23:03, tЮлька
Интересно было бы посмотреть. 05.12.2012 13:38:12, mama_malchika
tЮлька
Пошла заряжать зеркалку 05.12.2012 13:51:48, tЮлька
Не спорю, я там была тыщу лет назад и мне там очень не понравилось. Так что зря я тут встряла, если честно :) 05.12.2012 13:24:51, ЛизАнька
Кострома, Белоруссия(там замки) 05.12.2012 11:47:23, ЛизАнька
Спасибо, а куда конкретно в Костроме и Белоруссии? Про Белоруссию я как раз думала, но не знаю куда именно, она же большая:) 05.12.2012 11:58:20, mama_malchika
в БелОруссии можно в Минск. Если вы на машине, то мы в прошлом году ездили, жили в домике в 15 мин от Минска - это у них агротуризм называется. Ездили оттуда в Дудутки (деревушка народных промыслов) и на Линию Сталина - мемориал недавно они сделали. Дудутки примерно в 1 часе езды, Линия Сталина совсем рядом с городом. 05.12.2012 18:01:03, Рыжая Белка
Да, на машине. Я сейчас как раз поисковиком ищу интересные места. 05.12.2012 19:18:26, mama_malchika
Кострома - очень добрый, душевный, приятный город.
Посмотреть - терем Снегурочки, музей Снегурочки (это не одно и то же :), музей природы (очень достойный, я не ожидала)... В общем, на 2-3 дня хватит.
05.12.2012 12:49:10, маугленок
Музей Снегурочки вот уж точно высосан из пальца:(( Дочка 4 года туда даже идти не хотела. Сотрудники ее так зазывали и расхваливали, что даже денег с нас не взяли, а мы и ушли быстренько:( Вот музей природы- да,интересно, особенно на третьем этаже,где все живые. Долго оттуда уйти не могли:) А в вольере с морскими свинками дочка зависла особо долго-каждую брала на руки и просила сфоткать. Пока со всеми не перефоткалась, а их там много, да еще и отловить надо:), не ушли. Да еще и их кормить стали сотрудники и дочке вручили морковку-вот уж счастью не было предела свинку кормить:))
В Тереме Снегурочки интересно - дочка до сих пор вспоминает(были в августе) и куколку оттуда хранит.
Еще интересно в музее деревянного зодчества- и познавательно и просто погулять. Там можно самим горшок глиняный сделать, в избы зайти и т.д.
А еще там покушать вкусно оооочень:)) и дешево:))
Мы там неделю были, правда еще успели шашлыки пожарить,рыбу половить и за грибами сходить:)Но это август был:))
06.12.2012 02:56:48, Мирабель
вот терем Снегурочки(тот, который частный) выброс денег на ветер на мой взгляд. Программа 15-ти минутная высосана из пальца.

А музей Снегурочки, вы имеете в виду в музейном комплексе программа про Снегурочку? где они там хороводы одят, а напоследок чай пьют с баранками? Вот там мы еще не были. Поделитесь впечатлением, пожалуцста
05.12.2012 13:45:51, Хехе
Мы там были 3 года назад. Терем дороговат, да, мне не очень понравилось, детям - понравилось, особенно ледяная комната.
Музей - это на Молочной горе, недалеко от набережной, в самом центре. Честно говоря, не помню ни хороводов, ни чая. Мы там были не с группой, а сами по себе, да еще в конце рабочего дня, сотрудники ради нас задержались специально.
Там славянская мифология, всякие домовые-водяные... Вообще толком не помню, только помню, что понравилось :)
05.12.2012 18:39:47, маугленок
ясно, спасибо 05.12.2012 23:17:56, Хехе
Вам лучше задать в конфе "Самостоятельные путешествия", я как раз там читала. Про Кострому - там терем Снегурочки, куча всяких этнографических музеев, да и сам городок хорош 05.12.2012 12:00:18, ЛизАнька
Спасибище, закину туда вопрос) 05.12.2012 12:09:33, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!