Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осложнение после ангины2. артрит?кто разбирается в анализах биохимии?

Вот мои предыдущие темы....
[ссылка-1]
[ссылка-2]
отпили мы 5 дней супракс. и через два дня после этого, в прошлую среду сдали биохимию анализ...
сегодня пришел ответ. Врач сказала что повышены ревмотоидные факторы, что надо идти к ортопеду и кардиологу и пить сироп найз.....я почитала про этот сироп в инете,мне не понравилось совсем...не хочу давать. Мальчик у менея уже давно не хромает-через три дня все прошло. сейчас на домашнем режиме пока,дома, в принципе здоров, только по утрам откашливается. сегодня получила анализы на руки, посмотрите,плз,кто разбирается.
итак,повышены: мочевая кислота-196 (норма 200-240)
ЛДГ - 464 (225-450)
С-реактивный белок-8 (0-5)
Ревматоидный фактор-31 (0-40)

((((((((((((((((
все очень плохо,да??посоветуйте((((
30.11.2012 16:50:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы узи сустава то сделали? 05.12.2012 23:06:54, Ata
Ревматолог мне сказал, что такие анализы, можно делать только через месяц после полного выздоравления, иначе они точно покажут ревматоидный фактор. Из-за этого никак не сдадим. Постоянно то одно, то другое. Не переживайте. 04.12.2012 16:51:34, Aleksacha
Rimusha
Еще раз посмотрела, у вас в скобочках нормы? Если да, то только СРБ же повышен? Пересдайте! И если останутся отклонения от норм и вопросы - обратитесь к ревматологу! А лучше сразу к ревматологу, у него и пересдать-перепроверить все) 02.12.2012 22:27:45, Rimusha
Короче были сегодня у кардиолога...
Она сказала,что по анализам именно артрита или ревматизма она не видит. Симптомов у нас нет. И сказала что после такой болезни естественно у него плохой анализ. Ничего не надо пить,никакого найза, а дней через 10 пересдать кровь. И домашний режим,в сад не ходить,гулять,пить клюквенный морс и шиповник...
03.12.2012 16:37:02, Часть 13
Спасибо за ответ!
в скобочках-там еще ЛДГ повышен...да. и мочевая кислота.
Завтра идем к кардиологу, мне педиатр говорит,что это тоже самое что и ревматолог...хм...
В общем, я еще подумала,что анализ мы сдавали-четвертый день без температуры, и два дня без антибиотиков. Организм перенасыщен был и лекарством от снижения температуры и антибиотиком.
Завтра идем к кардиологу, и возьму направление на пересдачу.
02.12.2012 22:50:32, Часть 13
КрейсерАврора
если в скобочках - норма лаборатории? то что же тут так ужасно повышено?
(а РФ кстати в каких единицах? 0-40 - что-то разброс такой, может там 0-10?)
СРБ и РФ повышаются практически при любом остром воспалительном процессе.
персдала бы еще раз анализы через пару дней хотя бы, эти вот результаты - они же получаются больше недели назад сданы были?
ну и если прямо страшно - на консультацию сходила бы к ревматологу.
выздоравливайте)
30.11.2012 23:47:01, КрейсерАврора
Анализы получается были сданы-у него 4 день как снизилась температура (после 6 дней 40), и два дня как без антибиотиков...то есть самая острая фаза. я вот думаю-а нафига вот надо было нас посылать на такой анализ-то?? в период острой болезни!
нет,разброс именно такой-0-40.
02.12.2012 22:55:00, Часть 13
КрейсерАврора
еще про анализы подумалось.
если такая долгая история - больше недели делают. то сдать тот же РФ и СРБ хотя бы их, к ним же основные вопросы - сдать в любом приличном месте-типа гемотесте)), чтобы сегодня сдал и к вечеру-на утро узнал результат. а то как-то грустно так получается - у ребенка уже все прошло, а только-только результаты подоспели, не прошло и года.
01.12.2012 00:10:14, КрейсерАврора
Да, анализ делается 10 дней...угу.
думаю,завтра попадем к кардиологу, и в инвитро сдадим может биохимию...
02.12.2012 22:53:19, Часть 13
Rimusha
Обратитесь в Институт Ревматологии на Каширке. После болезней бывают всякие осложнения, главное-чтобы временные! Здоровья вам!!! 30.11.2012 23:23:47, Rimusha
Вы сейчас у педиатра или у ревматолога?
Если первое, то _обязательно_ идите к ревматологу и выполняйте его назначения. Риск от напрасно назначенных лекарств несравним с риском ревматизма.
Конкретных советов давать не буду, потому как я не педиатр, да и ребенка не видела.
30.11.2012 23:05:46, маугленок
спасибо! 02.12.2012 22:56:23, Часть 13
+1
Сын один раз курс лечения прошел, потом только наблюдали.
30.11.2012 23:31:19, Tortillka
Свет-ОК
я не понимаю в анализах, но я бы показала эти анализы еще другому врачу! В конфе советоватся по поводу назначений врача, мягко сказать глупо, тем более в таком серьезном случае. Мы ж тут в большинстве своем - просто мамы. А те кто из нас врачи- не видели вашего малыша.....
Понимаю что вы очень переживаете, но поверьте моему опыту - найдите еще врача, которому будете доверять!
Держите кулаки, пусть малыш быстрее поправится @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
30.11.2012 22:34:03, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!