Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конструктор

Подскажите, пожалуйста! От старшей дочки остался конструктор (или полесье или кроха, точно не знаю, было 12 лет назад). Сейчас младшие дети очень его любят. Хотела докупить, но не могу понять. На сайте Полесье точно такой же конструктор (много вариантов), но и Кроха тоже похож. Вообще нужен конструктор где МНОГО деталей, чтобы не ссорились. Лего дупло дорогой, а потом у нас много лего маленького (сити). Посоветуйте конструктор, чтобы не дорогой и без проблем, чтобы детали хорошо подходили.
20.11.2012 20:03:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такую тему заводила года 3 назад)))
у меня тоже от старшей кроха конструктор. одно время младший очень много в него играл, но у нас большой мешок, докупать не надо ничего. лего дупло нам дарили немножко, что-то мы покупали, в основном машинки-человечки-зверюшки. т.е. сам конструктор я не покупала (тоже считаю, что дорого, хотя качество действительно не сравнить с крохой).
я бы вам посоветовала взять пару деталек от вашего конструктора да пойти в магазин, там и "примерить", совпадает или нет, и купить тот, что подойдет.
21.11.2012 14:23:28, Планетка
Разоритесь лучше на Лего Дупло. Кроха и полесье - отстой, им даже играть неинтересно. А вот дупло... там столько фигурок разных, детали в руки взять приятно :) У меня Маша даже купается с ним. А Кроха валяется на даче, кроме кота никому неинтересна 21.11.2012 09:37:30, ЛизАнька
КрейсерАврора
у меня Костя не только купает-вытирает машинки леговские, но и спит с ними в обнимку) 21.11.2012 13:48:16, КрейсерАврора
Чтобы хорошо детали подходили это Лего или Мега блокс. Имхо.
Кроха был у старшего, избавились без сожаления. Сейчас в детском клубе тоже кроха лежит, имхо, ничего не изменилось за 13 лет.
А так - в том же ашане кроха постоянно в наличии.
20.11.2012 20:55:22, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
ну видишь, говорят, что оно дорогое, лего это) 21.11.2012 00:17:18, КрейсерАврора
у нас много лего, только более мелкого из серии сити, креатор.
возраст детей какой, что им скоро будет интереснее мелкое лего. и сейчас я не вижу смысла начинать покупать дупло. а вот более дешевый набор чтобы не жалко растерять мне кажется более хорошей мыслью. и еще один аргумент, остался старый Кроха (или полесье, не знаю) в который они с удовольствием играют, но его мало.
21.11.2012 09:41:23, Мая (дети 2 года и 4 года)
у моих детей пик интереса к дупло был между 5ю и 6ю годами. до 4х лет они им по назначению как раз практически не играли. 21.11.2012 20:27:27, Inception
КрейсерАврора
а зачем его терять и где, купили-поиграли, дупло потом еще и продадите запросто. а кроха - ну это кроха, чего с него взять. или купите вон на авито или на еве полно лего б\ушного, с ним ничего не сделается, кипяточком ошпарили и усе.
сити - это сити, мелочь и действительно растеряется. а дупло сложнее растерять, интереснее играть, хотя если не хотите - мы вас не уговариваем))
21.11.2012 18:21:11, КрейсерАврора
Дети разные. Очень. Я уже писала - мой старший первый конструктор типа лего получил в подарок на др в 1 год. Мелкое. И точно его собирал с 1,5 лет, вообще без проблем. С 2 лет лего этот главный и самый желанный подарок на все праздники. И покупали лего до 12 лет точно. Сейчас огромная коробка ждет следующего. Дупло у старшего не было вообще, т.к. сначала его просто не было в продаже, а потом уже не актуально.
А младший, которому я в 2 года купила один набор лего-дупло со словами "все равно скоро перерастет" всего несколько месяцев как вообще начал играть в такой конструктор. Поэтому еще один дарили тоже дупло и я думаю к НГ прикупить снова дупло. Не зря на нем написано 2-5. Если у вас одному 2 года то точно не поздно покупать, имхо.
Хотите кроху - этого конструктора сейчас во всех детских магазинах в ассортименте. Вам дали хороший совет, сходите со своей деталькой и определите какой вам нужен.
21.11.2012 11:53:05, Иришка-Мартышка
в 2 и в 4 года интересенее дупло, как краевед говорю :)))) Мои часами в дупло играют (старшей 10 скоро, если что). А вот сити - собрали и поставили на полочку. Дупло именно игровой - там фигурки животных, людей, деревья, домики и много другое 21.11.2012 11:37:06, ЛизАнька
Nessie
ээ... у нас от обычного лего тоже всякие кошки, фвери, собаки, и уж людей - вообще не счесть... И уж дома там строить можно гораздо разнообразнее... 21.11.2012 13:23:59, Nessie
У нас еще от старшей коллекция - таких сейчас нет - замок принцессы, теперь зоопарк, пожарная станция, конюшня и многое-многое другое. в 2 ящика не влезает 21.11.2012 16:35:41, ЛизАнька
КрейсерАврора
да они вроде все регулярно "переиздают". и замки, и фермы и зоопарки, все новее и лучшее, только покупать успевай) 21.11.2012 18:22:26, КрейсерАврора
Еленкин
А мы только в два года и начали реальный интерес проявлять к дупло, и скажу так, что даже 11-летка с удовольствием в него играет, забросив свои мелкие наборы)))) 21.11.2012 11:13:00, Еленкин
Мурафишка
И у нас так, мы первое дупло как раз в 4 года старшего купили, сейчас огромный ларь, до сих пор иногда достают и играют. 21.11.2012 13:17:25, Мурафишка
+ моя 10-летка :) 21.11.2012 11:37:22, ЛизАнька
КрейсерАврора
да чего уж там, я сама собираю!) постарше 10летки буду) 21.11.2012 18:23:01, КрейсерАврора
Miss Tery
+++++++ 20.11.2012 22:01:48, Miss Tery
КрейсерАврора
крупный мегаблокс.
кроха у нас был, но какой-то он не айс показался, детали кривоватые местами, держатся плохо или наоборот не отсоединить, и мы от него благополучно избавились.
20.11.2012 20:48:03, КрейсерАврора
Miss Tery
Ты как-то еще мило об этом конструкторе.. Единственное, что в нем милое - это название.. 20.11.2012 22:02:38, Miss Tery
Мега Блокс можете посмотреть. Тоже много деталей, куча вариантов. Но по цене гораздо дороже того же "Крохи". Зато детали отлично подходят друг к другу, вставляются-вынимаются спокойно.[ссылка-1] 20.11.2012 20:13:45, ЗАЮшка
Еленкин
Моя что вот в кроху-полесье не очень-то играет... А вот дупло очень даже, покупаю постепенно разные наборы и в один ящик все сваливаю - за два года очень существенно обросли... Главное, что я уверена, что они точно подойдут и разнообразие - и фигурки, зверюшки, машинки, пироженки...
А так возьмите одну детальку и сходите в Кораблик например, там традиционно много крох и полесья - посмотрите что подойдет...
20.11.2012 20:10:34, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!