Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

Ребенок озадачил: "хочу чтобы Дед Мороз

Ребенок озадачил: "хочу чтобы Дед Мороз много сюрпризов тебе и мне принес, а ты, мама, подари мне железную дорогу!!!" вот сижу и думаю- какую б выбрать, с учетом недешевых сюрпризов от д. Мороза, но чтобы и не на один день
16.11.2012 21:12:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как обычно советую Томику. мой сын очень любит, и дочка с ним, таких дорог понастроят, что на целую комнату)) По цене гуманно и докупать можно по частям. 17.11.2012 12:33:05, Планетка
КрейсерАврора
Лего - поезд с батарейками, сам ездит, и заправлять его еще можно со звуком льющегося топлива)
офф - везет же вам, вот бы мои попросили что-нибудь этакое, ненапряжное. а то уже заказан ЖИВОЙ попугай, лучше ара, но и неразлучники сгодятся, и вот прямо не знаю, видимо наш ДМ будет злой и жадный)
17.11.2012 00:59:52, КрейсерАврора
Каменный цветок
О! Наша тема! То же на ближайший ДР заказан попугай. ПапА ужасно против. Уговорили на интерактивного в Детском Мире продается. Реагирует на движение, поглаживания, танцет, слова повторяет и т.д. Потом она еще подумала...и теперь мы ждем ПОНИ...Слава тебе Г....ди Интерактивного:) 17.11.2012 19:59:22, Каменный цветок
КрейсерАврора
интерактивным я отмазалась в прошлом году на НГ, кстати до сих он пользуется успехом. хоть и выглядит хм потасканым) и нога одна в гипсе)
и еще куча всяких суперптиц, в том же ДМ кстати забавные птенцы и детеныши зверей с бутылочками в комплекте, у нас утенок. клюв разевает, крякает и типа из бутылки пьет.
но вот теперь нужен живой попугай и хоть тресни.
и я прямо очень грущу...
18.11.2012 00:26:34, КрейсерАврора
Каменный цветок
Да уж грязюки будет.. ну может созрели детки для заботы о ком то. Вообще я ЗА живность в доме, искринне уверена, что дети которые росли с животными, вырастают хорошими добрыми и заботливыми людьми. Ну при правильном отношении родителей конечно. Если твой кот/щенок/хомяк и т.д. то заюоты по ним твои, а мы поможем подскажем напомним:)))
На маленьких зверят Младшая запала. Она прям чуть с ума не сошла, когда котика в магазине показали мяукуещего. Ей то же подарим на ДР Старшей, чтоб обидок не было...:)))
18.11.2012 21:50:09, Каменный цветок
Солнечный Зай
Ниче се! У нас кстати строгое правило - ДМ не носит живность и всякие дорогие гаджеты:))) 17.11.2012 16:00:09, Солнечный Зай
КрейсерАврора
да вот не знаю, как теперь отступать со своих и без того слабых позиций) и посулить нечего, ничего уже человека не радует (я про Веру) попугая и все. волнистого вот думаю купить и потом "выпустить на свободу" то есть обратно в магазин. 18.11.2012 00:32:25, КрейсерАврора
Фунтик
Дааа... нам средняя жако заказала.... 17.11.2012 15:44:53, Фунтик
КрейсерАврора
вот откуда такие аппетиты у детей из простых рабоче-крестьянских семей, я стесняюсь спросить?)
про ару тут на досуге читала, что ему надо обеспечить физическое и духовное развитие, и желательно выделить отдельную комнату со спортивным уголком, чтобы он там скакал и крутился, и орехи ему добывать и вообще.. то есть он будет жить лучше всех остальных членов семьи) и в своей комнате)))) ну и цены какие-то негуманные.
18.11.2012 00:30:51, КрейсерАврора
Фунтик
эээ... ну у нас наследственность дурная, видимо:) Цирковые гены. Нам дрессировать всех охота:))) 18.11.2012 00:43:42, Фунтик
Голубоглазка
Лен) я в прошлом фанат попугаев))))
Ару и неразлучников не советую... нафига такие траты, да и птицы глуповатые, откровенно говоря.
Еще у меня бы какой-то, ааа, название забыла.
А вот волнистого почему не завести? Чудные пташки)
У меня было 2, один бы больной изначально, слабый, интереса к жизни не проявлял, прожил недолго:(
Второй бы здоровенький и шустренький, прожил у меня оч долго, мама потом завопила, через несколько лет "у тебя на него аллергия!" (походу, это у нее на него "аллергия" была)))) - пришось отдать в добрые руки(((((
Но до сих пор с нежностью его вспоминаю...
Такой был умненький, соображуля! Я домой возвращаюсь со школы-института, ковыряюсь ключами в замке - щебечет от радости! (не поверишь - но когда другие домочадцы приходили домой - так не реагировал, вот как объяснить? как по скрежету моих ключей он определял, что это я пришла?! :)
Болтал только так! "Кеша, Кеша, Кееееешечка, Кешаааааашечка", "Кеша хороший мальчик", "Кеша лаааааааапочка", "Ты мой, ты мой, ты мой такой хороооооооооооошенький!" - со всеми моими интонациями - это полный балдеж))))
Выпускала его полетать регулярно - и не могу сказать, что прям вот "весь дом в г@вне"))))) всегда потом можно пройтись с тряпкой... а держать все время в клетке - так они долго не проживут((((
Как он с зеркалом "общался" - это надо было видеть))))))))) умора)
Вообщем, не буду тут засорять эфир) будут вопросы - пиши в личку)
Если будете покупать - прочитай сначала спец.литературу - как, по каким признакам выбрать здорового попугайчика... если хотите, чтобы болтал - обязательно должен быть самец - а его тоже надо "выбрать"))) чтобы самочку не подсунули))))
17.11.2012 13:39:24, Голубоглазка
КрейсерАврора
веришь, мне этого попугая реально деть некуда. мы пока так и не переехали, толкаемся и так попами, плюс ездим постоянно к родителям в два города, куда этого попугая девать потом, в багажнике катать или по соседям будет скитаться.
я уже думаю купить или волнистого (чем самец от самки отличается - это видимо тема отдельного обсуждения))) и потом его обратно сдать, типа он улетел в теплые страны. или еще какой-то предварительно согласованный сценарий.
или вот типа снегиря или щегла, знаю место (не в москве) где дядьки птицеловы торгуют диукими птицами - щеглами, снегирями потом выпустить вообще на свободу. если это прокатит за попугая.
она до конца не понимает просто, ей надо, чтобы попугай был живой и настоящий, ее полюбил, разговаривал и сидел на голове))) и обнимал вот так крыльями))) и она его тоже взаимно и проч. вот такая сага.
18.11.2012 00:40:56, КрейсерАврора
Фунтик
А чо это неразлучники плохие?!:))) У нас парочка живет сейчас - такой позитив! 17.11.2012 15:43:15, Фунтик
КрейсерАврора
не очень хлопотно с ними? я не смогу, мне кажется...я уже заранее сдаюсь) 18.11.2012 00:35:22, КрейсерАврора
Голубоглазка
я вроде нигде не сказала, что плохие? :)
Ну, мне лично, особенно в сравнении с моим Кешей)))) показались скучными и пугливыми...
Сосредоточены друг на друге) это прекрасно, конечно) Но мне ж общения надо! :)
17.11.2012 15:55:34, Голубоглазка
Фунтик
Ну это да - они друг за дружкой. Ирка моя страдает, что им никто не нужен, ей тоже общения хочется. А они так чирикают прикольно. Ну и вообще ведут себя забавно очень. 18.11.2012 00:43:14, Фунтик
Свет-ОК
))) веселые у тебя детишки))) посмотри в объявлениях - отдам животных в хорошие руки. Попугайчиков волнистых там пруд пруди отдается, неразлучники реже но бывают, а вот ара вряд ли)
Ну объяснишь, что вели себя не супер гуд ,вот вместо ары вам и волнистые!)
17.11.2012 12:30:48, Свет-ОК
КрейсерАврора
да еще вот боюсь, что Кост его ощипает быстро... 18.11.2012 00:48:32, КрейсерАврора
Свет-ОК
у нас на НГ только ДМ дарит - но обязательно всем членам семьи, был кот и ему дарили)А мама-папа дарят на ДР
Про где выбрать не подскажу -не местная)
16.11.2012 22:35:53, Свет-ОК
У нас в НГ только Дед Мороз подарки приносит. Жирно будет от всех еще и от Деда :)
А жд я бы купила в Икее + пара вагончиков тематических если ребенок любит какой-нибудь определенный мульт про поезд. Если нет то только икеевским набором обошлась бы.
16.11.2012 21:26:26, Иришка-Мартышка
*Marla*
про то, что маму можно о подарке попросит - сам случайно догадался....я вроде и не против....но вот про железную дорогу и не думала пока... 16.11.2012 21:30:42, *Marla*
У меня старший как-то спросил, я объяснила, вопросы отпали :) 16.11.2012 21:47:06, Иришка-Мартышка
Miss Tery
А зачем от Деда Мороза - дорогие сюрпризы? На то он и Дед, чтоб фигней порадовать. А вот от мамы с папой можно и дорогой подарить.. 16.11.2012 21:22:02, Miss Tery
*Marla*
просто раньше всегда только от Деда подарки были...а в этом году ребенка осенило, что и маму можно попросить подарить...а подарки-то уже давно заготовлены были, и железная дорога в планы не входила ((( 16.11.2012 21:28:40, *Marla*
Если недорого и надолго- в икее купить) 16.11.2012 21:18:22, Tortillka
*Marla*
а она сама ездит? на батарейках? 16.11.2012 21:29:07, *Marla*
К Икеевской деревянной железной дороге отлично подходят паровозики от Брио. Так-же и другие части из Брио.
Могу даже сфотографировать. Покупали вначале Икеевскую дорогу, мелкому совсем. А потом с возрастом докупали Брио.
16.11.2012 22:57:17, Rotkäppchen
+1, как раз на днях приобрели к ней паровоз брио на пульте дистанционного управления и переключаемые стрелки ) 16.11.2012 23:06:11, TatianaCh
tЮлька
Она неубиваемая. Нет конечно:) 16.11.2012 21:31:11, tЮлька
у моих детей популярнее тех, что на батарейках)
как раз Дед Мороз очередную порцию подарит)
16.11.2012 21:43:49, Tortillka
*Marla*
а на батарейках - какая прочнее? Брио? 16.11.2012 21:45:02, *Marla*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!