Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про иммунитет плаак ((

Вот похудение обсудили, а у меня другая проблема. Эххх. Я постоянно болею. Почти всегда от детей цепляю все их инфекции, да еще плюс сама могу найти :((( Хр. тонзиллит последнее время обостряется от малейшего повода, вот на днях подмерзла, пока с детьми гуляла - и привет :((( Причем "в молодости", т.е. до детей, так не болела. Тоже горлом, конечно, страдала порой, но пару дней попшикаешь и ок. Сейчас же прям катастрофа какая-то. Ем нормально, сплю нормально, с детьми гуляю, жизнью довольна, вот если б не болеть, то полное счастье было бы) Как повысить этот несчастный иммунитет? Особенно когда болеешь почти непрерывно, т.е. закаляться не получится? Как этот замкнутый круг разорвать? Дети тоже болеют довольно часто, но у меня тут уже комплексы - откуда у детей будет здоровье при вечно больной матери :((((((((((
16.11.2012 10:15:54,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
У меня хронический тонзилит, лоры советовали удалять миндалины.
Сейчас гораздо лучше после следующих мероприятий: промывание миндалин (в острой стадии - каждые полгода курс 5-10 процедур), физиотерапия магниты и кварц, лечение зубов, курс тонзилотрена, соляная пещера.

Имхо, фундаментально помогло лечение зубов, у меня канал был плохо пролечен и стояла короткая коронка, из-под нее инфекция распространялась - перелечили канал, поменяли коронку, зуб перестал ныть.

Хорошо так же помогало промывание миндалин (делает лор такой специальной длинной трубочкой), прямо сразу легче было, и тонзилотрен (вот 10 таблеток за день съела, как там написано, и полегчало, а была я в доме отдыха в тот момент, доступа к доктору и другим лек-вам не было. Потом курсом как написано и еще пару раз повторила через неск. месяцев).

Да, еще заднюю стенку прижигали, это вроде не по тонзилиту, но горло от нее болело. Года 4 прошло - счас говорят надо повторить. Оно не больно.

Из пшикалок помогал гексорал, но постоянно же его не будешь прыскать.

В принципе - к хорошему лору надо. Мне еще прописывали капать в нос масла, типа персиковое и еще какое-то, не заметила эффекта. Имудон еще немного помогал, но он дорогой и помогал только пока его принимаешь.
17.11.2012 17:14:08, любопытная Анна
ниже написала про промывание, остальное мне тоже назначали - и заднюю стенку прижигали, тонзилотрен че-то не помогал (но не помню уже по сколько таблеток в день пила, может мало, пила как назначили), персиковое масло тоже назначали. вот разве что физио не делала (мне назначали уф-облучение горла, не получилось ходить), но физио надо уже на стадии выздоровления, наверно, а у меня один острый процесс перетекает в другой... 17.11.2012 17:46:48, Планетка
любопытная Анна
Промывание да, которое вы написали. Ну рвотный рефлекс, ну глотается, ну и что. Наши с вами дети такие герои, что промывание носа выдерживают :) По сравнению с этим рвотный рефлекс это вообще ничего. Ну имхо. Но у меня столько пробок вымыли, пакость такая! И облегчение сразу наступало.

Тонзилотрена может быть и правда мало принимали, эти лек-ва в острой стадии нужно горстями глотать, а врачи нам любят выписать тот же циннабсин 3 раза в день, хотя его тоже надо 8-10 таблеток, и тот же имудон 3 раза в день, которого надо 6 или 8 в день. Иногда и в маленькой дозировке помогает, но вот не всегда.

А кашля у вас нет? У меня еще кашель до кучи был, а я тогда на горло грешила. А кашель отдельно лечится.
17.11.2012 18:03:17, любопытная Анна
кашля не было, кашель я уже от дочки дней 10 назад подцепила, бронхитом переболели всей семьей :( Долечиваюсь.
облегчение было после промывания, конечно (пробок тоже море выплыло). вот пойду как бронхит долечу, наверно снова промывать будет... Дети герои, это да, сыну нос несколько раз промывали, дочке точно так же миндалины, и ниче :)
циннабсин не слышала. имудон слышала) но не принимала.
17.11.2012 20:59:30, Планетка
любопытная Анна
Да, в остром периоде мне сделали кварц, как физиотерапевту пожаловалась на появившуюся боль в горле - она сразу и назначила. После него тоже лучше было, но его только 3 процедуры можно, а долговременный ли эффект - не уверена. Параллельно с этим магниты делали, значит их можно и в остром и нет.
Циннабсин - это от насморка, я просто пример про назначения врача привела.

Еще мне я полоскала поливалентным бактериофагом по рек-ции врача, он восстанавливает правильный баланс бактерий в горле. Стоит 500 р 4 флакона, один глоток - полфлакона, но его и надо чуть-уть - сполоснул один-два раза и хватит, получается такой курс на несколько дней. После этого стало значительно лучше, просто прошла боль капитально, но совпало с лечением зубов, так что непонятно, от чего именно был эффект.

Так что удачи вам! Не сдавайтесь. Я думала, вечно с этой болью жить буду и бояться замерзнуть, а теперь - могу мерзнуть и ничего не болит :)
17.11.2012 21:23:21, любопытная Анна
и бактериофаг мне знаком))) только мне назначали орошать нос и горло, я его просто в нос заливала по полпипетки, чтоб в горло протекало. 500 р. - это еще гуманно, я 1 флакончик за 250 покупала.
конечно, не буду сдаваться, спасибо :)
у меня такое ощущение, что мы с вами у одного лора лечимся :))
17.11.2012 22:33:43, Планетка
У мужа постоянное воспаление хр тонзиллита( Ходит в спортзал, в выходные играет в хоккей, плавает, но малейшее невысыпание или переохлаждение - темп 40 и все горло в гнойном налете. Обошли кучу ЛОРов, что только не делали. В итоге нашли одного врача, весной промывал миндалины у нее, 10процедур прошел, с весны обострений не было(ттт), а так каждые три недели((( . Рекомендовали промывания 2 раза в год делать, перед- мазок из горла и еще анализы крови сдавал 17.11.2012 16:27:54, Пелена
промывание - настолько отвратительная процедура, я и 1 сеанс еле пережила :(( очень неприятно, не могу решиться снова промыть. 17.11.2012 17:22:53, Планетка
любопытная Анна
Нос промывать - да (на вид, я себе не делала, только детям). А горло промыть - ерунда. 17.11.2012 17:33:24, любопытная Анна
нет, не нос, мне миндалины лор промывала, я еле перенесла :( или вы другое промывание имеете в виду? мне из шприца с длинной трубкой делали, все это надо выплевывать, а оно глотается, плюс, пардон, рвотный рефлекс - беее...
а нос ребенку как раз промывала у лора - ничего, спокойно перенес (в 3 года).
17.11.2012 17:42:07, Планетка
Калифорния
Мне помогает такой рецепт : курага, изюм, лимон, грецкие орехи и мед в блендер, все пять частей в равном количестве. И утром натощак чаайную ложку с половиной стакана воды комнатной температуры. 16.11.2012 16:54:19, Калифорния
тоже надо попробовать. я пока каждое утро стакан теплой воды выпиваю с медом и лимоном натощак. а хранится это все в холодильнике? 16.11.2012 20:09:22, Планетка
Красота в глазах смотрящего
я мужа спасла вот такой штукой (только покупаю в другом месте по более интересной цене) [ссылка-1]
не болеет уже долго, поправился, окреп, и даже курить бросил без проблем))
и сама почти не болею - но я пью всякие омеги и прочий рыбий жир
16.11.2012 15:26:43, Красота в глазах смотрящего
мне ноут не дает открыть ссылку, говорит опасное содержимое сайта :( может вы дадите ссылочку "другого места" :)?
кстати когда-то по телику слышала, что вит.Д непосредственно участвует в формировании иммунитета, и в нашей полосе принимать рыбий жир вообще должны все поголовно. я вот что-то никогда еще не пила...
16.11.2012 20:07:41, Планетка
chita
Мне кажется это какой-то год такой, я тоже со своим тонзиллитом - ну раньше все более не менее, а с сентября прям горло так и не прошло, пойду всех почитаю.
У меня к горлу еще общее плохое состояние прибавилось, усталость, слабость, лапы ломит хвост отваливается, может все старость разваливаюсь?))))))
16.11.2012 14:18:24, chita
мне про старость даже и думать страшно, если щас такое :((
у меня тоже раньше только горло, а сейчас еще и общее недомогание и головная боль, пишут что это от токсинов :((
16.11.2012 14:27:31, Планетка
Lenor
У меня все один к одному, от Полько всегда цепляю все, и тонзилит энтот у меня тоже имеется )). Специально ничего не делаю, сейчас вот Полька болеет, я нос себе промываю физраствором или мылом, вообщем знаешь как то меньше цепляет ТТТ 16.11.2012 13:36:29, Lenor
да меня раньше тоже вроде меньше цепляло, а этой осенью прям караул какой-то :( 16.11.2012 14:17:30, Планетка
Lenor
не долечиваешься еще может 16.11.2012 15:46:49, Lenor
Свет-ОК
как человек с таким же диагнозом - сочу!
По факту - я перестала лечится - перестала болеть!)
То просто замкнутый круг был.... Теперь чуть только начинает заболевать горло сразу полоскаю соленой водой, можно добавить йода, но у меня морская соль, ее чайн ложку на стакан и полоскать по многу раз в день. Если сильно болит, то стрептоцид на ночь. У нас в аптеках почему то его запретили в таблетках, только в порошках для внешнего применения, но я сыпала в горло - результат был! А тут вот привезла из Украины в таблетках, теперь спокойна) будет чем лечится.
Закалятся не люблю, я мерзлявка, мне холодно закалятся) физкультуру не люблю, я ленива до ужаса) как повысить иммунитет - фигли его знает, лечу симптоматически и стараюсь всегда держать ноги в тепле и шарф на горло! Это реально помогает, чуть подмерзла и здравствуй полоскание)
16.11.2012 11:41:29, Свет-ОК
стрептоцид да, не продают. а в детстве помню его ела :)
надо тоже солью попробовать. мне когда-то насоветовали соль+сода+йод. супер-эффективно, говорят, но я не смогла :(
16.11.2012 12:02:13, Планетка
Свет-ОК
дело привычки, привыкнешь и к такому составу. но мне с содой не нра, с морской солью или соль плюс йод мне лично лучше. пробуй. Можно раствор люголя купить, разводить и полоскать или горло внутри смазывать. Еще масло чайного дерева, смазал гланды и порядок - но ощущения не передаваемые)))))
но главное в нашем деле - не мерзнуть!!!! Одевайся теплее на прогулки!
16.11.2012 12:06:33, Свет-ОК
Про ощущения - заинтриговала))) А им прям в чистом виде мазать (маслом чайного дерева)? 16.11.2012 12:18:27, Планетка
Свет-ОК
я честно не знаю - в чистом ли виде у меня это масло в пузырьке, но я брала вату, наматывала на толстую спицу, мочила этим маслом и смазывала миндалины. Рвотный рефлекс, пардонте, обеспечен, но и результат гарантирован 16.11.2012 12:36:15, Свет-ОК
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
попробуйте сдайть мазок из горла с чуствительностью к антибиотикам, если что будет в анализе-попейте антибиотики,которые лор назначит и восстановите флору кишечника, ну и профилактика-эхинацея и тп

не болейте!!!

подруга в прошлом году вырезала миндалины из-за постоянных болезней-помогло
16.11.2012 11:34:09, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
Спасибо. У лора спрошу про удаление, если она сама мне не предложит этого при следующем приеме по результатам лечения... 16.11.2012 12:25:12, Планетка
Свет-ОК
удаляют только не воспаленные, а когда не воспалены - зачем удалять?
Но это мое мнение, я считаю у нас в огранизме ничего лишнего природой не предусмотрено и лучше не трогать ничего......
16.11.2012 12:37:27, Свет-ОК
Lenor
+1 еще хуже цепляться может вся зараза 16.11.2012 13:37:05, Lenor
а эхинацея в виде чего? сироп, таблетки, и как называется? прямо так Эхинацея и все? 16.11.2012 11:46:43, Хехе
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
тот же иммунал-эхинацея
я хочу сейчас заказать с американского iherb.com там есть целый раздел про повышение иммунитета и гомеопатию и травы
а так -эхинацея растет только в России, ее экспортируют и потом ввозят в качестве того же иммунала за большую цену
16.11.2012 12:08:20, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
эхинацею детям осторожно надо давать, она аллергенна 16.11.2012 12:02:18, ЛизАнька
Свет-ОК
и себе тоже эхинацею аккуратнее, мало аллерген так мне еще давление подняла 16.11.2012 12:08:44, Свет-ОК
С хр. тонзилиттом я бы посоветовала бы для начала посетить хорошего лора и пролечиться. Тогда и иммунитет восстановится. Как краевед говорю :) 16.11.2012 10:20:42, ЛизАнька
Да. Я в сентябре пошла к лору, т.к. уже невтерпеж было. Лор хороший, детей у нее лечу. Начали лечиться сначала гомеопатией и всякой прочей лабудой. Получше, но не идеально. В мазке обнаружили всякую бяку. Расписали мне курс лечения месяца на 2, в т.ч. 2 а/б подряд. И пью я их, пью, а горло до конца не проходит все равно. Под конец вроде прошло, но тут дочка притащила вирус, переходящий в бронхит, ну и я конечно тоже цепанула его (правда мы всей семьей переболели, кто легче, кто тяжелей). Ладно. Оклемались, позавчера пока гуляли замерзла, к вечеру жуткая боль в горле, 3й день сейчас. И это все на фоне того самого продолжающегося лечения! Которое включает и иммуномодуляторы и проч. У меня уже паника, честно. 16.11.2012 10:27:12, Планетка
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
упс, сорри, сверху дала такой же совет не прочитав ветку

цитросепт не пробовали??? почитайте на сайте у них citrosept.ru
16.11.2012 11:37:07, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
спасибо, почитаю. 16.11.2012 11:58:44, Планетка
ну после АБ ясное дело иммунитет ни к черту.
Надо пить всякие линексы (иже с ними), кисломолочку. Горло рекомендую каждый день утром и вечером полоскать вне зависимости от болезни. Или календулой, или соляным раствором. В период ОРВИ я его полощу после каждого посещения мест с большим кол-вом людей. Нос промывать. В общем - особое внимание на носоглотку. Из гомеопатии - лимфомиозот или тонзилгон нам, тонзилитникам, помогает хорошо. Ну и одеваться сообразно погоде
16.11.2012 10:50:40, ЛизАнька
я обычно ротоканом полощу (там вроде тоже календула), а последнее время прополисом. а нос долфином промывать или как? 16.11.2012 12:00:03, Планетка
Lenor
Тань мне очень очень помогает полоскание йодинолом или хлорофилиптом, плюс еще люголем смазываю 16.11.2012 13:38:12, Lenor
вот этого добра я еще не пробовала, пасибки) 16.11.2012 13:59:34, Планетка
Вот КошМарочка говорит, что долфином нельзя. Лично я соляным раствором из чайника промываю - мой старинный проверенный метод аж с 14 лет. Долфином пользовалась после гайморита - вроде ничего страшного не случилось 16.11.2012 12:03:07, ЛизАнька
а когда чайником промываете, не угрозы, что вода в ухо затечет? 16.11.2012 12:47:30, Хехе
Я лично этим занимаюсь уже 20 лет, никуда не затекало. Но и советов я таких не раздаю, по этому поводу - к лору имхо 16.11.2012 13:46:58, ЛизАнька
я тоже когда-то при гайморите долфином промывала. а вот как с чайником управляться - пока не в курсе)) 16.11.2012 12:19:43, Планетка
Элементарно :) Берешь заварочный чайник с носиком длинным, делаешь раствор, заливаешь из носика в одну ноздрю и выплевываешь через рот :) Сорри за интимные подробности. Зато ОЧЕНЬ для меня действенно 16.11.2012 13:46:23, ЛизАнька
обязательно попробую, надо чайничек прикупить) 16.11.2012 14:00:23, Планетка
а соляной раствор как делаете и с какой солью? детям можно таким полоскать? А то календула уже надоела 16.11.2012 11:41:42, Хехе
Стакан воды + 1 ч. ложка соли морской (мелкая пищевая) 16.11.2012 11:46:31, ЛизАнька
а соль морскую из аптеки нельзя? только пищевую из продуктового магазина? А детям тоже такая концентрация? 16.11.2012 11:52:26, Хехе
Я всем так делаю (мелкой не даю - у нее нет таких проблем, старшей с 4 лет). Мне удобнее пищевую морскую соль - она мелкая и растворяется легче, тем более она у меня всегда есть - я только ее покупаю. Если вам будет лучше с аптечной - делайте ее, только растворяйте в горячей воде иначе кристаллы не до конца растворятся и будет крайне неприятно 16.11.2012 11:58:42, ЛизАнька
ясно, спасибо. Если разница только в этом, то тогда возьму аптечную. Она у меня уже дома.
Я думала, может они по составу как-то принципиально отличаются
16.11.2012 12:00:43, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!