Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про воспитателя

А вы верите своим детям 4 лет?
Вот ребенок пришел и сказал, что воспитательница сказала: ты меня так замучал своими хождениями в туалет, лучше бы ты заболел. Я в ауте, ребенок здоров, адекватен, раньше все замечания воспитателя были по делу, а тут такое... и вроде все хождения в туалет отработаны: перед сном, после сна, перед прогулкой... что может так достать? не верю, что ребенок сочиняет и не могу поверить, что взрослый человек мог пожелать ребенку заболеть..... незнаю, что делать идти разбираться?
14.11.2012 21:30:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поверила. Дети в таком возрасте ТАК выдумывать еще не умеют. 16.11.2012 09:28:01, penka
По факту: всегда то, что говорили мои дети, даже самое невероятное и невозможное,оказывалось правдой. Если Вы передали дословно то, что сказал ребенок, то быть фантазией четырехлетки такие обороты не могут. Это воспроизведение услышанных слов взрослого человека. 15.11.2012 13:38:54, ЗАЮшка
Спасибо вам всем за мысли и советы! На утро уже не так страшно все это звучит. Буду прислушиваться с ребенку, а дальше по ситуации... 15.11.2012 10:07:51, задумалась
Может быть она сказала "Если бы ты заболел, то....", а ребёнок не так истолковал? Надеюсь, что это как-то так, и она не такая коза:))))))
Я вчера много чего написала, но айпад всё сожрал. Но смысл в том, что дети хоть и говорят правду - но при "трудностях перевода"всяких сложных фраз может быть всякое.
15.11.2012 11:21:06, belka_kate
Лена Таганрог
может ребенок что-то недопонял и перефразировал. восптательница могла спроситьт не заболела ли если действительно реально чаще чем положено бегает 15.11.2012 08:47:18, Лена Таганрог
Mary-Lea
Я бы не заморачивалась *-)
И деточка может преувеличить, и воспитательница могла ляпнуть. Все это ерунда вообще-то, а не "пожелать заболеть"....
15.11.2012 08:27:13, Mary-Lea
она ему не болеть пожелала, она пожелала, чтоб он отсуствовал в саду несколько дней. глупость ляпнула, конечно, и очень непрофессионально. но явно не со зла. 15.11.2012 01:37:02, Tulsa
УникаЛьнаЯ
Т.к. "с нуля" такое придумать сложно, но и для взрослого фраза слишком уж... неадекватная, могу предположить в оригинале что-то вроде "ты слишком часто ходишь в туалет, может, ты заболел?" Не намного лучше в смысле обращения к ребенку, но смысл все же другой. А деть уж донес до дома, что понял ) 15.11.2012 00:57:18, УникаЛьнаЯ
Возможно, вторая часть фразы "...может ты заболел?" ? 15.11.2012 00:57:09, Nfnmzyf
У меня дочка иногда перлы из сада приносила, я ходила к воспитателям и ненавязчиво спрашивала : "Может, я что-то не так поняла, но вот дочка мне рассказала, что...". Но при этом я доверяла воспитателям практически как самой себе, они очень хорошие были. Спрашивала, чтобы успокоиться. Уже в школе дочка призналась, что тогда она фантазировала:)
В вашем случае не знаю, недетская фраза, трудно 4-х летке такое придумать. Подойдите поговорите с воспитателем. Начните в ключе: "а что, мой ребенок стал часто в туалет проситься? он же обычно ходит только перед сном, после сна и перед прогулкой" и выразите озабоченность частыми хождениями. Когда воспитатель вступит в диалог, можно процитировать слова ребенка. И далее по ситуации.
15.11.2012 00:43:07, white-dove
Ну вот пойдете Вы разбираться, и что??? Какого результата ждете?
Что воспитательница не будет дольше подобного произносить при ребенке? - возможно... Но что она будет думать и говорить за глаза?!?
Я б спустила на тормозах. Только ребенка бы расслабила, объяснила, что люди иногда говорят всякие вещи, не думая и не желая зла...
15.11.2012 00:18:19, мимоша
То, что воспитательница это говорила - факт неоспоримый! Деть в 4 года такого бы не придумал. Весь вопрос, кому именно она так сказала... 15.11.2012 00:13:50, мимоша
"Не верьте тому, что ваши дети рассказывают про нас, и мы не будем верить тому, что они рассказывают про вас." (с)
Если всерьез - поговорила бы с воспитательницей, но при этом вполне допускала бы возможность, что это выдумка.
14.11.2012 23:50:59, маугленок
ребенку бы поверила.
Но мой не сочиняет особо...
14.11.2012 23:31:02, мама пятилетки
Тёна (теперь везде)
я всегда верю своим детям 14.11.2012 23:30:29, Тёна (теперь везде)
Ирулевна
зависит от ситуации. и от ребенка. 14.11.2012 22:26:28, Ирулевна
Я бы поверила Маше 14.11.2012 22:10:39, вернаяжена
я верю всегда ребенку, в такой ситуации пришла бы в садик и сказала что-то наподобие "а вы знаете что мне сын рассказал?", ну а дальше по реакции, лучше пусть меня дурочкой считают, чем я буду сидеть фантазировать на тему и расстраиваться, ну и сын уверен, что мама с папой за него заступятся всегда
п.с. но это я :) у меня очень болезненное восприятие влияния внешних факторов
14.11.2012 22:06:16, Плюша
tЮлька
Нельзя сказать, что ребенок сочиняет или нет. Моя сочиняла.

Я бы по конструкции фразы думала - если ребенок обычно так не выражается, то точно воспетатель.

Если может такое сказануть - то 50/50
14.11.2012 21:43:17, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!