Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

Сдвг, add?

Привет!
Может кто в теме - в Европе есть два понятия - ADHD и ADD - первый, как я понимаю, буйный с расстройством внимания, а второй тихий с расстройством внимания.
У кого был опыт с ребенком ? второй в России как называется? Как диагностировали и что делали?

спасибо
14.11.2012 17:07:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СДВГ и СДВ соответственно 15.11.2012 01:38:05, Tulsa
НадиН
Рада видеть здесь. )))) По теме не знаю, хотя, боюсь, сейчас окажется, что у моей это тоже есть )))) 14.11.2012 19:55:40, НадиН
Есть тут у нас такие диагнозы. И их тоже очень любят. Диагностирует (предполагает) педиатр и потом "посылает" в SPZ при клинника ([ссылка-1]) ну и дальше как-то помогают. Медикаменты, эрготерапия...не знаю что еще.
Может есть какие-то еще тонкости, про все ньюансы не в курсе. Это в общем так.
14.11.2012 19:36:04, Rotkäppchen
вот вот, у нас также... при чем в свете последних событи ( посмотрите в нетте)норовят затаскат по всем сотсслузбам. 14.11.2012 19:42:32, elmi
SPZ - это тут не соцслужба. Это медицинские учреждения. 14.11.2012 19:49:42, Rotkäppchen
у нас начала сосиалка, а потом в медучрездения... очеред очен болшая... 14.11.2012 19:55:28, elmi
Да, очередь очень большая. До плугода ожидания. И потом обследования длятся месяцами. Опросник для родителей на 14 листах мелким шрифтом:( И обязательно заполнение детским врачем и воспитателями (учителями), под роспись. 14.11.2012 19:58:58, Rotkäppchen
все тоже самое... но ИМХО, далше бумаг дело не идет... например, в нашем случае... не было положенных заняти у логопеда с апреля месятса :-( достало уже все... едем в Москву, посмотрим что там сказут... 14.11.2012 20:01:44, elmi
u нас диагноза нет ) не ставили), но в тселом- говорят о задерзке речи и например, не любит шумные игры, компании детеи ) с 2-5 детеи играет хорошо), едем консултироватся в Москву. 14.11.2012 19:33:37, elmi
НадиН
вот кроме задержки речи - это моя доча - спокойная, не любящая экстрим, страшилки, резкие стуки, взрывы и прочее. и большие компании не любит. считала, что это норма... 14.11.2012 19:40:59, НадиН
у нас не любит шума, резких звуков, драива и тд. Конечно он веселится, но с тем с кем хочет, а не со всеми подряд. Не любит групповухи ( в садике каздое утро группа сидит в комнате, разговаривают на тему как прошел вечер и тд), леве ето не интересно... с точки зрения садика- не сосиалны ребенок...любит внимание ( индивидуалные занятия хорошо проходят). 14.11.2012 19:47:04, elmi
офф. у Вас же тоже ребенок развивается в двух языковых средах получается? 14.11.2012 20:00:20, Rotkäppchen
да... после посешения Руссиа, русски язык стал доминироват, в садике недоволны...
здес еше и моя заслуга- у меня болше времени на семю появилос, Лева болше времени со мнои проводит- на русском обшаемся...думаю отправит его в Руссиа на 3-6 месйтсев и потом со временем отдат здес в школу при посолстве...
14.11.2012 20:05:04, elmi
Вот-вот. Все у всех одинаково:( Не думаю что в Москве вам сильно помогут. Такие проблемы развития у детей (двуязывая среда и пр.) не сильно исследованы и изучены. Вот и пытаются их подогнать под общие диагнозы:(
Назначат что-нибудь для "мозгового кровообращения" и рекомендуют логопеда. В лучшем случае.
14.11.2012 20:13:33, Rotkäppchen
нас затаскали по всем непропотолагам что здес имеются...- резултата нет, вроде все нормално.Вот и решила ребенка в Руссиа отправит, он тоже уже от всего устал. 14.11.2012 20:20:12, elmi
НадиН
точно Марька... но как-то не считала это отклонением. сама такая :)
ОФФ. ты чего не отвечаешь на почту, как ваши дела?
14.11.2012 19:54:31, НадиН
вот ему даи 1000 вагончиков или машинок, он будет с ними играт хот неделю... в садике сказали, что не хорошо ето- сам с собои играэт, ролевые игры ему не итресны..., не любит коллектив- ето тоже не хорошо...не слушает сказки, которые читают в асадике... но дома-то он слушает хорошо Смешариков и пересказывает их... в обшем загадка какая-то...

Надя, нет времени... работаю...слава Богу что уже толко на однои работе :-)
14.11.2012 20:00:00, elmi
НадиН
Не, на неделю не способна. Но пару часов может посидеть, сценки разыгрывать. В больших компаниях теряется, уходит в себя. В ролевые игры играет (мы в саду с Юлей были котиками, а Варя была нашей мамой), но небольшими компаниями. Если что-то не получается, то бросает дело или рыдать начинает. Если что-то ей неинтересно, просто делает вид, что этого нет. Как-то так получается
Ну хоть та история рассосалась?
14.11.2012 20:10:50, НадиН
тоже самое, если что-то не получается- бросает дело, если что-то неинтересно- делает вид что етого нет. В садике достали уже, каздыи ден выговаривают...

история не рассосалас... не могу одна все тянут...работаю- делаю что могу.
14.11.2012 20:18:17, elmi
НадиН
Боюсь, что в России вам только разве логопедические проблемы поставят. Но это для билингва, насколько я понимаю, достаточно нормально
Ты тогда уж найди время, черкани пару строк что и как у тебя
14.11.2012 20:30:42, НадиН
Иллария
Ой, какие люди! по теме ничего не знаю:) 14.11.2012 19:02:49, Иллария
Spunya
начальника нет! :)) привет!:) 14.11.2012 19:09:22, Spunya
Юль, в двух семьях наших друзей у детей такой диагноз. Был поставлен только, когда начались проблемы в школе серьезные. В одной семье уже 4 года, в другой - 3 тому назад. Лечение в итоге медикаментозное. По отзывам родителей - все стало если не отлично, то в разы лучше. Но это не в России. 14.11.2012 18:32:49, хризАНТем@
Spunya
это был вариант гиперактивных детей? или они просто тормозили ? а в остальном как было, кроме школы? 14.11.2012 18:38:14, Spunya
Дети впечатления гиперактивных не производили. Нормальные подвижные дети. Причем, я их знаю с самых малых лет. Да, у мальчика (во второй семье девочка) там была еще и задержка речи, тоже все никак не могли понять, почему. Семье одноязычные, то есть на билингуальность списать нельзя. С интеллектуальным развитием тоже все в норме. А вот в школе началось. Причем учителя и школы адекватные были, т.е. реально проблемы были у детей. Родители жутко радовались, когда наконец-то после долших мытарств одному врачу пришло в голову на ADD протестировать. Ну и апосле того, как диагноз был поставлен, все легче пошло. Родители на курсах были, детям назначили соответствующее лечение. Сейчас все в порядке. Единственное - им посоветовали детей после 4 класса не переводить в гимназию, а оставить еще на 5-6 классы в началке. 15.11.2012 00:06:03, хризАНТем@
Простите что влезу. Аня, можно я тоже письмо на подник напишу по этому поводу? 15.11.2012 01:07:22, Rotkäppchen
Spunya
а в чем была проблема? если интеллект ок, учились и поведение было в порядке? можешь в почту, если тут неудобно 15.11.2012 00:24:02, Spunya
Они именно сконцентрироваться не могли на конкретных заданиях, постоянно отвлекались, могли чем-то увлечься и не заметить, что весь класс уже совсем другим делом занимается. Ну это в общих чертах, сильно подробно мне у родителей тоже выспращивать неудобно было, потому как нас чаша сия, к счастью, пока миновала. Кстати, насчет интеллекта, один местный врач сказал мне, что дети с ADHS и ADD очень часто имеют IQ значительно выше среднестатистических ровесников. 15.11.2012 01:00:27, хризАНТем@
связь по моему мнению несколько иным образом. дети с высоким IQ могут вести себя если им нечем особенно загрузить мозг так, что симптомы очень похожи на сдвг. разница между высоким IQ и СДВГ провляется, если мозг загрузить соотетственно уровню развития. Дети просто с высоким IQ начинают вести себя нормально, дети с СДВГ в сочетании с высоким IQ и дети просто с СДВГ не могут изменить свое поведение. 15.11.2012 11:41:08, Inception
Юль, в личку напиши мне, я тебе много чего расскажу. Привет :))) 14.11.2012 17:47:31, Цветочница
можо и мне в личку, спасибо 14.11.2012 19:34:34, elmi
Spunya
привет :) Напиши мне на подник плиз,на основании каких тестов это ставят и что это из себя представляет, или где почитать, нормальное 14.11.2012 18:22:49, Spunya
Орлуша
Юль, спроси лучше в Других детях. 14.11.2012 17:40:56, Орлуша
Spunya
Да? Разве это другие дети? По статистике 80% детей с той или иной степенью дефицита внимания.. 14.11.2012 18:19:17, Spunya
Орлуша
В любом случае там лучше в этих делах разбираются 15.11.2012 00:17:41, Орлуша
ну в Финке у нас проблема... нам предлагают вплот до спетсадика :-( 14.11.2012 19:35:35, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!