Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Напишу отдельным топом, продолжение истории , ниже по теме.

Продолжение таково:
после как я пообщалась с медсестрой, мне позвонила дир-р сада и отчитала как ученицу.
Сказала, что ребенок у нас после больничного и мы его не долечили и привели в садик. Говорит: я знаю как это бывает, видимо не с кем ребенка оставить во время болезни.
Я ответила, что это не наш случай.
Далее следующее : я- мы выписались у педиатра , тк пролечились и чувствуем себя хорошо. Дир-р - ну Вы же знаете как даются эти справки у педиатра?!!!
я - не поняла???? что значит как даются?? Мы пришли, врач осмотрел ребнка и выписал нас.
Дир-р : ребенок бледный, вялый и цитирую : "из него льет" ...((
Вы должны через час забрать ребенка после звонка медсестры.
Я объяснила, что работаю м.Бауманская, и физически не смогу за час добраться в г.Долгопрудный.
Пришла моя сестра за ребенком звонит мне : я слышу как Никита щебечет во всю, и радуется, что пойдут сейчас домой, а по дороге он хочет на качели. Сестра сказала, что он не вялый, не бледный. и Более того : пока ехала сестра за ребенком, Никита в саду поел суп +гречку с мясом.
Вообщем диалог с дир-ром сада не очень получился. Особенно меня поразило : Вы же знаете , как даются эти справки у педиатра. ?!
Сестра пришла домой с моим сыном, начала собирать вещи из сада в стирку, и сказала что в трусах ( простите за подробность) твердый кал.
P.S я НЕ предъявляю никаких претензий к саду ,что меня попросили забрать ребенка из-за диареи, если вдруг так показалось.
Я предыдущий топ создала, тк на самом деле не понимала, насколько это правильно/уместно и т.к.
Рада, что малыш в итоге бодр и весел, и никаких жалоб на боль в животе, и т.д.
14.11.2012 15:06:14,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Иннуль, мы тоже с такими претензиями и, по сути, с испорченным телефоном, сталкивались.
В последний раз я свалила все ... на врача (простите меня, В.В., я просто хотела, чтобы садовская медсестра нормально относилась к своим обязанностям).
Ровно тоже самое - позвонили, сказали что у ребенка диаррея, мол заберите срочно. Забрали. Никаких признаков, деть бодр и весел, и лопает как слон. Сказано было без справки от врача не приходить. Врач написала что-то вроде "ребенок на приеме здоров".
А я на словах выдала медсестре, что, мол, доктор очень сердилась (ни капельки она не сердилась *-)) - и так полным-полно работы, а тут еще здоровых детей на прием приводят. И что в следующий раз врач будет сама разбираться с медперсоналом садика (поликлиника одна).
Все. Больше таких историй не происходит. С весны.
15.11.2012 08:35:14, Mary-Lea
Flamingo
Маш, привет.
Меня вывело/повергло в шок , то -как она ( директор) говорила со мной((
т.е я бы поняла такой тон разговора в обычном гос.саду ,но тут ....Могли всё тоже самое , но иначе ....в доброжелательном тоне.
А тут еще мне намекнули, что я недобросовестно получила справку на выписку.
Ну и вообще , Машуль... Мы утром пришли к педиатру, объяснили суть проблемы, она глаза выкатила, мол -что это за справка такая,что у вашего ребенка нет желуд.инфекции?!!Направила разумеется нас на анализы, так что ...вот.
Диарее у Ники нет.
15.11.2012 13:08:44, Flamingo
Я бы даже сказала, тебе не намекнули, а прямо диагноз влепили всей семье. В этой истории вроде всё правильно, кроме тона заведущей. 16.11.2012 14:48:10, belka_kate
Flamingo
я говорила с директором)
диагноз -от нее же)
16.11.2012 14:59:53, Flamingo
Мой ей диагноз - овца. Кудрявая:). Вообще, я просто фигею от того, что даже за деньги - вот такое вот хамство. Я не говорю, что они должны были лазарет устроить, но разговаривать вежливо уж хотя бы потому, что это клиенты перед ними обязаны. Фу им просто. 16.11.2012 15:20:24, belka_kate
Flamingo
диагноз -хии))
да, хамство в платном саду -меня убило, правда....Если бы всё тоже самое сказали, в вежливом тоне , то без проблем.
16.11.2012 15:26:15, Flamingo
J7
а у нас так было - футболили меня с младшим из сада, сказав что у него "высыпания в зеве" ((с) м/с садика) и чтоб мы принесли справку что мы здоровы а не больны герп.ангиной. Я в поликлинику, врач в ступоре тк высыпаний и близко нет, темпы тем более, кашля нет, ребзь здоров. Чисто к врачу сходили :)
Кстати последнее для меня натуральная пытка тк врач у нас форменная хамка :(
16.11.2012 13:35:28, J7
Flamingo
у нас как я и полагала, была диарея , из-за приема антиб., не более того, ну и как я написала уже Никита был очень активен.
Вообщем докум.забрали, деньги нам вернули , с пересчетом.
16.11.2012 14:30:33, Flamingo
Хамство какое:( Даже не знаю, что сказать - жутко неприятный отпечаток от вашего диалога. 15.11.2012 00:33:14, white-dove
Flamingo
мягко говоря, я до сих пор в шоке пребываю..(( 15.11.2012 13:09:41, Flamingo
Еще по поводу забора ребенка из сада добавлю. Опять же на примере, как оно было у нас. Мне сразу сказали и указали пункт в договоре, что ребенок отдается только лицу, с которым заключен договор. Если ребенка будут забирать другие люди, то я обязана предоставить ксерокопии их паспорта и номер мобильного телефона, а так же лично написать заявление, что этим людям можно отдавать моего ребенка. НО даже при этом только по моему предварительному звонку. Например, когда детей забирали мои родители или муж, я сначала звонила в садик и говорила, что за детьми приедут те-то и те-то. Если за ребенком пришел кто-то, на кого не написано заявление и нет данных в саду, то ребенок остается под присмотром воспитателей до моего прихода. Хоть на всю неделю, т.к. садик у нас был круглосуточный. 14.11.2012 16:07:57, ЗАЮшка
Flamingo
где же такие садики , как Ваш?!)
нам бы так...
14.11.2012 16:09:57, Flamingo
tЮлька
У меня все три таких. От подмосковья до сочи. Искать надо адекват и будет счастье. 15.11.2012 00:25:48, tЮлька
У нас в обычном саду детей отдают только родителям. На всех остальных заявление на имя заведующей с указанием паспортных данных этих людей. Плюс просят предварительно показать их в лицо :) или как минимум позвонить и предупредить. 14.11.2012 16:34:59, Иришка-Мартышка
И у нас. В договоре было прописано 2 чел-ка (мама и папа), которым отдают ребенка. На бабушку/дедушку пишется специальная доверенность 15.11.2012 08:33:19, ЛизАнька
НадиН
У нас так же - я писала заявление, указывала ФИО, паспорт, телефон, степень родства. В младшей группе показывала в лицо. Сейчас иногда предупреждаю (вечером придет дедушка), но не всегда получается, но Маринка и так уже в состоянии объяснить, кто это :) 14.11.2012 19:52:27, НадиН
Правильно, это требование закона! Такое же, как заключение договора на оказание услуг, как предоставление необходимого пакета документов обоим сторонам. Только у автора в саду эти элементарные требование почему-то не соблюдаются. Договора нет, ребенка отдали сестре автора. Странное отношение, одним словом. Я меня 2 года назад случился форс-мажор: собралась за детьми в сад, в замке что-то хрустнуло и я не смогла открыть дверь. Оказалась заложницей в собственной квартире. Позвонила мужу, чтобы за детьми ехал. Воспитателю звоню, объясняю ситуацию. А эта воспитатель мужа моего ни разу не видела. Так стала подробно расспрашивать, как выглядит, как зовут, какие при себе документы есть, чтобы проверить. Совершенно правильная реакция. Просто в государственных садах за соблюдение требований следят: и чтобы медкнижки были у сотрудников, и на ребенка все сведения, и безопасность более-менее блюдется. А частные, получается, работают по принципу "что хочу, то и ворочу". И контроля никакого, и доказать что-то сложно. Вот поэтому родители должны в оба смотреть, прежде чем ребенка оставить. 14.11.2012 16:40:33, ЗАЮшка
Flamingo
да уж..наш сад и в сравнение даже с Вашим не идет ((((( 14.11.2012 16:52:59, Flamingo
[ссылка-1] Вот он, наш садик:) На самом деле, ничего необычного нет, просто четкое выполнение требований закона. Т.к. ситуации бывают очень разные и то, что ребенок узнал в пришедшем взрослом папу-бабушку-тётю вовсе не означает, что мама в курсе этих движений. У знакомой по двору так муж забрал ребенка. Они разводились в тот момент. Муж пришел в сад, забрал ребенка и после двух лет судом она теперь видит сына полтора часа в неделю по месту жительства БМ. А уж случай с мальчиком, которого забрала из сада незнакомка (а ребенок спокойно и весело с ней ушел в неизвестном направлении), во всех новостях показывали. 14.11.2012 16:16:15, ЗАЮшка
[ссылка-1] на крупной нижней фотографии мальчик в бабочке - мой старший сын. И вот младший и старший вместе с подружкой:)[ссылка-2] А тут младший колдует для Деда Мороза [ссылка-1] Эх, отличное было время:) 14.11.2012 16:30:45, ЗАЮшка
Почитала ниже что еще и договора нет... Ощущение что вы чем-то саду не приглянулись :( Даже странно от коммерческой организации такое или у вас очередь даже в частный? Очень бы мне не понравились такие звонки, с учетом что ребенок еще и ходил то в сад по большому счету :(( 14.11.2012 15:41:30, Иришка-Мартышка
Flamingo
У нас очередь вообще в городе...( мы сейчас 3042е
а данный сад мы выбрали , тк впоследствии ( в конце месяца) он должен стать ( если они получат соотв. разрешение) билдинг-садом, с оплатой 10тр в месяц, и с условиями работы как в гос.садах.
Это программа экспериментальная в Подмосковье, чтобы как-то решить вопрос с очередью в сад.
14.11.2012 15:48:21, Flamingo
Понятно. Значит знают что желающие всегда будут, вот и ведут себя так :(
Ну еще вариант устроить заведующей показательное выступление, чтобы понимали что не будете молчать. Часто действует. Это если критична оплата сада. Если не хочется, то боюсь проще искать другой, так и будут цепляться по поводу и без :(
14.11.2012 15:53:26, Иришка-Мартышка
Flamingo
очень грустно..не думала, что может быть так...(
так всё хорошо вроде начиналось...
14.11.2012 15:55:16, Flamingo
Порадуйтесь, что все быстро закончилось, и далеко не худшим образом. 14.11.2012 16:02:09, ЗАЮшка
Блажен, кто верует:) По мне, так очередная "замануха" для родителей и раздутое повышение ажиотажа вокруг своего заведения. 14.11.2012 15:51:03, ЗАЮшка
Flamingo
ну не знаю. Я звонила в Управление образования по МО, мне подтвердили, что данный сад действительно подали документы на работу по программе билдинг-сад, и срок рассмотрения 30дней. 14.11.2012 15:53:08, Flamingo
Обещать жениться, еще не значить жениться:) 14.11.2012 15:58:47, ЗАЮшка
Flamingo
это верно) 14.11.2012 16:01:05, Flamingo
Я Вам в другом топе ответила, как было в садике у моих детей. Мне кажется, Вы ошиблись с выбором садика для своего ребенка. Разговор детский сад в нехорошем русле ведет. 14.11.2012 15:25:01, ЗАЮшка
Flamingo
правда теперь не знаю, вернут ли мне деньги?! (( 14.11.2012 15:31:16, Flamingo
Не вернут при таком подходе:( По крайней мере, если Вы не настроены ругаться и грозить "прокуратурой". 14.11.2012 15:32:31, ЗАЮшка
Flamingo
мммм...у меня получается сейчас на руках только приходник от них, что я им заплатила.
И они меня наверное пошлют?:(
А чем грозить , я в смысле прокуратурой?
14.11.2012 15:40:31, Flamingo
Вообще обычно сначала договор, а потом деньги. Везде. В договоре должен быть прописан вариант расторжения и кто что должен в этом случае. А так получается все довольны, у вас никакого документа чтобы требовать что либо :( 14.11.2012 15:46:31, Иришка-Мартышка
Flamingo
согласна....
но вот как-то не подумала о документальной стороне вопроса(((((
14.11.2012 15:49:40, Flamingo
это первое, о чем надо думать на самом деле. По факту Вы оставляете своего ребенка незнакомым людям, где с ним может произойти, что угодно. И хорошее, и, к сожалению, плохое. В Москве случаев последнего довольно много случалось. Самый безобидный вариант: дети в саду, а сад арендует здание. Среди дня приезжает проверка, деятельность сада останавливают, детей забирают в отделение милиции. А родители работают спокойно, ни сном, ни духом. А потом с седыми волосами разыскивают своих деток. Поэтому, прежде чем оставить своего ребенка в саду, надо наверняка знать, кому и на каких условиях ребенок вверен. Воспитатели должны и медицинские книжки показать, и паспортные данные в договор вписать. Так же, как и сад, прежде чем ребенка принять, обязан получить на него полную информацию: паспортные данные родителей, медицинский полис, свидетельство о рождении. Все, как прописано в законе: сначала пакет документов обоим сторонам, потом услуга. 14.11.2012 15:57:59, ЗАЮшка
Flamingo
всё правильно говорите, конечно :(((((((( 14.11.2012 16:02:22, Flamingo
Ну теоретически можно говорить о незаконном удерживании денежный средств. Если реально напишете заявление (или сад поймет, что Вы на это готовы) то им, как минимум, проверка обеспечена. А это очень сильная морока и головная боль. Гораздо проще деньги вернуть и забыть друг о друге. 14.11.2012 15:44:44, ЗАЮшка
Flamingo
я прочла Ваши ответы - и ответила.
Спасибо.
Согласна абсолютно. В данной ситуации после разговора с директором, я ( посоветовавшись с мужем) практически приняла решение
перевести Никиту в другой сад ( о котором писала, куда водит подруга дочку) .
Мне не понравился тон разговора и фраза про справки и педиатра. Чувствовала себя как мать ехидна, буд-то я спец. спихнула сына в сад, в больном состоянии((
ужасно неприятно....
14.11.2012 15:28:58, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!