Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знала баба забот :)

Ох уж эта школа мне.... Зла не хватает
Посмотрите плиз по ссылке про Манту [ссылка-1] - касается и Марию тоже ибо нам оказывается надо бедному младенчику рентген делать из-за глупостей всяческих, а мы этого рентгену в прошлом году на 6 лет вперед сделали :(
Еще Нюшика не отпустили на завтра из школы из-за какого-то там Медвежонка (конкурс по русскому, все равно блин провалит) - а у нас завтра памятный день мамин и нам надо на кладбище, а потом вечером у нас мега-собрание по поводу ЕГЭ, объединения школ и т.п. и надо БЫТЬ. Муж, ясное дело, руками и ногами как Жихарка в отказухе на собрание идти :(((((
13.11.2012 10:15:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Про манту не в курсе..просто надо пережить ноябрь..держись 13.11.2012 22:24:00, Алигоша
Ymnichka
Лиз, все успеешь!!! не боись!
Офф. Что с волновавшим тебя неделю назад ВОПРОСОМ?
13.11.2012 21:53:46, Ymnichka
Солнечный Зай
Не переживай, Лиза!!! Про манту - я в такой ситуации сделала манту ребенку платно в поликлинике - принесла справку с результатами медсестре, все ок было.
Про медвежонка - вообще не поняла, это ж дело добровольное... забить да и все.
Ну а собрание - мы обычно ходим, но у меня муж не отказывается, если сильно надо - ходит. Если видит, что муть, то просто извиняется, встает и уходит раньше... делов-то!
13.11.2012 19:40:00, Солнечный Зай
chita
Лизанька это все нервирующее, но мне кажется все это можно обойти и вделать все как тебе удобно и со школой и с рентгеном. 13.11.2012 15:27:54, chita
Рыжий Пушистик (Yanat)
Прошедшей весной и летом имела очень большой опыт общения с тубдиспансером... Потому что по весне нас туда отправили, вроде как манту не понравилась.. Требуют у нас не рентген, а флюорографию всех членов семьи, кто старше 14-лет. И сделали диаскин-тест. И не смотря на отрицательный результат нас все равно воткнули в нулевую группу диспансеризации на три месяца. Но так получилось, что летом мы уезжали и возвращаться в город не стали. А по осени мой в сад пошел, пока адаптация, пока переболел... В общем нет у нас сейчас такого здорового периода, чтобы сделать еще раз манту или диаскин-тест... Да и надо ли... В саду нам дали бумажку, что требуется консультация фтизиатра - ну, сходим, раз требуется.. Но впечатление, что просто выполняется какой-то план... Больше всего меня раздражает, что сидишь в очереди и тут же приходят получать лекарство взрослые люди.. 13.11.2012 14:22:14, Рыжий Пушистик (Yanat)
Еленкин
Я не в теме, но могу пожелать только терпения и удачи!!!!!!!! 13.11.2012 12:51:55, Еленкин
Mary-Lea
Вот это новость - про "всех членов семьи"...
Лиз, ровно с таким же маразмом я боролась, когда делала Кимке карту в школу. В поликлинике "плохо получился снимок" - такой бледный-бледный - и нас отправили в тубдиспансер делать еще один рентген - тоже без всяких подозрений на болезнь, а просто для бумажки.
Я позвонила в страховую компанию и нажаловалась.
На следующий день подписанную карту мне вручила главврач поликлиники со словами: "Ну вот, а Вы волновались" *-)))) Ессно, никаких дополнительных рентгенов мы не делали *-)
13.11.2012 12:45:54, Mary-Lea
fatima
Про Манту ничего не знаю.
В школу я бы просто не пошла явочным порядком, да и все. При условии, конечно, что Ане самой надо на кладбище. Вполне может быть, что ей будет лучше в школе. На собрание забей, там же все равно твоего мнения спрашивать не будут, а информацию потом узнаешь.
13.11.2012 12:19:39, fatima
Прочитала по ссылке, вообще не понимаю паники. Если никуда не ходить и
ничего не делать, то что будет то??
Отказ пишите и ВСЕ!
Другое дело если вам самим лично необходимо доказать себе что ребенок не болен, тогда
шевеление в эту сторону имеет смысл ( ну вообщем точно не манту вам покажет результат)
Делать рентген членам семьи - нонсенс. Никто обязать не может, наказать, исключить и прочее тем более.
Посещать тубдиспансер дело добровольное, не хочешь - не идешь!!
Тем более, почти в каждой поликлинике есть 1 день в месяц, когда там
принимает дежурный фтизиатр- позвоните, не в вашей - так в соседней. Имеете полное право
посетить его, взять у него документ о посещении, а ему лично написать отказ от рентгена.
Только во нафик время тратить?
13.11.2012 11:49:56, Капашита
Орлуша
В тубдиспансере более адекватные врачи. Ничего страшного там нет - для детей свое отделение с отдельным входом. И не надо туда нести никакие рентгены. Приходите к врачу, объясняете ситуацию, она предложит вам схему действий. Или идите просто в п/к, делайте манту там. Больная на голову ваша медсестра.

Я не понимаю, как это - не отпустили из школы. Пишите бумагу, что не ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам и не идёте. Что за бред? По большому счету, и на собрание можно не идти - про ЕГЭ вам все равно еще рано, а про объединение потом другие родители расскажут.
13.11.2012 11:48:35, Орлуша
у нас в этом году ЕГЭ - егэ в 4, 9 и 11 классе 14.11.2012 09:58:42, ЛизАнька
В 9 классе ГИА 14.11.2012 13:09:59, Иришка-Мартышка
может ГИА?) ЕГЭ только в 11 вроде 14.11.2012 13:07:32, Капашита
да не знаю, придется ща идти - узнаю как хрень эта называется 14.11.2012 17:16:11, ЛизАнька
Свет-ОК
фигня какая то.... Манька у тебя ж "организованная", в сад ходит, обычно садовским-школтным братьям и сестрам ничего подтверждать не надо ,все данные и так в картотеке.
Но по любому я бы Маньке ренген не делала.
Папа на работе диспансеризацию проходит? тоже его данные должны быть!
Только если тебе сделать)

в общем, я бы сделала так - завтра вместо школы - поехала бы всей семьей на кладбище, потом записку бы написала - по семейным обстоятельствам.
На собрание бы сходила, наш папа тоже туда не ходок, сама разбираюсь.
В поликлинике сдала кровь на анализ (как там его называют забыла), ну или сделала бы сейчас Манту (если ты так решишь) и послала бы всех лесом!
А если в школе прикопаются, то вопи что закона о всеобуче еще ни кто не отменял, и что ребенка без прививок не имеют права НЕ пускать на уроки! пусть дают писменный отказ, а ты его потом в департамент - уверяю, сразу все успокоятся!
13.11.2012 11:42:57, Свет-ОК
А младшей точно надо? В прошлом году Кирилла отправляли в тубдиспансер, тоже требовали рентген от всех членов семьи. Но только взрослых. На мое уточнение что еще имеется брат 16 лет фтизиатр сказала "школьник? тогда не надо, только родители".
Завтра заболеть и потом записку написать? Собрание вот желательно, конечно, посетить, но может есть мамы в классе с кем общаешься?
13.11.2012 11:01:31, Иришка-Мартышка
Ирулевна
слуш, вместо манту кровь можно взять на анализ.. чтото припоминаю.. им такое не подойдет?

а что муж так собрания испугался?
13.11.2012 10:55:24, Ирулевна
про кровь спрошу. Мне проще ей Манту в пол-ке сделать... Муж боится школу :) Ни разу туда не ходил - только до подъезда АНю провожал 13.11.2012 11:00:40, ЛизАнька
Ирулевна
ну надо когдато начинать.. 13.11.2012 11:10:07, Ирулевна
КошМарочка
все равно сначала надо идти в диспансер. Там общаться и решать вопросы на месте.
У нас когда была аналогичная история НИКТО не просил делать снимок Нюшке
13.11.2012 10:59:19, КошМарочка
и у нас. Старшего попросили сделать снимок, младшей достаточно было Манту, так же попросили принести рентген моих легких и мужа. В итоге сделали диаскин-тест. 13.11.2012 11:59:17, margass
Ирулевна
да? ну может быть. я вплотную этой темой не занималась.. 13.11.2012 11:09:51, Ирулевна
Rimusha
Марочка, напиши хоть в личку, как ваша история по теме закончилась? 13.11.2012 11:07:38, Rimusha
КошМарочка
пока никак... Нам сказали гулять до зимы. Потом будем тесты снова делать. Надеюсь НИЧЕГО мы там не увидим :-) 13.11.2012 12:12:32, КошМарочка
Rimusha
Дай Бог, дорогая!!! 13.11.2012 14:33:11, Rimusha
КошМарочка
Спасибо родная!!! 13.11.2012 16:02:19, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!