Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы о таком слышали?

09.11.2012 23:53:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Нагнетают-то, нагнетают в статье. У нас было собрание. Заведующая очень довольная, нас прикрепляют к конкретной школе, никого не уволят, все хорошо, дети по умолчанию в эту школу сразу идут в первый класс без доп подготовишек и собеседований; не нравится школа прикрепленная - пожалуйста, выбирай другую.
Я рада. Ибо с начальной школой сильно париться точно не буду (а скоро вообще все школы уравняют плюс/минус), так что без лишних телодвижений мои дети пойдут в эту школу
10.11.2012 23:27:39, Rimusha
Юффи
В статье раздули из мухи слона. 10.11.2012 14:13:35, Юффи
Styusha
У нас наоборот школы при детских садах расформировали с этого года, теперь только сад либо только школа...
Вообще мне кажется такие вещи стоит читать на сайте департамента образования, а не на каких то странных сайтах...
10.11.2012 12:28:08, Styusha
Тема раз в неделю поднимается, ну в две точно. 10.11.2012 00:32:06, Иришка-Мартышка
Я в график вписалась? 10.11.2012 00:33:56, Масянечка
Да разъяснили все в садах и школах давно) 10.11.2012 00:19:01, Tortillka
действительно так ужасно? 10.11.2012 01:16:31, Масянечка
Нет, просто в садах будет теперь так же, как и в школах. Не более того. Изменится мало что, кроме новой записи в трудовых книжках, у уборщиц и поваров в том числе 10.11.2012 01:38:23, Tortillka
уф 10.11.2012 02:13:38, Масянечка
Имхо, только после НГ можно будет понять насколько все страшно или нет. Не все школьное подходит саду. Сокращение персонала точно во вред, т.к. сокращают специалистов типа логопедов и т.п. 10.11.2012 10:57:55, Иришка-Мартышка
Вот вот, у подруги спец садик, там детки с плохим зрением, так грозят убрать тифлопедагогов, психологов, дефектологов, а так же мед персонал, а там есть специальный кабинет плеоптики ( это для лечения глазок), там все родители в шоке. Это что бы лечить и развивать своих деток им придется не работать:( 10.11.2012 17:27:40, Масянечка
У нас никого не сокращают. И логопед, и психолог остаются. 10.11.2012 13:05:55, Tortillka
Rimusha
У нас тоже. Куча занятий и спецов, никого не уволят 10.11.2012 23:28:56, Rimusha
Логопед, психолог и т.д останутся, если их устроит заработная плата и условия работы.Ведь числится они уже не в саду будут...
Меня волнует больше всего питание,сейчас готовят в саду,а с января будут привозить уже готовое и подогревать в саду.Оборудование новое уже завозят.((((
10.11.2012 14:50:33, Badi4ka
У нас и в школе есть два психолога, почему их после объединения не станет?
Кухня в нешем саду остается, но у нас и в школе работает столовая полноценная.
10.11.2012 19:23:30, Tortillka
У меня Андрей заканчивал лицей, там готовили хорошо. Но в лицеях питание другое, дети каждый день до 16-17 часов только уроки, чаще позже. И обед там обязателен. Но даже там в прошлом году питание ухудшилось. Учителя жаловались что убирают часы доп. занятий, какие бы замечательные учителя ни были бы но бесплатно работать интересно только на первых порах.
А в 5 классе Андрей учился в самой обычной школе. На первом собрании в сентябре устроили показательный стол, чтобы родители могли выбрать завтраки (они были по разной цене). До сих пор помню что самый простой состоял из напитка и сосиски в тесте. В другом к сосиске что-то еще прилагалось, не сильно круче. Помню что родители совершенно объективно решили что разницы особой нет и переплачивать не за что, выбрали самый простой завтрак. Но это школа где можно дать с собой или купить шоколадку. Если все это придет в сад... а нам уже объявили что будет Конкорд с привозным готовым питанием.
Еще я все забываю спросить в каком саду работает наша логопед. Т.к. в нашем ожидаемом комплексе есть один лого сад, интересно тот же или нет. Так вот она сказала что их уже собирали и объявили о новшествах. Ее оставляют т.к. она логопед-дефектолог, с увеличением нагрузки в 2 раза за те же деньги. А просто логопеда сокращают с НГ. И это в саду где они главные специалисты.
Крестнику моего мужа 2 года в январе. Сад ждали через год. А им позвонили в конце сентября и предложили место. Оказалось сад для детей с проблемами типа дцп перевели на самофинансирование и теперь они набирают доп. группы. Я от подобного в шоке, честно говоря. Таким семьям в любом случае тяжело, а тут сад на самофинансирование.
Я об этом и говорю - получается что везде все по разному. В итоге в какие то сады очередь будет еще больше, а к имеющимся "так себе" добавятся новые. Имхо.
10.11.2012 21:00:53, Иришка-Мартышка
Плохо что нет единого решения для всех. Такое ощущение что ставят эксперименты, а потом решат как лучше. По пути развалив многое. 10.11.2012 13:35:58, Иришка-Мартышка
Прачку уберут, нянечек не будет. Я думаю - это во вред. А самый главный вопрос - это питание, что с ним будет, если как в школе? 10.11.2012 11:51:26, Настюхааа
Rimusha
У нас не уберут 10.11.2012 23:29:16, Rimusha
Ну и я об этом. Питание главный вопрос. Но и стирать самой меня не радует, например. Опять же вопрос, если медсестра одна на несколько садов-школ, то кол-во сопливых по утрам однозначно увеличится. Каким образом одна медсестра проверит всех в разных местах непонятно (а у нас это 10 заведений, 4 школы и 6 садов, часть совсем не рядом). Во всяком случае при такой системе в школе мне ни разу с первой попытки найти медсестру не удалось. Надо было предупреждать классную, а та уже договаривалась.
Наша дефектолог еще в саду работает, плюс у подруги сестра логопед в саду. Что рассказывают они совсем не радует.
10.11.2012 12:36:41, Иришка-Мартышка
Так а если ребенок упал или ударился, что тогда Скорую вызывать или 2 часа медсестру ждать? Бред какой то:(((( 10.11.2012 17:31:02, Масянечка
Ymnichka
+1 10.11.2012 00:32:47, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!