Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Не реагирует на призыв

Что-то меня стал беспокоить момент один, может, и напрасно. а может и нет. Зову я сына (3 года), зову - не отвечает - вот могу раз 10 стоя около него звать - не повернется и не прореагирует и только если вот подойти вплотную и перед глазами встать или как-то коснуться его - тогда тока реакция на меня будет. Или вот по ул. на самокате едет - ну кричу ему - остновись у дороги - ваще никак не реагирует, так и едет, я уж думала что глуховат может... но вот и в остальном тоже реакция такая у него, точнее, отсутствие. ну я понимаю. когда он мульты смотрит - ну погружен в процесс на экране. а когда просто рисует красками - отчего не реагировать на призыв?Вредничает? Подскажите, что делать-то?
03.11.2012 23:20:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слух проверить и о аутичных чертах подумать-почитать-проверить 11.11.2012 02:19:43, Ata
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мой муж сказал, что он так не отзывался, потому, что отвечал маме "в уме" и искренне не понимал, что не так то, он же сказал "Я играю" "Не хочу". :))))
Правда он постарше был, за 4 года.
06.11.2012 10:49:50, Белое солнце (экс-Гибрид)
Слух на всякий случай проверьте. Может быть снижение на определенные частоты, так что шепот - не показатель. Если со слухом все ОК, то добивайтесь, чтобы ребенок слышал с первого раза.
Не повторяйте 10 раз, только один - но сразу подходите и устанавливайте зрительный контакт, а потом говорите. Минимизируйте призывы издалека - не ленитесь подойти всегда, когда это возможно.
Для улицы хорошо бы правило завести - если не слышит важных указаний издалека (остановиться перед дорогой) - сразу идете домой, даже если для этого придется брать ре в охапку. Чтоб ребенок был лично заинтересован услышать ; ) Неважных указаний при этом не давать вообще, т.е. если мама что-то на улице кричит - Это Важно.
Да, выглядит заморочно. Но потом будет проще, ребенок привыкнет слышать и можно будет кричать издали, будучи уверенным, что он все сделает. Лет до 6-7 ; ))
05.11.2012 11:29:15, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
Как хорошо все расписали. СПС!!! 06.11.2012 02:06:48, Ymnichka
У меня с дочкой была такая ситуация - тоже показалось, что не слышит, поэтому не реагирует... я запаниковала, к врачу записалась, но дойти до него не успели, потому как по пути зашли в магазин игрушек, где мы с мужем практически одними губами друг с другом договаривались что-то ей купить... и сразу все было прекрасно услышано!! Вы попробуйте шепотом сказать что-то такое, что его точно заинтересует - ну там что конфеты купили или игруху... вот и будет понятно - слух это или вредность :)) 04.11.2012 00:11:15, Мумзик
ребенок с нарушением слуха может уметь читать по губам с успехом 11.11.2012 02:18:48, Ata
Гантелька
сказала ему шепотом сеня - тоже услышал... 04.11.2012 18:10:59, Гантелька
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Только посоветую за спиной у него шептаться. И желательно с обеих сторон (оба уха) по очереди так проверить. А так да, работает:-) 04.11.2012 00:15:31, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Свет-ОК
а слух у врача проверяли? 03.11.2012 23:29:42, Свет-ОК
Гантелька
в текущий момент нет, а когда-то проверяли какой-то машинкой 03.11.2012 23:38:24, Гантелька
Бурундук, Он (7) и Она (4)
А когда проверяли, проблема-то уже была?
Сестра моя, например, и знать не знала, что у неё ребенок оглох практически полностью.
Сильно желаю, чтобы этот пример к Вам не имел никакого отношения, а просто был возрастной кризис и вредный характер:-)
03.11.2012 23:41:45, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Гантелька
не было проблем, когда проверяли...вот стал в сад ходить - ваще поменялось многое, развитие пошло быстро, ну это понятно, стал вредничать, ложиться звездой, не ест ваще в саду и часто не спит, какая-то нервная деятельность непростая стала... 03.11.2012 23:46:50, Гантелька
Бурундук, Он (7) и Она (4)
а он только Вас не слышит, или папу-воспитателю-бабушку тоже? 04.11.2012 00:09:48, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Гантелька
никого не слышит...воспитательница говорит, что увлечен очень
но я вижу что ине особо увлеченный тоже игнорирует
04.11.2012 18:12:17, Гантелька
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ну вы все равно к лору или к сурдологу сходите для успокоения. Этот мой племянник, про которого пишу, тоже волшебным образом слышит шепот про шоколадки и подарки:-) 04.11.2012 18:34:27, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Гантелька
спасибо за советы 04.11.2012 22:28:57, Гантелька
Свет-ОК
слух может снизится - отит, пробки. Лучше сначала проверить, а потом уж думать что вредничает
Здоровья вам
03.11.2012 23:40:51, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!