Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительский комитет в саду

Принудительным образом заставили меня стать единственным участником этого самого комета в средней группе у дочки. Все очень рьяно откусывались. Даже в помощники никого нет. Все придется тащить на себе и выслушивать недовольные мнения родителей.
Что бы негатива было поменьше в мой адрес прошу проконсультировать меня:
Сейчас встал вопрос о подарках детям на НГ и воспитателям + нянечке + заведующей+ медсестре. Банальный вопрос, что дарить? Бюджет вроде оговорили в 500р на каждого ребенка. Кто-то из родителей предложил мальчикам купить машинки "тачки" посмотрела - стоят прилично, а еще хотят в подарочный пакет вложить что-то вкусное типа барни/мандаринки и тд.. не укладываюсь. Понимаю, что нужно искать что-то мелкооптовое. но где? Я в Питере, если что
01.11.2012 09:58:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть хороший интернет магазин [ссылка-1], мы там закупаем переодически.
В этот раз заказали вот такие книги [ссылка-2] и подарочный пакет [ссылка-3]
На день рождения - [ссылка-4]

Недовольных - в сад.

В СП посиделках есть девушка [ссылка-5] у нее на этом сайте скидка 22%, которой она охотно делится со всеми нами, ей можно скинуть заказ на подник. В Питер доставка есть [ссылка-6]
01.11.2012 21:52:22, Мотька
Фунтик
А как смогли принудить, интересно? (сорри) Честно говоря, пока не поздно, принудите кого-то в помощь себе, а? Одной совсем некомильфо как-то... 01.11.2012 16:11:11, Фунтик
В РК как раз проще быть в одиночку:) У меня РКашный опыт - 4 года. Ну что могу сказать: хорошей для всех Вы все равно не будете. Но тут сразу надо обозначить свою позицию- принимаю только 2 варианта обращений: "Большое спасибо за то, что облегчаете нам жизнь за счет своего личного времени" и "Я против и альтернативу ищу самостоятельно". Кто хочет "Тачки", как минимум, должны предоставить адрес магазина или ссылку на сайт, где цена, соответствующая сбору. И бесплатная или укладывающаяся в денежный лимит доставка. При отсутствии этого свои хотелки они вправе реализовывать в семейном кругу и одаривать ребенка сообразно желаниям и бюджету. 01.11.2012 15:43:18, ЗАЮшка
Oazis
Да ладно, даже Лего-тачки наборы стоят сейчас по акции на Бриксе дешевле 500. В Питере тоже есть, и самовывоз.

[ссылка-1] - это конструктор с несколькими машинками

по ссылке именно Тачки. Но это Лего, думаю, можно найти и не Лего.

500 руб -большой бюджет. У вас там тоже СП какое-нибудь должно быть.
01.11.2012 15:19:33, Oazis
Иллария
Ооо, я вам сочувчтвую! Нас в РК двое -есть хотя бы с кем посоветоваться, хотя закупками все равно одна я занимаюсь.
ДЕвочки ниже пишут правильно - недовольным сразу выдать оставшиеся деньги со словами: сделайте лучше, буду очень рада!
У нас (слава богу) родители со всем согласны, лишь бы не быть в РК. поэтому без претензий.
НА вашем месте я бы себе облегчила жизнь по максимуму (иначе потратите много времени, а главное нервов).
Никаких привязок к полу -подарки всем одинаковые.
Выбираете в интернете с доставкой (можно прямо в сад) - пазлы, книги, творческие наборы и т.д.

У нас традиционно - сладкие подарки, берем четвертый год в одном месте.

Воспитателям и няне - конверт с 1000р (на дни рождения по 3000р дарим) + жестяная банка печенья или красивого чая. Всем остальным сотрудникам (охрана, медики, повара, логопед, муз.работник, зав.хози т.д) - по той жебанке печенья или чая (чисто символически). ЗАведующей и методисту что-нить поприличней, но тоже сильно не заморачиваемся. Либо продуктовый набор (в том жеМетро большие подарочные коробки), либо набор полотенец крачивых -как-то так.

И ради бога, не переживайте за недовольных!они будут всегда и везде. делайте как удобно вам, детям и воспитателям (если они у вас хорошие и хочется им приятное)
01.11.2012 14:53:04, Иллария
У нас уже который год подарки куда бюджетее - набор для творчества и какая-то небольшая сладость вроде коробочки шоколадок Киндер. Безо всякой привязки к полу и личным предпочтениям - всем одинаковое.
Очень неплохие наборы брали производства Лори.
01.11.2012 13:25:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Расскажу свой опыт.

В прошлом году я тоже была одна в РК.
Время еще есть - предложите родителям два вариента подрков (творческий набор или сладкий подарок, например, укзав их стоимость), сделайте опросный лист и оставьте его в раздевалке - пусть каждый родитель отметит тот подарок, который ему больше нравится. Далее - определяем за какие подраки народ проголосовал (большее количество родителей их выбрало) - те и закупаем. Тачки, лего, отдельные подарки мальчикам и девочкам - дорого и неправильно. Подарки должны быть одинаковыми.

Если кто-то из родителей предлагает купить что-то конкретное - он это конкретное помогает закупить, если нет - значит выбираем из тех подарков, которые предложил РК.

Если отклика от родителей не будет - снижаете планку подарка на 50% и закупаете стандартные сладкие подарки (смотрите в интернете питерские сайты с доставкой сладких детских подарков).

Воспитателям на ДР у нас бюджет 1000 руб. в конверт + цветы, на остальные праздники - лимит 500 руб. (подраочная карта ли или шампанско-конфетный набор, или большой букет на 8 марта - не важно).

а потом, на вашем месте, я бы собрала остатки денег, сделала перерасчет с учетом потраченного и вернула бы родителям. Нельзя одному быть ответственным за все и называться РК. Либо пусть кто-то к вам присоединяется.

У меня сейчас, типа, два помощника. Ага, щаз, разбежалась - делегировлаа одной маме купить букеты, организовать подарочные конверты - у наших воспитателей сегодня ДР.У обеих.
На всякий случай звоню ей утром - удостовериться, что все ОК. Ну, все правильно, у нее не получится, а позвонить мне, предупредить, она не догадалась... Пришлось резко метаться и организовывать все самой, находясь за 180 км от родного города.
01.11.2012 12:21:18, Убывающая Луна
Круто у вас родители устроились. Еще и советы дают.
Имхо, никакой беготни за "тачками" и т.п. (кстати, в московском ДМ они сейчас по распродаже раза в 2 дешевле стали, может и у вас так). Делаете сладкий подарок, в вашей ситуации любой уже здорово. Имхо.
Остальным, насколько знаю, у нас делают наборы вино+конфеты, в медкабинет тортик и т.п. Просто заведующей покруче, остальным попроще.
01.11.2012 12:20:40, Иришка-Мартышка
Я вот дружу очень с воспитательницами и нянечками. И как раз на днях мне нянечка сказала, что их всех уже тошнит, если честно, от конфет и вина ) 01.11.2012 13:37:21, TatianaCh
Я верю :) Но и придумать что-то бюджетное сложно, имхо. У нас еще поздравляют и кухню и логопеда и психологов, никаких денег не хватит. Ну и имхо - может и тошнит, но по собственному опыту знаю что вино и конфеты можно хотя бы передарить :) А те же подарочные карты сама не люблю, т.к. это привязка к определенному магазину и вряд ли на 500-1000 сильно разбежишься, у меня вот вечно проблема на что их тратить и свои приходится добавлять :) Только конверт с такой суммой тоже несерьезно, имхо. Т.е. опять же как минимум конфеты :)
Все остальное недорогое обычно еще более бесполезное, только если специально не заказывали :))
01.11.2012 13:53:20, Иришка-Мартышка
Ну, может, хороший черный чай - это все же довольно универсальная штука? ) 01.11.2012 13:55:56, TatianaCh
Мне муж каждый год тащит коробками наборы кофе на НГ, партнеры дарят :) И наборы для глинтвейна :))
Поэтому могу со всей ответственностью сказать что любая универсальная вещь через год-другой становится в разряд "тошнит" :))
А вообще я просто рассуждаю, от РК я отбрыкалась всеми конечностями, максимум помощь :)) У старшего не было такого чтобы подарки всем и по любому поводу. Кто хотел поздравлял. А всех-всех поздравляли только на выпуск. И надо сказать все было намного спокойнее и подарки лучше, более с душой. Но это уже другая тема :)
01.11.2012 14:10:20, Иришка-Мартышка
Еленкин
Ни в жисть не пошла в РК в одиночку (если что, то я там перманентно уже много лет))))) И, кстати, администрация нашего сада активно сама привлекает родителей туда - одного бы ни за что не оставили)))
Насчет подарков, у нас тоже есть мамочка, которой лего на НГ подавай... Уверена, что обойдется эта мама))) В прошлом году были магнитные фигурки зверюшек вот из этой серии [ссылка-1]
В этом еще не решили окончательно.
Воспитателям покупаем наборы в МЕТРО (в коробках нарядных с шампанским, конфетам и т.п) и конвертики прикладываем)))
01.11.2012 10:46:23, Еленкин
а в конвертик сколько? Сколько вы собираете в год? 01.11.2012 10:54:13, penka
Еленкин
В том году по тыще сдавали, в этом по 2, новая группа - много чего докупить надо... В конверт в зависимости от праздника или 500 или 1000 01.11.2012 10:59:09, Еленкин
Сочувствую!!!! Я в школе одна в родительском комитете 2 класс.
Мы дарим что-то типа пазлов или какие-нибудь развивалки. В 500 р укладываюсь. Воспитателям можно подарочную карту, типа Этуаль.
01.11.2012 10:37:35, Настюхааа
тоже об этом думала, н она подарочной карте есть номинал. А это, наверное, не очень прилично, когда одариваемый знает сумму своего подарка. Или я излишне парюсь? 01.11.2012 10:50:31, penka
Доплачивать или нет - это право и желание одариваемого. Сумму лимита он по-любому сэкономит. Еще есть вариант -подарочная карта сотовых операторов. Деньги с карты просто можно положить на счет мобильного телефона. 01.11.2012 15:46:58, ЗАЮшка
Еленкин
Конечно излишне))) 01.11.2012 10:52:51, Еленкин
А вот интересно. Смогут ли воспитатели добраться магазина косметики, если они все глубоко областные? Вот попала я. 01.11.2012 10:55:09, penka
Магазин лучше выбирать в максимальной доступности от детского сада. Если такового нет - красивый конвертик для денежек. И налом вовнутрь. 01.11.2012 15:48:12, ЗАЮшка
Еленкин
Поэтому мы и кладем налом))) Да и воспитатели больно разные - одна молодая, вторая сильно пожилая, ей этот летуаль может сильно и по барабану)) Еще в принципе есть карточки того же Перекрестка например - какую-нить вкусняшку можно к празднику прикупить (чисто теоретически))))) 01.11.2012 11:01:33, Еленкин
Меня бы удивил такой расклад - и все были бы посланы очень далеко и в довольно грубой форме... 01.11.2012 10:35:05, TatianaCh
Но так ведь никому ничего не нужно. Значит дети останутся без подарков на НГ от ДМ, значит группа будет не украшена (у нас очень старенькие воспитатели, им физически не попрыгать под потолком и не украсить). В общем противно и грустно. Почему все считают, что кто-то другой должен выворачиваться наизнанку ради их детей. 01.11.2012 10:52:22, penka
а про посланы - это я по поводу того, что кто-то недоволен и с претензиями к подаркам. Не нравится - иди сама в РК и предлагай другие варианты! Не идешь - значит, бери, что дают. И только так! 01.11.2012 11:02:52, TatianaCh
тоже уже подготавливаю подобную речь 01.11.2012 11:41:53, penka
Слушайте, это Вы им одолжение делаете, что на себя все взвалили. Так что недовольные пусть идут лесом или делают сами. Вариант - их ребенок просто не получает подарок вместе с остальными, деньги отдать назад. 01.11.2012 11:47:07, TatianaCh
Не катит. подарок надо покупать всем детям, независимо от сдавших и недовольных. А про одолжение - согласна! Просто удивляюсь народу. 01.11.2012 11:50:55, penka
Не согласна, что всем. Это родители выбирают. Не сдал деньги - ребенок остался без подарка. почему надо на себя брать эту проблему? Это проблема родителей... 01.11.2012 11:54:24, TatianaCh
Ну вот это я и сказала всем родителям, когда поняла, что кроме меня в РК никто не идет. Еще 2 человека вспомнили про то, что это нужно и ИХ детям тоже. Теперь втроем :) 01.11.2012 11:01:18, TatianaCh
AnneL
У нас на собрании воспитательница показала каталог с новогодними подарками, и мы уже оттуда выбирали. Я знаю, что специально дистрибьютеры ходят по садам-школам и предлагают свои подарки. У Вас так не бывает?
Если хотите "набирать" подарки сам- интеренет Вам в помощь! Ищите через поисковик и выбирайте цены.
01.11.2012 10:19:02, AnneL
каталоги только со сладкими подарками. Воспитатели настаивают на "всем одинаково" а родители против сладостей. 01.11.2012 10:53:16, penka
Вот кто против - тот пусть и бегает за игрушками и ищет их оптом подешевле.
Имхо, каждый раз начинается с того что все против сладких подарков, никто не дает конфеты. А как др так иногда диву даешься что несут для угощения. У меня уже со вторым такие разговоры, в итоге все понимают что сладкий подарок это самое простое решение вопроса.
Сладкие подарки это традиция еще с Рождества, так и скажите недовольным. А игрушки каждый дома своему ребенку по вкусу и бюджету под елку положит.
01.11.2012 12:23:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!