Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Аденоиды: быть или не быть?

Имеется ребенок 4,8 года. Болеем не часто, отита не было ни разу ттт, но постоянно дышит только ртом, ночью когда спит дышит очень тяжело, только ртом, но это спать ей не мешает, спит часто со мной, мне страшно, что она задохнется. Сегодня были у ЛОРа, сказала нужно удалять, говорит легче будет всем, но решать естественно мне. А я не знаю, как быть. Расскажите если у вас есть опыт операция или лечение (не знаю есть ли таковое). Ребенок мамин хвост, засыпает только у меня под боком, в больницу положить одну точно не смогу. Расскажите кто в теме!
29.10.2012 18:33:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери
я старшей в клинике вылечила, ну и знакомые многие там же...лор-астма..наберите в поисковике 05.11.2012 23:37:16, Мери
мы вылечили, хотя все врачи говорили резать, тттттттттттттттттттт ) 31.10.2012 20:36:37, Ohrom
Лена Таганрог
раз ребенок девочка то можнор удалять без последствий-чего ребенка мучить и на лекарства тратиться ещё лет 5. У мальчика они как-то связаны с половой системой и врачи не рекомендуют трогать как можно дольше-минимум до школы 31.10.2012 18:29:37, Лена Таганрог
Mash
Удаляли сыну в 4,5 г в стационаре 1 дня под общим наркозом. Т.е. утром привезли, в обед уже домой поехали. Ребенка увезли только на операцию, а проснулся он уже в палате рядом со мной. Сын даже не помнит ничего. После операции 2 часа в стационаре, лежали - собирали роботов и все.

Удалили 2-3 ст. пошло на уши - тубоотит + просто не вылезали из болезней. После удаления болеть стал намного реже, но при каждой болезни болит горло.
31.10.2012 09:38:47, Mash
Нам 2 ЛОРа говорили удалять, а мы нашли третьего и еще имунолога.
Третий тоже говорил, что, наверное, надо будет удалять. Но сначала назначил лечение... через месяц вопрос про операцию отпал.
30.10.2012 10:00:05, маугленок
мы лечили, но нам и не заикались про удаление, видимо степень была небольшая (2). у подруги сыну удаляли, болеть стал намного реже и не так тяжело. 30.10.2012 09:47:01, Планетка
КошМарочка
Я бы послушала мнение как минимум еще двух врачей и только потом принимала бы решение.
Какую степень
аденоидов ставят? Динамика отрицательная есть? Слух падает?
29.10.2012 23:58:39, КошМарочка
Iriska
Смотрите, если ребенок может с ними жить, не особенно много болеет, нет осложнений на уши и явного кислородного голодания- то надо лечить, лучше у гомеопата. Удалить успеете.
Если явно качество жизни страдает, бесконечные отиты, проблемы с дыханием- видимо удалять.
Сходите к нескольким хорошим специалистам и послушайте, что они вам скажут. Потом примете решение.
Если неплохой лор, м. Студенческая, если удобно, пишите, дам координаты.
29.10.2012 23:13:36, Iriska
lenalar
К гомеопату. 29.10.2012 22:50:56, lenalar
Алигоша
Старшей удаляли под местной анестезией в 6 лет - улучшения заметны были сразу,среднему в 6 лет с колом в попку - ничего не помнит -в два дня были дома довольные и радостные. Мелкую везу через неделю к лору - но буду тянуть лет до 5-6 точно...мне без них проще.Не храпят.Рот закрыт.Дышат хорошо.Не гнусавят и т.д. 29.10.2012 22:50:01, Алигоша
У меня подруга сыну удаляла (6 лет ) 2 года назад. Она намучалась с ним сильно пока не удалила. У него постоянно рот открыт, из-за этого ангина. Сейчас ему 8 лет и проблемы закончились. Это делалось в один день и в больнице лежать не надо.
И если ребенок не болел, она не удаляла бы.
29.10.2012 19:26:05, Настюхааа
крИСТИНА
Я тоже пока думаю, Лор советует удалять. Когда обострение я хочу удалять, а когда затишье, то вроде нормально. Хотя все равно храпит ночью. У нас 3-я степень. Ну а если решите удалять, то просто найти больницу где вместе кладут. Я тоже свою одну не положу. 29.10.2012 19:19:39, крИСТИНА
КаТаРиНа
У старшего были отрастили к 4 годам до третий степени (располагались ближе к ушам) и начали глохнуть....как сопли так отиты фаренгиты и тп
ночью храп синяки под глазами...короче мрак. Удалили в неполные 5 лет довольные и счастливые....

Сейчас племяшку отправляют на удаления...что то там не продувается в одном ухе...также если сопли то отит причем прошлой весной несколько подряд....
29.10.2012 18:43:04, КаТаРиНа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!