Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте противовирусное средство!

Доброго времени суток! дочка сильно заболела. резко ночью 39, сбивала свечами цефекон, утром к врачу. диагноз орви, острый двусторонний отит, острый тонзиллит( миндалины). куча препаратов, антибиотик, капли в уши, спреи в нос и горло, свечи иммуностимулирующие... температура нарастает, свечи цефекон перестали действовать, перешли на нурофен сироп, нурофен 1 раз спас, а на второй темп-ра не упала, перешла на свечи панадол, чередую их с сиропом панадол. сегодня температура резко дошла до 40, ее стало знобить, трясти, вызвала скорую дала сироп. а сама думаю как же так диагноз орви, а ни одного противовирусного препарата не назначили. завтра по-любому буду звонить советоваться с врачом, но очень хочу узнать мнение других мам, может кто знает хороший препарат. как то нам кололи циклоферон, но сейчас колоть некому...
28.10.2012 02:07:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший препарат противовирусный - реаферон-липинт. Очень хорошо помогает, и как правило, до антибиотиков с ним уже не доходит. С трех лет применять можно. 01.04.2013 09:25:58, Гликерия
Сироп цитовир, даю даже в разгар болезни и вижу эффект, пока нравится и это единственное, от чего реально вижу эффект 29.10.2012 15:26:17, Брусничная
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
уже поздно давать противовирусное... на фоне антибиотиков такая температура ??? 29.10.2012 11:46:27, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
нам обычно педиатр советовал виферон, но у нас аллергия на него, поэтому вместо него цитовир сироп.
лор кстати по-моему не назначала противовирусного вовсе.
я бы на вашем месте ничего не давала. поздно уже. да и потом и так много лекарств принимаете, не надо лишнего.
28.10.2012 12:44:51, Планетка
противовирусные препараты в нормальном случае не используют. они только для детей и взрослых с сильно ослабленным имуннитетом. наиболее эффективное средство для сбивания температуры - чередование панадола с нурофеном. 28.10.2012 11:49:53, Inception
мне и сыну хорошо помогает амизон - соответственно, во взрослой и детской дозировке. Но только если захватить болезнь в самом-самом начале. Если чуть прохлопаешь, доведешь до состояния "разболелся" - то все, вообще никак не действует 28.10.2012 09:40:44, Зим@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!