Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Делюсь: занятия танцами. А как у вас?

Мы ходим уже полтора месяца. Два раза в неделю по 35 минут, 450 рублей в месяц.
Ребенку нравится. Но моему ребенку, мне кажется, что бы не делать, лишь бы в компании.

Что мне не очень нравится. Пока на уровне ощущений...
Практически не видно, что они делают. Якобы дети отвлекаются. Но можно подглядеть в щелочку, что я и делаю.

Постепенно занятия стали жесче. Преподавательница более требовательна. При этом, она не обращает внимание на то, как сделать правильно. Не говорит, что надо, допустим, тянуть носочки, держать спинку, не поправляет по факту исполнения и т.д. Многие дети "халтурят", из-за недопонимания, мне кажется. Моя, в том числе.

Но, ставит оценки. Показывает того, у кого получается. Более того, самых перспективных, с хорошей растяжкой от природы, уже перевела в другую группу.

Вообще, еще в сентября было сказано, что никого не выгонят, но продвигать в ансамбль и т.д. будут только перспективных.

Минуточку, но это же не кастинг! Это же обучение, все-таки и не бесплатное, между прочим.

Что вы думаете, по этому поводу? Это всегда так, или есть смысл поискать что-нибудь еще?
18.10.2002 23:45:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас спортивные бальные танцы 2 раза в неделю по 1 часу - 500 руб. в месяц, 2 преподавателя, родителей не пускают, в щелочку тоже не посмотришь, но 31 числа будет первое конкурсное выступление, там и должны показать все, чему научились за два месяца. 21.10.2002 10:11:48, lenas
Фабьен
Два раза в неделю, по 1 часу. 300 рублей в месяц. Спортивные бальные танцы.
Группа 10 человек, моя (4,5) самая маленькая, а самой старшей девочке 9 лет.
Родители ждут за дверью зала, но в щелку все видно, можно подглядеть.
Преподавательница строгая, требовательная, довольно жесткая. Показывает как правильно, поправляет, и каждому уделяет внимание.
После занятия говорит родителям, на что внимание обратить, над чем поработать. Показывает родителям, КАК.
Поначалу хотела с нами заниматься индивидуально (150 р. занятие), потому что дочка маленькая, но потом сказала, что у нее получается и все в порядке.
19.10.2002 20:34:21, Фабьен
Красно Солнышко
Конечно, же, где-нибудь на юго-западе?

А мне понравилась идея, индивидуально заниматься. Интересно, это часто практикуется?
20.10.2002 01:20:38, Красно Солнышко
Фабьен
Ага, на Ю-з. Прямо рядом с домом. м.Калужская. 23.10.2002 13:58:51, Фабьен
Carsa
На бальных танцах это обязательно для выхода на конкурсный уровень. Но индивидуалка - для пары. 21.10.2002 06:42:43, Carsa
Красно Солнышко
На бальные с девочкой я даже не рассчитываю. Где я ей мальчика найду? :) 21.10.2002 16:44:37, Красно Солнышко
Женя Пайсон
Ходим 1й год 2 раза в неделю. Сентябрь -по 30 минут, сейчас по 45. Стоит 200 руб.

На занятия тоже не пускают -но можно подсмотреть ;-)

Кто-то отвлекается, кто-то нет, но т.к. группа небольшая (8 чел) одного возраста (от 4 до 4,5) - всем уделяется внимание. Все показывают, объясняют. Хвалят всех ;-)
19.10.2002 12:30:35, Женя Пайсон
Красно Солнышко
Вот интересно. У нас занятия короче, группа человек 20, и цена больше чем в два раза больше. Если бы не рядом с домом, и ребенку бы не нравилось, уже бы задумалась. 19.10.2002 14:58:21, Красно Солнышко
Второй год ходим в Радугу около метро Свиблово. В первый год все было радужно, сейчас занятия усложнились, дети занимаются 1 час, выходят взмокшие, много растяжки. Тоже ставят оценки. Дочка натура эмоциональная, отвлекается и оценки соответствующие то 5 с плюсом, то 4 с минусом. Но ребенку там конфортно, она привыкла, поэтому до школы походим, а там видно будет.
19.10.2002 10:31:34, Бася
Татьяна и Лиза
Это которые бесплатные занятия??? Мне там очень понравилось, были в пошлом году перед закрытием сезона. Но дочке только 3 исполнилось, было ей рановато. 19.10.2002 23:03:01, Татьяна и Лиза
Красно Солнышко
Меня тоже родители отвели в детстве на танцы. Но мне там не понравилось и через год я бросила. Есть у меня подозрения, что просто не те танцы выбрали. Поэтому и столь критична. 19.10.2002 15:04:59, Красно Солнышко
Carsa
Насколько я знаю, в ансамблях всегда существует основной состав и запасной, львиная доля внимания, естественно, основному. Но запасных тоже учат, хорошо обучившихся переводят в основной. Только надо ли вам это? У ансамблей жизнь супер-напряженная.
Мои на бальных, 4-й и 3-й год. Родителей на занятия тоже не пускают, дети реально отвлекаются. Тоже тот, у кого лучше получается, показывает перед группой. Но, разумеется, их учат. Преподаватель показывает всей группе, как надо делать, поправляет тихонько каждого, кто в чем нуждается. Деление на группы согласно подготовке. Тут все абсолютно резонно. Индивидуальные занятия исключительно по желанию.
Вас, по-моему, должен настораживать только один момент. Действительно ли преподаватель им толком не объясняет. Может быть, Вы этого просто в щелочку не углядели :-), а, может, это так. Если второе, конечно, искать другие танцы.
19.10.2002 03:22:40, Carsa
Красно Солнышко
Вот в этом то и проблема щелочки! Если бы я знала, чем они там занимаются, то я могла бы поддерживать. Лишний раз показать ребенку дома, например. А так я только вижу, что не тянется она на растяжках. 19.10.2002 14:51:59, Красно Солнышко
НЕ НАДО дома ребенку лишний раз показывать!!! Как долго наш (мой!) педагог боролась с этой родительской самодеятельностью. 21.10.2002 09:18:07, мышка на сервере
Красно Солнышко
Почему?
Я же о растяжках?
Почему бы дома, в игре, лишний раз не потянуться, если знать, как это делать?
21.10.2002 16:43:36, Красно Солнышко
А-а-а, я не о растяжках, а именно о танце. Как правило, родительские представления о том "как надо" не вполне соответствуют представлению педагога о том же самом. 22.10.2002 12:00:51, мышка на сервере
Красно Солнышко
Ну мы еще не дожили до жизни такой :) 22.10.2002 13:43:48, Красно Солнышко
Бурлаченкова
А Вы лично какие цели преследуете в этих занятиях???? Если есть цель не просто занять ребенка, а сделать профессионалом в этой области, то по-моему надо искать что-то еще, а если у Вас танцы как времяпровождение, то не стоит заморачиваться. 19.10.2002 01:35:28, Бурлаченкова
Красно Солнышко
Просто занять, вряд ли. Меня интересует физическая подготовка. Танцы выбрала, потому, что это менее травмотично, чем, например, гимнастика и при этом более полезно для девочки. В плане осанки, общей подтянутости. Кроме того, дополнительный антураж в виде костюмов, что моей обычно очень нравится. 19.10.2002 14:50:09, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!