Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Во что и грают дети? Что подарить на НГ?

Девочки, во что играют Ваши детки? Я не знаю, что интересного из игрушек подарить собственному 5-летнему сыну! Захожу в магазин, и полный ступор: это, мне кажется, ему будет не интересно, до этого еще не дорос, а это уже перерос. Играет в основном в машинки, железную дорогу, конструктор ("башню" из кубиков строит). В последнее время любит мозаику по схеме собирать. Сам просит в подарок автомобильный трек и паровозики Чаггингтон. А может я отстала от жизни и все считаю своего сына "малышом"?

А еще нужен подарок 7-летнему племяннику...

Что можете посоветовать??? Одна надежда на вас, т.к. мой мозг отказывается работать...
24.10.2012 15:25:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую электронные викторины, познавательно для детей. Их можно посмотреть, например, здесь: tredi-baby.ru. 04.11.2012 12:27:56, evushka
Slanka
Спасибо всем за ответы. Пойду смотреть по ссылкам.
Лего у нас и так много есть, но у него не очень идет: т.е. родители собирают, а он потом с удовольствием разбирает.
25.10.2012 17:51:31, Slanka
Настольные игры (футбол, хоккей), микроскоп, телескоп, электронный конструктор, приставку, конструктор машинка, шпионские часы.
Я своей дочке постоянно покупаю подарки на Неоподе [ссылка-1]
Там большой выбор разных товаров до 9 лет. Советую посмотреть там.
25.10.2012 15:50:12, сизаренко слава
Фунтик
Я не знаю, в какой вы заходите магазин, зайдите с ним в Имаджинариум:))) И он вам сам покажет, чего ему хочется. Лично я "пропала" там:)) уже список готов. 24.10.2012 20:19:12, Фунтик
А почему не купить что просит? Или это уже все есть? Я обычно на НГ дарю что-то из любимого и желаемого, но большой набор. То что каждый день не купишь. Т.е. в вашем случае я смотрела бы именно трек и набор побольше с паровозиками.
А так... Лего, с тем же тачками или железную дорогу. Настольные игры (но надо быть готовой играть). Снегокат, книги.
Племяннику - сначала уточнить у его родителей. То же лего, электронный конструктор, настольные игры, коньки, клюшку. Да что угодно можно :) Но лучше хоть немного знать чем ребенок интересуется. 7-летка то наверняка желания озвучил, просто выбрать из списка :)
24.10.2012 18:53:58, Иришка-Мартышка
Mash
Настольные игры и головоломки посмотрите.
Для пятилетки
Переправа для малышей
Лягушки-непоседы Hoppers

Для семилетки
Час пик Rush Hour
Опасная переправа
Настольная игра QBQ
Сафари в Африке

Мой сын в 5 лет начал увлекался динозаврами, дарила ему книгу Динозавры. Короли Мезозоя. Он, конечно, не все понимал в ней, но там много всяких секретиков, постеров, челюсть динозавра в натуральную величину на плакате. ему тогда очень понравилась эта книга. Сейчас сыну 9 лет - он с удовольствием ее читает и рассматривает, но уже без моего участия.

Сейчас мой младший почти пятилетка стал увлекаться лего - ему нравится серия про полицию, и как ни странно, Лего Friends - с девочками.
24.10.2012 18:34:03, Mash
У хот виллз много всяких наборов и наборчиков, интересно для пятилетки мне кажется, ещё будет набор, где машинки цвет меняют в зависимости от температуры воды. Лего всегда выручает, у них точно есть что-то интересное. Мой всегда на новый год получал несколько больших коробоки очень радовался. Ещё радиоуправляемые машинки, (вертолёты только не зимой:))), ниндзяго, коньки, надувная ватрушка для горки, снегокат если вдруг нет.. 24.10.2012 17:13:06, belka_kate
КошМарочка
у нас очень активно в этот период шли - Лего и те же железные дороги. Тогда это был Томас.

На 7мь лет опять же - Лего и иже с ним конструкторы, книги интересные (по темам которые ребенку интересны), всякие опыты, спорт товары - это я про своего пишу
24.10.2012 15:54:35, КошМарочка
+1. Лего (и в принципе конструкторы) до сих пор беспроигрышный вариант у моего сына. + Транспорт всяческий. 24.10.2012 17:01:41, Птичка снежная
Посмотрите Playmobil, отличный подарок по-моему 25.10.2012 17:44:19, Myranda

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!