Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в сад после отпуска

Привет! Вернулись из Турции, 2 недели ребёнок в сад не ходил, писала на эту тему заявление. Сегодня позвонила воспитательнице, спросить, когда могут принять ребёнка, говорят, вам же анализы надо сдать, раз после заграницы..Пошла в поликлинику, рассказала медсестре, сходили к заведующей, в общем справку дали, но без анализов. В договоре просто справка от врача указана. Вот думаю, как нас завтра примут...А как у вас?
22.10.2012 17:13:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Бутово анализы требуют только когда ребенок более двух недель не ходил (после лета, например). А за две недели отпуска родителей только справку от врача.
Да, действительно, что в договоре говорится? Должно быть прописано.
23.10.2012 11:10:43, Продажный ник
Там указано - справка от врача. Про анализы ничего. Вроде как врач же решает, можно ли допустить ребёнка в сад или нет. Ну и вообще, раз нас сегодня допустили, у меня есть мысль, что фигня какая-то. Вы идите, но соскоб на энетробиоз сдайте.. Приказ и на каком соновании я спросить постеснялась...И прикольно - за направлением в очереди постой, анализы сдай, за результатами анализов слазий. Здорово. Три дня приключений в лучшем случае. 23.10.2012 11:14:06, belka_kate
ХМММ..А, куда говорите, звонить, узнавать, что и как?..Сегодня справку взяли но очень так покривились что мы "областные"(мы в 10 мин. от Москвы, прописка московская, если что), и у нас всё не так, как в Москве. Чота я не поняла:)))) 23.10.2012 11:00:56, belka_kate
После лета сдавали анализы. А неделю назад ездили отдыхать на неделю на море-у старшего каникулы были - только справку принеслив в сад. Без анализов. 23.10.2012 04:05:23, Мирабель
У нас анализы после лета требуют. Вообще вроде как есть нормы. Если ребенок отсутствует больше трех дней то справка, а если больше месяца (тут точно не помню уже, могу путать) то справка с анализами.
А про заграницу просто не говорите никогда :) У нас почему то какое-то ненормальное отношение, как по мне так в Анапе быстрее что-то подхватить можно :)))
22.10.2012 19:10:56, Иришка-Мартышка
Я и справку-то отменила бы, вот честно. Или карантин после посещения поликлиники ввела бы:))). Как зашла в поликлинику сегодня, о ноу.....Такой смааачный хлюп носом, всасывающий, пардон, сопли, ещё в лифте, лающий кашель в душном коридоре, ну и все прелести, что я вам рассказываю. Молчать буду, если спросят и заартачатся завтра, скажу, перепутала, в московской области были:))), хоть один плюс в нашем малоговорении - не проболтается:)))) 22.10.2012 19:19:28, belka_kate
Это да, у меня подруга в Германии постоянно хихикает что нам в сад пойти как в космос отбор :)
Я вот за последние 1,5 месяца дважды была в поликлинике, один раз справка в сад, второй раз справка в бассейн. Наличие анализов еще хоть спрашивают, а ребенка оба раза даже не смотрели. Только кучу бумаг заполнили что нас приняли :( Кому нужны такие справки, я давно понять не могу :( Только бумагу переводить и очереди создавать.
22.10.2012 19:29:10, Иришка-Мартышка
chita
А нам справку в бассейн не дали сказали анализы у вас просрочены - в сентябре сдавали. 23.10.2012 09:33:38, chita
Ну да, мы для бассейна второй раз сдавали. Только платно уже, а то и направление взять целая история и принимают теперь всего 2 дня, проще заплатить. 23.10.2012 10:00:46, Иришка-Мартышка
Еленкин
А у нас по-моему за этими справками и вовсе без детей ходят))) Ежу же ясно, что справки эти чисто для проформы... 22.10.2012 19:32:13, Еленкин
Наша раньше все смотрела и слушала. А в этом году я в легком шоке. Справку для сада выписывали на другом участке, так там даже запись в карту не сделали. Зато компы ставят, эл. запись, какая-то показуха при услугах все более низкого качества.
Поэтому и бесят эти справки что все понимают что для проформы.
22.10.2012 19:39:41, Иришка-Мартышка
Иллария
тоже только из отпуска -дали справку, что после отпуска здоров. про анализы речи не было. 22.10.2012 18:38:56, Иллария
это хорошо...в Макади не ездили больше?:)) 22.10.2012 19:20:38, belka_kate
Иллария
неет:( мы сейчас в Турции были.
а в макади хочу опять зимой попробовать, как в прошлый раз.
22.10.2012 19:42:47, Иллария
Солнечный Зай
У нас принимают просто по справке, без анализов. 22.10.2012 18:11:29, Солнечный Зай
отличненько 22.10.2012 19:20:51, belka_kate
chita
У нас такая же фигня, поэтому я не афишировала когда мы в Турцию ездили. 22.10.2012 17:32:57, chita
вот и я думаю, кто меня за язык тянул?:) Но заведующая поликлиникой сказала, что это отсебятина. 22.10.2012 18:59:12, belka_kate

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!