Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я много хочу?

Пишу тут, а не в Семейной... там не хочу.
Я местная. 2 детей, 9 и 4.
Летом второй раз вышла замуж. Муж ОЧЕНЬ любит меня и детей. Общительный, исполнительный, старается-пластается для нас, верный, деньги отдает, везде с нами. Мне нравится внешне, хороший секс, подходит мне по общению - с ним хорошо вдвоем. Если что-то надо - из штанов выпрыгнет для нас. Это плюсы.
Но. Он отпугивает деньги. Реально.
С января (как мы сошлись), у него - пять больничных. Потом всплыл старый долг. Потом еще всякое-разное. Короче, мы все время в минусе с ним. Я работаю стабильно (ттт). Неплохие алименты, но их считаю возможным тратить только на детей.
Сейчас очередной больничный. Гайморит в тяжелой форме, с госпитализацией. Он НЕ симулирует, он идет на больничный только когда совсем прижимает. Но прижимает - постоянно. За октябрь у него выйдут КРОХИ. Копейки. При этом коммуналку повысили в разы.
Мы живем в провинции, тут рынок труда маленький, так что "пусть идет и еще заработает" - это слова. Ибо НЕГДЕ.
И вот сегодня последняя капля. Он вчера решил отправить смс для регистрации на игровом сайте. Я успела только заорать: что ж ты делаешь!!!!
на телефоне хороший минус теперь....он боялся мне сказать.
дело не в деньгах этих. Дело в том, что это ПРЕДЕЛ.
У меня ощущение, что я не могу себе позволить этого человека..именно материально не могу себе позволить.
Он говорит: давай я пока к матери перееду, чтоб ты меня не содержала. Но это ж не вариант для семейной жизни.....
Короче, не знаю чего хочу. Хочу перестать считать копейки - не тяну я нас всех, никак. Он бездонная бочка какая то....
Смириться? Любовь выше денег? Потерпеть? Выгнать? (дети-статус-семья...) Именно как муж - он мне нравится правда. Но сил нет экономить больше..... так нищета надоела.
21.10.2012 15:02:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно дело - здоровье и проблемы с ним, другое дело - эти смс на игровые сайты, это ещё не каждый подросток такими глупостями занимается. Я из поста не поняла одного - он сам как, не думает о деньгах? Бросать из-за заболеваний жестоко, муж и жена вроде как должны быть вместе в горе и в радости и все такое, поставьте себя на его место. Выздоровеет он, не всегда же так было?Если проблемы со здоровьем - может быть, стоит беречься того, что к этому приводит, раз прижимает постоянно..Вряд ли он нарочно.В общем, выздоровления вашему мужу. 22.10.2012 12:03:56, belka_kate
Если честно, вообще непонятно что вы хотите. Имхо.
В январе сошлись, летом уже поженились, осень наступила - все, предел. Года не прошло, а вы уже все дела переделали. Как муж он вам нравится, но вы его не тянете. Так для семейной жизни муж и нужен, не? Или у вас какой-то свой смысл слова "муж"?
Ну и "он мне нравится правда" это не любовь. Что касается болезней, то в жизни всякое бывает. Если вам подходит только здоровый (с долгосрочной гарантией), то что же сразу не подумали, болеет то мужчина постоянно как я поняла. Ну и самой можно проявить заботу, раз до госпитализации дошло, то болеет давно и без лечения. Имхо.
А вообще ощущение что с работой плохо и с мужиками плохо. Схватили первого который "любит", а оказалось не то. И долги и болеет и в игры последние деньги и к маме со своими проблемами. Но поиграть на компе при этом успевает. Что-то вообще все как-то мрачно у вас.
22.10.2012 10:46:36, Иришка-Мартышка
Oazis
Подбодрить и воодушевить, зарядить на "ты здоров", "Ты вылечился" и на поиск хорошей работы. Не стесняйтесь, поднимите всех знакомых. Поверьте в него, никакой депрессии (хотя я вас помниаю). Болеет он от депрессухи собственной, от невыполнения своей мужской роли добытчика. Ему нужна работа, а не игрушки. 22.10.2012 09:09:41, Oazis
гайморит лечить нужно антибиотиками еще до попадания в больницу. тогда с ним не нужно сидеть на больничном, он же не заразный. от нелеченного гайморита может очень болеть голова - никакая работа и игрушки милы не будут.людей, которые к врачу ходят когда "совсем прижало" нужно в самом начале болезни к врачу за ручку водить, тогда и последствия болезни, как финансовые так и физические могут быть намного меньше. но если муж сидит и боится, что его за растрату средств на медицинские расходы остракизму подвергнут, то он и не дергается на тему врачей. а еще такой тип мужчин бывает - лучше совсем до ручки дойти, чем таблетку съесть или врача посетить. 22.10.2012 09:58:51, Inception
это и тип женщин такой есть:) Я вот, например. Как младшего сына кормить перестала,начались постоянные простуды. Просто в режиме нон-стоп, одна за другой и без перерыва практически. И почти год так и жила. И все себя винила, что такая размазня: взрослая тетенька, болеть стыдно. Тем более что и не болела раньше практически вообще никогда. Так бы и дальше мыкалась, пока муж и мама пинками на затолкали ко врачу. Мама втихоря записала, а муж в машину посадил и привез на прием. Меня на томографию сразу. Оказалось все весьма печально - довела я себя до гнойного двухстороннего гайморита и воспаление уже большую площадь затронуло, не только гайморовые пазухи. В результате 6 проколов и то только потому, что я вроде как молодая и сильная, а вообще при такой картине операция показана под общим наркозом. Антибиотики больше месяца пила, на процедуры ходила. без носового душа теперь не живу. Но вылечилась, и науку получила хорошую - нельзя забивать на свое здоровье, когда организм вовсю сигнализирует. 22.10.2012 10:32:50, ЗАЮшка
мда. Если мужчина постоянно болеет - имхо конкретно надо здоровьем заняться, а не вопить за "минус в деньгах". Если он вам дорог, конечно. А судя по всему вам на него плевать 22.10.2012 08:46:10, ЛизАнька
КрейсерАврора
грустно прямо читать...
любите его? сочувствуете ему, ну болеет вот он?
и насчет нищеты - неужели он вам так дорого обходится. ну поел еще один лишний человек в вашем доме. или имеете в виду, что и без него с деньгами плохо, а тут еще он лежит? или он деньги с вас тянет?
ну в общем, только потому что он болеет - разводиться как-то не айс. а если напрягает, не вписывается в картинку, и вообще это все не то, что хотелось, то может и правда - поживите отдельно...
22.10.2012 01:46:39, КрейсерАврора
УникаЛьнаЯ
минус на _его_ телефоне? Ну и пусть будет минус.
Не думаю, что муж съедает много, раньше Вы одна с детьми справлялись в плане обеспечения? Вот и сейчас практически то же у вас.
Другое дело, что со здоровьем какие-то проблемы серьезные, похоже. И "всплыл старый долг" мне не понравилось очень... Т.е. до свадьбы муж вам забыл сказать о долге, а потом вы его фактически и отдавали?
Как-то неуютная ситуация, имхо. Не столько из-за того, что муж не зарабатывает, сколько из-за того, что он вам как-то не все говорит.
21.10.2012 23:55:09, УникаЛьнаЯ
Доброго, надежного, верного посадить дома для присмотра за детьми, отвода-привода в школу-сад, вождения по кружкам, хождения в магазин и т.д. Сэкономите на няне, как минимум. И на своих больничных тоже. Это в формате Москвы хорошо работает, проверено. Как в провинции, правда, не знаю. А так у пары знакомых мужья лишились работы (сокращение, ликвидация фирмы). Сидят дома с детьми, жены работают. Вообще, ИМХО, семья - это и в горе, и в радости. От болезней и безработицы никто не застрахован в наше время. И, в зависимости от ситуации, кто-то берет на себя другие функции, в общих интересах семьи. В страшном сне представить не могу, чтобы решила расстаться со своим мужем, потеряй он работу. Или что муж от меня уйдет, если я вдруг заболею и перестану вносить свою лепту в бюджет. Типа накладно обходишься, давайдосвиданья:( 21.10.2012 21:59:33, ЗАЮшка
Чтобы со здоровьем не "прижимало постоянно", надо пролечиться один раз как следует, а не терпеть до последнего.
В целом - такое впечатлние, что Вы подобрали себе еще одного ребенка. Такого подрощенного... беспризорника... Вам это надо? Тогда терпите.
Что именно Вам надо - за Вас никто не решит.
21.10.2012 19:06:56, маугленок
Как про нас написали. У нас идеальная семейная жизнь, за исключением материального вопроса. И тоже провинция, где безработица и сокращения, и у меня заработок нестабильный (младший только пару месяцев начал в ясли ходить и часто болеет) -и руки опускаются от необходимости постоянно жестко экономить. Пока живу наивной надеждой на чудо, что прилетит волшебник в голубом вертолете и даст нам высокооплачиваемую работу:) и подсчитываю остальные бонусы от семейной жизни, иначе можно совсем в депрессию впасть.
Вы тоже плюсов от семейной жизни перечислили больше, чем минусов: ну не виноват же человек, что тяжело заболел. А по поводу СМС-ки можно сесть, поговорить и обсудить.
21.10.2012 17:21:57, white-dove
lenalar
Неужели он на себя хотя бы не зарабатывает? Вы пишете что деньги дает?
Второй вопрос, есть ли на примете мужчина более богатый, любящий, верный?
21.10.2012 16:20:31, lenalar
если бы я на своего мужа в такой ситуации заорала "что ты делаешь", я даже себе боюсь представить последствия для дальнейшего взаимопонимания. и если бы мой муж постоянно сидел на больничном, меня бы больше интересовало как его вылечить, чем мнение в конфе на тему семейной жизни. из вашего описания - может это и издержки интернета - совсем не видно, что вы этого человека хоть немного любите. 21.10.2012 16:02:24, Inception
А Ваш муж тоже последние деньги (и даже не им заработанные) тратит на свои игрушки? 21.10.2012 19:04:43, маугленок
если муж все заработанное им отдает, то он вправе на себя что-то потратить. но я совсем не про то, а про "орать". 21.10.2012 19:20:05, Inception
Довести до ора можно любого, смотря как доводить. 22.10.2012 11:40:08, маугленок
Ирулевна
мне кажется вы не воспринимаете его как своего мужа... 21.10.2012 15:24:50, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!