Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация ужасная...

Здраствуйте мои дорогие сконфяне) Решила вам написать, но все же анонимно..Решила здесь, потому что Цветочница скзала всем срочно перебираться на место)) Модераторы не переносите, пожалуйста, в семейные, мои все здесь тусуются. Мы с мужем вместе 12 лет, у нас двое детей, есть бывшая жена и ребенок.Как предыстория и чтобы потом не нагружать эфир скажу сразу, что последние 5 лет "бегали по замкнутому кругу", хороших дней, безоблачных, счастливых можно пересчитать по пальцам- и выпивал, и не уделял внимания, не помогал, вообщем, стала "два в одном" и мужиком в семье. Несколько раз отправляла за последние годы "жить к маме", я реально его боялась пьяного и озлобленного, боялась за себя и детей, боялась, что совершу нечто ужасное, потому что не могла больше выносить это мерзости.Потом чуть все улучшилось, но отношение, привычка остались. Несколько раз я пыталась развестись, но любила его и думула, что без меня его просто не будет... Но понятное дело, что за такое количество времени, я превратилась из доброй и заботливой жены в стерву, которая все что успевает - это все делать по дому, заботиться о детях, работать и падать вечером спать...Я перестала заботиться о нем- просто не могла, без поддержки и взаимности трудно заниматься благотворительностью в эту сторону...так мы и жили последнее время- он со своим миром, я со всем остальным...Были совсем патовые моменты, но с августа вроде стало все устаканиваться.. Последние недели две что-то произошло. Наверное я стала о чем-то догадываться. Пик случился позавчера, после пятничных событий- муж пришел поздно, не отвечая на звонки, приехал домой пьяный, никакой. ни разговоров, явно не в себе..Через 15 минут на его моб раздался звонок - я честно ждала чего-то подобного, поэтому подошла к телефону- вообще не имею привычки шарится в его телефоне- девушка... Я спрашиваю, кто это,она- (со смешком) с работы ( ну 23-30 всем же с работы звонят, чего бы не посмеяться). Он взял трубку, мило поулыбался, НАВРАл кто это был естественно. Потом произошел минискандал, в котором суть была про пьянку, он уехал к матери...В понедельник приехал домой..Разговора не получилось, опять одни претензии к друг другу..во тоник то же самое, среда то-же... Вечером открыла счет за Би-лайн...надо ли говорить, что чисто случайно, я работаю с цифрами,я увидела ТОТ телефон и закономерности звонков. Я не буду говорить КАк и КАКИМИ способами (замодерят за нецензурщину)) я "выбила" ответ на свой вопрос, факт остается фактом, как резюме- отношения длятся с июня, девушка с работы(32 года, ха),он ее любит, она ему взаимностью типа не отвечает, но они встречаются,она хочет, чтобы мы помирились... говорит что секса не было, НО ОН ЕЕ ЛЮБИТ!!!!! я не знаю как я не умерла вчера от боли, я не думала, что переживу вчерашний день, мне было очень больно и обидно, обидно, потому что я очень много терпела и вкладывалась в отношения, но мы не смогли вовремя услышать друг друга, вовремя все исправить. Теперь есть что есть. Первым порывом было просто выкинуть его из своей жизни, развестись и все...Я говорила тихо, я говорила громко, я бросалась на него, царапала, дралась.. пока были силы...Потом я начала плакать, я не плакала года три точно...я плакала с таким ревом, с таким захлебом, пока мы не стали плакать вместе...прося прощения друг у друга за ту боль, которую причиняли друг другу последние годы, за все...я сказала, что так жить не смогу, что просто желаю счастья ему и отпускаю его...он мне сказал, как ему нее хватало моих объятий и доброты, как ему было необходимо кого-то любить, иначе он неможет, а не мог меня уже любить ТАКУЮ, сказал что любит меня..Я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ, не кривя душой могу это сказать. Но он ЛЮБИТ ЕЕ, она с ним рядом ежеднено...Надо ли говорить, что все окружающие сразу же мне посоветовали его выгнать...Но, ... мы решили попробовать все пережить вместе...Я не знаю правильно это или нет, я не знаю что будет, что будет если она "ответит" на его чувства, признается в любви, что будет потом не знаю, я боюсь, боюсь так, что "кровь стынет в жилах". Я не знаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, я не знаю как правильно себя вести, я боюсь зациклиться, потому что естественно речи о доверии нет, я боюсь начать шарится по телефону, хотя, как я понимаю, он все вовремя удаляет, но есть же расшифровки.. Я не хочу превратиться в параноика. Я хочу пережить эту ситуацию, чтобы она как можно меньше отразилась на наших детях, чтобы не скурвиться и не озлобиться, чтобы попытаться остаться нормальным человеком. ПОМОГИТЕ МНЕ. Помогите своим мнением и советом. Мне это очень важно и нужно, ваш опыт и ваши мнения....Спасибо заранее всем ответившим, и извините за сумбур...
19.10.2012 14:39:06,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так у Вас просто все:))) Секс вам в помощь:))) В большом количестве и по Вашей инициативе. И ласка. Если бы он ЛЮБИЛ EE, то давно бы уж свалил. Хотя бы и к маме. Он же Вам все свои потребности рассказал. Дайте ему то, что ему нужно и будет вам счастье:))) 25.10.2012 11:13:59, otrif
Вот когда читаю такое - всегда думаю - ну почему, почему людям нельзя взять и засунуть свои эмоции хотя бы в карман?? Всё же очевидно. На мониторе, не в жизни. Не знаю, что Вам сказать и чем помочь - Вам и так больно, обидно и переживаете страшно, как тут скажешь что эти отношения надо разорвать..Постарайтесь не плакать при нём о нём и при детях. Думаю, стоит сделать вид, что пусть всё будет как будет, не умолять остаться и прочие глупости не произносить. Вообще, я знаю пару случаев в разных семьях естественно, где все закончилось очень и очень неплохо. Одной семье уже 45 лет, любят друг друга искренне и вспоминают всю эту фигню со смехом. Там, правда, без алкоголизма...Удачи вам, и сил все это пережить! 22.10.2012 11:58:07, belka_kate
tЮлька
Прочтите. Полезно иногда чужого мужика почитать, пока свой таскается по другим.

Отрезвляет
21.10.2012 01:25:44, tЮлька
Косатка
Юльк, 5 баллов!!!! 21.10.2012 10:52:06, Косатка
tЮлька
Не, ну а че?

Ну нафиг такой муж-то?
21.10.2012 11:47:21, tЮлька
Косатка
Да, изнчально утопия здесь пытаться "нарваться" на "как правильно") В начале разумные советы, а потом уже все со своими "сценарными потоками" "Люди вокруг сопротивляться твоим изменениям, потому что каждый из них уже выстроил по отношению к тебе некую политику самореализации. И политика эта исходит из того, что они тебя з н а ю т. Знают - и осознанно или бессознательно заставляют быть похожим на это знание. Это их убеждение, что ты именно таков, каким тебя знают - и есть поток.
Людям нужно, чтобы мы были предсказуемы, даже если эта предсказуемость негативна."
21.10.2012 12:12:39, Косатка
Косатка
Мне весь топ напомнил "съезд" фей и ведьм в сказке "Спящая красавица". Не писать многим сказок со счастливым концом. Триллеры, драмы может быть. Может нам сказок хороших в жизни просто не хватает? Автору искренне желаю счастливого развития событий, сделать правильный выбор.Победит добро, иначе быть не может, будет и на Вашей улице праздник. Удачи и терпения!!! 20.10.2012 23:49:06, Косатка
chita
Мне кажется Вы все уже решили, оставаться и пробовать дальше все склеить. Это в первую очередь ваша жизнь, и ник-о не подруги ни близкие родственники не имеют права голоса, только Вам решать что лучше. Только думаю на уровень алкоголизма надо внимательно смотреть, у всех есть алкоголики в семьях свекр у меня пьет и пил всегда, но он не теряет лица никогда, и он хороший отец, муж и человек и дети очень любят его. Но есть и другие примеры когда из=за алкоголя уже и не работник и ни отец и не.... И если ваша алкогольная ситуация не криминальна, то удачи вам пусть все будет как вы хотите, пусть все склеится.
Только наверное работу ему сменить придется - не знаю как вы но я бы не пережила, каждый день провожать его на работу в туже контору, мне бы просто нервов не хватило.
20.10.2012 17:21:59, chita
fatima
"у всех есть алкоголики в семьях" - это пять!
Видимо, я на другом глобусе живу...
20.10.2012 17:39:08, fatima
Ирулевна
ну это же просто повезло. ни о чем не говорит. ничья не заслуга. 20.10.2012 23:07:32, Ирулевна
fatima
ну я же не конкретно про свою семью, я вообще про "всех". В моем окружении не только у меня, но и у знакомых никаких алкоголиков в семьях нет. Я только двух в жизни-то и знала: одна одинокая старушка-соседка и один гениальный математик:)
В общем, слава богу, далеко не у всех они есть:)
20.10.2012 23:27:09, fatima
Ирулевна
а вы знаете прямо всех родственников всех своих знакомых? про алкоголиков и "сидящих" не всегда любят распространяться.. 20.10.2012 23:53:36, Ирулевна
fatima
Конечно, не всех. Наверное, их от меня тщательно прячут:) 21.10.2012 01:28:54, fatima
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Вообще-то такими вещами мало кто делится с посторонними... 21.10.2012 15:53:10, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ирулевна
не смешно. это горе, и им не всегда со всеми хочется делиться. 21.10.2012 15:25:52, Ирулевна
И я на другом глобусе тоже. 20.10.2012 22:57:04, маугленок
chita
Ну, я не знаю правда ни одной семьи где дядя, тетя, двоюрдный брат не был бы алкоголиком. Мой отец, дедушки, муж сестры, ну и мой муж тоже, нет только по праздникам, ну или в хорошей компании, но есть дядя - точнее был - ну абсолютно спившийся, свекр пьет.
Ну я прям не верю неужели у вас, вашего мужа таких родственников нет?
20.10.2012 17:48:25, chita
Ну вот ни у меня, ни у мужа нет родственниов-алкоголиков. По крайней мере среди тех, кого мы с ним знаем.
Сидевших в тюрьме, ктати, тоже нет.
20.10.2012 22:58:28, маугленок
Ирулевна
+++++ 20.10.2012 22:52:10, Ирулевна
fatima
вот чтобы прямо алоголики - нет. Если очень сильно покопаться, то свекр сестры моего отчима был алкоголиком, это очень сильно за уши притянутое родство, но все равно из ряда вон для нашей семьи. Тетя говорит, что никогда не вышла бы замуж за своего мужа, если бы знала об этом (его отец к моменту их знакомства уже умер). Ни в семьях моих родителей на много поколений и разветвлений, ни в семье мужа таких экземплров не было.
Это как тут одн участница с удивлением вопрошала: неужели у вас в семье никто не сидел?
20.10.2012 18:05:49, fatima
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Повезло, что не сидел...Мой прадед сидел, в сталинских лагерях :((
И пьющий родственник был, очень сильно пьющий.
Так что у вас скорее исключение, чем правило.
20.10.2012 22:29:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Косатка хлопаю в ладоши
Как всегда, пришла и расставила знаки препинания)))) 20.10.2012 23:53:19, Косатка хлопаю в ладоши
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
:))) интересная интерпретация моей реплики :) 21.10.2012 00:15:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
fatima
Там речь была не про предков, а про современность. Типа у всех в семьях кто-нибудь да сидит, обычное дело:) 20.10.2012 23:29:49, fatima
если брать реальные цифры - на тысячу населения одномоментно приходится один заключенный. средний срок заключения составляет 2-3 года. если не брать в расчет рецидив, за 50 лет средней сознательной жизни одного поколения около 20 человек на 1000 населения по крайней мере один раз отбывали срок, или 1 на 50 человек. если предположить, что семья в большом ее понимании - это 10-20 взрослых людей, то и получится чисто статистический ответ - от каждой пятой, до каждой второй семьи. число алкоголиков на душу населения примерно в два раза выше числа заключенных. 21.10.2012 00:05:36, Inception
fatima
Это все статистика. На практике в каких-то семьях на 20 человек 20 алкоголиков, а в каких-то ни одного:) Они все же имеют свойство кучковаться, так же как и те, кто не в ладах с законом. 21.10.2012 01:27:51, fatima
на практике статистика имеет свойство характеризовать основную массу, а не исключительные варианты. семей где на 20 человек все проблемные так же мало, как и тех, где 20 из 20 абсолютно беспроблемные. 21.10.2012 13:39:08, Inception
Косатка
Так люди сразу охарактеризовали себя "с другого глобуса". Некоторым проще жить в заблуждениях относительно действительности. 21.10.2012 14:27:53, Косатка
Дело в том, что глобус-то можно выбирать. Можно менять круг общения. Я не общаюсь ни с одним алкоголиком (кроме как по работе), никто из моих знакомых не бьет жен, никто из моих друзей не сидел в тюрьме. Вы считаете что я заблуждаюсь относительно действительности? А я считаю, что Вы заблуждаетесь.
Я знаю о существовании алкоголиков, преступников и прочего. Но жить среди них, считать это нормой жизни - это выбор каждого.
21.10.2012 19:13:39, маугленок
chita
Вот у меня есть приятельница, она вышла замуж за парня который сидел, узнала я это не от нее кстати, она тщательно это скрывает, ну что теперь не общаться что ли. При чем очень приятный молодой человек, и не догадаетесь вы что сидел. 23.10.2012 09:42:44, chita
Ирулевна
То есть если ктото из родственников или друзей не дай бог запьет или сядет - он автоматически исключается из вашего круга? 21.10.2012 19:44:37, Ирулевна
"_Вдруг_ запьет или сядет"?
Вдруг может упасть кирпич с крыши. А запить _вдруг_ нельзя, для этого нужны определенные предпосылки. Как и для того, чтобы сесть (исключая разве что ДТП).
22.10.2012 11:44:59, маугленок
Ирулевна
желаю вам чтобы ваши розовые очки максимально долго оставались при вас. 22.10.2012 11:54:00, Ирулевна
Ну и я желаю Вам поскорее снять черные. 22.10.2012 12:54:26, маугленок
речь шла о наличии родственников, а не знакомых. 21.10.2012 19:18:00, Inception
Речь идт о том, что "все кругом пьют", а кто говорит иначе - те "заблуждаются относительно действительности". 22.10.2012 11:46:23, маугленок
Косатка
Как-то голословно, и ни о чем, мне что-то не смешно, как- то это все (((( а не))))) Странное веселье. 21.10.2012 13:17:36, Косатка
Кучкуются они, злыдни, адназначна!!!:)) ик. 21.10.2012 01:41:12, мимоша(выпимши пару бокалов красненького)
Браво!!! (искренне) 21.10.2012 01:23:02, мимоша
chita
))) Да про сидел - хорошое сравнение)), вот в моей родне и родне мужа много алкоголиков, со стороны мужа это к сожалению более близкие родственники.
Тоже самое могу сказать про практически всех моих подруг((
20.10.2012 20:05:38, chita
"Я не хочу превратиться в параноика. Я хочу пережить эту ситуацию, чтобы она как можно меньше отразилась на наших детях, чтобы не скурвиться и не озлобиться, чтобы попытаться остаться нормальным человеком. " - Если Вы реально хотите вот этого, то сделайте то, что Вам посоветовали окружающие!! Не режьте хвост по частям, это больно, мучительно, это выматывает и озлобляет. И главное, это уносит жизненные силы, которые в данной ситуации лучше потратить на себя и детей!!
Поверьте, на вопрос "есть ли жизнь после развода?" - правильный ответ "Есть!". И жизнь эта по опыту многих-многих женщин гораздо лучше, чем жизнь в том браке, который Вы описали!
Анамнез у Вас тяжелый - он уже имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт ухода из семьи, отношения у вас испортились уже давно, а значит сегодня уже есть мало, за что стоило бы побороться. То, что вы оба называете взаимной любовью, на самом деле привычка, обязательства, зависимость... что угодно, только уже не любовь. И хотя Вы считаете, что ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБИТЕ, на самом деле, Вы просто боитесь глобальных перемен. И это очень понятно. Я тоже боялась. И расстраивалась. И земля уходила из под ног... Только всё это на поверку оказалось растерянностью из-за потерянных жизненных ориентиров. Если по-простому, это когда ты давно и долго живешь мечтаешь и собираешься жить дальше с конкретным мужем, с вашими детьми, и у вас есть планы на жизнь, на покупку дома, на воспитание-обучение детей, на совместный отдых, на учебу... на всё, в общем. И вдруг - бац! - и это уже не планы, а пустое место. Да что уж там - не только мечты, а даже то, что есть реально сейчас тоже уже непонятно есть ли??(та же квартира, например, если она в браке приобретена) Ну и т.д.
Но всё проходит. Появляются новые мечты, и планы, и надежды... И поверьте, они на голову выше, лучше и перспективнее старых!!!
Удачи Вам!! И сил!
20.10.2012 15:35:01, мимоша
Добавлю - все почему-то зациклились на алкоголизме. А его, как я понимаю, вообще-то и нет, и может быть не было. Выпивают многие, но алкоголиками их называть - язык не повернется.
Вот только ситуацию Вашу это никак не меняет. Не теряйте время...
20.10.2012 16:04:50, мимоша
Имхо, зациклились после слов автора что она боится за себя и за своих детей. И что перестала о нем заботиться т.к. невозможно это. В моем понимании такое возможно если именно что алкоголик, еще и агрессивный в пьяном виде.
Про не теряйте время согласна полностью.
20.10.2012 16:47:35, Иришка-Мартышка
Выпивают многие, но не все при этом ведут себя так, что жены реально боятся за себя и детей.
Вообще это "боялась за себя и детей" - для меня достаточный аргумент для развода независимо от всего остального. Потому что это означает либо то, что он и трезвый не любит жену и детей ("что у трезвого на уме..."), либо то, что он напивается до полного неадеквата (а это и есть алкоголизм).
Мой папа тоже бывал пьяным. Примерно раз в год (бывало чаще, бывало и реже). Пьяным он был навязчиво-ласков и по сто раз повторял, как нас любит... Было неприятно, было стыдно перед соседями, было тревожно за него, но чтобы бояться его?! Такого и в голову не могло придти...
20.10.2012 16:32:05, маугленок
Да, но сейчас, типа, он не пьет. Но, как я считаю, это ситуации не меняет. Заканчивать надо с такими отношениями... 20.10.2012 19:44:23, мимоша
Вот именно что "типа не пьет".
У меня был друг, золотой человек, когда трезвый :(, запойный алоголик. Так вот он не понимал, что он - запойный. И каждый раз, выходя из запоя, уверял всех, что бросает пить.
20.10.2012 22:59:49, маугленок
Таких много, и это именно алкоголики = больные, зависимые. А в большинстве своем пьющие люди вполне нормальны и адекватно оценивают себя и свою ситуацию. Но это, имхо, вообще не в тему топа... 21.10.2012 01:26:07, мимоша
tigraduck
Эх, мне вышеописанного не понять, для меня такие отношения - обуза и помеха для дальнейшего развития меня и моих детей. Но, к сожалению, таких вот "любящих" очень много и очень много таких историй как под копирку. Есть и у меня пример перед глазами идентичный, за исключением, что тетенька не работала и не работает. Все было, и походы налево не раз, и слезы/сопли, и признания в любви и проч., пока не нашлась тетенька помоложе и с реальными целями в жизни, уцепилась за такого плохонького, но перспективного мужичка и развела с женой. А жена и по сей день то шепчет, то кричит, как она его любит, и зарывается в это любовное болото все глубже и глубже, ничего и никого вокруг не видя.
Желаю вам не застрять в болоте, а выкарабкаться с наименьшими душевными потерями.
20.10.2012 15:25:05, tigraduck
Хрустальный Фреш
Не совет, но опыт. Хоть и без детей была и ситуация немного другая, но вдруг размышления будут у вас на эту тему.
У нас было - все вместе начинали, делали карьеру. я его поддерживала и пр. Пошел в гору, стал другой круг общения, посиделки после работы, умеющая слышать и пр сотрудница рядом, зарабатывания больших для нас на тот момент денег. Человек - он нет, не изменился, просто на первое место встали другие его приоритеты в жизни и качества. + она , вся ТАКАЯ рядом.
Я около 4 мес думала, что все можно склеить и решить. Просила, умоляла. рыдала.
Сходила к Матронушке.
Потом он наконец-то ушел. КАК же мне стало легко и хорошо. даже не думала.
Сейчас, по прошествии лет я только благодарю Бога. что как все вышло, сама бы не смогла
Вдруг поможет...
Иногда надо просто отпустить, не думать, что вот, мы пуд соли съели, а ей все достанется.
20.10.2012 14:00:10, Хрустальный Фреш
Спасибо все за участие и поддержку! мне очень ценно все, что вы мне написали. Хочу сразу ответить всем, ниженаписавшим саркастические замечания на мои утренние ответы. Я не знаю что будет, я не знаю будем ли мы вместе, я не знаю ничего. Есть ситуация, и мне ее надо пережить с наименьшими для меня потерями. Я не просила ставить мне диагнозы и "лечить". Каждый написл то, в чем разбирается, это мое ИМХО. Стебаться- это самое лучшее в моем положении,не так ли?) 20.10.2012 10:17:33, Анонимус (все таки) местный
Свет-ОК
я вчера не ответила и даже почитать не успела, но отвечу как всегда отвечаю в подобных топиках.

разрушить легко, создать сложнее. В разрывах всегда виноваты двое, когда в семье есть дети то вообще надо много много раз подумать и все же попытаться опять склеить.....
НО!!!! у вашего (или твоего) мужа тяжелый анамнез - уже есть опыт бросания семьи, чаще всего на этом такие мужчины не останавливаются..... это такой тип мужиков, выходя замуж за разведенного всегда надо помнить что есть такие многоженцы, они так и будут менять жен..... я не говорю что все такиее, но осень много....
в общем если вы выдите что можно еще чего то склеить и попытатся опять жить вместе, то можно попробовать, но для этого вам придется поднапрячся и многое изменить и в себе и в укладе семьи.... ему тоже надо будет многое изменить в себе, а готов ли он к этому? говорят есть теперь семейные писхологи, .может попробовать и этот вариант?
Но в любом случае я бы на вашем мете обдумывала бы запасные аэродромы, т.е. постаралась бы создать и пополнять заначку, например открыть счет и чтоб муж об этом не знал и часть денег туда постоянно откладывать, чтоб в случае чего у вас было за что жить. Если эта заначка не понадобится, так и хорошо, потом потратите хоть на отдых на пенсии)
продумайте если все же будет разрыв - как будет делится имущество, и будет ли?? как будет решатся вопрос с детьми, как вообще будет ваша жизнь устроена.... продумайте все до мелочей.
Это полезно, во первых вы действительно уже примерно будете знать что вас ждет и как и на что вам жить, а во вторых мнмогие мужики подсознательно чувствуют что женщина перестает за них цеплятся и зависеть, причем не столько материально ,сколько морально, и включают инстинкт охотника, им надо опять привязать к себе ускользающую женщину, тогда и по сторонам им смотреть некогда будет!)

в двух словах мой совет - если хочешь склеить - пробуй, но будь настраже и готовь соломку!
20.10.2012 12:10:56, Свет-ОК
+ мульён! Особенно про запасные аэродромы во всех местах и заначку!

Добавлю еще - если муж действительно захочет... или хотя бы будет номинально объявлять, что готов пытаться всё наладить, я - как меркантильная кю, ага!!:))) - попросила бы его переписать свою долю в квартире, например(!), на детей. Ну и сама, конечно же, тоже бы переписала, а чё...:)))
Просто история показывает, что как только мужик из семьи ОКОНЧАТЕЛЬНО решает уйти - всё! не только квартир-машин, а и простых алиментов не допросишься, а бывает и по-круче - с полицией собственных детей из квартиры выкидывают. И только не говорите, что "да с нами такого, да никогда..." все так думают... сначала... ага. :(
20.10.2012 16:17:30, мимоша
Попробовать надо,конечно.Но муж уже переступил черту-и ему это понравилось.
Теперь всю жизнь будет думать-а вдруг с ТОЙ девушкой и были настоящие чувства и любовь?
А тут,так обязательства одни,рутина,дети маленькие.

Вы уверены,что он вам это простит,не дали ему счастье испытать.
Боюсь,дети подрастут-он все равно пойдет искать ту.другую,которую хочется любить"молодую,понимающую,без седых волос и упругим телом"

Я бы на время разъехалась с мужем-пусть разберется,лучше пожить отдельно.
Знаю семью,они даже официально развелись(дети даже не знали)пожили отдельно,попутно заведя новые увлечения -потом опять сошлись и расписались(даже ребенка родили нового в 45 лет)НО это единственный благоприятный случай.
Во все остальных-трещина усиливалась,развелись все,женщин жалко,потратили столько времени на сохранение брака,а мужчины ВСЕ опять женились на молодушках.
Вам удачи желаю.
20.10.2012 10:43:54, mutan
Вам очень повезло. Судьба дала вам великий шанс разойтись с этим алкоголиком. Чего вы тормозите-то? Зачем вы опять наступаете на грабли?? Впрочем,, ваша жизнь ... 20.10.2012 03:08:03, masha__usa
Да, моя, сложна, запутанная и ,вместе с тем, я живу и он живет,а многих подобных уже нет, потому что никому стали не нужны 20.10.2012 08:54:11, Анонимус (все таки) местный
Это созависимость... 20.10.2012 09:11:24, москвичка в ауте
пы сы: с психологами общалась, такого диагноза не поставили) 20.10.2012 09:27:57, Анонимус (все таки) местный
Это называется алкогольная созависимость. Почитайте о ней. Вам правильно пишут.
Есть правила как действовать при созависимости. Если Вы начнете их соблюдать, то поверьте, Вам сразу станет легче во сто крат.
20.10.2012 14:09:22, Lussi01
Крутааа! :)))))))) 21.10.2012 01:27:43, мимоша
Я взяла себе за правило не нести ответственности за взрослых дееспособных людей. Мой приоритет- дети.
Если что, сама замужем почти 14 лет, муж- кормилец. Кв. есть у обоих)
20.10.2012 10:15:42, москвичка в ауте
я в курсе, как это называется 20.10.2012 09:23:16, Анонимус (все таки) местный
Ирулевна
несколько раз писала и столько же раз стирала.

из вашего топа вижу, что вы хотите остаться с мужем. и хотите в этом получить поддержку. нет?
19.10.2012 23:27:26, Ирулевна
Да, дорогая) 20.10.2012 08:54:34, Анонимус (все таки) местный
Ирулевна
ну тогда и хорошо, что я ничего не написала. 20.10.2012 09:06:18, Ирулевна
Лена Таганрог
Длинно и не по делу. Если он доставляет столько неудобств и соглашается добровольно уходить к маме то в чем проблема вообще? Отправьте его туда навсегда. Вам о детях думатьнужно и не о люблю-нелюблю 19.10.2012 23:23:21, Лена Таганрог
По делу все, это замкнутый круг, из которого невозможно выбраться, и если не знаешь как, то так и вертишься в нем, привлекая на свою голову новые проблемы. Отправить к маме? какой смысл всего тогда был до этого, вся прожитая жизнь, все попытки наладить. Завидую тем людям, у которых нет проблем, все гладко и славненько. Жаль, что у меня не так... 20.10.2012 08:58:16, Анонимус (все таки) местный
Не завидуйте, у всех есть проблемы, просто разное отношение к некоторым вещам. И они не боятся менять свою жизнь (хотя и страшно и слезы льют и все не сразу получается).
А с мужем все настолько запущено, что его можно или у себя оставить или к маме отправить? Сам вообще ничего не решает и не может?
20.10.2012 09:50:54, Иришка-Мартышка
Не завидуйте. Не бывает семей без проблем. У ВСЕХ есть проблемы. Просто ваша ситуация для многих за гранью нормльного 20.10.2012 09:35:34, Gina+
Точнее не скажешь. 20.10.2012 10:17:49, москвичка в ауте
"пьяный и озлобленныЙ" - это алкоголизм в медицинском понимании, или это разовые ситуации? 19.10.2012 22:45:52, Inception
Это прошедшее, мы из этого ттт выбрались..."Мы " в смысле вместе, я и не пила) 20.10.2012 08:59:24, Анонимус (все таки) местный
из алкоголизма вырраться нельзя. Можно притормозить, редко когда навсегда, обычно на время. А потом начать путь ровно с этой же точки : ( 20.10.2012 18:58:33, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
Еще до ситуации с изменой для меня ваша жизнь - другой глобус. Жить с пьщим мужем - атас. Да еще когда приходится и за маму и за папу, а в ответ - ничего.
Уважать себя пора уже.
19.10.2012 21:22:45, Фунтик
Значит мы на разных глобусах, потому что среди моих знакомых очень много таких, которые об этом замалчивают, дабы статистику не испортить, да на осуждение не напороться, с заявлениями "уважай себя", "пошли подальше"... Я не считаю правильным людей "выкидывать на помойку" из-за того, что они не подходят под мои шаблоны. Ну как-то так) 20.10.2012 09:03:27, Анонимус (все таки) местный
Фунтик
Не жить с алкоголиком - это шаблон?! Ну-ну. 20.10.2012 09:44:00, Фунтик
в начале поста ответила) 20.10.2012 10:18:12, Анонимус (все таки) местный
Алигоша
Если Вы любите - ВЫ способны прощать.Наберитесь терпения - станьте хорошей женой - внимательной - ласковой -и верьте. От хороших жен не уходят - и мужчина идет налево - когда дома плохо...в общем держитесь - ну и в первую очередь задайте себе вопрос - есть ли у Вас жизнь без него - если да - отпустите...он вернется.думаю.. 19.10.2012 20:20:16, Алигоша
Главное заблуждение - от хороших жен не уходят - увы, уходят от всяких! 20.10.2012 15:43:12, мимоша
Ирулевна
если муж считает, что жена хорошая для него - да, вряд ли уйдет. а если жена считает, что она хорошая... масса вариантов. 20.10.2012 20:22:23, Ирулевна
Ну вот я знаю пример - правда, про женщину. Цитата: "Я знаю, что этот очень хороший, добрый, надежный... Только люблю не его, а того!"
К слову, с тем, которого она любила - она то и дело приходила на работу с подбитым глазом...
20.10.2012 23:02:02, маугленок
Ирулевна
так мало ли что она говорит... у нее есть какая то неудовлетворенная потребность. неудовлетворенная именно этим мужчиной. удовлетворение которой она ищет.. и вот нашла в комто другом. при этом муж остается хорошим-добрым-надежным..

а искала она например "неравнодушие" или "щедрость"..
20.10.2012 23:49:31, Ирулевна
Ириш, куча, нет - КУЧА случаев, когда муж умом понимает, что жена - просто золото, и уходит он к ... "не варианту", мягко говоря, но поделать с собой ничего не может. ;) 20.10.2012 20:34:58, мимоша
Ирулевна
значит именно для него она не золото.. значит чтото другая тетя делает лучше (и я не имею в виду кекс, не только его).

смотрела фильм "сладкая женщина"? там героиня гундаревой тоже не понимает почему от нее муж ушел, когда она и зарабатывает хорошо и всегда у нее "убрано-приготовлено".
20.10.2012 20:38:45, Ирулевна
да нет, реально мужики считают своих жен красавицами-умняшками-хозяйками-сексапилками:)), но уходят от них к "йокоонам".;)) И лозунги у них от "у тебя всё есть, ты не пропадешь, а вот она..." до "она полная дур*ища, но мин*т в её исполнении неподражаем"...
А потом(по статистике) 80% этих мужиков страшно жалеют, что развелись и хотят(хотя бы в мечтах) всё вернуть "взад". :)))

Я думаю, все эти бредни о приворотах, не такие уж и бредни...:))) Только методы не совсем те, что обычно представляются широкой публике.
21.10.2012 01:34:31, мимоша
Фунтик
Вот-вот:((( 20.10.2012 19:00:16, Фунтик
Олечка, спасибо тебе большое))) Я слышу, что ты прямо от души говоришь) 20.10.2012 09:04:23, Анонимус (все таки) местный
Метелица
А еще они идут налево - когда, понимаешь, химия срабатывает:) 20.10.2012 01:03:43, Метелица
Или когда другая женщина распускает эту химию... 20.10.2012 09:28:52, Анонимус (все таки) местный
однозначно! но, кто не сталкивался, то не поймет.:) 20.10.2012 15:44:02, мимоша
Ну конечно тетенька виновата, мужа быстро пожалеть :))) 20.10.2012 09:41:30, Иришка-Мартышка
Ирулевна
там еда наверное была:)) 20.10.2012 10:01:24, Ирулевна
в начале поста ответила, девочки, спасибо) 20.10.2012 10:18:29, Анонимус (все таки) местный
Ну еще много женщин будет распускать химию, вы всех готовы прощать? 20.10.2012 09:38:25, Gina+
От хороших не уходят, приходится самой выпинывать :)))
А налево мужики ходят по разным причинам. Если бы только потому что дома плохо - было бы слишком просто. Имхо. Не говоря уже о том что это "плохо" должны двое исправлять, а не бегать направо-налево в поисках любви и ласки без каких-либо усилий со своей стороны.
19.10.2012 21:04:11, Иришка-Мартышка
Выпинывала- приходил, выпинывала - приходил и т.д. Я сейчас на это все смотрю и думаю, если бы меня столько раз выгнали, разве я бы вернулась- да никогда в жизни!!!! 20.10.2012 09:30:05, Анонимус (все таки) местный
Приходит потому что пускаете. Сейчас чужая тетенька играется, тешит самолюбие. Захочет забрать такой "подарок" - только вы мужа и видели. Имхо, он и слезы льет чтобы вы сразу не пнули за дверь, это же напрягаться придется и что-то делать. Имхо.
А вообще понятно что все бесполезно. Вам не нужны советы. Уже и объяснения пошли что "у всех так". Живите и радуйтесь, честно :) Ну вот такие у вас ролевые игры, главное что все довольны в итоге :))
20.10.2012 09:39:39, Иришка-Мартышка
+1 тоже так подумала, советы тут бессмысленны.. И женщины что-то распускают, и относился так, потому-что сама виновата, и пьют все... 20.10.2012 09:48:35, Gina+
От любых уходят. А прощать алкоголика - во вред ему же самому. 19.10.2012 20:49:24, маугленок
У нас мало алкоголиков?- великое множество, куда их всех деть? Вообще я несколько лет назад занялась серьезно этой проблемой и буду продолжать заниматься на "общественных началах". Просто так алкоголиками не становяться... 20.10.2012 09:32:58, Анонимус (все таки) местный
Это ВАША проблема, куда деть алкоголиков?
Знаете, читаю все Ваши ответы... Вы ведь не хотите ничего менять. Вы хотите и дальше так страдать.
И это, в общем-то, Ваше право. Только детей жалко. Они вырастут в убеждении, что пьяный, изменяющий, поднимающий руку на жену мужчина - это нормально.
О, аргумент придумала.
Автор, Вы хотите, чтобы у Вашей дочери был такой же муж, такая же семейная жизнь? Если хотите, то терпите дальше!
20.10.2012 16:09:27, маугленок
Ирулевна
"Знаете, читаю все Ваши ответы... Вы ведь не хотите ничего менять" - согласна. 20.10.2012 20:23:10, Ирулевна

Показан 101 комментарий из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!