Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поликлиника- как бы вы поступили?

Доброе утро всем. Помогите решиться на конкретные действия, определиться чтоли, надо оно или нет и стоит ли того. Вкратце ситуация: имеется районная детская поликлиника( район города москвы), район большой ( около 20тыс населения) на весь район 3 педиатара, один из которых сейчас в отпуске. Вчера у ребенка в ночь поднимаеться темпа до 38,5, сбиваю нурофеном, утром, точнее где-то в 11-12 часов вызываю врача на дом. Ждем ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, врача нет, звоню ближе к 6 спрашиваю- где собственно врач, на что мне регистртура отвечае, ждите много вызывов. НИКТО так и не пришел, и даже не позвонили. Я понимаю что врачей не хватает, может и не успели, но хотябы позвонить можно было, телефон для чего -то спрашивают.В ИТОГе к 12 ночи у ребенка темпа 40,1, вызываем скорую, темпу сбивают,назначают лечение, уезжают, говорят что завтар педиатр ОБЯЗАТЕЛЬНО должна прийти. Пока (10,30 ) никто даже не звонил. У ребенка 38. Причем это уже второй случай за год у нас. Первый раз педиатр не пришла когда вызывали просто потому-что унас лифт временно не работал ( 16 этаж). Даже в домофон не соизволила позвонить- сказать что я в низу- подняться не могу. Девочки, вот что делать, идти к заведующей и разносить эту конторку или проглотить и забыть, потому что скорее всего от моих наездов мало что измениться, так как жалобы там постоянные . К слову скажу что педиатр нам до 2,5 лет на лубую темпу , сопли и тд. да вообще на любую болячку был один ответ- это у вас зубы лезут. и еще по разговорам местных мам поняла что она даже и не педиатр по специальности, а физиотерпапевт. Вот ни как не могу решиться начинать войну с этой поликлиникой и с педиаторами в частности или оставить эту затею , подскажите как бы вы поступили ну и кулочков, если можно, нам ваших волшебных накидайте пожалуйста....
18.10.2012 10:42:34,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По большому опыты вызова педиаторов на дом: очень дорогая ДМС(в период обострения ходили каждый день), детская неотложка, скорая, местный бесплатный педиатр, платные врачи из Семашко. Самый лучший вариант для назначения лечения - детская неотложка. Я даже иногда специально жду вечера и вызываю неотложку - чем связываться с местным(приезжает быстрее и на порядок грамотнее). 20.10.2012 00:44:56, Alisa_M
Девочки, всем спасибо за ответы. Все прочитала, услышала и поняла. Для себя сделала вывод что платная медициан- это решение наших проблемю по -другому никак, такое у нас общество. Ну и для полной картины о поликлинике:
перезваниевает вчера педиатр (после актива по скорой):
- как вы себя чувсвуете, скорая лечения названчила? ну и хорошо, тогда я к вам сегодян не пойду
- а завтра хотя бы придете на ребенка посмотреть, проверить?
- завтра созвонимся, и н еждите что к вам врачи будут всегда по вызову приходить, работать уже практически не кому.
19.10.2012 11:18:12, Lia-lia
tЮлька
Нет, не так. Вы вычитали оо, что хотели вычитать.

Вам пытаются донести, что помощь на дому от педиатра не конструктивна, т.к. Требует дополнительной диагностики в 50/ случаев.
19.10.2012 17:15:08, tЮлька
Ну так если она не конструктиван, нафиг они тогда вообще эти педиаторы нужны? справу написать? напрвдение на нализы дать? еще раз повоторюсь, я не врач ни разу, сама диагнозы не поставлю, как бы н ехотела, да и понимаю что этого не нажо делать. Мне нужна была СВОЕВРЕМЕННА МЕДИЦИНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ по стостянию моего ребенка и что с ним делать дальше. Я ее получила по чему-то не от педиатора, которго вызвала и прождала, а от скорой помощи, которая приехала когда было уже 40,1. 19.10.2012 18:06:45, Lia-lia
tЮлька
1. Педиатр. Без о:)
2. Дополнительная диагностика на дому малореальна за счет гос. Бюджета, без доп. Диагностики определить ангина или орви нереально, и не радо сказки рассказывать про диагностов великих.
3. Чем вас скорая в итоге не устроила?
19.10.2012 19:30:35, tЮлька
1. "я печатаю со скоростью 700 знаков в минуту- но такая ерунду получаеться"- это уменя из этой области)
3. к скорой как раз таки никаких претензий, разве я это где-то обозначила? все наезды исключительно на педиатра
19.10.2012 20:35:10, Lia-lia
в доме всегда должно быть минимум два детских жаропонижающих - одно с ибупрофеном, другое с парацетамолом. если температура не сбивается одним, нужно через 3 часа давать другой. если ребенок трясется и ему холодно - то нужно укрыть пока не согреется. если жар "теплый" - у ребенка ноги-руки-теплые можно прохладные обертывания икр сделать или прохладную ванну. если жар теплый - то температура уже понижается. скорая может сделать немногим больше вас. 18.10.2012 22:09:41, Inception
не поняла к чему этот опус.))) как сбивать температуру и чем, я к счастью в знаю. но спасибо что еще раз напомнили) 19.10.2012 11:06:22, Lia-lia
и вы давали ибупрофен и парацетамол - температура не сбивалась, а приехала скорая и все на месте решила? я не понимаю, зачем мотать себе нервы и вообще кого-то вызывать из поликлиники, где на несколько тыс. детей один врач. а потом еще поликлинике и выговаривать за то что врач не пришел. 19.10.2012 11:29:34, Inception
вы навреное не свосем внимательно читали мое первое сообщение: врача я вызвала днем, для того что бы получить професиональную консультацию ,что с ребенком, какием мои действия и т\д\, для того что бы врач посмотрел обьективно горло, проверил животик ну и так далеед Да, в течении дня я давал и нурофен и парацетамол по очерелно, темпа сбивлась. НО, это все что я делала! только сбивла темпу иникаого лечение не проводила, так как не могу самостоятельно посмотреть ни горло, ни послушать лехкие ни пропульпировать дивот, ибо не имебю ни малейшего медицинского образования! Изначально мне сказали что врач придет, и потом это же повторили в 6 часов. Я ждала, сбивал темпу и дождалась до 40,1 ночью.Возможно если бы врач пришел , осомтрел ребенка и сназнаил хоть какое-то малейшее лечение- 40,1 и не было бы. А что было бы если это менингит или полионефрит, ( не заню как правльно пишеться), да я могу почитать симптомы в интернете, могу сама поставить диагноз по этим симптомам, НО Я НЕ КАПЛИ НЕ ВРАЧ. мне всего лишь нужна была професиональная медицинская СВОЕВРЕМЕННА консультация! Если бы сказали сразу- не ждите- зашиваемся- разговора бы не было- была бы сразу скорая. Хотя в той же скорой сразу спрашиваюс- а педиатора вызывали???Надеюсь донесла до вас суть проблемы. 19.10.2012 11:41:37, Lia-lia
tЮлька
Пиклонефрит врач не опознает без анализов. Это только анализ мочи, можно и экспресс методом.

Менингит спокойно по инструкции в интернете диагностируется.
19.10.2012 17:07:18, tЮлька
Да и у острого пиелонефрита есть своя симптоматика, а вовсе не только изменения в анализе мочи. 19.10.2012 20:31:38, маугленок
Понятно,что есть специфические признаки, боли,но в случаях с маленькими детьми на глаз все-таки невозможно поставить диагноз,объяснить они не могут толком, кажущееся состояние как при ОРВИ.Без анализа мочи на глаз никакой врач не поставит диагноз пиелонефрит или UTI.И лечение антибиотиками нужно начать как можно раньше.Лучше может вы как врач расскажете нам, на какие тревожные признаки нужно обращать внимание и не ждать часами, а немедленно обращаться за помощью, это было бы очень полезно.Я имею в виду не только пиелонефрит и менингит, но и другие опасные заболевания.Мое предложение-в отдельном топе или в вашем блоге.Это было бы полезно всем.А то эта дискуссия уже зашла в тупик. 19.10.2012 22:04:35, Менумашка
К сожалению, нет таких волшебных признаков на все случаи жизни.
Ну очевидно, что надо вызывать "Скорую" при признаках:
обезвоживания,
спутанности сознания,
нарушения дыхания (выраженная одышка, шумное дыхание, посинение губ и/или носогубного треугольника),
резкой слабости,
судорогах,
болях в животе,
отсутствия мочеиспускания в течение нескольких часов.
Но все не перечислить, а иногд вроде и нет ничего такого, а больной почему-то "не нравится", тревожит... и тогда тоже лучше перестраховаться...
19.10.2012 22:26:15, маугленок
"Менингит спокойно по инструкции в интернете диагностируется" -ага, давайте ставить эксперименты на детях, диагностируя болезни по интернету 19.10.2012 17:25:46, А. без пароля
tЮлька
Дввайте не ждать дома, а посещать медицинские учееждения.

Какая проблема в мед. Учреждениях в Москве?

Я всю жизнь жила рядом с дежурной больницей. Быстрее и качественнее чем там, помощи нет. лариса-маугленок, я права?

Тем более что в российских больницах обычно быстро и очереди не очень большие. Сама пользуюсь по неволе с отцом, есть причины.

И с ребенком в случае если педиатр не принимает в ближайшие 2 часа еду сразу туда.

На крайний случай есть боксы в обычных поликлиниках.
20.10.2012 00:04:35, tЮлька
Насчет больницы - соглашусь. Но неоторым и с участковыми везет. 20.10.2012 23:04:30, маугленок
В той стадии, когда его можно диагностировать "по инструкции в интернете", уже можно и не диагностировать :(
Буквально в этом месяце через меня прошел молодой человек с менингитом. Ригидность затылочных мышц (Вы ведь ее имели в виду?) у него была весьма сомнительна, да и другая симптоматика смазанная. Хотя и я и невролог заподозрили менингти буквально с первого взгляда, по тем мелким признакам, которые в Инете не описать и постороннему не оценить.
19.10.2012 17:22:41, маугленок
Ригидность затылочных мышц- вот при всем моем желаниее и хотении помочь своему ребенку- как понять что это????? кк мне этоот менингит определить по простым ,не медецинским терминам? 19.10.2012 18:02:48, Lia-lia
Это если у ребенка, спокойно лежащего на спине (если он в сознательном ворасте, надо попросить расслабиться) не дается поднять голову так, чтобы прижать подбородок к груди.
Но повторяю - это на самом деле не абсолют. Этот симптом может появляться при выраженной интоксикации (например, при ОРВИ с высоой температурой) и отсутствовать или быть слабо выраженным в начальной стадии менингита.
19.10.2012 19:35:31, маугленок
я как раз все читала. и вы сами прекрасно понимаете, что ваш педиатр разорваться не может. и между вашим вызовом и вызовом мамы месячного ребенка он однозначно выберет месячного младенца. 19.10.2012 11:53:34, Inception
Ну так может если люди начнут жаловаться, найдутся врачи для всех детей? 19.10.2012 13:39:58, А. без пароля
tЮлька
Не найдутся, нет такой страны, где бы педиатры по домам ходили при темпе в 37,5. 20.10.2012 00:06:21, tЮлька
откуда они найдутся и какого качества... вы бы хотели быть педиатром в районной поликлинике? правильно внизу пишут, дадут врачу по шапке, уйдет последний. 19.10.2012 13:52:13, Inception
Я тоже живу в Москве. На окраине. У нас обычная поликлиника. Педиатров полный комплект, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем 2. Вроде не разные планеты да? а какая разница... Мое ИМХО, руководитель в поликлинике такой, раз такие ужасы творятся у него. Я не пойду, у меня есть своя работа, тоже не из легких... Но каждый выбирает свой путь сам, ведь правда? И каждый может пойти по другому пути, выбор есть всегда. Если не хочешь подниматься на 16 этаж - может поискать другую работу? 19.10.2012 14:35:00, А. без пароля
Я извиняюсь, конечно, но с ребёнком ведь ничего страшного не случилось.Температура 38, даже 40 - обычная реакция на вирусное заболевание, стоит ли вообще ради этого звать и ждать врача? Думаете,от этого будет польза и он даст волшебное лекарство?А если подозреваете что это что-то более опасное для здоровья или не дай бог жизни то тогда вообще зачем ждать несколько часов прихода врача а не обратиться в больницу?Малышу-здоровья,вам-терпения. 18.10.2012 17:08:12, Менумашка
tЮлька
+1. Если мне нужен врач, мне быстрее подъехать в приемный покой крупной больницы, в которой есть все врачи и аппаратура.
Там быстро, бесплатно и все спецы в наличии. Про вред передвижения ребенка с темпой не верю.

Меня мам также всегда в приемный покой возила- где еще сделают литическую быстро и посмотрят все что надо?
18.10.2012 19:15:30, tЮлька
fatima
хи-хи, это мы тут привыкли везти ребенка к врачу, если температура три дня не сбивается:)) Про вызовы на дом и не слышал никто.
У нас, кстати, на 131 тысячу населения в кантоне 11 педиатров, из которых не все работают полную неделю. И никакого коллапса.
18.10.2012 17:20:29, fatima
Если б 131 тысяча населения вызывала этих 11 педиатров на дом при повышении температуры - коллапс бы не замедлил себя ждать : (( 18.10.2012 18:21:11, ЛюбимицаКлаппа
fatima
так и я об этом. Система порочная:( 18.10.2012 18:53:18, fatima
Ну у нас вообще-то есть вызов врача на дом.Но реально пользы от него немного.Если действительно что-то тяжелое то все равно дадут направление в больницу, где срочно сделают все проверки. 18.10.2012 17:25:49, Менумашка
ну не знаю...про "обычную" температуру. Я всегда врача вызываю для больного ребенка. Сопли, не считаем, конечно.
Другое дело, что в 40, когда оно на термометре - логичнее скорая - быстрее приедут и собьют уколом, если не справляются другое средства.
18.10.2012 17:13:11, мама пятилетки
Пытаюсь понять реальную пользу от врача на дому.Какой диагноз кроме ОРЗ он реально может поставить?Может взять экспресс-анализ крови или мочи?Определить инфекцию мочевыводящих путей или отличить вирусную ангину от бактериальной и подобрать антибиотик? 18.10.2012 17:19:39, Менумашка
Наш врач может. Именно либо ОРВИ поставить, либо отправить в больницу, если что-то серьезное. Отличить вирусное от бактериального, направить на анализ крови,мочи, если надо. Если не надо, то откорректировать или одобрить мою схему лечения. Теже назначения, которые сделают в больнице,только тащиться никуда при этом не надо. Если дело не терпит отлагательств (было такое в 3 сыновых месяца) вызовет скорую и отправит в больницу, если терпит - выпишет направления на анализы, которые надо сдать на след. утро. 18.10.2012 20:30:37, мама пяилетки
вот тех же действий и хочеться от всех педиатров, которые решили поработать ими. Повезло вам с педиатором) 19.10.2012 11:08:44, Lia-lia
Oazis
Может отлчиить,к онечно. Смотрит горло, слушает легкие. Диагностирует ангину (летом так было у нас). Не дай бог, менингит, когда счет идет на часы, его тоже по виду может определить педиатр. Педиатр определила менингит у 6-дневно йнедоношенной моей дочки по "температурной свечке" и визуальному осмотру. Приняла решение делать пункцию без меня (меня еще не было в отделении, раннее утро), сделали, убедились, начали лечение вовремя.

опыт педиатра нельзя ничем заменить.
Другое дело, как организованы вызовы и тп.
По топику - думаю, нужно идти разговаривать с зав. отделением, перейти к другому врачу,е сли эта не устраивает вас. По закону имеете правао. И наконец, жаловаться выше, чтобы увеличили количество врачей. Не скоро что-то поменяется, но без жалоб не поменяется вообще.
18.10.2012 18:44:27, Oazis
Девочка ваша ведь в стационаре была,а не дома?Менингит любой врач не пропустит.А при красном горлышке и температуре дать ширпотребный антибиотик, или "укол от температуры" поставить, или пневмонию без анализа крови и рентгена это функция врача на дом?ИМХО,это не лечение а для успокоения родителей только.Пользы от этого ноль.И ради этого ждать врача несколько часов.Но это сугубо мое мнение. 18.10.2012 19:32:58, Менумашка
Oazis
Я, видимо, не донесла свою мысль. Врач нужен для постановки диагноза. Нужен профессионализм врача. Врач видит/слышит/пальпирует всю картину в целом. Его этому долго учили. Это для меня "красное горлышко", а для врача -ангина. 19.10.2012 01:21:57, Oazis
Да и я вроде бы о то м же.Только не на дом через бог знает сколько времени,а с утра сразу в поликлиннику.Тогда при осмотре сразу возьмут посев из горла, экспересс анализ мочи(на белок и лейкоциты,например ответ сразу дается, что исключает или подтверждает инфекцию МВП),при подозрении на воспаление легких сразу направят на рентген, анализы крови и мочи и т.п., которые можно сдать немедленно.К вечеру или на завтра будут готовы результаты анализов и подобраны нужные антибиотики.А врач пришедший на дом,не имеет возможности точно поставить диагноз, тут либо ОРЗ либо направление все-таки топать в проликлинику или в больницу.Но обычно нормальные родители и сами могут понять, зная своего ребенка,что с ним, и в неотложных случаях бежать немедленно к врачу, те же антибиотики очень быстро облегчают состояние ребенка.Врач на дом немедленно не прийдет, он ограничен в своих возможностях, все это прекрасно понимают, значит,вызывают его к ребенку состояние которого не вызывает опасений.Вот и в чем смысл его ждать, беспокоиться и нервничать, либо тратить свое время и силы на борьбу с ветряными мельницами,то бишь с системой(вы верите что от жалобы к заведующей что-то изменится?Она прекрасно знает ситуацию с вызовами,разумеется) 19.10.2012 08:16:41, Менумашка
Oazis
Видимо, и поликлиники у вас другие, и врачи, и родители. :)

Я знаю своего ребенка, но не отличу ОРЗ от ангины. В поликлинике у нас посевы не берут никогда, а анализ мочи принимается с утра часо в до 10. Чтобы его сдать, нужно направление, направление дает педиатр,а если он по расписанию завтра во второй половине дня или грудничковый день? Я мило буду смотреться с ребенком температурным в очереди здоровеньких младенцев. Рентген у нас тоже нельзя сделать сразу. даже если вдргу провели без очереди на рентген, получили снимок, снова нужно к педиатру, снова очередь.. В общем, это долго и неэффективно.

Просто так устроена наша система мед. помощи, меня она устраивает, кстати. Почитайте Комаровского или вспомните,е сли читали. Панадол нужен, чтобы определить, нужен ли врач. Врач нужен, чтобы поставить диагноз. А лечение - это не поликлиника, это либо врач назначает сразу же в случае ОРз всякие поддерживающие лекарства, либо едем в больницу.

Сколько мои болели, всегда пришедший врач все сама назначала без анализов. И в случаях ОРЗ, и в случае ангины. В поликлинику приходили только выписываться.

Я не верю, я знаю, что от жалоб все и меняется, а от чего же еще? И не только заведующей, а везде выше.
19.10.2012 12:52:30, Oazis
Ой,даже не знаю на что и подумать...Мы приезжаем раз в 2-3 года в Россию, маленький город, на 1-2 месяца,болели дети неоднократно за это время.В маленькой поликлиннике (не в какой-нибудь облбольнице) делали и посевы и анализы, и снимали приступы астмы, ну не скажу я что в России все плохо, скорее наоборот.Очереди конечно были,но не страшно совсем.Страхового полиса не было,все бесплатно.Небольшие подарочки врачам и медсестрам исключительно в знак благодарности за лечение я дарила. 19.10.2012 18:11:50, Менумашка
Oazis
На самом деле все довольно плохо, особенно в регионах. Но в Москве нормально, местами. :) Мне как раз наша система больше нравится. И посевы, и анализы сделать можно, но это долго, я описала,как. :) 19.10.2012 22:42:25, Oazis
tЮлька
Вы живете в регионе?
У меня опыт тюмени и краснодара, а также москвы.

В москве вот ужас-ужас.
В этих двух городах получше.

Последний раз ехали с отравлением с нашего юга. В новороссе началась рвота и темпа, до дома 3 часа на машине. Поехали. Ей хуже. Звоню в скорую с дороги. Говорю, куда можно с ребенком и симтомы.
Назвали адрес, уточнили где еду, посоветовали еще близлижайшую больничку, если совсем худо будет.

Доехали до Крымска. В городе 50 тысяч населения. Прошли в больницу, педиатр спустился через 5 минут. Посмотрел, опросил, сделал противорвотный укол. И свечку выдал.

Отправил дальше.

Все заняло 15 минут. Денег парень не взял.
20.10.2012 00:16:14, tЮлька
tЮлька
Ни фига. Как только я подходу и говорю что у моего ребенка темпа и я не стала ждать врача , меня отводят в бокс в обычной районной поликлинике и туда приходит врач.

И если НАДО, то она говорит сдать анализ крови и мочи. И мы с ней решаем, все так плохо, что я еду в приемный покой для контроля и сдачи анализов, либо я иду сдавать в платный центр и жду результаты сегодня, либо она дает направление на завтра.

В случае дизентерии я также у инфекциониста на приеме добилась забора анализа и его бесплатность, нр я тогда была зла.

Не ехать в больницу - это ваш выбор.
19.10.2012 17:12:48, tЮлька
Oazis
"И если НАДО, то она говорит сдать анализ крови и мочи. И мы с ней решаем, все так плохо, что я еду в приемный покой для контроля и сдачи анализов, либо я иду сдавать в платный центр и жду результаты сегодня, либо она дает направление на завтра."

Ну правильно. Либо в приемный покой (т.е. больницу), либо в ПЛАТНЫЙ центр, либо ЗАВТРА. Я так и написала.:)
Насчет бокса (я их видела, но не знала, зачем они) буду знать, мало ли.

В случае дизентерии вы ДОБИЛИСЬ, а не система сработала привычным образом, как бы должно было быть...

Не едут в больницу подавляющее большинство свежезаболевших, с температурой, если симптомы позволяют. Больница у нас -крайнее средство, при очевидной тяжести протекания болезни, когда дома не справимся или обнаружено опасное заболевание. То есть я бы сказала так, никто вас в больницу не возьмет, да и сами не поедем, пока все терпимо, не ужас-ужас.

Схема действий будет такая (по возрастанию тяжести): заболел -осмотр мамы-осмотр врачом на дому-больница. Вариант: заболел -осмотр мамы-поликлиника(бокс)-больница.
19.10.2012 22:54:50, Oazis
tЮлька
В приемном покое дежурной больницы обслужат ВСЕХ. Вы потом можете отказаться и уйти в любой момент. Но квалифицированную помощь вы там получите.

И укол жаропонижающего, если надо, и укол противорвотного, и анализы возьмут, если посчитают нужным.
20.10.2012 00:10:44, tЮлька
Согласна с вами. У нас так все устроено. В поликлинике с больным ребенком делать нечего, а в больницу не всегда есть возможность добраться. И да, это так кажется что от жалобы ничего не изменится, однако после звонка находятся и врачи, и лекарства и все что нужно. 19.10.2012 13:44:41, А. без пароля
Нам сказачно повезло с педиатром участковым. Не променяю ни на какого частного. Но это реально ПОВЕЗЛО. НО, по вызову приходят всегда.И даже если я звонить в 5 часов вечера - обязаны прислать, это мне сама наша врач говорила (мы не Москва).
По вашему случаю - лично я бы нажаловалась,да. Т.к. ребенка с такой температурой тащить куда-то, даже к самому распрекрасному врачу очень проблематично. Правильно посоветовали - позвонить по телефончику полиса. Я не звонила, а только обозначила звое желание как-то в ЖК, когда перед больницей (я ложилась на операцию) они мне мотали нервы, что не могут сделать мне определенный анализ. Говорю, ок, ща позвоню в страховую компанию, узнаю. Вопрос решился тут же.
Я тоже все понимаю, что врачей нет, не успевают и т.д. и т.п., но не я (ВЫ)должны быть этим озабочены. Ну и ищите грамотного врача, к которому можно привести/позвонить/проконсульт­ироваться....сложно так, без квалифицированной помощи ((((
Ребенок моей золовки в похожей поликлинике наблюдается, они туда ток за анализами ходят...а так - к нашему доктору платно. Иначе никак (((
18.10.2012 16:14:31, мама пятилетки
Я напишу теорию и практику. Теоретически к Вам обязан был придти педиатр.
На практике при таком положении дел (2 доктора на 20 тыс населения) физически невозможно придти на все вызовы. И даже на каждый второй невозможно.
Если хотите нормальной медпомощи - от такой поликлиники ее ждать не приходится, ищите другие возможности - платные поликлиники, ДМС, частных педиатров.
если хотите добиваться справедливости - жалуйтесь в инстанции, но педиатров от этого больше не станет, а возможно и те два. что есть, уйдут : ((
18.10.2012 16:09:08, ЛюбимицаКлаппа
chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.10.2012 15:34:02, chita
Еленкин
Ну у нас в поликлинике, если вызываешь врача в 11-12 дня, то тоже никто не придет или придет уже к ночи. Для этих целей есть неотложка (не скорая). Актив они оставляют на следующий день, но я всегда утром отзваниваю в поликлинику и уточняю насчет этого актива - точно его передали или как.
Врача в поликлинике надо вызывать часов до 9 утра желательно, они же как вышли утром так и ходят по больным. Да еще им на прием возвращаться. Тем более пишите - район большой, а осень традиционно "самое гриппозное время"...
18.10.2012 12:59:15, Еленкин
так в том-то и дело, что я при записи спросила, сегодня будет или нет и потмо еще в 6 вечера позвонила уточнила- сказали ждите. сейчас сама позвонила- спросила почему не пришел врач- ничего внятного ответить не смогли- промычали что-то типа, ну не занем, галочка стоит..... 18.10.2012 13:06:54, Lia-lia
Они не могут вам сказать, что никто не придет... 18.10.2012 16:10:00, ЛюбимицаКлаппа
Еленкин
Тогда скорее всего вопросы к педиатру... Или сразу к заведующей. Но вероятно получите уклончивый ответ типо людей не хватает и т.п. Поэтому у нас ДМС)))) 18.10.2012 13:21:16, Еленкин
вот, все больеш к этому варианту склоняюсь, спасибо за ответ) 18.10.2012 13:58:45, Lia-lia
tЮлька
Есть еще страховая компания. Берете полис, на обратной стороне. - телефон. И все это расскзываете тетеньке на проводе.

Но про 16 этаж. - это жестоко. Я бы тоже не пошла на месте врача.

Да, и какое лечение вы хотите. - темпу сбивать надо жаропонижающими.

Если что-то серьезное, то сдавать анализы и профильный врач.
18.10.2012 12:39:27, tЮлька
а давайте пожарные тоже не будут подниматься на 16 этаж, когда там квартира горит
обязана она подняться хоть на пятый, хоть на шестнадцатый, есть еще пятиэтажки
18.10.2012 16:35:34, офигеваю
tЮлька
А они и так в большинстве городов не могут подняться на 16. Чего фигеете-то.

По санпинам дом свыше 5 этажей должен быть с лифтом. Все.
18.10.2012 22:36:37, tЮлька
ну вот когда до вас дело дойдет ТТТ, я посмотрю, что вы будете говорить и про нормы и про врача 19.10.2012 08:42:46, офигеваю
tЮлька
Чего злые-то?

Есть куча бесплатных вариантов не вызывать врача на дом и не истерить, если она не приходит.
От самолечения до поездки в поликлинику или крупную больницу в приемный покой.

Мжет лучше присоушаться и не ждать милости от пррироды?
19.10.2012 09:46:40, tЮлька
[пусто] 18.10.2012 15:40:03
tЮлька
Ну наример я на 16 этаж не поднимусь в шубе. Согласитесь, надо как-то человечнее быть. 18.10.2012 16:21:02, tЮлька
Смотря что вы хотите добиться? Диагноз ребенку поставить? Правильного лечения? Мира во всем мире:)? В поликлинику я обращаюсь только за справками и больничным. А по лечению ребенка нахожу любого профильного врача за небольшую плату (лор, пульмонолог и т.д). 18.10.2012 11:18:36, Roccy
Да, наверное много хочу, но хочу именно и диагнозов правильных и лечения, компетентности хочу от врачей, взявшихся за это дело- лечить детей, . В ближлежайших платных клиниках работают все те же педиаторы из обычных детских (понятно почему) ну и лечение у них соответсвующее, только за деньги. Знаем, проходили. Лор в платной клиники аденоиды пыталаьс лечить аквамарисом и аквалоромю А ездить в другой конец города с больным ребенком- к сожалению не всегда есть возможность. Вот и хочу понять- то ли добиваться адекватных педиаторов ( специалситов кстати говоря вообще нет в полилинике- ездием по направлению в соседний район, либо платно) и наличия специалситов, то есть разварачивать полномасштабную войну, с собираем подписей от недовольных качетсво услуг мамаш ( а таких набереться более чем, уверена) либо действительно купить ДМС и не паритьсяю Может кто из личного опыта поделиться, как оно лучше. 18.10.2012 11:42:10, Lia-lia
Не зря, наверно, педиатров в поликлинике мало. Не от хорошей жизни такая ситуация. Взялись лечить, это не значит врачи - крепостные. Надо уже научиться отличать декларативность социальной политики и фактическую реальность. 19.10.2012 01:57:34, Roccy
Я с вами
Расскажу, как мы поступаем. Вызываем участкового педиатра (у нас всегда приходит), а если есть сомнения в правильности диагноза или лечения, то я звоню своему частному врачу, к которому обращалась с рождения Ники. В зависимости от тяжести заболевания или консультируюсь с ней по телефону, или вызываю на дом.
Быть может, вам написать заявление и просить перевода на другой участок? Поспрашивать в поликлинике, какой врач лучше и к нему просить?
18.10.2012 11:50:47, Я с вами
где бы вязть такого хорошего частного врача))) экспериментировать на ребенке разными врачами не хочеться, вот и пытаюсь выбить из того что имееться хоть какой-то толк.. 18.10.2012 13:08:24, Lia-lia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!