Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Спасибо 7е....

Давно хотела написать... и спасибо - что есть вы все...
благодаря 7е я нашла много новых знакомых -может не совсем близких - но очень хороших и тех;))) с которых хочется брать пример...благодаря 7е у меня в салоне постоянные любимые клиенты в салоне - что радует очень...спасибо 7е - хоть в СП не участвую - в пристрое много чего себе беру...спасибо 7е - вот мои сходили на Русалочку - уже и досуг здесь себе утраиваю..спасибо 7е - отдых в Ярославле наш например- полностью заслуга конфы..спасибо 7 е - постоянно нахожу ответы на вопросы - зачастую даже не заводя топ..спасибо 7е - это такой кайф участвовать в аукционе и спасибо 7е - у нас такая фотоссесия - просто нет слов..спасибо 7е - так много хороших мам на земле - сердце поет...спасибо всем девчонки...почему вдруг прорвало - я вот никак не могу успокоиться - плачу неделю по поводу гибели Марины Голуб....для меня это был образец оптимизма - мудрости и любви к всем...я не умею любить.я учусь...и с вашей помощью тоже...давайте беречь друг друга...давайте думать о ближнем и никого не терять...мне не хватает общения здесь - со временем напряженка ...но читаю регулярно.Надеюсь на скорую встречу и не могу не спросит конечно - а у вас то появилось благодаря 7е...
16.10.2012 22:55:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛенКа
Прочитала, расчувствовалась... ))) Вспомнила как я пришла на Семью. )))
Год планировали ребенка - ничего не получалась, подружка мне посоветовала почитать здесь конфу Планирование беременности.
Сейчас высчитала - это был сентябрь 2002 года (ужас-ужас!). Даже нашла топик, с которого начала читать Семью: [ссылка-1]
Подумала тогда еще, что это хороший знак! ))))))
Много лет читала запоем ту конфу (6 лет я в ней жила))), плакала со всеми, переживала, держала кулаки. Сейчас уже срослась с 7ей и не представляю себя без нее. )))))
18.10.2012 21:28:54, ЛенКа
Rimusha
Многие начинали с Планировочной) И, надо сказать, удачная конфа оказалась;))) 19.10.2012 08:57:26, Rimusha
Алигоша
Здорово.. вот тоже ищу иногда свои топы..интересно очень что было.. 18.10.2012 21:47:37, Алигоша
Калифорния
Благодаря 7е у меня появилось много знакомых , не побоюсь даже слова друзей - пока к сожалению только виртуальных, но удовольствия от общения получаю огромное!!! Уже это общение перешло и в другие социальные сети, и надеюсь в недалеком будущем - в реал))
Ну и естественно информационный обмен просто незаменим, мне очень помогает оставаться в дружбе сос своей головой в плане детских болячек, развития и т д))
18.10.2012 16:58:58, Калифорния
Еленкин
Давай подробнее про реал!))))) Я хочу в реале!!!)))) 18.10.2012 17:13:01, Еленкин
Алигоша
+1000000000000 18.10.2012 19:53:38, Алигоша
Калифорния
Я тоже хочу)) Очень)) 18.10.2012 17:15:34, Калифорния
Фунтик
Оль, ну что ж столько многоточий? как-то грустно все выглядит:) А по идее - топик позитивный у тебя.
Мы такие топики лет 12 назад тут писали. Ну 10.:))) с тех пор, еще с беременной конфы, из неполной - у меня несколько подруг. Так и общаемся. Видимся редко, больше переписываемся по скайпу:)
7я, как и интернет вообще - в первую очередь - информация. Интересная, полезная. неавжно - от кого. От редакции, от рекламодателей, от посетителей. Главное - что она есть. И ее много:) Чаще - полезной.
Ну и - непреходящее "волшебство". Когда всем миром, так сказать.... и помогают тем, кому это необходимо, и поддерживают и так далее. Но я вот, честно говоря, как-то устала сильно за столько лет. Раньше была впереди на лихом коне, а сейчас нет. Наверно, так и должно быть. Приходит смена:)))
18.10.2012 13:27:35, Фунтик
Алигоша
Многоточие от кол-во мыслей и желание написать кратко - а в голове просто взрыв;)))) все верно ты написала..точно...я вот про помощь и взаимовыручку забыла ...совсем 18.10.2012 14:24:02, Алигоша
Oazis
Прежде всего появились знания. С момента беременности, очень важные, просто основополагающие знания, как растить реьенка. Всегда можно свериться со "средней температурой по больнице" и понять, что "я не одна такая". Мне это помогает ориентироваться в жизни,в морали, запасаться терпением. И присоединюсь, есть с кого брать пример. В рукоделии, в мудрости, в доброте.
Всегда есть чему удивляться, к сожалению, больше со знаком минус. В реальной жизни больше со знаком плюс.
И здесь надежно, перекрестные рекомендации, все на виду.
И сообщество умное, культурное, выше по уровню культуры, чем в жизни - видимо, один возраст и материнство влияет. Мало пустого трепа, пустых высказываний. очень приятно. Спасибо всем.
18.10.2012 00:54:19, Oazis
Алигоша
И Вам спасибо за теплые слова...мне вот надо было 3го роить - чтоб стать "идеальной" мамой - ну для себя конечно...и нового я до сих пор много узнаю..что здорово 18.10.2012 14:25:00, Алигоша
Косатка
Ты умничка)))Вместе растем, вместе двигаемся вперед,много людей, которых искренне люблю за их оптимизм и отвагу, за принципы и доброту,когда это видишь, становишься лучше и лучше. Ну про Сп всякие вообще молчу, по магазинам давно не хожу) 17.10.2012 22:37:34, Косатка
Алигоша
Это вот ты умничка - как здорово и тепло все написала.. 18.10.2012 14:25:29, Алигоша
Еленкин
О, я тут просто отдыхаю)))) Про подруг молчу уже - столько хороших появилось за эти годы!!! Ну и кое-какие успехи есть - точно стало лучше с кулинарией!))) Как почитаешь про еду, так и бежишь к плите! Книг стало на порядок больше, особенно в последнее время - спасибо Ирулевне))) И вообще, общение тут затягивает! Вместо того, чтобы на работу выходить завела себе еще малыша)))) И все ради того, чтоб на конфе посидеть родной)))) Так что спасибо 7е за Алису))))) 17.10.2012 18:05:11, Еленкин
Алигоша
ТЫ знаешь - если бы я тут раньше стала активным пользователем в 7е - я бы раньше Софку и Гошку раньше б родила..точно...очень заразителен хороший пример;))))) 18.10.2012 14:26:36, Алигоша
Помню как в беременность искала разную инфу и очень много ссылок было на 7ю. А уже потом и сама решила придти :) Для меня самый главный плюс - это общение когда ребенок младенец. Когда вокруг всем неинтересно про сон-подгузники и т.п., а тут все в теме :) Наговоришься и в реале никого не донимаешь :)))
А потом уже втянулась. И даже муж привык :) И информации полезной много и люди уже дороги стали, пусть многих и не видел никогда :)
17.10.2012 16:31:46, Иришка-Мартышка
Калифорния
Ир, как будто обо мне рассказала, я сама в беременность пришла сюда)) 18.10.2012 16:55:12, Калифорния
Алигоша
Со старшими со мной многие мои подруги рожали - а Софку я одна - и если не конфа - я бы не с таким кайфом что ли прожила бы первый год...люблю подрощенных я детей - а конфа ОЧЕНЬ мне помогла..очень 18.10.2012 14:28:10, Алигоша
Солнечный Зай
Хорошая тема! Я на 7е нашла лучшую подругу... вот прямо лучшую! правда! правда, не в детской, а в животной конфе (нас с ней свела любовь к бульдогам:)) Это было уже 6 лет назад. А как вчера... Конференция планировочная - очень родная и выстраданная... как результат - 2 дочки:) Детские конференции разных возрастов были отличным ориентиром, когда росла старшая ( а я была совсем молоденькая и неопытная). Конечно, люблю встречи в реале (планировочные я даже организовывала одно время). С детьми это чуть сложнее для меня, но буду стараться! Помимо лучшей подруги появилось много хороших знакомых и виртуальных (с кем никогда не виделась), и тех, с кем общение перетекло в реал. 17.10.2012 15:07:21, Солнечный Зай
Алигоша
Класс..правда - вот найти лучшую подругу - это правда здорово....я наверно уже не способна впустить в свою жизнь кого-то...с Алинкой и с Гошкой много появилось близких - а с Софи вот только хорошие девчонки как раз с конфы и появились 18.10.2012 14:29:29, Алигоша
FioreJu
а ведь правда, Оль! 7я - это в большей степени, что -то тёплое и уютное, это люди, которые стали уже дорогими за долголетнее общение. Это возможность посмотреть на себя глазами других и переосмыслить происходящее в жизни, научиться принимать многие вещи, на которые раньше смотрел под иным углом...
я пришла на 7ю на этапе планирования и очень привязалась ко многим людям. И пусть сейчас катастрофически ощущается нехватка времени, но заглянуть и почитать перед сном 7ые новости - это традиция)))
Да, благодаря 7е я стала в разы оптимистичнее и энергичнее))) муж уже практически отвык от того, что в моих глазах могут появляться слёзы. так что и он благодарен нашему островку за позитив, вносимый в жизнь!!!
17.10.2012 13:01:13, FioreJu
Алигоша
"но заглянуть и почитать перед сном 7ые новости - это традиция)))" - я вот вчера не заглянула - так плохо спала...не смогла ответы прочитать и ответить - вот прям расстроилась - вот как время появилось - я здесь..ты полностью права во всем 18.10.2012 14:30:44, Алигоша
Я тут дефицит общения восполняю - мне в общем-то больше и не с кем потрындеть на детские темы )))
Так что тоже спасибо!
17.10.2012 10:48:13, TatianaCh
Алигоша
А мне жутко интересны мнения разные - иногда смешные для меня - иногда странные - чаще полезные и интересные 18.10.2012 14:31:25, Алигоша
Метелица
Ну ты как всегда - редко, но метко:))
Это правильно, спасибо нужно говорить, когда хочется. Это важно.
Поэтому с удовольствием присоединюсь к твоим спасибам!
От себя добавлю - что кроме всего полезного, что я черпаю отсюда в плане "знаний", это еще и отдушина для меня, как малообщительного и стеснительного человека - просто поговорить и ощутить себя частью чего-то.
Спасибо 7-я, и спасибо всем семьянам!
17.10.2012 10:39:58, Метелица
Алигоша
Зачастую написать и выразить мысль намного проще - чем сказать - тем более - здесь такое кол-во разных людей..тем паче интересней))) 18.10.2012 14:32:22, Алигоша
УникаЛьнаЯ
Появились - две подруги в реальности :) И много хороших знакомых здесь.
И возможность в любое время обсудить что-то, поговорить или узнать - это очень важно.
17.10.2012 09:56:42, УникаЛьнаЯ
Алигоша
Вот подруги - мне кажется - это очень здорово 18.10.2012 14:32:44, Алигоша
chita
))) Много общения с людьми, которые мне интересны и с общими интересами.
Я на одноклассниках зарегистрировалась, потусила там пару месяцев и поняла, что мне не интересно - там те кого я раньше знала в реале не один год - училась в школе, в институте - мы очень далеки от друг друга. Мне намного ближе девочки с нашей конфы.
Ну и еще мне кажется 7я это некое общество, которое тебя поддержит и если не дай Бог, что случится то не только кулачками поддержит но и реальными делами. Я чувствую некую причастность к большому положительному (может потому что не хожу в семейную))))), светлому сообществу....
17.10.2012 09:14:11, chita
Алигоша
Я тоже чувствую причастность - и испытываю сожаление даже - когда пропускаю что-то очень интересное... 18.10.2012 14:33:27, Алигоша
Присоединяюсь:) я здесь с того момента, как старшая родилась - благодаря советам конфы мне и сложные семейные проблемы удалось разрулить, и ребенка воспитать практически беспроблемного, и из депрессии послеродовой с младшим меня тут вытаскивали не хуже профессионального психолога, и конфянки постоянно воодушевляют меня своим оптимизмом. Бывали периоды, когда хотелось уйти с семьи (например, когда обижали в очень бурных обсуждениях в семейной конфе, прямо порывалась регу удалить , или когда решала, что уж очень много времени конфа забирает - как наркотик), но не могу -тянет обратно:) 17.10.2012 09:10:51, white-dove
Алигоша
Не будем ходить в семейную;)))хотя в самом начале меня и здесь не очень приняли - я с Софку до года пришла и был у меня конфликт - прям помню - что долго дулась - ужас - так смешно - потом поняла - что терпимее надо быть ко всем 18.10.2012 14:35:05, Алигоша
Иллария
Ооо, я для себя столько нового в мире открыла, благодаря 7е!
СП, ЗШ, досуг (сколько мы уже экскурсий и МК посетили!), научилась смотреть на проблемы под разным углом, удивляться жизненной мудрости и рукодельным шедеврам соконфянок (а! еще ж поделок сколько переделано и блюд переготовлено благодаря вам!)
Работу нашла, тоже на 7е (правда, уже уволилась:))
НУ а главна ценность - это ЛЮДИ. Со многими подружились в реале. А со многими хоть и виртуально, но нежно любимся:))
Тоже не представляю себе ни дня без 7и, реальная ломка. Если на даче/в отпуске - пытаюсь хоть с телефона зайти почитать, что у нас тут делается:)) Муж ревнует, кстати:))
17.10.2012 00:43:46, Иллария
Алигоша
Слушай - точно- ломка - я вот не пишу какое-то время - меня прям распирает и даже какое-то чувство - что я сто-то упустила..читаю регулярно - пишу реже - но было бы время писала каждый день..точно 18.10.2012 14:36:19, Алигоша
Rimusha
Я пришла сюда на заре планирования, которое подзатянулось, и 7я (а точнее, девочки, которые меня тогда поддерживали: словом, примером) дали мне надежду, что и у меня все БуДет! И вот, я многодетная мама, которая 6 лет назад, вся в слезах, выходила с очередного Узи... Жизнь такая многогранная. И никогда нельзя отчаиваться. 7я научила меня не опускать руки...
7я для меня - это уютный островок теплого и интересного общения, и я никогда не думала, что в виртуале такое возможно.
7я дала мне виртуальных и реальных друзей и знакомых.
На 7е я черпаю жизненные истории (разные, делая вывод для себя, как надо поступать и как не надо); разную информацию; в какой-то мере опыт; поддержку и тд.
В общем, затянуло меня, девочки))) и тянет сюда, и тянет, и тянет)))
Спасибо 7е) И спасибо вам, девочки, деточки и ваши семьи;)
Я уже не представляю себя без вас, ваших фоток, кулачков;), обсуждений...
Ваша Римуша)
16.10.2012 23:45:07, Rimusha
Алигоша
Прочитала начало и даже пожалела - что раньше не познакомились - я вот помню - когда тебя первый раз в реале увидела...вот прям запомнила тебя..и ты очень классная многодетная мама - просто пример для подражания для многих - я имею ввиду возраст твоих детей..вот 18.10.2012 14:38:17, Алигоша
Rimusha
Спасибо, Олечка) целую 19.10.2012 08:56:20, Rimusha
У меня тоже именно здесь много хороших подруг и приятельниц появилось. С учетом, что в реале у меня подруг практически нет, это очень ценно. Многие стали ближе, чем старые подруги из школьных и универских времен. 16.10.2012 23:43:18, Tulsa
Алигоша
Мне вот иногда подруги в реале прям бесят - ну вот жизнь такая разная и конечно на много по разному мы смотрим - а здесь ВСЕГДА!!!!!!найдешь единомышленников и людей - рассуждающих и думающих похоже...это так здорово 18.10.2012 14:39:21, Алигоша
потому что тут выборка больше:) чисто математически 20.10.2012 19:34:03, Tulsa
Ku4ka
У меня отличная приятельница появилась, дача, зш, сп, второй ребенок без нервов вообще, куча инфы и развлекательного чтива. 16.10.2012 23:39:44, Ku4ka
Алигоша
Очень много хорошего..это здорово 18.10.2012 14:39:53, Алигоша
Sashura
Оль привет,подпишусь под каждым твоим словом!!!!!!!!!!!тоже пока в режиме чтения,но скоро официально пропишусь в 3-7,все никак руки не дойдут)))))) 16.10.2012 23:23:15, Sashura
Алигоша
Давай уж скорей..мы будем рады...хотя ска;и- что чем младше - тем чаще ты заглядываешь на конфу..ну вот мне так кажется 18.10.2012 14:40:41, Алигоша
Sashura
это точно,согласна,все как в первый раз почти))))) 18.10.2012 15:05:28, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!