Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Посоветоваться. Планшет - быть или не быть.

Не секрет, что наша малышня дико продвинутая. Алешка уже давно вовсю играет в развивалки на компе, умеет сам включать, загружать, идет в браузер, в избранном ищет то, что ему хочется... Айпадов в доме нет. А я видела в сети неоднократно, как любят малыши этот девайс.
И тут на рынок вышел специальный детский планшет от Имаджинариума. Заманчиво. Вот сижу теперь, думаю... нужен или не нужен...
15.10.2012 23:21:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Я Лане даю играть с айфоном или планшетом только в случае если мне надо ее отвлечь, в ресторане , пока ждем еду, чтобы не разнесла/разлила/рассыпала ничего или в продуктовом магазине, чтобы все конфеты с полок не хватала)))
Я тоже считаю, что чем меньше, тем лучше, догонятся еще в школе с компютерами и планшетами.
18.10.2012 17:05:39, Калифорния
nastyk
я живу в стране, которая целиком от мала до велика уткнулась в айфоны/айпады. дети на детской площадке не бегают, а сидят, уткнувшись в айпады. компания молодежи собирается в кафе, сели кружочком, взяли по кофе, и тишина-все уткнулись в айпады (виртуально что ли между собой общаются). семья вечером собирается на диване-все со своим айпадом.

поэтому у моего ребенка сего девайса не будет как можно дольше. пусть учится бегать и общаться словами.
17.10.2012 04:40:05, nastyk
Калифорния
У меня есть фото из ресторана, где ВСЯ семья - мама, папа и двое подростков ( мальчик и девочка) сидели уткнувшись в айфоны, в ожидании еды(( Это жесть конечно)) 18.10.2012 17:02:15, Калифорния
Я на 3 года покупала как по ссылке, дочке нра, играет, рисует, учит буквы и цифры, английский, пока не пожалела ни разу что купила
[ссылка-1]
16.10.2012 15:01:19, Брусничная
вот я про него ниже писала - никаких доков нет, черный импорт. Плюс сервис в Новосибе, увы :( 16.10.2012 16:13:29, ЛизАнька
За 13 тыр я бы купила айпад старого поколения, если честно. К тому же - узнай, есть ли у них сервис, потому как у другого популярного детского планшета (сп собирают), как оказалось нет ни одного сертификата и сопроводительного документа, а их сервис-центр находится в Новосибирске 16.10.2012 08:42:40, ЛизАнька
Лучше айпед купить или какой взрослый планшетник подешевле. Там тоже можно полностью контент контролировать и доступ к покупкам и пр. Мой младший с года уверенно с айпедом общий язык находит :) 16.10.2012 08:31:25, Манаус
[цензура] муха! а чо такой дорогущий-то?!
у нас детские планшеты 80 баксов стоят
16.10.2012 01:45:55, Tulsa
айда СП налаживать :) К НГ :)))) 16.10.2012 08:43:04, ЛизАнька
tЮлька
Не, не брать. Видела я его, он с айпедом рядом не стоял.
Моя играет и мульты смотрит и рисует на наших, тем более второй уже не настолько дорог, но хоть функционаален.
16.10.2012 01:07:36, tЮлька
Имхо, баловство. И если дома нет планшета, то уж самому младшему точно бы не покупала :)
И согласна с мнением что если хочется, то купить нормальный "взрослый".
15.10.2012 23:47:02, Иришка-Мартышка
КошМарочка
Вот често не стала бы такое покупать. Если брать то что то нормальное/ взрослое. У нас айпад появился летом, до этого дети переодически ( редко) имели доступ к компу. С аппадом оба на ты. 15.10.2012 23:39:56, КошМарочка
Apfel
за такую цену,лучше добавить и купить "родной" имхо 15.10.2012 23:37:31, Apfel
Фунтик
Так и это вроде не Китай:) Мне нравится, что он заточен на ребенка, там доступ ко всему детскому, родительский контроль и все такое... 15.10.2012 23:47:30, Фунтик
Ален, родительский контроль включается на айпеде за 3 минуты. Я его живьем видела - имхо ни о чем. 16.10.2012 08:43:51, ЛизАнька
А какая проблема контролировать тематического ребенка? Детского полно, мой айпэд давно уже больше детский :) Вай-фай отключается, вообще никакого инета. Он явно не нужен пока, так же как и эл. почта. А ребенок когда дорастет данный девайс перестанет быть актуальным для ребенка. Имхо. 15.10.2012 23:50:43, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!