Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечили аденоиды?

1.У сына огромные (как сказал лор) аденоиды. 3-4 степени.Сказал оперировать. Хочу сначала разобраться. Может можно как то выличить? Может ингаляции какие есть? И нос и горло полечить (у него ещё и гланды) Ночью ребёнок очень плохо дышит....
2.Посоветуйте где можно обследоваться как следует в Москве у хорошего специалиста?
15.10.2012 14:49:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу лечения-соглашусь с девочками. Нам тоже очень помог ЛОР-гомеопат. Когда сын болеет, у него видимо аденоиды сильно увеличиваются и дышать ночью очень тяжело. Лор посоветовала авамис. Это капли с гормоном, но там минимальное количество. Но помогает!Капаю перед сном 2-3 суток, потом все нормализуется, и ребенок нормально дышит и без авамиса. Плохое дыхание=гипоксия, очень вредно для здоровья. очень. 20.10.2012 12:47:04, Часть 13
Спасибо огромное всем за ответы! :) 16.10.2012 22:51:42, мамАлёна
У дочки были в 2,5 года 3 степени. Болели за год всем и постоянно. Увезла на все лето на море, с осени пошли в бассейн, пропуская его только если температура. В итоге за год Ни разу не болели, аденоиды стали 2 степени. Сейчас ей 6 лет, болеем раз в год, плавает три раза в неделю, на море так и уезжаем на лето. 16.10.2012 11:44:53, Пелена
у нас был целый комплекс. аденоиды 2 степени, сопли-отиты и все такое. к счастью, сильно не запустили, после 2-3 отитов начали активно лечиться. напишу списком все, что назначалось (лечились более 2 месяцев):
авамис
эреспал
лимфомиазот
анауран
жевательная гимнастика :)
тантум-верде
лизобакт
иов-малыш
ингаляции с пихтовым маслом
сок моркови со сливками
а также процедуры:
анемизация слизистой носа с адреналином
пневмомассаж БП
продувание слуховых труб по политцеру
вакцинация акт-хиб
Аденоиды уменьшились немного, главное не болеть, тогда они будут "усыхать". За лето и до середины октября не было ни одних соплей и отитов, сейчас вот вирус в саду словил, сутки температурил, теперь как огурец, но горло красное, лечим :(
По хр.тонзиллиту список тоже будь здоров какой, я сейчас лечу и дочку, и себя.
В вашем случае я бы наверно показала еще другому хорошему лору. Если нужна операция, то сделала бы, наверное. Если в 3 года уже нос не дышит, это плохо.
16.10.2012 09:39:54, Планетка
Автору про нас:
тоже 2-я, делали:
1 тантум-верде - главное - по инструкции, иначе вообще не работает,
2 лизобакт - при легкой степени более-менее помогают, скорее психотерапия,
3 ингаляции разнообразные (шалфей, ноготки, ромашка, эвкалипт, и даже еще что-то)
4 было лечение - октенисепт, +как-то сложно пшикали в нос, чем - уже забыла, есть запись, если интересно, загляну в "записки доктора".
5. пневмомассаж БП - полагаю, что это и помогло + п.4.
6. продувание слуховых труб по политцеру - полагаю, что это и помогло +п.4.

А хороший ЛОР не помешает.

ПС я против операций категорически, только в случае угрозы жизни.
17.10.2012 00:08:51, Ohrom
Вчера звонила тётя моя. Она советовалась со знакомым лором. Он не посоветовал операцию до 5 лет (исключение если совсем плохо дышать будет). Потому что аденоиды могут сами уменьшиться. Назначила проторгол месяц 2 раза в день, потом месяц кору дуба капать в нос. Попробуем. 16.10.2012 22:55:05, мамАлёна
уменьшатся они только в том случае, если не будет ребенок болеть. то есть если вы найдете причину его частых болезней и устраните ее (у нас вероятной причиной была гемофильная инфекция, после вакцинации соплей больше не было, ттт). если же будет болеть часто, то хоть до 5 жди, хоть до 10 - вряд ли уменьшатся.
другое дело, что возможно операцию не рекомендуют до какого-то возраста, тут я точно не знаю, нам удалять не предлагали.
17.10.2012 00:00:59, Планетка
Координатами врача поделитесь, плизззззз))))) 16.10.2012 10:23:09, Л.))
это не Москва. интересует? 16.10.2012 15:19:30, Планетка
Если Мос.обл., интересует. Можно на daratus@mail.ru 16.10.2012 18:28:13, Л.))
написала. 16.10.2012 20:51:40, Планетка
мы лечили и гомеопатией,и физиотерапией,и специальной дыхательной гимнастикой,итог оперировали в филатовке.Оперировались в 6 лет. 16.10.2012 08:45:38, лесютик
Rimusha
Нам помог классический гомеопат. 15.10.2012 18:40:59, Rimusha
и нам гомеопат помог и не только с аденоидами, но и бронхиты, даже с подозрениями на восп легких, отиты, коньюктивиты, кишечные гриппы... 17.10.2012 11:45:49, Хонда
Левая Пятка
нам тоже гомеопат помог 16.10.2012 05:45:00, Левая Пятка
lenalar
И нам - сыну и дочери. 15.10.2012 20:28:06, lenalar
Mash
Я удалила сыну, когда у него пошли отиты, стал постоянным тубоотит, он стал хуже слышать. Была 2-3 степень. 15.10.2012 18:19:29, Mash
Постою рядом послушаю. У нас 2 степень, но растет. Были у 3 лоров. Один прописал протаргол в острый период, потом гомеопатию, второй и третий - промывать нос аквалором. Может еще что есть? 15.10.2012 16:12:45, Л.))
крИСТИНА
Я пока жду и лечу симптоматически, когда насморк (Мирамистин спрей и альбуцид). 3-я степень уже больше года, ни хуже ни лучше. Сейчас прописали назонекс на месяц. Если будет ухудшение, будем удалять. Уже в принципе дали направление на удаление, но я пока не ездила в больницу. Наблюдаемся в Семашко у ЛОРа Абромян. 15.10.2012 15:58:43, крИСТИНА
Свет-ОК
я противник операции, поэтому лечимся, с 3-4 степени снизили за год до второй. Лечились гомеопатией, плюс постоянный увлажнитель дома, плюс уважняла нос морской водой.
Главное при борьбе с аденоидами методично выполнять все рекомендации врача. И стараться чтоб ребенок меньше болел. Общее укрепление, витамины, здоровый образ жизни.
Как то так... операция это уже совсем крайний случай, напимер если глохнет или остановки дыхания во сне (мой таракан... постоянно прислушиваюсь к сыну во сне)
15.10.2012 15:23:31, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!