Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неправильная постановка руки при письме

мой сын весь первый класс держал карандаш правильно. после пары недель во втором классе я заметила, что он карандаш при письме держит неправильно, большой палец "обнимает" карандаш. Я напоминаю по пять раз на дню - не помогает. Кто с таким сталкивался? Как вернуть обратно правильную постановку руки?
15.10.2012 11:11:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас рекомендуют не переучивать. Главное, что бы такая постановка была всегда. если колеблется, то надо переучивать ,а если устаканилась и руке удобно, то пусть так и остается. 17.10.2012 19:12:06, penka
никак. я так и не научилась. точнее, пытаюсь иногда, но не могу, вываливается ручка из руки. у второго ребенка (13 лет)то же самое, так в кулаке и держит. пишет хорошо, рисует еще лучше при этом. 16.10.2012 01:48:12, Tulsa
Natas
у меня старшая уже 5 класс, так и не получилось переучить((( но пишет быстро (некоторые учителя-уникумы за урок пару листов надиктовывают), рука не болит - в общем уже как есть пусть остается.
Да, она с детства порывалась большим пальцем ручку "обнимать", вот сколько ни обращала на это внимание - а все равно стало так, как ей удобнее. У меня кстати сестра родная тоже так ручку держит, по-человечески не умеет, так что может наследственное? ;)
15.10.2012 18:34:21, Natas
И моя старшая шпарит во всю - пишет много и быстро, тоже 5 класс, а карандаш держит так, что мне и не взять. Почерк, правда, корявенький, но читабельный. Нам так и не удалось переучить, но наша сразу как взяла карандаш по-своему года в 3 так и все. В принципе, если раньше держал правильно, то, может, и подсмотрел, тогда есть шанс, что само пройдет. Можно попробовать напоминать регулярно. 15.10.2012 21:29:40, Rive Gauche
[пусто] 15.10.2012 13:21:59
он сам ничего не говорит. у меня стойкое подозрение, что он это у кого-то в классе подсмотрел. насчет нагрузки есть у меня тоже такая мысль. но вроде пишут они не до умопомрачения. диктанты не пишут, никто их особенно не гонит 15.10.2012 14:00:33, Inception
[пусто] 15.10.2012 14:23:23
я поговорила с учительницей, она предположила, что у него рука за лето сильно выросла и ей карандащ держать непривычно. прописными буквами он пишет легче и красивее чем печатными. печатные у него а - кружок отдельно, палка отдельно. 15.10.2012 18:56:37, Inception
Аленький-А
у меня так, у сына.Уже во 2-м классе.Переучить никак не могу( 15.10.2012 11:32:34, Аленький-А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!