Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресло:совет для 3,5 лет

девочки подскажите: нам 3,5 года (весим 16 кг.) сейчас кресло, которое до 18 кг, но оно имеет такое высокое крепление, что когда сажаешь ребенка, то он бьется головой о проем двери, да и застежки (особенно в одежде) еле-еле сходятся. Хотим купить новое кресло для более взрослых детей. стала смотреть в интернете и вижу кресла с кодировкой 2/3 (это с 15 кг или с 4 лет). Нам оно уже нормально?
13.10.2012 16:23:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно кресло, которое крепится ремнями о тмашины. Мы купили макси-кози. когда ребенок еще подрастет, т оспинку вообще можно отстегнуть и останется бустер (подпомник такой). 17.10.2012 19:13:56, penka
КошМарочка
Считается что важнее ограничение Возрастное а не весовое. Можно посмотреть кресла группы 1/2/3 оно с 9ти кг и от года. У меня оба ребенка в таких ездят 13.10.2012 19:02:31, КошМарочка
Kolbi
ДУмаю, вы хотели сказать - Весовое важнее возрастного :) Детки-то в 3 года разные бывают.. кто-то 105 см, а кто-то 95.. и вес соответственно. 14.10.2012 17:12:28, Kolbi
КошМарочка
Как раз нет. Формирование скелета оно не от роста или веса, а именно от Возраста зависит. Так что возраст важнее. Но если ребенок маловерный то нужно чтобы оба фактора были 14.10.2012 18:46:14, КошМарочка
Как это по возрасту важнее? т.е. можешь-не можешь, втискивайся в кресло, положенное по возрасту? У меня очень рослый и крупный в 3 года, я вижу что кресло до 4 уже мало ему (несмотря на возраст). А зимой вообще не впихнешь его в кресло в пуховике.
Мы таки думаем купить "следующее" от 4-х лет и по весу, а не по возрасту соответственное.
15.10.2012 16:37:10, Продажный ник
Если брать такое, надо смотреть, чтоб высота подголовника регулировалась и по ней был хороший запас. У меня средний в 1-2-3 ездит, ему еще нет 7, но подголовник на максимуме и уже по росту мало, надо покупать новое. Рост около 122. 14.10.2012 12:15:14, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
У нас Рекаро и запаса еще более чем достаточно. Сын у меня тоже примерно 122 см. При том запас есть и по ширине и по высоте. 14.10.2012 18:47:25, КошМарочка
Нормально 13.10.2012 18:17:37, ЛизАнька
tЮлька
2/3 еще рано наверно. Одежду в кресое надо снимать. 13.10.2012 17:08:25, tЮлька
Kolbi
У хорошего кресла группы 2/3 минимальный размер совсем чуток отличается от группы 1. А дальше просто регулируется вверх и в ширину. Моя в своем уже почти год ездит. Начинали с минимального положения, сейчас уже раздвинули слегка. 14.10.2012 17:11:05, Kolbi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!