Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По каким пособиям занимаются ваши дети?

Наши будут заниматься по Петерсон. Но там счет, логика и т.д., а вот насчет букв я задумалась - дочка вот так в саду тоже только математикой занималась (только по Колесниковой), буквы даже не помню изучали или нет, так чтение потом нам давалось с большим трудом. Не хотелось бы повторения такого с младшим. У вас по каким пособиям занимаются в саду? Или дома может быть по каким-то занимаетесь самостоятельно? Я только школу 7 гномов знаю, наверняка есть еще что-то стоящее. Посоветуйте. Возраст 3-4 года и далее.
12.10.2012 21:03:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне и сыну вот эти книжки нравились Грамотейка, но букв там тоже немного.
Для чтения и математики еще нравились пособия Павловой Наталья Павлова
15.10.2012 09:47:42, Ната Ф.
У меня ребенку очень тесты нравятся, серия умная книжка чтоли. Там по возрастам, на логику мышление. Ломоносова тоже нравятся. Петерсон тоже хорошо, конечно. 15.10.2012 06:00:46, Tippy1
Я с вами
Мы ходим на развивающие занятия, там пособия Колесниковой. Ребенку 3.2 мес. 14.10.2012 19:19:32, Я с вами
Лена Таганрог
Сын шел по Петерсону, дочка по колесниковой. Дома заниматься дополнительно особо некогда. Купила пособия по Ломоносовской школе, доче нравится, но занимаемся нерегулярно и не подряд задания-сама выбирает какие хочет в основном 13.10.2012 14:33:08, Лена Таганрог
Mash
По математике в саду занимаются тоже по Петерсон Игралочка. Больше никаких пособий в саду не используют, они там как-то без них выкручиваются. А вот летом мы занимаемся по пособиям Ломоносовской школы:
Готовим руку к письму: для детей 4-5 лет
Знакомимся с окружающим миром. Для детей 4-5 лет
Знакомимся с буквами: для детей 4-5 лет
Учим звуки и буквы: для детей 4-5 лет

Также начали заниматься по Букварю Жуковой.

Я так и со старшим сыном занималась. Полет нормальный.
12.10.2012 22:35:26, Mash
Старший занимался по Петерсон. Для развития речи индивидуальных пособий не просили. С чтением проблем не было.
У младшего занимаются по Колесниковой. Для речи опять же пока ничего не просили, но развитие речи в занятиях точно есть. У логопеда задания в обычном альбоме, тетрадь по математике, тетрадь для графических навыков. И множество всяких заданий без пособий.
Имхо, но именно пособие надо когда уже читать учат. А так куча всего чтобы речь развивать. То же лото, картинки, игры разные. О буквах задумаемся не раньше чем через год.
Дома разные пособия. Конкретно про буквы ничего :)
12.10.2012 21:16:52, Иришка-Мартышка
в саду не знаю, надо спросить.
Дома в 3-4 года мне очень нравилась Колесникова.
По Петерсон тоже занимаемся, вот сейчас жду книги следующие.
Ну, и по всем что есть занимаемся ))) Часто золовка ему приносит тоненькие развивалки-книжки, журнальчики детские, тоже все оттуда берем.
12.10.2012 21:15:42, мама пятилетки
Galka_biker
у нас в саду математика будет по Новиковой 14.10.2012 18:53:34, Galka_biker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!